| 診所名稱 | 澄心診所 |
| 診所電話 | 02-25230480 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段82號2樓 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市精神科診所 、台北市中山區精神科診所 |
| 診所編號 | 3501105221 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週三下午的門診到5Pm結束.其它日到5:10Pm,11月3日上午休診. | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新田身心診所 | 台北市中山區復興北路344號2樓 | 02-25000301 |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 進安身心診所 | 台北市中山區北安路593號、593號地下 | 02-25330726 |
| 振芝心身醫學診所 | 台北市中山區復興北路282號2樓 | 02-25069169 |
| 黃偉俐診所 | 台北市中山區天津街37號2樓 | 02-25114123 |
| 得心身醫學台北總診所 | 台北市中山區復興北路60號3樓之2 | 02-27510089 |
| 鈺璽診所 | 台北市中山區南京東路2段132號4樓 | 02-25095569 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 偉俐民生診所 | 台北市中山區龍江路245號(1樓) | 02-25168123 |
診所名稱 : 新田身心診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路344號2樓 診所電話 : 02-25000301 |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 進安身心診所 診所地址 : 台北市中山區北安路593號、593號地下 診所電話 : 02-25330726 |
診所名稱 : 振芝心身醫學診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路282號2樓 診所電話 : 02-25069169 |
診所名稱 : 黃偉俐診所 診所地址 : 台北市中山區天津街37號2樓 診所電話 : 02-25114123 |
診所名稱 : 得心身醫學台北總診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路60號3樓之2 診所電話 : 02-27510089 |
診所名稱 : 鈺璽診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段132號4樓 診所電話 : 02-25095569 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 偉俐民生診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路245號(1樓) 診所電話 : 02-25168123 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍江固亷診所 | 台北市中山區龍江路360號1樓 | 02-25170093 |
| 丁美玲中醫診所 | () | |
| 百年牙醫診所 | 台北市中山區龍江路364號 | 02-25032805 |
| 居仁堂中醫診所 | 台北市中山區松江路124巷11號 | 02-25233022 |
| 柏泉內科小兒科診所 | 台北市中山區北安路595巷20弄5號 | 02-25331730 |
| 吉林中醫診所 | () | |
| 上恩牙醫診所 | 台北市中山區長春路408號3樓 | 02-27195789 |
| 勢喬牙醫診所 | () | |
| 陳博光教授診所 | 台北市中山區長安東路2段1號1樓、2樓 | 02-25316262 |
| 康福牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段132巷10號 | 02-25236100 |
| 志安牙醫診所 | 台北市中山區北安路608巷1號 | 02-25338375 |
| 柏齡牙醫診所 | () | |
| 睦霖復健科診所 | 台北市中山區松江路274號2樓 | 02-25113500 |
| 農安診所 | 台北市中山區農安街62號 | 02-25978590 |
| 豐正牙醫診所 | 台北市中山區松江路289-802號 | 02-25172866 |
| 哲全牙醫診所 | () | |
| 莊建全牙醫診所 | () | |
| 玩美數位牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段86號3樓 | 02-25817380 |
| 長春眼科聯合診所 | 台北市中山區建國北路2段66號 | 02-25177060 |
| 陽光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段174號7樓 | 02-25181208 |
| 花栗鼠牙醫診所 | 台北市中山區復興北路78號2樓 | 02-27400169 |
| 芯慈耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長春路364號 | 02-25048803 |
| 景正牙醫診所 | 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 | 02-27773113 |
| 富生婦產科診所 | 台北市中山區吉林路157號 | 02-25812286 |
| 聖和骨外科診所 | 台北市中山區農安街138之1號、140號 | 02-25969131 |
| 日禾中醫診所 | 台北市中山區復興北路186號1樓 | 02-25013485 |
| 楊錦標神經科診所 | 台北市中山區民生西路24號5樓 | 02-25615668 |
| 哲民診所 | 台北市中山區龍江路356巷24號 | 02-25026854 |
| 林錦祥耳鼻喉科診所 | 台北市中山區五常街91號 | 02-25053069 |
| 康心美婦診所 | 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 | 02-25971069 |
診所名稱 : 龍江固亷診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路360號1樓 診所電話 : 02-25170093 |
診所名稱 : 丁美玲中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路364號 診所電話 : 02-25032805 |
診所名稱 : 居仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號 診所電話 : 02-25233022 |
診所名稱 : 柏泉內科小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷20弄5號 診所電話 : 02-25331730 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路408號3樓 診所電話 : 02-27195789 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳博光教授診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段1號1樓、2樓 診所電話 : 02-25316262 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段132巷10號 診所電話 : 02-25236100 |
診所名稱 : 志安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷1號 診所電話 : 02-25338375 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 睦霖復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路274號2樓 診所電話 : 02-25113500 |
診所名稱 : 農安診所 診所地址 : 台北市中山區農安街62號 診所電話 : 02-25978590 |
診所名稱 : 豐正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號 診所電話 : 02-25172866 |
診所名稱 : 哲全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 莊建全牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 玩美數位牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段86號3樓 診所電話 : 02-25817380 |
診所名稱 : 長春眼科聯合診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段66號 診所電話 : 02-25177060 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓 診所電話 : 02-25181208 |
診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓 診所電話 : 02-27400169 |
診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路364號 診所電話 : 02-25048803 |
診所名稱 : 景正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路31號1樓、4樓之1 診所電話 : 02-27773113 |
診所名稱 : 富生婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路157號 診所電話 : 02-25812286 |
診所名稱 : 聖和骨外科診所 診所地址 : 台北市中山區農安街138之1號、140號 診所電話 : 02-25969131 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓 診所電話 : 02-25013485 |
診所名稱 : 楊錦標神經科診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號5樓 診所電話 : 02-25615668 |
診所名稱 : 哲民診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷24號 診所電話 : 02-25026854 |
診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區五常街91號 診所電話 : 02-25053069 |
診所名稱 : 康心美婦診所 診所地址 : 台北市中山區農安街14號2樓、雙城街17之4號2樓 診所電話 : 02-25971069 |
| 診所名稱 | 澄心診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段82號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 中山北路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 82號 |