萬通耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱萬通耳鼻喉科診所
診所電話02-27518909
診所地址台北市大安區延吉街64-2號1樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市耳鼻喉科診所台北市大安區耳鼻喉科診所
診所編號3501022825

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

萬通耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27518909 連絡確認。

萬通耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日09:00 – 12:00
18:30 – 21:30

萬通耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蘇怡嫙 5星 醫生看診很用心!不會隨便亂看診!藥效很有用!非常直得推薦!
Liu Jubi 5星 於2022年08月07日週日早上9點30分喉嚨極痛苦狀況下前去就診,前枱態度很有醫務前線專業引導並不因病患不能說話没耐性,等待就醫速度很合理,醫師很專業及用同理心解說症狀和後續可能發生的事,知在診療過程會不適很耐心的鼓勵,領藥時藥劑師也詳細說明。 整體就醫感受有效率、不草率、專業、同理心,今天第三天除了自身狂喝水、補充維它命C加用藥症狀己好60%以上。 真的很感謝在週日固定休假的早上能有間如此專業有人性的診所可解決當下極痛苦的我,謝謝你們!
Lv T 5星 醫生和櫃檯人員都很親切,而且很有耐心令人感到佩服… 因為一堆搞不清楚狀況的人去了就直說要拿快篩!不是講不聽就是聽到要掛號轉頭就走。 請不要在line上傳播不正確的訊息了 ❗️公費快篩不是免費拿‼️ 如果出現可能症狀 必須先掛號(掛號費$200) 待醫生評估狀況 若需要快篩 櫃檯才會發快篩試劑 請不要為難櫃檯小姐,大家將心比心♥️ 讓我們的醫療環境更有品質和效率
總共 : 117個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看萬通耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給萬通耳鼻喉科診所評論

萬通耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蘇怡嫙 5星 醫生看診很用心!不會隨便亂看診!藥效很有用!非常直得推薦!
Liu Jubi 5星 於2022年08月07日週日早上9點30分喉嚨極痛苦狀況下前去就診,前枱態度很有醫務前線專業引導並不因病患不能說話没耐性,等待就醫速度很合理,醫師很專業及用同理心解說症狀和後續可能發生的事,知在診療過程會不適很耐心的鼓勵,領藥時藥劑師也詳細說明。 整體就醫感受有效率、不草率、專業、同理心,今天第三天除了自身狂喝水、補充維它命C加用藥症狀己好60%以上。 真的很感謝在週日固定休假的早上能有間如此專業有人性的診所可解決當下極痛苦的我,謝謝你們!
Lv T 5星 醫生和櫃檯人員都很親切,而且很有耐心令人感到佩服… 因為一堆搞不清楚狀況的人去了就直說要拿快篩!不是講不聽就是聽到要掛號轉頭就走。 請不要在line上傳播不正確的訊息了 ❗️公費快篩不是免費拿‼️ 如果出現可能症狀 必須先掛號(掛號費$200) 待醫生評估狀況 若需要快篩 櫃檯才會發快篩試劑 請不要為難櫃檯小姐,大家將心比心♥️ 讓我們的醫療環境更有品質和效率
總共 : 117個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看萬通耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給萬通耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
樂益耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段161號1樓02-27096199
頂好林耳鼻喉科診所台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓02-27783142
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
施崇仁耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓02-27091100
陳柏豪耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路1段10號02-23625458
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
張國麟耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段147號1樓02-27338386
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
新鑫耳鼻喉科診所台北市大安區師大路105巷13號1樓02-23621201
劉耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號02-27546060
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
黃清浩耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路430號02-27085413
安吉耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段226號02-27385008
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
楊懷卿耳鼻喉科診所()
佳立得耳鼻喉科診所台北市大安區新生南路1段165巷1號02-27847399
蘇仁和耳鼻喉科診所台北市大安區安和路1段11號4樓之102-27410843
大安黃耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段234號02-27327331

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓

診所電話 : 02-27096199

診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓

診所電話 : 02-27783142

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓

診所電話 : 02-27091100

診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號

診所電話 : 02-23625458

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓

診所電話 : 02-27338386

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓

診所電話 : 02-23621201

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號

診所電話 : 02-27546060

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路430號

診所電話 : 02-27085413

診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號

診所電話 : 02-27385008

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號

診所電話 : 02-27847399

診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1

診所電話 : 02-27410843

診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號

診所電話 : 02-27327331

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
百弘中醫診所()
史邁爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段299號3樓02-87717797
經典牙醫診所台北市大安區溫州街47號1樓02-23690123
溫州泰昌堂中醫診所台北市大安區溫州街86號1樓02-23638383
雅丰唯心中醫診所台北市大安區忠孝東路4段235號6樓02-87722111
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
皓群牙醫診所台北市大安區安和路1段53號2樓02-27402979
微笑寶貝診所()
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
覺世中醫診所台北市大安區信義路2段226號7樓02-33221088
全相中醫診所台北市大安區安和路1段112巷19號02-27553586
慧安牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)02-27773536
中央公園精品牙醫診所台北市大安區信義路3段147巷11弄19號02-23250199
向陽身心診所台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓02-87713000
健格牙醫診所台北市大安區金山南路2段152號1樓02-23210201
渥爾牙醫診所台北市大安區復興南路2段8號4樓02-23250366
以諾牙醫診所台北市大安區和平東路3段70之1號1樓02-27331306
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
陳俊松診所()
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
大安双眼明眼科診所台北市大安區復興南路1段103號2樓之102-27781988
中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人台北市大安區復興南路1段287號7樓之102-27014936
天祥牙醫診所台北市大安區光復南路420巷7號02-27053159
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
敦平診所台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓02-27392029
志清牙醫診所台北市大安區安東街54號02-27755456
秋江外科診所台北市大安區信義路2段178號2樓02-23211793
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130

附近的其他診所

診所名稱 : 百弘中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 史邁爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓

診所電話 : 02-87717797

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街47號1樓

診所電話 : 02-23690123

診所名稱 : 溫州泰昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區溫州街86號1樓

診所電話 : 02-23638383

診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號6樓

診所電話 : 02-87722111

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 皓群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段53號2樓

診所電話 : 02-27402979

診所名稱 : 微笑寶貝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 覺世中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段226號7樓

診所電話 : 02-33221088

診所名稱 : 全相中醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段112巷19號

診所電話 : 02-27553586

診所名稱 : 慧安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段75之7號(8樓)

診所電話 : 02-27773536

診所名稱 : 中央公園精品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段147巷11弄19號

診所電話 : 02-23250199

診所名稱 : 向陽身心診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之2號2樓

診所電話 : 02-87713000

診所名稱 : 健格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段152號1樓

診所電話 : 02-23210201

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段8號4樓

診所電話 : 02-23250366

診所名稱 : 以諾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓

診所電話 : 02-27331306

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 陳俊松診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 大安双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1

診所電話 : 02-27781988

診所名稱 : 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1

診所電話 : 02-27014936

診所名稱 : 天祥牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路420巷7號

診所電話 : 02-27053159

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 敦平診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段333、335號3樓

診所電話 : 02-27392029

診所名稱 : 志清牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安東街54號

診所電話 : 02-27755456

診所名稱 : 秋江外科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段178號2樓

診所電話 : 02-23211793

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所名稱萬通耳鼻喉科診所
診所地址台北市大安區延吉街64-2號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
延吉街
64之2號