| 診所名稱 | 林苗婦產科診所 |
| 診所電話 | 037-263906 |
| 診所地址 | 苗栗縣苗栗市長安街129號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 苗栗縣婦產科診所 、苗栗縣苗栗市婦產科診所 |
| 診所編號 | 3535010473 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112年12月30及31日全日休診113一月一日全日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 17:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 17:30 – 20:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 17:30 – 20:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 17:30 – 20:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 17:30 – 20:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 17:30 – 20:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林林 | 5星 | 貼心的醫師及護士 看診當下低血糖 還提供甜食 還幫忙取藥 大感謝 🙏🙏🙏 |
| MERCI H. | 5星 | 醫師和護理師都很專業親切,檢查問診也都很細心 很像小時候去的診所,令人安心! 服用了醫師開的藥,問題很快就治療痊癒了! |
| Faith | 4星 | 網上查詢院長 楊安理醫師是位女醫師。 櫃台小姐和跟診護理師都像鄰居阿姨般溫和親切。 楊醫師也滿和藹可親的。 之前在別家看診都是男醫師, 想找個女醫師降低內診害怕指數。 雖然器具設備不是很新穎都是老舊式.. 但我一去就先照超音波然後上內診台還順便做了子宮頸抹片篩檢。 覺得醫師執業滿三十五年經驗豐富頗專業外也真的滿親切的。 楊醫師強調倡導提昇自體免疫健康 增強自身抵抗力為先~ 大人每日至少吃二類水果 小朋友至少一類水果 平常水飲用量攝取需足夠外 也盡量每日都要排便。 覺得觀念正確 現在也正在努力實行~ 看完診後會由診間阿姨幫忙至聯合藥師藥局領藥 病人只要在診所內等候就好了,不用跑來跑去。 |
| 邱珮汶 | 5星 | 設備雖較舊,但女醫生很細心也很專業 |
| 郭琬綾 | 5星 | 醫師跟護士人很親切 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看林苗婦產科診所的所有評論 ⭐我要給林苗婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林林 | 5星 | 貼心的醫師及護士 看診當下低血糖 還提供甜食 還幫忙取藥 大感謝 🙏🙏🙏 |
| MERCI H. | 5星 | 醫師和護理師都很專業親切,檢查問診也都很細心 很像小時候去的診所,令人安心! 服用了醫師開的藥,問題很快就治療痊癒了! |
| Faith | 4星 | 網上查詢院長 楊安理醫師是位女醫師。 櫃台小姐和跟診護理師都像鄰居阿姨般溫和親切。 楊醫師也滿和藹可親的。 之前在別家看診都是男醫師, 想找個女醫師降低內診害怕指數。 雖然器具設備不是很新穎都是老舊式.. 但我一去就先照超音波然後上內診台還順便做了子宮頸抹片篩檢。 覺得醫師執業滿三十五年經驗豐富頗專業外也真的滿親切的。 楊醫師強調倡導提昇自體免疫健康 增強自身抵抗力為先~ 大人每日至少吃二類水果 小朋友至少一類水果 平常水飲用量攝取需足夠外 也盡量每日都要排便。 覺得觀念正確 現在也正在努力實行~ 看完診後會由診間阿姨幫忙至聯合藥師藥局領藥 病人只要在診所內等候就好了,不用跑來跑去。 |
| 邱珮汶 | 5星 | 設備雖較舊,但女醫生很細心也很專業 |
| 郭琬綾 | 5星 | 醫師跟護士人很親切 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看林苗婦產科診所的所有評論 ⭐我要給林苗婦產科診所評論 | ||
診所名稱 : 明星婦產科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路7號 診所電話 : 037-261287 |
診所名稱 : 楊克寧婦產科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市綠苗里博愛路79號 診所電話 : 037-322186 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭千芸中醫診所 | 苗栗縣苗栗市天雲街17號 | 037-356275 |
| 葉耳鼻喉科診所 | 苗栗縣苗栗市中正路623號 | 037-368996 |
| 吉美牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市建功里府前路112號2樓 | 037-322777 |
| 東海牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市清華里為公路181號 | 037-267175 |
| 吐司牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市新東街162號1樓 | 037-261008 |
| 中山中醫診所 | 苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓 | 037-266321 |
| 詹求孚診所 | 苗栗縣苗栗市中苗里中正路468號 | 037-320722 |
| 吳家熙中醫診所 | 苗栗縣苗栗市中山路814號 | 037-337139 |
| 舒康診所 | 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓 | 037-366112 |
| 劉文淦小兒科診所 | 苗栗縣苗栗市福麗里至公路207號 | 037-356131 |
| 台灣中油探採診所 | 苗栗縣苗栗市清華里為公路279號 | 037-266681 |
| 人人牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市中正路694號1樓 | 037-324214 |
| 宏福牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓 | 037-352798 |
| 品悅牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓 | 037-370066 |
| 葉牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市新苗里天雲街6號 | 037-322590 |
| 林可迅診所 | 苗栗縣苗栗市上苗里13鄰中正路145號1樓 | 037-270039 |
| 壽春中醫診所 | 苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號 | 037-320878 |
| 周內科診所 | 苗栗縣苗栗市青苗里至公路六巷8號 | 037-323780 |
| 楊國君診所 | 苗栗縣苗栗市中山路179號1樓 | 037-330397 |
| 長頸鹿診所 | 苗栗縣苗栗市中正路71號1樓 | 037-265532 |
| 邱啟恭診所 | 苗栗縣苗栗市青苗里中正路603號 | 037-322209 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 苗栗縣苗栗市至公路19號1樓 | 037-326370 |
| 保生堂中醫診所 | 苗栗縣苗栗市大同路130號 | 037-327759 |
| 劍橋牙醫診所 | 苗栗縣苗栗市至公路289號1樓 | 037-372738 |
| 益康診所 | 苗栗縣苗栗市中正路739號 | 037-370599 |
| 中心診所 | 苗栗縣苗栗市青苗里5鄰中正路632號2樓 | 037-358988 |
| 京鼎中醫診所 | 苗栗縣苗栗市青苗里6鄰中山路625號1樓 | 037-366876 |
| 劉同俊診所 | () | |
| 台糖診所 | 苗栗縣苗栗市中正路1293號 | 037-369147 |
| 吳石川小兒科診所 | 苗栗縣苗栗市上苗里中正路163號 | 037-261199 |
診所名稱 : 彭千芸中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市天雲街17號 診所電話 : 037-356275 |
診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路623號 診所電話 : 037-368996 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市建功里府前路112號2樓 診所電話 : 037-322777 |
診所名稱 : 東海牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路181號 診所電話 : 037-267175 |
診所名稱 : 吐司牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市新東街162號1樓 診所電話 : 037-261008 |
診所名稱 : 中山中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市為公路175、177號1樓 診所電話 : 037-266321 |
診所名稱 : 詹求孚診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中苗里中正路468號 診所電話 : 037-320722 |
診所名稱 : 吳家熙中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路814號 診所電話 : 037-337139 |
診所名稱 : 舒康診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市信義街31號2樓 診所電話 : 037-366112 |
診所名稱 : 劉文淦小兒科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市福麗里至公路207號 診所電話 : 037-356131 |
診所名稱 : 台灣中油探採診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市清華里為公路279號 診所電話 : 037-266681 |
診所名稱 : 人人牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路694號1樓 診所電話 : 037-324214 |
診所名稱 : 宏福牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市建功里縣府路120號2樓 診所電話 : 037-352798 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路1152號1樓 診所電話 : 037-370066 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市新苗里天雲街6號 診所電話 : 037-322590 |
診所名稱 : 林可迅診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里13鄰中正路145號1樓 診所電話 : 037-270039 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市綠苗里中正路717號 診所電話 : 037-320878 |
診所名稱 : 周內科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里至公路六巷8號 診所電話 : 037-323780 |
診所名稱 : 楊國君診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中山路179號1樓 診所電話 : 037-330397 |
診所名稱 : 長頸鹿診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路71號1樓 診所電話 : 037-265532 |
診所名稱 : 邱啟恭診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里中正路603號 診所電話 : 037-322209 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路19號1樓 診所電話 : 037-326370 |
診所名稱 : 保生堂中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市大同路130號 診所電話 : 037-327759 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市至公路289號1樓 診所電話 : 037-372738 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路739號 診所電話 : 037-370599 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里5鄰中正路632號2樓 診所電話 : 037-358988 |
診所名稱 : 京鼎中醫診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市青苗里6鄰中山路625號1樓 診所電話 : 037-366876 |
診所名稱 : 劉同俊診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台糖診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市中正路1293號 診所電話 : 037-369147 |
診所名稱 : 吳石川小兒科診所 診所地址 : 苗栗縣苗栗市上苗里中正路163號 診所電話 : 037-261199 |
| 診所名稱 | 林苗婦產科診所 |
| 診所地址 | 苗栗縣苗栗市長安街129號 |
| 縣市 | 苗栗縣 |
| 鄉鎮 | 苗栗市 |
| 路 | 長安街 |
| 號 | 129號 |