彭內科診所

診所資料

診所名稱彭內科診所
診所電話037-320518
診所地址苗栗縣苗栗市中苗里中正路519號
診所科別不分科,內科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市苗栗縣內科診所苗栗縣苗栗市內科診所
診所編號3535010393

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1031/1OPD8:00-12:00

彭內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期四08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 037-320518 連絡確認。
1031/1OPD8:00-12:00

彭內科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期四08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 18:00
星期六08:00 – 12:00
星期日休息

彭內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張雅希 5星 服務人員態度好,可告知等待通知幾分鐘
5星
吳君紘(FatCat) 5星 我從小到大的家庭醫生 優質
總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看彭內科診所的所有評論 ⭐我要給彭內科診所評論

彭內科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張雅希 5星 服務人員態度好,可告知等待通知幾分鐘
5星
吳君紘(FatCat) 5星 我從小到大的家庭醫生 優質
總共 : 4個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看彭內科診所的所有評論
⭐我要給彭內科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
張英俊診所苗栗縣苗栗市中苗里1鄰中正路425號1樓037-371455
台糖診所苗栗縣苗栗市中正路1293號037-369147
益康診所苗栗縣苗栗市中正路739號037-370599
楊宏源診所苗栗縣苗栗市青苗里至公路28號037-352120
正安診所苗栗縣苗栗市中正路66號1、2樓037-275372
楊國君診所苗栗縣苗栗市中山路179號1樓037-330397
宏福診所苗栗縣苗栗市嘉盛里21鄰為公路440、442號1及2樓037-277890
周內科診所苗栗縣苗栗市青苗里至公路六巷8號037-323780

附近的內科診所

診所名稱 : 張英俊診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里1鄰中正路425號1樓

診所電話 : 037-371455

診所名稱 : 台糖診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路1293號

診所電話 : 037-369147

診所名稱 : 益康診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路739號

診所電話 : 037-370599

診所名稱 : 楊宏源診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里至公路28號

診所電話 : 037-352120

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路66號1、2樓

診所電話 : 037-275372

診所名稱 : 楊國君診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路179號1樓

診所電話 : 037-330397

診所名稱 : 宏福診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市嘉盛里21鄰為公路440、442號1及2樓

診所電話 : 037-277890

診所名稱 : 周內科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里至公路六巷8號

診所電話 : 037-323780

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
弘明眼科診所苗栗縣苗栗市福星街17號037-277537
中山中醫診所苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓037-266321
趙耳鼻喉科診所苗栗縣苗栗市至公路19號1樓037-326370
京鼎中醫診所苗栗縣苗栗市青苗里6鄰中山路625號1樓037-366876
台灣中油探採診所苗栗縣苗栗市清華里為公路279號037-266681
周博治婦產科診所苗栗縣苗栗市中正路459號1~4樓037-332828
大川診所()
宏福牙醫診所苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓037-352798
舒康診所苗栗縣苗栗市信義街31號2樓037-366112
統一牙醫診所苗栗縣苗栗市為公路104號037-263456
天祥牙醫診所苗栗縣苗栗市青苗里中正路561號1樓037-320171
圓至中醫診所苗栗縣苗栗市中正路628號1樓037-320165
何啟瑞診所苗栗縣苗栗市中正路236、238號1樓037-380899
蘇眼科診所苗栗縣苗栗市至公路11號1樓037-351952
黃內皮膚科診所苗栗縣苗栗市中苗里中山路536號037-329262
東海牙醫診所苗栗縣苗栗市清華里為公路181號037-267175
蔡志弦診所苗栗縣苗栗市中正路346號1樓037-380111
壽春中醫診所苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號037-320878
江建旺診所()
品悅牙醫診所苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓037-370066
奇德中醫診所()
明星婦產科診所苗栗縣苗栗市上苗里中正路7號037-261287
康平皮膚科診所苗栗縣苗栗市信義街31號2樓037-360222
聯心牙醫診所()
葉耳鼻喉科診所苗栗縣苗栗市中正路623號037-368996
黃明玲皮膚科診所苗栗縣苗栗市中正路428號037-331439
詹求孚診所苗栗縣苗栗市中苗里中正路468號037-320722
劉士桐診所苗栗縣苗栗市上苗里中正路95號037-263839
台灣中油探採牙醫診所苗栗縣苗栗市清華里為公路279號之1037-266681
永旭診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 弘明眼科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市福星街17號

診所電話 : 037-277537

診所名稱 : 中山中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓

診所電話 : 037-266321

診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路19號1樓

診所電話 : 037-326370

診所名稱 : 京鼎中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里6鄰中山路625號1樓

診所電話 : 037-366876

診所名稱 : 台灣中油探採診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路279號

診所電話 : 037-266681

診所名稱 : 周博治婦產科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路459號1~4樓

診所電話 : 037-332828

診所名稱 : 大川診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓

診所電話 : 037-352798

診所名稱 : 舒康診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓

診所電話 : 037-366112

診所名稱 : 統一牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路104號

診所電話 : 037-263456

診所名稱 : 天祥牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里中正路561號1樓

診所電話 : 037-320171

診所名稱 : 圓至中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路628號1樓

診所電話 : 037-320165

診所名稱 : 何啟瑞診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路236、238號1樓

診所電話 : 037-380899

診所名稱 : 蘇眼科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路11號1樓

診所電話 : 037-351952

診所名稱 : 黃內皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中山路536號

診所電話 : 037-329262

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路181號

診所電話 : 037-267175

診所名稱 : 蔡志弦診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路346號1樓

診所電話 : 037-380111

診所名稱 : 壽春中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號

診所電話 : 037-320878

診所名稱 : 江建旺診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓

診所電話 : 037-370066

診所名稱 : 奇德中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明星婦產科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路7號

診所電話 : 037-261287

診所名稱 : 康平皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓

診所電話 : 037-360222

診所名稱 : 聯心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路623號

診所電話 : 037-368996

診所名稱 : 黃明玲皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路428號

診所電話 : 037-331439

診所名稱 : 詹求孚診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中正路468號

診所電話 : 037-320722

診所名稱 : 劉士桐診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路95號

診所電話 : 037-263839

診所名稱 : 台灣中油探採牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路279號之1

診所電話 : 037-266681

診所名稱 : 永旭診所

診所地址 :

診所電話 : ()

苗栗縣苗栗市中苗里中正路519號

診所名稱彭內科診所
診所地址苗栗縣苗栗市中苗里中正路519號
縣市苗栗縣
鄉鎮苗栗市
村里中苗里
中正路
519號