顧小兒科診所

診所資料

診所名稱顧小兒科診所
診所電話03-2202364
診所地址桃園市桃園區國際路一段1146號
診所科別不分科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市桃園市兒科診所桃園市桃園區兒科診所
診所編號3532012975

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/1上午門診,1//7上午門診,1/14上午門診,1/28上午門診,

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
胡錕杰診所桃園市桃園區中埔二街121號1樓03-3025371
康銘龍內科小兒科診所桃園市桃園區東門里成功路二段15號03-3383162
向陽診所桃園市桃園區力行路707號1樓03-3600177
佳祐診所桃園市桃園區復興路402號03-3382280
卓越小兒科診所桃園市桃園區中埔2街167號1樓03-3016679
曹景雄小兒科診所桃園市桃園區延平路113號03-2183141
永晉診所桃園市桃園區上海路110號1樓03-3441199
謝秋梅診所桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓03-3151100
龍和診所桃園市桃園區龍安街153號1樓03-3786145
聖家小兒科診所桃園市桃園區中山路523號03-3382886
聖昕診所桃園市桃園區大興西路二段76巷10號1樓03-3021278
崇愛小兒科診所桃園市桃園區民族路180號03-3351625
林振銘小兒科診所桃園市桃園區長美里中山路214號03-3320881
林振實小兒診所桃園市桃園區育樂街23號1樓03-3319618
孫德金小兒科診所桃園市桃園區桃鶯路209號1樓03-3778759
良譽小兒科診所桃園市桃園區同德二街79號03-3161124
禾馨桃園婦幼診所桃園市桃園區經國2路36號1-3樓03-3465333
正典診所桃園市桃園區莊敬路一段342之5號一樓03-3560889
芯佑診所桃園市桃園區永安路486號1樓03-3369599
奕恩小兒科診所桃園市桃園區天祥三街三六號03-3571580
惠生保安婦幼診所桃園市桃園區介壽路193號1至2樓、493之2號1至3樓03-2185678

附近的兒科診所

診所名稱 : 胡錕杰診所

診所地址 : 桃園市桃園區中埔二街121號1樓

診所電話 : 03-3025371

診所名稱 : 康銘龍內科小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區東門里成功路二段15號

診所電話 : 03-3383162

診所名稱 : 向陽診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路707號1樓

診所電話 : 03-3600177

診所名稱 : 佳祐診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路402號

診所電話 : 03-3382280

診所名稱 : 卓越小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓

診所電話 : 03-3016679

診所名稱 : 曹景雄小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區延平路113號

診所電話 : 03-2183141

診所名稱 : 永晉診所

診所地址 : 桃園市桃園區上海路110號1樓

診所電話 : 03-3441199

診所名稱 : 謝秋梅診所

診所地址 : 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓

診所電話 : 03-3151100

診所名稱 : 龍和診所

診所地址 : 桃園市桃園區龍安街153號1樓

診所電話 : 03-3786145

診所名稱 : 聖家小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路523號

診所電話 : 03-3382886

診所名稱 : 聖昕診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷10號1樓

診所電話 : 03-3021278

診所名稱 : 崇愛小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民族路180號

診所電話 : 03-3351625

診所名稱 : 林振銘小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路214號

診所電話 : 03-3320881

診所名稱 : 林振實小兒診所

診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓

診所電話 : 03-3319618

診所名稱 : 孫德金小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓

診所電話 : 03-3778759

診所名稱 : 良譽小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德二街79號

診所電話 : 03-3161124

診所名稱 : 禾馨桃園婦幼診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓

診所電話 : 03-3465333

診所名稱 : 正典診所

診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段342之5號一樓

診所電話 : 03-3560889

診所名稱 : 芯佑診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路486號1樓

診所電話 : 03-3369599

診所名稱 : 奕恩小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區天祥三街三六號

診所電話 : 03-3571580

診所名稱 : 惠生保安婦幼診所

診所地址 : 桃園市桃園區介壽路193號1至2樓、493之2號1至3樓

診所電話 : 03-2185678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
桃鶯風澤中醫診所桃園市桃園區大豐路96號1樓03-2719766
簡家醫診所桃園市桃園區復興路18號1樓03-3330356
聖善中醫診所桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓03-3611528
微登牙醫診所桃園市桃園區同德六街121號1-2樓03-3551669
榮煌牙醫診所()
悅翔牙醫診所桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓03-3791700
樺安中醫診所桃園市桃園區中興里力行路337號1樓03-3355559
奕仙堂中醫診所桃園市桃園區大業路一段400號03-3571004
和悅牙醫診所桃園市桃園區大興西路2段29號1樓03-2150606
正中醫道中醫診所桃園市桃園區南華街219號03-3391416
達美牙醫診所桃園市桃園區中平路95號2樓03-2200088
健銓牙醫診所桃園市桃園區長沙路92號03-3763766
桃園宏其生基中醫診所桃園市桃園區大興西路2段293號1樓03-3018888
張眼科診所桃園市桃園區東埔里中正路608號03-3367192
吳睿斌婦產科診所桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓03-3171630
睦牙醫診所桃園市桃園區永安路271號1樓03-3380539
普仁堂中醫診所桃園市桃園區自強路131號03-3350175
大衛牙醫診所桃園市桃園區東門里園二街63號03-3325431
明欣診所桃園市桃園區南平路206-2號03-3169189
向日葵牙醫診所桃園市桃園區吉林路36號1樓03-3476997
淯群牙醫診所桃園市桃園區中埔六街59號03-3169397
鄭建祥中醫診所桃園市桃園區國際路一段1040號03-2207372
日揚中醫診所桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓03-3582569
元康診所桃園市桃園區中正路205號2樓03-3351225
大成堂中醫診所桃園市桃園區同德十一街148號03-3177996
大學眼科診所桃園市桃園區復興路112號1-2樓03-3331368
明新牙醫診所桃園市桃園區中正路318號03-3380148
重安中醫診所桃園市桃園區春日里大興路154號03-3251315
台安中醫診所桃園市桃園區同安街506號1樓03-3584381
陳治平診所桃園市桃園區中山路800號1樓03-3602100

附近的其他診所

診所名稱 : 桃鶯風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大豐路96號1樓

診所電話 : 03-2719766

診所名稱 : 簡家醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路18號1樓

診所電話 : 03-3330356

診所名稱 : 聖善中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段98巷50號1樓

診所電話 : 03-3611528

診所名稱 : 微登牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德六街121號1-2樓

診所電話 : 03-3551669

診所名稱 : 榮煌牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 悅翔牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路881號1樓、883號1樓及2樓

診所電話 : 03-3791700

診所名稱 : 樺安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓

診所電話 : 03-3355559

診所名稱 : 奕仙堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段400號

診所電話 : 03-3571004

診所名稱 : 和悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段29號1樓

診所電話 : 03-2150606

診所名稱 : 正中醫道中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號

診所電話 : 03-3391416

診所名稱 : 達美牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中平路95號2樓

診所電話 : 03-2200088

診所名稱 : 健銓牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區長沙路92號

診所電話 : 03-3763766

診所名稱 : 桃園宏其生基中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓

診所電話 : 03-3018888

診所名稱 : 張眼科診所

診所地址 : 桃園市桃園區東埔里中正路608號

診所電話 : 03-3367192

診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓

診所電話 : 03-3171630

診所名稱 : 睦牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路271號1樓

診所電話 : 03-3380539

診所名稱 : 普仁堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區自強路131號

診所電話 : 03-3350175

診所名稱 : 大衛牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區東門里園二街63號

診所電話 : 03-3325431

診所名稱 : 明欣診所

診所地址 : 桃園市桃園區南平路206-2號

診所電話 : 03-3169189

診所名稱 : 向日葵牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號1樓

診所電話 : 03-3476997

診所名稱 : 淯群牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街59號

診所電話 : 03-3169397

診所名稱 : 鄭建祥中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1040號

診所電話 : 03-2207372

診所名稱 : 日揚中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區寶慶路182號1─2樓

診所電話 : 03-3582569

診所名稱 : 元康診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路205號2樓

診所電話 : 03-3351225

診所名稱 : 大成堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德十一街148號

診所電話 : 03-3177996

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路112號1-2樓

診所電話 : 03-3331368

診所名稱 : 明新牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路318號

診所電話 : 03-3380148

診所名稱 : 重安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區春日里大興路154號

診所電話 : 03-3251315

診所名稱 : 台安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區同安街506號1樓

診所電話 : 03-3584381

診所名稱 : 陳治平診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路800號1樓

診所電話 : 03-3602100

桃園市桃園區國際路一段1146號

診所名稱顧小兒科診所
診所地址桃園市桃園區國際路一段1146號
縣市桃園市
鄉鎮桃園區
國際路
一段
1146號