劉達昌眼科診所

診所資料

診所名稱劉達昌眼科診所
診所電話02-27323792
診所地址台北市大安區和平東路3段238號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市眼科診所台北市大安區眼科診所
診所編號3501021382

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
11時50分停止掛號..本院無針眼手術,無學童驗光,兒童眼疾.

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
東方美學診所台北市大安區信義路4段63號4樓02-37076539
和欣視光眼科診所台北市大安區和平東路3段274號02-27381568
宸光眼科診所台北市大安區信義路4段199巷13號1樓02-27019168
大安双眼明眼科診所台北市大安區復興南路1段103號2樓之102-27781988
優爾視眼科診所台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之102-27086609
忠孝大學眼科診所台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓02-27407890
曹眼科診所台北市大安區和平東路2段269號2樓02-27061816
敦南諾貝爾眼科診所()
星星親子眼科診所台北市大安區信義路3段114號2樓02-27080809
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
珍世明眼科診所台北市大安區信義路4段98號2樓02-27552298
王暉政眼科診所台北市大安區師大路110號02-23629033
安禾眼科診所()
敦南諾貝爾眼科診所台北市大安區敦化南路1段216號3樓02-27400960
大學眼科診所台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之102-23688055
大安聚英視光眼科診所台北市大安區金山南路2段2號3樓02-33936868
大安眼科診所台北市大安區和平東路1段258號02-23656363

附近的眼科診所

診所名稱 : 東方美學診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓

診所電話 : 02-37076539

診所名稱 : 和欣視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號

診所電話 : 02-27381568

診所名稱 : 宸光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷13號1樓

診所電話 : 02-27019168

診所名稱 : 大安双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段103號2樓之1

診所電話 : 02-27781988

診所名稱 : 優爾視眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段283號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-27086609

診所名稱 : 忠孝大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段178號1樓、178號2樓

診所電話 : 02-27407890

診所名稱 : 曹眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段269號2樓

診所電話 : 02-27061816

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 星星親子眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段114號2樓

診所電話 : 02-27080809

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 珍世明眼科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段98號2樓

診所電話 : 02-27552298

診所名稱 : 王暉政眼科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路110號

診所電話 : 02-23629033

診所名稱 : 安禾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段216號3樓

診所電話 : 02-27400960

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-23688055

診所名稱 : 大安聚英視光眼科診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段2號3樓

診所電話 : 02-33936868

診所名稱 : 大安眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段258號

診所電話 : 02-23656363

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
安麗牙醫診所台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號02-27369454
吉辰中醫診所台北市大安區復興南路2段321號1樓02-27382324
台北享新代診所台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓02-87722089
敦南牙醫聯合診所台北市大安區仁愛路4段4號3樓02-23257537
秋江外科診所台北市大安區信義路2段178號2樓02-23211793
當代漢醫苑中醫診所台北市大安區大安路1段73號4樓02-27718936
國安牙醫診所台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓02-27045858
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
宇寧身心診所台北市大安區復興南路2段6號3樓02-27080706
萬通耳鼻喉科診所台北市大安區延吉街64-2號1樓02-27518909
健誌牙醫診所()
磐石牙醫診所台北市大安區復興南路2段283號8樓02-27059402
保惠中醫診所台北市大安區嘉興街363巷18弄1號02-87320566
君漾美牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號4樓02-27719585
全家福牙醫診所台北市大安區師大路105巷1號1樓02-23660341
景崧現代中醫診所台北市大安區基隆路2段148號02-87322299
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056
大安元氣堂中醫診所台北市大安區信義路4段265巷48號02-27062218
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
仁愛牙醫診所台北市大安區和平東路3段79號02-23778487
董中醫小診所中醫診所()
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
仁一牙醫診所()
適健復健科診所台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓02-87717039
誠安牙醫診所台北市大安區新生南路1段145巷17號02-27096701
雋品牙醫診所台北市大安區延吉街66號2樓02-27760085
鄭振鴻中醫診所台北市大安區羅斯福路2段49號4樓02-33222130
看見佳醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之302-87731601
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
銘揚牙醫診所台北市大安區基隆路2段160號02-27386366

附近的其他診所

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段99號暨103之1號

診所電話 : 02-27369454

診所名稱 : 吉辰中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段321號1樓

診所電話 : 02-27382324

診所名稱 : 台北享新代診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段26巷7號2樓

診所電話 : 02-87722089

診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓

診所電話 : 02-23257537

診所名稱 : 秋江外科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段178號2樓

診所電話 : 02-23211793

診所名稱 : 當代漢醫苑中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段73號4樓

診所電話 : 02-27718936

診所名稱 : 國安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓

診所電話 : 02-27045858

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 宇寧身心診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號3樓

診所電話 : 02-27080706

診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所電話 : 02-27518909

診所名稱 : 健誌牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 磐石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓

診所電話 : 02-27059402

診所名稱 : 保惠中醫診所

診所地址 : 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號

診所電話 : 02-87320566

診所名稱 : 君漾美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號4樓

診所電話 : 02-27719585

診所名稱 : 全家福牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路105巷1號1樓

診所電話 : 02-23660341

診所名稱 : 景崧現代中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號

診所電話 : 02-87322299

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號

診所電話 : 02-27062218

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 仁愛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段79號

診所電話 : 02-23778487

診所名稱 : 董中醫小診所中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 適健復健科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓

診所電話 : 02-87717039

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段145巷17號

診所電話 : 02-27096701

診所名稱 : 雋品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街66號2樓

診所電話 : 02-27760085

診所名稱 : 鄭振鴻中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段49號4樓

診所電話 : 02-33222130

診所名稱 : 看見佳醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號5樓之3

診所電話 : 02-87731601

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 銘揚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段160號

診所電話 : 02-27386366

台北市大安區和平東路3段238號

診所名稱劉達昌眼科診所
診所地址台北市大安區和平東路3段238號
縣市台北市
鄉鎮大安區
和平東路
三段
238號