黃禎祥診所

診所資料

診所名稱黃禎祥診所
診所電話02-23626607
診所地址台北市大安區師大路71號
診所科別家醫科,兒科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市大安區家醫科診所
診所編號3501020625

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

黃禎祥診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 11:30, 18:30 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23626607 連絡確認。

黃禎祥診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 11:30
18:30 – 21:30
星期日休息

黃禎祥診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Deng Deng 5星 美美醫師問診細心, 缺點就是要等候時間長一些。
林雨欣 5星 從小看到大的小兒科,全家老小也都一直在這裡看病,不管黃醫師或是何醫師,都非常親切,有醫德,不會開過重的藥,讓妳立馬康復,這樣反而很傷身體,會給予適當的建議,真心關心病人,感覺就像家人一樣溫暖,皮膚問題也可以來這裡看診哦!
毓宣 5星 醫生很有耐心聽我說我的症狀 有時候要看皮膚也回來這邊 因為比較不用大排長龍 黃禎祥醫生真的很棒!
Winnie Lin 5星 看到有些評論似乎錯把黃貞祥醫師和黃貞憲醫師搞混了,於是住在師大路的我上來說分明⋯。 他們兩位是親兄弟,哥哥是黃貞祥醫師專精小兒科;而弟弟黃貞憲醫師專精皮膚科,兩位都是師大路上幾十年看診經驗和開業歷史的老醫師。 雖說是小兒科,我們家老小生病感冒不舒服幾乎都就近在那看診,黃貞祥醫師雖白髮蒼蒼但耐心十足,問診很有耐心不論是老是小是男是女都細細詢問確認,絕對堪稱是位仁心仁術的老醫者。 許多人慕名而來。
總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看黃禎祥診所的所有評論 ⭐我要給黃禎祥診所評論

黃禎祥診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Deng Deng 5星 美美醫師問診細心, 缺點就是要等候時間長一些。
林雨欣 5星 從小看到大的小兒科,全家老小也都一直在這裡看病,不管黃醫師或是何醫師,都非常親切,有醫德,不會開過重的藥,讓妳立馬康復,這樣反而很傷身體,會給予適當的建議,真心關心病人,感覺就像家人一樣溫暖,皮膚問題也可以來這裡看診哦!
毓宣 5星 醫生很有耐心聽我說我的症狀 有時候要看皮膚也回來這邊 因為比較不用大排長龍 黃禎祥醫生真的很棒!
Winnie Lin 5星 看到有些評論似乎錯把黃貞祥醫師和黃貞憲醫師搞混了,於是住在師大路的我上來說分明⋯。 他們兩位是親兄弟,哥哥是黃貞祥醫師專精小兒科;而弟弟黃貞憲醫師專精皮膚科,兩位都是師大路上幾十年看診經驗和開業歷史的老醫師。 雖說是小兒科,我們家老小生病感冒不舒服幾乎都就近在那看診,黃貞祥醫師雖白髮蒼蒼但耐心十足,問診很有耐心不論是老是小是男是女都細細詢問確認,絕對堪稱是位仁心仁術的老醫者。 許多人慕名而來。
總共 : 67個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看黃禎祥診所的所有評論
⭐我要給黃禎祥診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓02-23690211
鴻馨診所台北市大安區大安路2段86之1號02-27018692
健華診所台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)02-27072990
田嘉程診所台北市大安區延吉街239之1號02-27018262
博安家庭醫學科診所台北市大安區麗水街3號02-23567066
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734
于賓診所台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、602-27215996
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
陳惠章婦產科家庭醫學科診所台北市大安區羅斯福路3段261號2樓02-83695026
通化延吉診所台北市大安區信義路4段265巷36號02-27059005
樂活診所台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)02-23683883
安澐診所台北市大安區復興南路2段150號(1樓)02-27007800
生生優動忠孝新生診所台北市大安區濟南路3段9號1樓02-27014155
大中診所台北市大安區信義路4段265巷2號5樓02-27036161
逸林診所台北市大安區信義路4段109之2號1樓02-27006896
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
窈窕診所台北市大安區復興南路2段6號4樓02-27096458
林繼國診所台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓02-27315568
行一診所台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之102-27840735
安民家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段65號2樓之102-27218556
松德診所台北市大安區四維路170巷16號02-27073326
基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之302-27066575

附近的家醫科診所

診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓

診所電話 : 02-23690211

診所名稱 : 鴻馨診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號

診所電話 : 02-27018692

診所名稱 : 健華診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27072990

診所名稱 : 田嘉程診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號

診所電話 : 02-27018262

診所名稱 : 博安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區麗水街3號

診所電話 : 02-23567066

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

診所名稱 : 于賓診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6

診所電話 : 02-27215996

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓

診所電話 : 02-83695026

診所名稱 : 通化延吉診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號

診所電話 : 02-27059005

診所名稱 : 樂活診所

診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓)

診所電話 : 02-23683883

診所名稱 : 安澐診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓)

診所電話 : 02-27007800

診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓

診所電話 : 02-27014155

診所名稱 : 大中診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓

診所電話 : 02-27036161

診所名稱 : 逸林診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓

診所電話 : 02-27006896

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 窈窕診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓

診所電話 : 02-27096458

診所名稱 : 林繼國診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓

診所電話 : 02-27315568

診所名稱 : 行一診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1

診所電話 : 02-27840735

診所名稱 : 安民家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1

診所電話 : 02-27218556

診所名稱 : 松德診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27073326

診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3

診所電話 : 02-27066575

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
怡登唯美牙醫診所台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓02-77301788
宏康復健專科診所台北市大安區信義路4段134號及134號2樓02-27550134
陳志明診所台北市大安區和平東路2段337號02-27549558
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
陽昇牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓02-27311998
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
臥和彩日牙醫診所台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓02-27322048
怡登采風牙醫診所台北市大安區四維路170巷19號1樓02-77306766
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622
大仁診所()
渥爾牙醫診所()
泰仁牙醫診所台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓02-27412442
景崧現代中醫診所台北市大安區基隆路2段148號02-87322299
德霖中醫診所()
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
鼎心診所台北市大安區新生南路2段2號2樓之502-23279188
顧芳瑜泌尿科診所台北市大安區信義路3段192之1號4樓02-27099797
王叔岩牙醫診所台北市大安區泰順街10號02-23637345
漢補世家中醫診所()
瑞康中醫診所台北市大安區瑞安街208巷24弄12號02-27080053
劉賢平婦產科診所台北市大安區延吉街175號2樓02-27216133
雅德思植牙美學牙醫診所()
新長安診所台北市大安區和平東路3段228巷39號02-23775056
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
祥光診所台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之102-27313379
林孟文牙醫診所台北市大安區信義路4段143號2樓02-27047800
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
禾馨新生婦幼診所台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓02-23682333
昇陽中醫診所台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之102-33936980
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886

附近的其他診所

診所名稱 : 怡登唯美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號、1號2樓

診所電話 : 02-77301788

診所名稱 : 宏康復健專科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段134號及134號2樓

診所電話 : 02-27550134

診所名稱 : 陳志明診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段337號

診所電話 : 02-27549558

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 陽昇牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段216巷11弄6號3樓

診所電話 : 02-27311998

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 臥和彩日牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓

診所電話 : 02-27322048

診所名稱 : 怡登采風牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷19號1樓

診所電話 : 02-77306766

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

診所名稱 : 大仁診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 渥爾牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泰仁牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段407-2號1樓

診所電話 : 02-27412442

診所名稱 : 景崧現代中醫診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號

診所電話 : 02-87322299

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 鼎心診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段2號2樓之5

診所電話 : 02-23279188

診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓

診所電話 : 02-27099797

診所名稱 : 王叔岩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街10號

診所電話 : 02-23637345

診所名稱 : 漢補世家中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號

診所電話 : 02-27080053

診所名稱 : 劉賢平婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街175號2樓

診所電話 : 02-27216133

診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新長安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號

診所電話 : 02-23775056

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 祥光診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號11樓之1

診所電話 : 02-27313379

診所名稱 : 林孟文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓

診所電話 : 02-27047800

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓

診所電話 : 02-23682333

診所名稱 : 昇陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1

診所電話 : 02-33936980

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

台北市大安區師大路71號

診所名稱黃禎祥診所
診所地址台北市大安區師大路71號
縣市台北市
鄉鎮大安區
師大路
71號