財團法人生命連線基金會附設醫務室

診所資料

診所名稱財團法人生命連線基金會附設醫務室
診所電話02-87585889
診所地址台北市信義區忠孝東路5段552號15樓
診所科別不分科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市不分科診所台北市信義區不分科診所
診所編號3401171189

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診休診看診
下午休診休診休診休診休診休診看診
晚上休診休診休診休診休診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
理恩診所台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)02-87899728
心苑診所台北市信義區東興路63之1號3樓02-77462352
健康吉美診所台北市信義區基隆路1段176號16樓02-27698822
台灣中油股份有限公司員工診所台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)02-87899501
健民診所()
美麗馨診所台北市信義區中坡南路28號1樓02-27281568
總站18號診所()
靚顏維格診所()
永銘診所台北市信義區松山路226號(1樓)02-27688933
張葉森診所台北市信義區永吉路30巷15號02-27631170
王剴鏘醫師診所台北市信義區忠孝東路5段388號3樓02-87808838
陳世卿診所台北市信義區莊敬路435號02-87803565
宏安診所()
臺北產業醫診所()
新穎全診所台北市信義區和平東路3段265號02-27325809
德佑診所台北市信義區福德街215號02-27596037
美麗馨診所()
莊敬診所台北市信義區莊敬路280號02-27589258
劉玄統診所台北市信義區松德路25巷42號02-27265678
登瑞安診所台北市信義區林口街232號1樓02-27265228
錢本文診所台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之102-27222071
聯合報系員工診療所台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓02-27601618
明陽診所台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓02-27618228
靚顏維格診所()
德文診所台北市信義區松仁路240巷15號02-27296521
靚顏維格診所台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓02-27889911
弘安診所台北市信義區松信路43號02-27667868
大新診所台北市信義區中坡南路76號02-27590749
有民診所()
秀光診所台北市信義區松山路405號1樓02-27670682

附近的不分科診所

診所名稱 : 理恩診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段410之2號(1樓)

診所電話 : 02-87899728

診所名稱 : 心苑診所

診所地址 : 台北市信義區東興路63之1號3樓

診所電話 : 02-77462352

診所名稱 : 健康吉美診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路1段176號16樓

診所電話 : 02-27698822

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司員工診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路3號(實際營業地址:3樓)

診所電話 : 02-87899501

診所名稱 : 健民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路28號1樓

診所電話 : 02-27281568

診所名稱 : 總站18號診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永銘診所

診所地址 : 台北市信義區松山路226號(1樓)

診所電話 : 02-27688933

診所名稱 : 張葉森診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷15號

診所電話 : 02-27631170

診所名稱 : 王剴鏘醫師診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段388號3樓

診所電話 : 02-87808838

診所名稱 : 陳世卿診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路435號

診所電話 : 02-87803565

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北產業醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新穎全診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段265號

診所電話 : 02-27325809

診所名稱 : 德佑診所

診所地址 : 台北市信義區福德街215號

診所電話 : 02-27596037

診所名稱 : 美麗馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 莊敬診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路280號

診所電話 : 02-27589258

診所名稱 : 劉玄統診所

診所地址 : 台北市信義區松德路25巷42號

診所電話 : 02-27265678

診所名稱 : 登瑞安診所

診所地址 : 台北市信義區林口街232號1樓

診所電話 : 02-27265228

診所名稱 : 錢本文診所

診所地址 : 台北市信義區信義路5段150巷2號17樓之1

診所電話 : 02-27222071

診所名稱 : 聯合報系員工診療所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路4段559巷1號6樓

診所電話 : 02-27601618

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷157弄4號1樓

診所電話 : 02-27618228

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德文診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路240巷15號

診所電話 : 02-27296521

診所名稱 : 靚顏維格診所

診所地址 : 台北市信義區中坡北路3號1樓、5號1樓

診所電話 : 02-27889911

診所名稱 : 弘安診所

診所地址 : 台北市信義區松信路43號

診所電話 : 02-27667868

診所名稱 : 大新診所

診所地址 : 台北市信義區中坡南路76號

診所電話 : 02-27590749

診所名稱 : 有民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 秀光診所

診所地址 : 台北市信義區松山路405號1樓

診所電話 : 02-27670682

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
健家牙醫診所台北市信義區莊敬路348號02-27209098
沈牙醫診所台北市信義區和平東路3段235號1樓02-27325403
艾來牙醫診所台北市信義區林口街190號02-87261166
101時尚診所台北市信義區忠孝東路5段35號4樓02-87871011
友達牙醫診所台北市信義區大道路70號02-27593099
儷寶得信義皮膚科診所台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓02-87872112
新六福堂中醫診所()
松仁牙醫診所台北市信義區松仁路254號1樓02-27290418
承芯耳鼻喉科診所台北市信義區大道路121號1樓02-27265025
菘興牙醫診所()
蔡榮鏡中醫診所台北市信義區林口街24巷8號02-27267964
松山漢唐中醫診所台北市信義區松山路565號1樓02-27272009
華信牙醫診所台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)02-27375163
聖醫中醫診所台北市信義區松山路243號、245號02-27682122
美麗華牙醫診所台北市信義區永吉路318號02-27669722
國泰牙醫診所台北市信義區光復南路449之3號02-23458021
寶晟紀中醫診所台北市信義區忠孝東路5段472號5樓02-87894846
韋倫牙醫診所台北市信義區信義路6段25號1樓02-27285206
之華中醫診所台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)02-27272918
臺元牙醫診所台北市信義區松山路261號1樓02-27482393
世芳中醫診所台北市信義區逸仙路26巷5號1樓02-87898506
心悅中醫診所台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之102-27262579
布布齒科牙醫診所台北市信義區崇德街52號1樓、2樓02-87327799
御瑞牙醫診所台北市信義區莊敬路178巷8號1樓02-27580338
亮傑牙醫診所台北市信義區永吉路384號1樓02-27629246
芳林牙醫診所台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓02-27641366
賴獻章牙醫診所台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓02-27692695
昱明中醫診所台北市信義區永吉路284號1樓02-27662328
百齡牙醫診所台北市信義區莊敬路347號1樓02-27299840
梁美鳳中醫診所台北市信義區松山路261-2號02-27533039

附近的其他診所

診所名稱 : 健家牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路348號

診所電話 : 02-27209098

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區和平東路3段235號1樓

診所電話 : 02-27325403

診所名稱 : 艾來牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街190號

診所電話 : 02-87261166

診所名稱 : 101時尚診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段35號4樓

診所電話 : 02-87871011

診所名稱 : 友達牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區大道路70號

診所電話 : 02-27593099

診所名稱 : 儷寶得信義皮膚科診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段15巷15號1樓

診所電話 : 02-87872112

診所名稱 : 新六福堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松仁牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松仁路254號1樓

診所電話 : 02-27290418

診所名稱 : 承芯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市信義區大道路121號1樓

診所電話 : 02-27265025

診所名稱 : 菘興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡榮鏡中醫診所

診所地址 : 台北市信義區林口街24巷8號

診所電話 : 02-27267964

診所名稱 : 松山漢唐中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路565號1樓

診所電話 : 02-27272009

診所名稱 : 華信牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區基隆路2段131號之10(1樓)

診所電話 : 02-27375163

診所名稱 : 聖醫中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路243號、245號

診所電話 : 02-27682122

診所名稱 : 美麗華牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路318號

診所電話 : 02-27669722

診所名稱 : 國泰牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區光復南路449之3號

診所電話 : 02-23458021

診所名稱 : 寶晟紀中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段472號5樓

診所電話 : 02-87894846

診所名稱 : 韋倫牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段25號1樓

診所電話 : 02-27285206

診所名稱 : 之華中醫診所

診所地址 : 台北市信義區信義路6段33巷3號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-27272918

診所名稱 : 臺元牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路261號1樓

診所電話 : 02-27482393

診所名稱 : 世芳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區逸仙路26巷5號1樓

診所電話 : 02-87898506

診所名稱 : 心悅中醫診所

診所地址 : 台北市信義區忠孝東路5段482號3樓之1

診所電話 : 02-27262579

診所名稱 : 布布齒科牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區崇德街52號1樓、2樓

診所電話 : 02-87327799

診所名稱 : 御瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路178巷8號1樓

診所電話 : 02-27580338

診所名稱 : 亮傑牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路384號1樓

診所電話 : 02-27629246

診所名稱 : 芳林牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷178弄2號1樓

診所電話 : 02-27641366

診所名稱 : 賴獻章牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路30巷151弄2號2樓

診所電話 : 02-27692695

診所名稱 : 昱明中醫診所

診所地址 : 台北市信義區永吉路284號1樓

診所電話 : 02-27662328

診所名稱 : 百齡牙醫診所

診所地址 : 台北市信義區莊敬路347號1樓

診所電話 : 02-27299840

診所名稱 : 梁美鳳中醫診所

診所地址 : 台北市信義區松山路261-2號

診所電話 : 02-27533039

台北市信義區忠孝東路5段552號15樓

診所名稱財團法人生命連線基金會附設醫務室
診所地址台北市信義區忠孝東路5段552號15樓
縣市台北市
鄉鎮信義區
忠孝東路