| 診所名稱 | 新鑫耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-23621201 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市大安區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501020974 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 上午8:30-11:20;下午3:30-5:50;晚上6:30-8:50;國定假日彈休日上午8:30-11:20;週日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30, 15:30 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 15:30 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉書書 | 5星 | 醫生手速很快,打針不痛 |
| pingen wu | 5星 | 診所護士都非常有耐心解答我的問題,黃醫生視訊診療非常細心問診,有針對症狀開藥方,吃了之後也快速的康復,感謝。 |
| Cleak’s | 5星 | 7/16適逢週六很突然的確診,好多診所都沒有營業了,好在有新鑫診所的黃醫生,細心仔細的視訊診查開藥,感謝黃醫生的藥讓我的症狀得到緩解,謝謝溫和有耐心認真負責的黃應中醫生! |
| Li Sophy | 5星 | 來打莫德納追加劑 醫師和櫃檯有問必答且態度和善 讓我待在診所期間感覺放鬆(蓋黃卡印章都蓋在格子裡強迫症看了很開心) 要是有需要會再上門看診 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看新鑫耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給新鑫耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 劉書書 | 5星 | 醫生手速很快,打針不痛 |
| pingen wu | 5星 | 診所護士都非常有耐心解答我的問題,黃醫生視訊診療非常細心問診,有針對症狀開藥方,吃了之後也快速的康復,感謝。 |
| Cleak’s | 5星 | 7/16適逢週六很突然的確診,好多診所都沒有營業了,好在有新鑫診所的黃醫生,細心仔細的視訊診查開藥,感謝黃醫生的藥讓我的症狀得到緩解,謝謝溫和有耐心認真負責的黃應中醫生! |
| Li Sophy | 5星 | 來打莫德納追加劑 醫師和櫃檯有問必答且態度和善 讓我待在診所期間感覺放鬆(蓋黃卡印章都蓋在格子裡強迫症看了很開心) 要是有需要會再上門看診 |
| 總共 : 157個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看新鑫耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給新鑫耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 頂好林耳鼻喉科診所 | 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 | 02-27783142 |
| 陳柏豪耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路1段10號 | 02-23625458 |
| 簡萬居耳鼻喉科診所 | 台北市大安區辛亥路1段28號 | 02-23680279 |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 施崇仁耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 | 02-27091100 |
| 楊懷卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 樂益耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段161號1樓 | 02-27096199 |
| 大安黃耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段234號 | 02-27327331 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 | 02-27546060 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
| 李翔耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 | 02-23697877 |
| 黃清浩耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路430號 | 02-27085413 |
| 大安耳鼻喉科診所 | 台北市大安區復興南路2段163號 | 02-27005855 |
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 仁愛耳鼻喉科診所 | 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 | 02-27214882 |
| 鄭耳鼻喉科診所 | 台北市大安區信義路4段341號 | 02-27036670 |
| 景德耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路2段191號 | 02-27091363 |
| 萬通耳鼻喉科診所 | 台北市大安區延吉街64-2號1樓 | 02-27518909 |
| 尚行美耳鼻喉專科診所 | 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 | 02-27115859 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓 診所電話 : 02-27783142 |
診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號 診所電話 : 02-23625458 |
診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號 診所電話 : 02-23680279 |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓 診所電話 : 02-27091100 |
診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓 診所電話 : 02-27096199 |
診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號 診所電話 : 02-27327331 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號 診所電話 : 02-27546060 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓 診所電話 : 02-23697877 |
診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路430號 診所電話 : 02-27085413 |
診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號 診所電話 : 02-27005855 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓 診所電話 : 02-27214882 |
診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號 診所電話 : 02-27036670 |
診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號 診所電話 : 02-27091363 |
診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓 診所電話 : 02-27518909 |
診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3 診所電話 : 02-27115859 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元華牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 | 02-27813010 |
| 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 | 台北市大安區辛亥路3段15號 | 02-27390997 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 真愛貝齒牙醫診所 | () | |
| 名格牙醫診所 | () | |
| 大安元氣堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段265巷48號 | 02-27062218 |
| 天美診所 | 台北市大安區復興南路2段82號3樓 | 02-27002698 |
| 藝群忠孝診所 | 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 | 02-27510650 |
| 幸福婦產科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 | 02-27762222 |
| 適安復健科診所 | () | |
| 安民家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 | 02-27218556 |
| 天仁牙醫診所 | 台北市大安區樂利路38號 | 02-27363926 |
| 金貞醫學美容診所 | () | |
| 大學眼科診所 | 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 | 02-23688055 |
| 恩典中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) | 02-27210238 |
| 陳俊松診所 | () | |
| 光悅牙醫診所 | () | |
| 敦南諾貝爾眼科診所 | () | |
| 和欣視光眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段274號 | 02-27381568 |
| 大心診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 | 02-27718821 |
| 美佳牙醫診所 | () | |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 復安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段25號 | 02-27066880 |
| 春暘診所 | 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 | 02-27019586 |
| 時英中醫診所 | 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 | 02-23683366 |
| 許世賓婦產科診所 | 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 | 02-33932211 |
| 華盛頓牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 | 02-27393111 |
| 宗翰牙醫診所 | 台北市大安區富陽街104號1樓 | 02-27332059 |
| 康婕婦產科診所 | 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 | 02-27727282 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
診所名稱 : 元華牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷17號2樓之1 診所電話 : 02-27813010 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部 診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號 診所電話 : 02-27390997 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名格牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大安元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷48號 診所電話 : 02-27062218 |
診所名稱 : 天美診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號3樓 診所電話 : 02-27002698 |
診所名稱 : 藝群忠孝診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段128號10樓 診所電話 : 02-27510650 |
診所名稱 : 幸福婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段235號12樓 診所電話 : 02-27762222 |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安民家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 診所電話 : 02-27218556 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路38號 診所電話 : 02-27363926 |
診所名稱 : 金貞醫學美容診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段54之3號、54巷2號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-23688055 |
診所名稱 : 恩典中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓) 診所電話 : 02-27210238 |
診所名稱 : 陳俊松診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦南諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和欣視光眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段274號 診所電話 : 02-27381568 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄13號2樓 診所電話 : 02-27718821 |
診所名稱 : 美佳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 復安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號 診所電話 : 02-27066880 |
診所名稱 : 春暘診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段46號16樓 診所電話 : 02-27019586 |
診所名稱 : 時英中醫診所 診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓 診所電話 : 02-23683366 |
診所名稱 : 許世賓婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓 診所電話 : 02-33932211 |
診所名稱 : 華盛頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓 診所電話 : 02-27393111 |
診所名稱 : 宗翰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區富陽街104號1樓 診所電話 : 02-27332059 |
診所名稱 : 康婕婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路240巷23號2樓 診所電話 : 02-27727282 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
| 診所名稱 | 新鑫耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 師大路 |
| 巷 | 105巷 |
| 號 | 13號 |