大樂牙醫診所

診所資料

診所名稱大樂牙醫診所
診所電話037-373246
診所地址苗栗縣苗栗市府前路160巷2號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市苗栗縣牙科診所苗栗縣苗栗市牙科診所
診所編號3735011349

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診休診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

大樂牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00
星期三休息
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 19:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 037-373246 連絡確認。

大樂牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 19:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 19:00
星期三休息
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 19:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 19:00
星期六休息
星期日休息

大樂牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Afra Chu 5星 洗牙真的不痛,好神奇,謝謝細心的醫生🙏
RED紅 5星 苗栗市最推薦的牙醫診所
Renee Chiu 5星 牙醫師會細說牙齒的狀況 給建議 洗牙完全不痛 補牙也不痛👍🏻👍🏻
劉立 5星 細心,又不會亂推薦做假牙
吳宗承 5星 醫師很細心,洗牙過程幾乎不會疼痛,但時間稍久。
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看大樂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給大樂牙醫診所評論

大樂牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Afra Chu 5星 洗牙真的不痛,好神奇,謝謝細心的醫生🙏
RED紅 5星 苗栗市最推薦的牙醫診所
Renee Chiu 5星 牙醫師會細說牙齒的狀況 給建議 洗牙完全不痛 補牙也不痛👍🏻👍🏻
劉立 5星 細心,又不會亂推薦做假牙
吳宗承 5星 醫師很細心,洗牙過程幾乎不會疼痛,但時間稍久。
總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看大樂牙醫診所的所有評論
⭐我要給大樂牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
統一牙醫診所苗栗縣苗栗市為公路104號037-263456
天祥牙醫診所苗栗縣苗栗市青苗里中正路561號1樓037-320171
吐司牙醫診所苗栗縣苗栗市新東街162號1樓037-261008
劍橋牙醫診所苗栗縣苗栗市至公路289號1樓037-372738
品悅牙醫診所苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓037-370066
洪牙醫診所苗栗縣苗栗市中正路427號037-354642
英才牙醫診所苗栗縣苗栗市北苗里21鄰英才路105號1至3樓037-373546
偉成牙醫診所苗栗縣苗栗市大同里光復路121號037-351788
宏福牙醫診所苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓037-352798
台灣中油探採牙醫診所苗栗縣苗栗市清華里為公路279號之1037-266681
弘太牙醫診所苗栗縣苗栗市中山路403號一樓037-320501
東海牙醫診所苗栗縣苗栗市清華里為公路181號037-267175
葉牙醫診所苗栗縣苗栗市新苗里天雲街6號037-322590
詹子明牙醫診所苗栗縣苗栗市上苗里長安街170號037-262819
泰生牙醫診所苗栗縣苗栗市北苗里為公路89號037-261658
大千牙醫診所苗栗縣苗栗市大同路119號1樓037-357127
黃宏智牙醫診所苗栗縣苗栗市中山路198號1樓037-321313
張世澤牙醫診所苗栗縣苗栗市中正路667號1樓037-353566
人人牙醫診所苗栗縣苗栗市中正路694號1樓037-324214

附近的牙科診所

診所名稱 : 統一牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路104號

診所電話 : 037-263456

診所名稱 : 天祥牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里中正路561號1樓

診所電話 : 037-320171

診所名稱 : 吐司牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市新東街162號1樓

診所電話 : 037-261008

診所名稱 : 劍橋牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路289號1樓

診所電話 : 037-372738

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓

診所電話 : 037-370066

診所名稱 : 洪牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路427號

診所電話 : 037-354642

診所名稱 : 英才牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市北苗里21鄰英才路105號1至3樓

診所電話 : 037-373546

診所名稱 : 偉成牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市大同里光復路121號

診所電話 : 037-351788

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓

診所電話 : 037-352798

診所名稱 : 台灣中油探採牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路279號之1

診所電話 : 037-266681

診所名稱 : 弘太牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路403號一樓

診所電話 : 037-320501

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路181號

診所電話 : 037-267175

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市新苗里天雲街6號

診所電話 : 037-322590

診所名稱 : 詹子明牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里長安街170號

診所電話 : 037-262819

診所名稱 : 泰生牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市北苗里為公路89號

診所電話 : 037-261658

診所名稱 : 大千牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市大同路119號1樓

診所電話 : 037-357127

診所名稱 : 黃宏智牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路198號1樓

診所電話 : 037-321313

診所名稱 : 張世澤牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路667號1樓

診所電話 : 037-353566

診所名稱 : 人人牙醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路694號1樓

診所電話 : 037-324214

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
楊宏源診所苗栗縣苗栗市青苗里至公路28號037-352120
吳石川小兒科診所苗栗縣苗栗市上苗里中正路163號037-261199
周博治婦產科診所苗栗縣苗栗市中正路459號1~4樓037-332828
劉同俊診所()
明星婦產科診所苗栗縣苗栗市上苗里中正路7號037-261287
宏福診所苗栗縣苗栗市嘉盛里21鄰為公路440、442號1及2樓037-277890
舒康診所苗栗縣苗栗市信義街31號2樓037-366112
吳家熙中醫診所苗栗縣苗栗市中山路814號037-337139
昆賢中醫診所苗栗縣苗栗市為公路81號1樓037-260918
壽春中醫診所苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號037-320878
天恩診所苗栗縣苗栗市中正路39號1樓及41號1-2樓037-277295
彭內科診所苗栗縣苗栗市中苗里中正路519號037-320518
健皓牙醫診所()
仁暉診所苗栗縣苗栗市綠苗里中正路723號037-322119
福苗診所苗栗縣苗栗市中山路180-1(一樓)、180-2(一樓)037-350009
蔡志弦診所苗栗縣苗栗市中正路346號1樓037-380111
李仁超小兒科診所苗栗縣苗栗市中正路125號037-272531
江建旺診所()
晨唐中醫診所苗栗縣苗栗市英才路199號1樓037-350755
梧桐中醫診所苗栗縣苗栗市建功里10鄰中山路303號1樓037-370123
陳耳鼻喉科診所苗栗縣苗栗市中苗里中正路461號037-321007
林苗婦產科診所苗栗縣苗栗市長安街129號037-263906
解皮膚科診所苗栗縣苗栗市中苗里中山路495號037-338966
蘇眼科診所苗栗縣苗栗市至公路11號1樓037-351952
中山中醫診所苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓037-266321
何智博診所苗栗縣苗栗市青苗里至公路62號037-330137
永旭診所()
劉文淦小兒科診所苗栗縣苗栗市福麗里至公路207號037-356131
康平皮膚科診所苗栗縣苗栗市信義街31號2樓037-360222
德恩診所苗栗縣苗栗市恭敬里信義街31號3樓037-366858

附近的其他診所

診所名稱 : 楊宏源診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里至公路28號

診所電話 : 037-352120

診所名稱 : 吳石川小兒科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路163號

診所電話 : 037-261199

診所名稱 : 周博治婦產科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路459號1~4樓

診所電話 : 037-332828

診所名稱 : 劉同俊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 明星婦產科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路7號

診所電話 : 037-261287

診所名稱 : 宏福診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市嘉盛里21鄰為公路440、442號1及2樓

診所電話 : 037-277890

診所名稱 : 舒康診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓

診所電話 : 037-366112

診所名稱 : 吳家熙中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路814號

診所電話 : 037-337139

診所名稱 : 昆賢中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路81號1樓

診所電話 : 037-260918

診所名稱 : 壽春中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號

診所電話 : 037-320878

診所名稱 : 天恩診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路39號1樓及41號1-2樓

診所電話 : 037-277295

診所名稱 : 彭內科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中正路519號

診所電話 : 037-320518

診所名稱 : 健皓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁暉診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市綠苗里中正路723號

診所電話 : 037-322119

診所名稱 : 福苗診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路180-1(一樓)、180-2(一樓)

診所電話 : 037-350009

診所名稱 : 蔡志弦診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路346號1樓

診所電話 : 037-380111

診所名稱 : 李仁超小兒科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路125號

診所電話 : 037-272531

診所名稱 : 江建旺診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晨唐中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市英才路199號1樓

診所電話 : 037-350755

診所名稱 : 梧桐中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市建功里10鄰中山路303號1樓

診所電話 : 037-370123

診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中正路461號

診所電話 : 037-321007

診所名稱 : 林苗婦產科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市長安街129號

診所電話 : 037-263906

診所名稱 : 解皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中山路495號

診所電話 : 037-338966

診所名稱 : 蘇眼科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路11號1樓

診所電話 : 037-351952

診所名稱 : 中山中醫診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓

診所電話 : 037-266321

診所名稱 : 何智博診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里至公路62號

診所電話 : 037-330137

診所名稱 : 永旭診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉文淦小兒科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市福麗里至公路207號

診所電話 : 037-356131

診所名稱 : 康平皮膚科診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓

診所電話 : 037-360222

診所名稱 : 德恩診所

診所地址 : 苗栗縣苗栗市恭敬里信義街31號3樓

診所電話 : 037-366858

苗栗縣苗栗市府前路160巷2號1樓

診所名稱大樂牙醫診所
診所地址苗栗縣苗栗市府前路160巷2號1樓
縣市苗栗縣
鄉鎮苗栗市
府前路
160巷
2號