| 診所名稱 | 陳振昆診所 |
| 診所電話 | 04-26225205 |
| 診所地址 | 台中市清水區清水里中山路127號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市清水區兒科診所 |
| 診所編號 | 3536040279 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cheng Elina | 5星 | 陳醫生有醫德,細心觀察小朋友狀況,不會一下開太強的藥物。會多觀察,這是2022.8.23最新班表 |
| Chu Elaine | 5星 | 從驗到陽性確診的預約視訊開始 醫生仔細問診叮嚀提醒 後來陸續家戶確診一大三小,分配不同診所照護關懷,就只有陳醫團隊每天照護關懷,在病程中有任何疑問都可以馬上獲得回應解決,實屬安心不少,再次感謝感激感恩。 大家平安健康 |
| Grace Huang | 5星 | 謝謝陳振昆的醫師、工作人員,妳們辛苦了!護理人員辛苦了! 疫情持續嚴重的情況下,大家都很辛苦的想幫小孩搶疫苗,14:30開始打,我大約11:48到,就排這麼多人了,大約13:50左右開始發小黃卡,發到我的時候,護理人員就說「剩下一點點了,等一下我又要被罵了」,護理人員真的很辛苦,因為家長來排隊的時間,也不是她們能控制的,希望大家理性面對。我猜大約12點左右到排隊的人,可能就排不到了,如果是我從12點排到快2點才知道我沒有排到,心情真的會很糟,尤其這幾天又剛好是梅雨鋒面報到的時候,時不時就忽然大雨滂沱,心情真的沒辦法很好。 但是希望盡量不要遷怒到護理人員,因為她們也很認真、很盡力了! |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳振昆診所的所有評論 ⭐我要給陳振昆診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cheng Elina | 5星 | 陳醫生有醫德,細心觀察小朋友狀況,不會一下開太強的藥物。會多觀察,這是2022.8.23最新班表 |
| Chu Elaine | 5星 | 從驗到陽性確診的預約視訊開始 醫生仔細問診叮嚀提醒 後來陸續家戶確診一大三小,分配不同診所照護關懷,就只有陳醫團隊每天照護關懷,在病程中有任何疑問都可以馬上獲得回應解決,實屬安心不少,再次感謝感激感恩。 大家平安健康 |
| Grace Huang | 5星 | 謝謝陳振昆的醫師、工作人員,妳們辛苦了!護理人員辛苦了! 疫情持續嚴重的情況下,大家都很辛苦的想幫小孩搶疫苗,14:30開始打,我大約11:48到,就排這麼多人了,大約13:50左右開始發小黃卡,發到我的時候,護理人員就說「剩下一點點了,等一下我又要被罵了」,護理人員真的很辛苦,因為家長來排隊的時間,也不是她們能控制的,希望大家理性面對。我猜大約12點左右到排隊的人,可能就排不到了,如果是我從12點排到快2點才知道我沒有排到,心情真的會很糟,尤其這幾天又剛好是梅雨鋒面報到的時候,時不時就忽然大雨滂沱,心情真的沒辦法很好。 但是希望盡量不要遷怒到護理人員,因為她們也很認真、很盡力了! |
| 總共 : 53個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳振昆診所的所有評論 ⭐我要給陳振昆診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 萬安診所 | 台中市清水區中山路126之2號1樓 | 04-26227823 |
| 林澤民小兒科診所 | 台中市清水區中山路242–1號 | 04-26233935 |
| 順風耳鼻喉科診所 | 台中市清水區鎮南街41、43號1樓 | 04-26226161 |
| 紀小兒科內科診所 | 台中市清水區西寧里中興街66號 | 04-26228596 |
診所名稱 : 萬安診所 診所地址 : 台中市清水區中山路126之2號1樓 診所電話 : 04-26227823 |
診所名稱 : 林澤民小兒科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路242–1號 診所電話 : 04-26233935 |
診所名稱 : 順風耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區鎮南街41、43號1樓 診所電話 : 04-26226161 |
診所名稱 : 紀小兒科內科診所 診所地址 : 台中市清水區西寧里中興街66號 診所電話 : 04-26228596 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 清水牙醫診所 | 台中市清水區中正街27號一,二樓 | 04-26239998 |
| 清水回生家庭醫學科診所 | 台中市清水區南寧里中山路134號 | 04-26222050 |
| 安新診所 | 台中市清水區西寧路155號1、2樓 | 04-26234416 |
| 福華牙醫診所 | 台中市清水區學園街47號1樓 | 04-26236623 |
| 亞緻牙醫診所 | 台中市清水區中山路357號1及2樓 | 04-26221066 |
| 新海美學牙醫診所 | 台中市清水區五權路59號之1、之2 | 04-26282055 |
| 慈銘婦產科診所 | 台中市清水區中興街35-5號1樓、2樓、3樓、4樓 | 04-26221660 |
| 趙見福診所 | 台中市清水區靈泉里鎮南街1之2號 | 04-26222699 |
| 洪耳鼻喉科診所 | 台中市清水區中山路151-3號 | 04-26238611 |
| 太安堂中醫診所 | 台中市清水區清水里中山路151號 | 04-26225817 |
| 宏福中醫診所 | 台中市清水區五權路64號 | 04-26261255 |
| 陽明診所 | 台中市清水區光華路75號 | 04-26234075 |
| 仁安堂中醫診所 | 台中市清水區清水里中山路77.77–1號 | 04-26236651 |
| 義峰牙醫診所 | 台中市清水區鎮南街81–8號 | 04-26237347 |
| 今日微笑牙醫診所 | 台中市清水區文昌街39號 | 04-26235334 |
| 清水張牙醫診所 | 台中市清水區北寧里中興街32-2號 | 04-26226182 |
| 清水王牙醫診所 | 台中市清水區中華路340號 | 04-26223699 |
| 高美內科診所 | 台中市清水區中山路94號5樓之3 | 04-26235207 |
| 萬安診所 | () | |
| 王敏星牙醫診所 | 台中市清水區中山路252號 | 04-26239166 |
| 欣恩牙醫診所 | 台中市清水區南寧里光華路75號2樓 | 04-26233819 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 台中市清水區光復街110號 | 04-26220765 |
| 明哲診所 | 台中市清水區北寧里中山路449-1號 | 04-26227661 |
| 蘇光緯診所 | 台中市清水區中興里中山路198號 | 04-26222300 |
| 蔡神經科診所 | 台中市清水區中山路134-2號1-3樓 | 04-26222050 |
| 中華博士診所 | 台中市清水區中華路633號2樓 | 04-26282417 |
| 新厚生中醫診所 | 台中市清水區中山路129之7號1樓 | 04-26227777 |
| 林佳輝診所 | 台中市清水區中正街19號1樓 | 04-26233955 |
| 宗德中醫診所 | 台中市清水區光華路77號1樓 | 04-26221329 |
| 清水王眼科診所 | 台中市清水區南寧里中山路126-1號 | 04-26235868 |
診所名稱 : 清水牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中正街27號一,二樓 診所電話 : 04-26239998 |
診所名稱 : 清水回生家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市清水區南寧里中山路134號 診所電話 : 04-26222050 |
診所名稱 : 安新診所 診所地址 : 台中市清水區西寧路155號1、2樓 診所電話 : 04-26234416 |
診所名稱 : 福華牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區學園街47號1樓 診所電話 : 04-26236623 |
診所名稱 : 亞緻牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路357號1及2樓 診所電話 : 04-26221066 |
診所名稱 : 新海美學牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區五權路59號之1、之2 診所電話 : 04-26282055 |
診所名稱 : 慈銘婦產科診所 診所地址 : 台中市清水區中興街35-5號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 04-26221660 |
診所名稱 : 趙見福診所 診所地址 : 台中市清水區靈泉里鎮南街1之2號 診所電話 : 04-26222699 |
診所名稱 : 洪耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路151-3號 診所電話 : 04-26238611 |
診所名稱 : 太安堂中醫診所 診所地址 : 台中市清水區清水里中山路151號 診所電話 : 04-26225817 |
診所名稱 : 宏福中醫診所 診所地址 : 台中市清水區五權路64號 診所電話 : 04-26261255 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 台中市清水區光華路75號 診所電話 : 04-26234075 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 台中市清水區清水里中山路77.77–1號 診所電話 : 04-26236651 |
診所名稱 : 義峰牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區鎮南街81–8號 診所電話 : 04-26237347 |
診所名稱 : 今日微笑牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區文昌街39號 診所電話 : 04-26235334 |
診所名稱 : 清水張牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區北寧里中興街32-2號 診所電話 : 04-26226182 |
診所名稱 : 清水王牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中華路340號 診所電話 : 04-26223699 |
診所名稱 : 高美內科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路94號5樓之3 診所電話 : 04-26235207 |
診所名稱 : 萬安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王敏星牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路252號 診所電話 : 04-26239166 |
診所名稱 : 欣恩牙醫診所 診所地址 : 台中市清水區南寧里光華路75號2樓 診所電話 : 04-26233819 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市清水區光復街110號 診所電話 : 04-26220765 |
診所名稱 : 明哲診所 診所地址 : 台中市清水區北寧里中山路449-1號 診所電話 : 04-26227661 |
診所名稱 : 蘇光緯診所 診所地址 : 台中市清水區中興里中山路198號 診所電話 : 04-26222300 |
診所名稱 : 蔡神經科診所 診所地址 : 台中市清水區中山路134-2號1-3樓 診所電話 : 04-26222050 |
診所名稱 : 中華博士診所 診所地址 : 台中市清水區中華路633號2樓 診所電話 : 04-26282417 |
診所名稱 : 新厚生中醫診所 診所地址 : 台中市清水區中山路129之7號1樓 診所電話 : 04-26227777 |
診所名稱 : 林佳輝診所 診所地址 : 台中市清水區中正街19號1樓 診所電話 : 04-26233955 |
診所名稱 : 宗德中醫診所 診所地址 : 台中市清水區光華路77號1樓 診所電話 : 04-26221329 |
診所名稱 : 清水王眼科診所 診所地址 : 台中市清水區南寧里中山路126-1號 診所電話 : 04-26235868 |
| 診所名稱 | 陳振昆診所 |
| 診所地址 | 台中市清水區清水里中山路127號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 清水區 |
| 村里 | 清水里 |
| 路 | 中山路 |
| 號 | 127號 |