林光祥中醫診所

診所資料

診所名稱林光祥中醫診所
診所電話04-25252663
診所地址台中市豐原區陽明里信義街19號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市豐原區中醫一般科
診所編號3836010660

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

林光祥中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-25252663 連絡確認。

林光祥中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期日休息

林光祥中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王冠宇 5星 林醫師,醫術高明,親切仔細問診,慈悲為懷
朱建昇 5星
weihong wu 5星 腰傷復發,原本沒辦法彎腰的,昨天2018/10/11第一次來找林醫生針灸看診,2018/10/12今天複診,整個可以彎腰了,上下車都不會不舒服了,我想幾次就會好了,推薦⋯⋯⋯醫生真的很厲害
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看林光祥中醫診所的所有評論 ⭐我要給林光祥中醫診所評論

林光祥中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
王冠宇 5星 林醫師,醫術高明,親切仔細問診,慈悲為懷
朱建昇 5星
weihong wu 5星 腰傷復發,原本沒辦法彎腰的,昨天2018/10/11第一次來找林醫生針灸看診,2018/10/12今天複診,整個可以彎腰了,上下車都不會不舒服了,我想幾次就會好了,推薦⋯⋯⋯醫生真的很厲害
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看林光祥中醫診所的所有評論
⭐我要給林光祥中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
銧明中醫診所台中市豐原區南中里水源路223號04-25231741
天心中醫醫院台中市豐原區田心里中山路206號04-25275666
弘一德中醫診所台中市豐原區田心里圓環東路51號04-25286178
光榮中醫診所台中市豐原區中山路482號04-25206811
源成中醫診所台中市豐原區中山里信義街93號04-25225253
順智謜中醫診所台中市豐原區中陽里自立街123號04-25228468
貴仁堂中醫診所台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號04-25247669
美雅中醫診所台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號04-25265257
健原中醫診所台中市豐原區三民路166號1、2樓04-25267455
豐洲進安中醫診所台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓04-25247829
永生堂中醫診所台中市豐原區三豐路一段170號1樓04-25225587
東興中醫診所台中市豐原區北陽里向陽路337號04-25236115
坤記中醫診所台中市豐原區中山里信義路78號04-25223967
泰揚中醫診所台中市豐原區永康路264號1樓04-25156676
慧光中醫診所台中市豐原區水源路199號04-25273878
超群中醫診所台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號04-25223597
德純中醫診所台中市豐原區西勢里成功路185號04-25263750
調昀中醫診所台中市豐原區圓環東路666號1樓04-25202333
乙皓中醫診所台中市豐原區圓環北路一段184號1樓04-25283168
黃柯埠中醫診所台中市豐原區中山路552號1樓04-25280910
豐南大同中醫診所台中市豐原區中山路200號1、2樓04-25274601
一品堂豐原中醫診所台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓04-25232568
龍安中醫診所台中市豐原區樂天街133號04-25273660
鈺慈中醫診所台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓04-25292229
德成中醫診所台中市豐原區豐圳里成功路463號04-25225233
祥發中醫診所台中市豐原區中正路502號1樓0-25285474
德恩堂中醫診所台中市豐原區中正路431號1樓04-25242079
健福中醫診所台中市豐原區豐西里中正路336號04-25251956
京聖中醫診所台中市豐原區中山路435號1樓04-25256321
趙中醫診所台中市豐原區成功路71號1.2樓04-25152686

附近的中醫一般科

診所名稱 : 銧明中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區南中里水源路223號

診所電話 : 04-25231741

診所名稱 : 天心中醫醫院

診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路206號

診所電話 : 04-25275666

診所名稱 : 弘一德中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里圓環東路51號

診所電話 : 04-25286178

診所名稱 : 光榮中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路482號

診所電話 : 04-25206811

診所名稱 : 源成中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山里信義街93號

診所電話 : 04-25225253

診所名稱 : 順智謜中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中陽里自立街123號

診所電話 : 04-25228468

診所名稱 : 貴仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區翁子里豐勢路一段224號

診所電話 : 04-25247669

診所名稱 : 美雅中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路今日市場17號

診所電話 : 04-25265257

診所名稱 : 健原中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三民路166號1、2樓

診所電話 : 04-25267455

診所名稱 : 豐洲進安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段289號1樓、2樓

診所電話 : 04-25247829

診所名稱 : 永生堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區三豐路一段170號1樓

診所電話 : 04-25225587

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽里向陽路337號

診所電話 : 04-25236115

診所名稱 : 坤記中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山里信義路78號

診所電話 : 04-25223967

診所名稱 : 泰揚中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區永康路264號1樓

診所電話 : 04-25156676

診所名稱 : 慧光中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區水源路199號

診所電話 : 04-25273878

診所名稱 : 超群中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街105巷9號

診所電話 : 04-25223597

診所名稱 : 德純中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里成功路185號

診所電話 : 04-25263750

診所名稱 : 調昀中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路666號1樓

診所電話 : 04-25202333

診所名稱 : 乙皓中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路一段184號1樓

診所電話 : 04-25283168

診所名稱 : 黃柯埠中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路552號1樓

診所電話 : 04-25280910

診所名稱 : 豐南大同中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路200號1、2樓

診所電話 : 04-25274601

診所名稱 : 一品堂豐原中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓

診所電話 : 04-25232568

診所名稱 : 龍安中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區樂天街133號

診所電話 : 04-25273660

診所名稱 : 鈺慈中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓

診所電話 : 04-25292229

診所名稱 : 德成中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐圳里成功路463號

診所電話 : 04-25225233

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路502號1樓

診所電話 : 0-25285474

診所名稱 : 德恩堂中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路431號1樓

診所電話 : 04-25242079

診所名稱 : 健福中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路336號

診所電話 : 04-25251956

診所名稱 : 京聖中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路435號1樓

診所電話 : 04-25256321

診所名稱 : 趙中醫診所

診所地址 : 台中市豐原區成功路71號1.2樓

診所電話 : 04-25152686

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林內小兒科診所台中市豐原區富春里中正路247號04-25238638
楊聰鎰診所台中市豐原區中山路295號1樓04-25278561
心琳診所()
胡慧玲牙醫診所台中市豐原區北陽里南陽路314號04-25290181
長青牙醫診所台中市豐原區東勢里中山路450號04-25268808
世淋診所()
余眼科診所()
謝耳鼻喉科診所台中市豐原區田心里中山路143之1號04-25334908
東明牙醫診所台中市豐原區豐西里忠孝街91號04-25282309
蘇內兒科診所台中市豐原區中山里府前街38號04-25266788
祥發中醫診所()
晴天牙醫診所台中市豐原區中正路541號04-25158589
張林牙醫診所台中市豐原區下街里三民路209號04-25280283
優生聯合婦產科診所台中市豐原區中正路282號1樓、2樓、3樓、4樓04-25273395
親親牙醫診所台中市豐原區西安里圓環南路198號04-25275556
陳成福診所台中市豐原區豐榮里和平街47號04-25120612
信琦牙醫診所台中市豐原區中正路412號1樓04-25243471
紀鴻明診所台中市豐原區圓環東路381號04-25260781
皓品牙醫診所台中市豐原區豐西街1號1、2樓04-25273880
廖勁直內科小兒科診所台中市豐原區西勢里中興路126號04-25266620
賴朝煌小兒科診所()
瑞比牙醫診所台中市豐原區圓環東路477號1樓04-25261024
漢中婦產科診所台中市豐原區中正路214號04-25245868
禾豐牙醫診所台中市豐原區中山路506-1號04-25155337
仁安牙醫診所台中市豐原區中正路64號04-25205069
張恩維牙醫診所台中市豐原區成功路14號04-25151562
晶悅牙醫診所台中市豐原區中正路908號1樓04-25281528
日榮牙醫診所台中市豐原區中正路711號04-25278745
光妍皮膚科診所台中市豐原區中正路377號1樓及379號2樓04-25205892
白光牙醫診所台中市豐原區中興路122之1號1、2樓04-25286626

附近的其他診所

診所名稱 : 林內小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號

診所電話 : 04-25238638

診所名稱 : 楊聰鎰診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1樓

診所電話 : 04-25278561

診所名稱 : 心琳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號

診所電話 : 04-25290181

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區東勢里中山路450號

診所電話 : 04-25268808

診所名稱 : 世淋診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 余眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市豐原區田心里中山路143之1號

診所電話 : 04-25334908

診所名稱 : 東明牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號

診所電話 : 04-25282309

診所名稱 : 蘇內兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區中山里府前街38號

診所電話 : 04-25266788

診所名稱 : 祥發中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路541號

診所電話 : 04-25158589

診所名稱 : 張林牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號

診所電話 : 04-25280283

診所名稱 : 優生聯合婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路282號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-25273395

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路198號

診所電話 : 04-25275556

診所名稱 : 陳成福診所

診所地址 : 台中市豐原區豐榮里和平街47號

診所電話 : 04-25120612

診所名稱 : 信琦牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路412號1樓

診所電話 : 04-25243471

診所名稱 : 紀鴻明診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路381號

診所電話 : 04-25260781

診所名稱 : 皓品牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區豐西街1號1、2樓

診所電話 : 04-25273880

診所名稱 : 廖勁直內科小兒科診所

診所地址 : 台中市豐原區西勢里中興路126號

診所電話 : 04-25266620

診所名稱 : 賴朝煌小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瑞比牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區圓環東路477號1樓

診所電話 : 04-25261024

診所名稱 : 漢中婦產科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路214號

診所電話 : 04-25245868

診所名稱 : 禾豐牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號

診所電話 : 04-25155337

診所名稱 : 仁安牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路64號

診所電話 : 04-25205069

診所名稱 : 張恩維牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區成功路14號

診所電話 : 04-25151562

診所名稱 : 晶悅牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路908號1樓

診所電話 : 04-25281528

診所名稱 : 日榮牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路711號

診所電話 : 04-25278745

診所名稱 : 光妍皮膚科診所

診所地址 : 台中市豐原區中正路377號1樓及379號2樓

診所電話 : 04-25205892

診所名稱 : 白光牙醫診所

診所地址 : 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓

診所電話 : 04-25286626

台中市豐原區陽明里信義街19號

診所名稱林光祥中醫診所
診所地址台中市豐原區陽明里信義街19號
縣市台中市
鄉鎮豐原區
村里陽明里
信義街
19號

台中市豐原區熱門診所

熱門文章