| 診所名稱 | 新田牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3012898 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區同德十街39號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市桃園區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732012442 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 19:00 |
| 星期二 | 14:00 – 19:00 |
| 星期三 | 14:00 – 19:00 |
| 星期四 | 14:00 – 19:00 |
| 星期五 | 14:00 – 19:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 19:00 |
| 星期二 | 14:00 – 19:00 |
| 星期三 | 14:00 – 19:00 |
| 星期四 | 14:00 – 19:00 |
| 星期五 | 14:00 – 19:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 藝文君品牙醫診所 | 桃園市桃園區南平路302-3號2樓 | 03-3561118 |
| 敦品牙醫診所 | 桃園市桃園區大興西路二段7號3樓之1、2、3、4 | 03-2160567 |
| 達美牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路95號2樓 | 03-2200088 |
| 群益牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路387號一樓 | 03-3389082 |
| 朝陽牙醫診所 | 桃園市桃園區朝陽街一段77號 | 03-3313595 |
| 京澤牙醫診所 | 桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓 | 03-3319882 |
| 豐恩牙醫診所 | 桃園市桃園區民光東路二六0號 | 03-3175980 |
| 四維牙醫診所 | 桃園市桃園區復興路175號 | 03-3358519 |
| 佑語牙醫診所 | 桃園市桃園區正光路203巷10號1樓及1樓夾層 | 03-3699566 |
| 淯群牙醫診所 | 桃園市桃園區中埔六街59號 | 03-3169397 |
| 晴越牙醫診所 | 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 | 03-3370511 |
| 向日葵兒童牙醫診所 | 桃園市桃園區吉林路36號2樓 | 03-3477150 |
| 合晴美學牙醫診所 | 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 | 03-3466108 |
| 德明牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路239號 | 03-3388121 |
| 佳樂牙醫診所 | 桃園市桃園區國聖一街12號 | 03-3783268 |
| 榮安牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段86號 | 03-2151876 |
| 禾康牙醫診所 | 桃園市桃園區大興路183號1樓 | 03-3566931 |
| 明陽牙醫診所 | 桃園市桃園區大業路二段220號1樓 | 03-3168423 |
| 大宇牙醫診所 | 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 | 03-3632013 |
| 陳學偉牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路101號 | 03-2200688 |
| 家和牙醫診所 | 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 | 03-2208768 |
| 瑞宏牙醫診所 | 桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓 | 03-3705767 |
| 明仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中和里永樂街18號 | 03-3388858 |
| 福康牙醫診所 | 桃園市桃園區同安街406號1、2樓及408號1樓 | 03-3585249 |
| 潔安牙醫診所 | 桃園市桃園區中山路137號 | 03-3332447 |
| 康禾牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路1段370號 | 03-3150852 |
| 宏仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路423號 | 03-3321886 |
| 悅翔中路牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 | 03-3017777 |
| 完美牙醫診所 | 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 | 03-3465000 |
| 周道牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 | 03-3336755 |
診所名稱 : 藝文君品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-3號2樓 診所電話 : 03-3561118 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段7號3樓之1、2、3、4 診所電話 : 03-2160567 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路95號2樓 診所電話 : 03-2200088 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓 診所電話 : 03-3389082 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區朝陽街一段77號 診所電話 : 03-3313595 |
診所名稱 : 京澤牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓 診所電話 : 03-3319882 |
診所名稱 : 豐恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路二六0號 診所電話 : 03-3175980 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路175號 診所電話 : 03-3358519 |
診所名稱 : 佑語牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路203巷10號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3699566 |
診所名稱 : 淯群牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街59號 診所電話 : 03-3169397 |
診所名稱 : 晴越牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段70號1、2樓 診所電話 : 03-3370511 |
診所名稱 : 向日葵兒童牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號2樓 診所電話 : 03-3477150 |
診所名稱 : 合晴美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街180號1樓及夾層 診所電話 : 03-3466108 |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路239號 診所電話 : 03-3388121 |
診所名稱 : 佳樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖一街12號 診所電話 : 03-3783268 |
診所名稱 : 榮安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段86號 診所電話 : 03-2151876 |
診所名稱 : 禾康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興路183號1樓 診所電話 : 03-3566931 |
診所名稱 : 明陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路二段220號1樓 診所電話 : 03-3168423 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區雲林里桃鶯路229號 診所電話 : 03-3632013 |
診所名稱 : 陳學偉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路101號 診所電話 : 03-2200688 |
診所名稱 : 家和牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌七街68號1樓 診所電話 : 03-2208768 |
診所名稱 : 瑞宏牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國強一街255巷2號1樓及257號1樓 診所電話 : 03-3705767 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里永樂街18號 診所電話 : 03-3388858 |
診所名稱 : 福康牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街406號1、2樓及408號1樓 診所電話 : 03-3585249 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路137號 診所電話 : 03-3332447 |
診所名稱 : 康禾牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路1段370號 診所電話 : 03-3150852 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路423號 診所電話 : 03-3321886 |
診所名稱 : 悅翔中路牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路526號1、2樓 診所電話 : 03-3017777 |
診所名稱 : 完美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路848號1樓、2樓 診所電話 : 03-3465000 |
診所名稱 : 周道牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 診所電話 : 03-3336755 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 淨妙牙醫診所 | () | |
| 忠央診所 | 桃園市桃園區永安里中正路505號 | 03-3328427 |
| 寶山風澤中醫診所 | 桃園市桃園區寶山街207號1樓 | 03-3581162 |
| 顧小兒科診所 | 桃園市桃園區國際路一段1146號 | 03-2202364 |
| 尚禾診所 | () | |
| 張超翔皮膚科診所 | 桃園市桃園區中正路1130號1之2樓 | 03-3161588 |
| 逢章診所 | 桃園市桃園區民生路382號1樓 | 03-3365653 |
| 吳睿斌婦產科診所 | 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 | 03-3171630 |
| 德馨中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 | 03-3712988 |
| 晨暘診所 | 桃園市桃園區寶山街235號1樓之2 | 03-3175777 |
| 巴黎國際長春診所 | () | |
| 謝內科小兒科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路40號 | 03-3361239 |
| 永晉診所 | 桃園市桃園區上海路110號1樓 | 03-3441199 |
| 周孫元診所 | 桃園市桃園區龍城五街62號1樓 | 03-3792260 |
| 昌平誠泰中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 | 03-2207676 |
| 安心堂中醫診所 | 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 | 937-263665 |
| 陳嘉禎診所 | 桃園市桃園區鎮安街30號 | 03-3322807 |
| 聖善中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓 | 03-3611528 |
| 維心中醫診所 | 桃園市桃園區經國路192號1樓 | 03-3022216 |
| 奕仙堂中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段400號 | 03-3571004 |
| 光彩皮膚科診所 | 桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓 | 03-3787875 |
| 禾安診所 | () | |
| 麗成中醫診所 | 桃園市桃園區民生路79號1樓 | 03-3310052 |
| 順安中醫診所 | () | |
| 陳眼科診所 | 桃園市桃園區復興路202號1、2樓 | 03-3397200 |
| 古今中醫診所 | 桃園市桃園區大同路11號6樓之2 | 03-3326023 |
| 光與自然親子眼科診所 | 桃園市桃園區南平路302-5號2樓 | 03-3586883 |
| 龍群骨科診所 | 桃園市桃園區中山路462號1F、466號1F、縣府路20號2F、3F、22號3F | 03-3318890 |
| 蕭閔誌診所 | 桃園市桃園區中平路99號1樓 | 03-2207911 |
| 林振實小兒診所 | 桃園市桃園區育樂街23號1樓 | 03-3319618 |
診所名稱 : 淨妙牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠央診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安里中正路505號 診所電話 : 03-3328427 |
診所名稱 : 寶山風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街207號1樓 診所電話 : 03-3581162 |
診所名稱 : 顧小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1146號 診所電話 : 03-2202364 |
診所名稱 : 尚禾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張超翔皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路1130號1之2樓 診所電話 : 03-3161588 |
診所名稱 : 逢章診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路382號1樓 診所電話 : 03-3365653 |
診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 診所電話 : 03-3171630 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 診所電話 : 03-3712988 |
診所名稱 : 晨暘診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街235號1樓之2 診所電話 : 03-3175777 |
診所名稱 : 巴黎國際長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路40號 診所電話 : 03-3361239 |
診所名稱 : 永晉診所 診所地址 : 桃園市桃園區上海路110號1樓 診所電話 : 03-3441199 |
診所名稱 : 周孫元診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍城五街62號1樓 診所電話 : 03-3792260 |
診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 診所電話 : 03-2207676 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 診所電話 : 937-263665 |
診所名稱 : 陳嘉禎診所 診所地址 : 桃園市桃園區鎮安街30號 診所電話 : 03-3322807 |
診所名稱 : 聖善中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓 診所電話 : 03-3611528 |
診所名稱 : 維心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路192號1樓 診所電話 : 03-3022216 |
診所名稱 : 奕仙堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段400號 診所電話 : 03-3571004 |
診所名稱 : 光彩皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路816號1樓、818號1樓、820號1樓 診所電話 : 03-3787875 |
診所名稱 : 禾安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗成中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路79號1樓 診所電話 : 03-3310052 |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區復興路202號1、2樓 診所電話 : 03-3397200 |
診所名稱 : 古今中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大同路11號6樓之2 診所電話 : 03-3326023 |
診所名稱 : 光與自然親子眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區南平路302-5號2樓 診所電話 : 03-3586883 |
診所名稱 : 龍群骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路462號1F、466號1F、縣府路20號2F、3F、22號3F 診所電話 : 03-3318890 |
診所名稱 : 蕭閔誌診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路99號1樓 診所電話 : 03-2207911 |
診所名稱 : 林振實小兒診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓 診所電話 : 03-3319618 |
| 診所名稱 | 新田牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區同德十街39號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 同德十街 |
| 號 | 39號 |