| 診所名稱 | 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) |
| 診所電話 | 049-2998980 |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 南投縣眼科診所 、南投縣埔里鎮眼科診所 |
| 診所編號 | 3538022386 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週六晚上、週日及國定假日休診。彈性假期正常看診。 | |||||||
診所名稱 : 莊眼科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路2段349號 診所電話 : 049-2420623 |
診所名稱 : 李眼科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路2段182號1樓 診所電話 : 049-2420606 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 詹診所 | 南投縣埔里鎮北辰街1號 | 049-2980289 |
| 劉牙醫診所 | () | |
| 自然牙醫診所 | 南投縣埔里鎮中山路三段341號1F | 049-2918186 |
| 中欣聯合診所 | () | |
| 育成診所 | 南投縣埔里鎮南昌街196號1樓 | 049-2996988 |
| 東華牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東華路77號 | 049-2980994 |
| 福樂診所 | 南投縣埔里鎮和平東路413號 | 049-2900977 |
| 福康中醫診所 | 南投縣埔里鎮中山路2段79號 | 049-2997879 |
| 新興小兒科診所 | 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 | 049-2421280 |
| 昱安復健科診所 | 南投縣埔里鎮薰化里中山路3段39號 | 049-2422477 |
| 陳立強診所 | 南投縣埔里鎮中正路431號 | 049-2903127 |
| 安杏診所 | 南投縣埔里鎮中山路3段100號 | 049-2980445 |
| 元濟中醫診所 | 南投縣埔里鎮八德路243號1樓 | 049-2906386 |
| 錫安診所 | 南投縣埔里鎮北辰街119號1樓 | 049-2999907 |
| 隆昇中醫診所 | 南投縣埔里鎮隆生路81號 | 049-2998003 |
| 裕生中醫診所 | 南投縣埔里鎮四維路26-1號1樓 | 049-2423232 |
| 晨洋診所 | 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 | 049-2424452 |
| 李振明診所 | 南投縣埔里鎮中山路二段355號 | 049-2991151 |
| 冠雲中醫診所 | 南投縣埔里鎮南門里中山路二段351號 | 049-2987150 |
| 得恩診所 | 南投縣埔里鎮中正一路160.162號 | 049-2986178 |
| 安泰診所 | 南投縣埔里鎮中正路460號 | 049-2987289 |
| 祐安小兒科診所 | 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F | 049-2997752 |
| 東海牙醫診所 | 南投縣埔里鎮北梅里信義路356號 | 049-2906196 |
| 晟瑞中醫診所 | 南投縣埔里鎮信義路335巷1號1樓 | 049-2989893 |
| 人安內科診所 | 南投縣埔里鎮中正路402號 | 049-2992070 |
| 普仁牙醫診所 | 南投縣埔里鎮東峰路19號 | 049-2930635 |
| 大眾中醫診所 | 南投縣埔里鎮南門里南昌街202號 | 049-2995333 |
| 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) | 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 | 049-2998980 |
| 新仁愛診所 | 南投縣埔里鎮中正路427號 | 049-2906430 |
| 仁仁牙醫診所 | () |
診所名稱 : 詹診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北辰街1號 診所電話 : 049-2980289 |
診所名稱 : 劉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路三段341號1F 診所電話 : 049-2918186 |
診所名稱 : 中欣聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育成診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南昌街196號1樓 診所電話 : 049-2996988 |
診所名稱 : 東華牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東華路77號 診所電話 : 049-2980994 |
診所名稱 : 福樂診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮和平東路413號 診所電話 : 049-2900977 |
診所名稱 : 福康中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路2段79號 診所電話 : 049-2997879 |
診所名稱 : 新興小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路二段135-1號1樓 診所電話 : 049-2421280 |
診所名稱 : 昱安復健科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮薰化里中山路3段39號 診所電話 : 049-2422477 |
診所名稱 : 陳立強診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路431號 診所電話 : 049-2903127 |
診所名稱 : 安杏診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段100號 診所電話 : 049-2980445 |
診所名稱 : 元濟中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮八德路243號1樓 診所電話 : 049-2906386 |
診所名稱 : 錫安診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北辰街119號1樓 診所電話 : 049-2999907 |
診所名稱 : 隆昇中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮隆生路81號 診所電話 : 049-2998003 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮四維路26-1號1樓 診所電話 : 049-2423232 |
診所名稱 : 晨洋診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮忠孝路300號1樓 診所電話 : 049-2424452 |
診所名稱 : 李振明診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路二段355號 診所電話 : 049-2991151 |
診所名稱 : 冠雲中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里中山路二段351號 診所電話 : 049-2987150 |
診所名稱 : 得恩診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正一路160.162號 診所電話 : 049-2986178 |
診所名稱 : 安泰診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路460號 診所電話 : 049-2987289 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東門里中正路395號1F 診所電話 : 049-2997752 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮北梅里信義路356號 診所電話 : 049-2906196 |
診所名稱 : 晟瑞中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮信義路335巷1號1樓 診所電話 : 049-2989893 |
診所名稱 : 人安內科診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路402號 診所電話 : 049-2992070 |
診所名稱 : 普仁牙醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮東峰路19號 診所電話 : 049-2930635 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮南門里南昌街202號 診所電話 : 049-2995333 |
診所名稱 : 張大川耳鼻喉科診所(張大川聯合診所) 診所地址 : 南投縣埔里鎮中山路3段87號1樓 診所電話 : 049-2998980 |
診所名稱 : 新仁愛診所 診所地址 : 南投縣埔里鎮中正路427號 診所電話 : 049-2906430 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 賴雅雲眼科診所(張大川聯合診所) |
| 診所地址 | 南投縣埔里鎮中山路3段89號1樓 |
| 縣市 | 南投縣 |
| 鄉鎮 | 埔里鎮 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 87號 |