| 診所名稱 | 張容毓親子診所 |
| 診所電話 | 04-7779909 |
| 診所地址 | 彰化縣鹿港鎮永安里12鄰中正路441號及443號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣兒科診所 、彰化縣鹿港鎮兒科診所 |
| 診所編號 | 3537021849 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝慧瑛小兒科診所〈順泰聯合診所〉 | 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 | 04-7769955 |
| 宏文小兒科診所 | 彰化縣鹿港鎮龍山里中山路3-1號 | 04-7779489 |
| 謝政洪小兒科診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里復興路89號 | 04-7743388 |
| 祐安小兒科診所 | 彰化縣鹿港鎮龍山里三民路125號 | 04-7755602 |
| 佳生小兒科診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里民權路137號 | 04-7776789 |
診所名稱 : 謝慧瑛小兒科診所〈順泰聯合診所〉 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 診所電話 : 04-7769955 |
診所名稱 : 宏文小兒科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮龍山里中山路3-1號 診所電話 : 04-7779489 |
診所名稱 : 謝政洪小兒科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里復興路89號 診所電話 : 04-7743388 |
診所名稱 : 祐安小兒科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮龍山里三民路125號 診所電話 : 04-7755602 |
診所名稱 : 佳生小兒科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里民權路137號 診所電話 : 04-7776789 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳安堂中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮彰鹿路八段13-1號1樓 | 04-7779420 |
| 白永河內科診所 | 彰化縣鹿港鎮埔永安里中正路242-1號 | 04-7769572 |
| 聰昇耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮大月里民權路293號 | 04-7787675 |
| 新侒中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里民權路125號 | 04-7770911 |
| 鹿港郭牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路376號 | 04-7763967 |
| 潘明勳耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路333號 | 04-7780567 |
| 暘谷堂中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里萬壽路166號1樓 | 04-7750236 |
| 葉宣哲診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路348號 | 04-7764495 |
| 施柏安診所 | 彰化縣鹿港鎮順興里復興路563號 | 04-7788246 |
| 林育慶泌尿專科診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路340號 | 04-7780328 |
| 友友牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮民權路286號 | 04-7775295 |
| 豐安眼科診所 | 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11之1號 | 04-7746396 |
| 張良松中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里復興路342號 | 04-7781222 |
| 萬春中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮草中里頂草路四段405號 | 04-7710672 |
| 成典牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮頂番里頂草路一段106,108號 | 04-7716761 |
| 建龍牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮永安里中正路169號 | 04-7767746 |
| 鹿安耳鼻喉科診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路250號1樓 | 04-7771172 |
| 德明眼科診所 | 彰化縣鹿港鎮長興里中山路181號 | 04-7785656 |
| 光群牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路30號 | 04-7755503 |
| 金山診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路182號 | 04-7777633 |
| 吳肇基診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里民族路114號 | 04-7787968 |
| 葉騰鑫內科診所〈順泰聯合診所〉 | 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 | 04-7769955 |
| 宬揚牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮街尾里中山南路174號1樓、2樓 | 04-7756728 |
| 康嘉診所 | 彰化縣鹿港鎮中山路277號 | 04-7755511 |
| 元貞中醫診所 | () | |
| 天喜中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路50號1、2樓 | 04-7741981 |
| 微笑牙醫診所 | 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 | 04-7750692 |
| 溫建文診所 | 彰化縣鹿港鎮景福里民權路155、157號 | 04-7784018 |
| 侯阿六中醫診所 | 彰化縣鹿港鎮泰興里彰鹿路8段16號 | 04-7762196 |
| 彰化縣鹿港鎮衛生所 | 彰化縣鹿港鎮順興里復興路425號1、2樓 | 04-7772309 |
診所名稱 : 佳安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮彰鹿路八段13-1號1樓 診所電話 : 04-7779420 |
診所名稱 : 白永河內科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮埔永安里中正路242-1號 診所電話 : 04-7769572 |
診所名稱 : 聰昇耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮大月里民權路293號 診所電話 : 04-7787675 |
診所名稱 : 新侒中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里民權路125號 診所電話 : 04-7770911 |
診所名稱 : 鹿港郭牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路376號 診所電話 : 04-7763967 |
診所名稱 : 潘明勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路333號 診所電話 : 04-7780567 |
診所名稱 : 暘谷堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里萬壽路166號1樓 診所電話 : 04-7750236 |
診所名稱 : 葉宣哲診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路348號 診所電話 : 04-7764495 |
診所名稱 : 施柏安診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮順興里復興路563號 診所電話 : 04-7788246 |
診所名稱 : 林育慶泌尿專科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路340號 診所電話 : 04-7780328 |
診所名稱 : 友友牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮民權路286號 診所電話 : 04-7775295 |
診所名稱 : 豐安眼科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮玉順里海浴路11之1號 診所電話 : 04-7746396 |
診所名稱 : 張良松中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里復興路342號 診所電話 : 04-7781222 |
診所名稱 : 萬春中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮草中里頂草路四段405號 診所電話 : 04-7710672 |
診所名稱 : 成典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮頂番里頂草路一段106,108號 診所電話 : 04-7716761 |
診所名稱 : 建龍牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里中正路169號 診所電話 : 04-7767746 |
診所名稱 : 鹿安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路250號1樓 診所電話 : 04-7771172 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮長興里中山路181號 診所電話 : 04-7785656 |
診所名稱 : 光群牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路30號 診所電話 : 04-7755503 |
診所名稱 : 金山診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路182號 診所電話 : 04-7777633 |
診所名稱 : 吳肇基診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里民族路114號 診所電話 : 04-7787968 |
診所名稱 : 葉騰鑫內科診所〈順泰聯合診所〉 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮永安里民權路57號 診所電話 : 04-7769955 |
診所名稱 : 宬揚牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮街尾里中山南路174號1樓、2樓 診所電話 : 04-7756728 |
診所名稱 : 康嘉診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中山路277號 診所電話 : 04-7755511 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天喜中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里中山路50號1、2樓 診所電話 : 04-7741981 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮中興里中山路327號 診所電話 : 04-7750692 |
診所名稱 : 溫建文診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮景福里民權路155、157號 診所電話 : 04-7784018 |
診所名稱 : 侯阿六中醫診所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮泰興里彰鹿路8段16號 診所電話 : 04-7762196 |
診所名稱 : 彰化縣鹿港鎮衛生所 診所地址 : 彰化縣鹿港鎮順興里復興路425號1、2樓 診所電話 : 04-7772309 |
| 診所名稱 | 張容毓親子診所 |
| 診所地址 | 彰化縣鹿港鎮永安里12鄰中正路441號及443號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 鹿港鎮 |
| 路 | 中正路 |