| 診所名稱 | 宏元家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 05-2165555 |
| 診所地址 | 嘉義市西區國華街236號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 嘉義市家醫科診所 、嘉義市西區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3522023411 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:30 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:30 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:30 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:30 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:30 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:30 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 方秉煊 | 5星 | 蠻好吃的,環境舒適,湯品也很讚! |
| 顏仕豪 | 5星 | 實在是太棒了 |
| apple Liao | 5星 | 醫生和藥劑師都很nice |
| Stacy Hung | 5星 | 醫生跟藥師人都很好,很細心,講解的很清楚👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏元家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給宏元家庭醫學科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 方秉煊 | 5星 | 蠻好吃的,環境舒適,湯品也很讚! |
| 顏仕豪 | 5星 | 實在是太棒了 |
| apple Liao | 5星 | 醫生和藥劑師都很nice |
| Stacy Hung | 5星 | 醫生跟藥師人都很好,很細心,講解的很清楚👍🏻👍🏻👍🏻 |
| 總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏元家庭醫學科診所的所有評論 ⭐我要給宏元家庭醫學科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 民族診所 | 嘉義市西區民族路701號1-4樓 | 05-2276008 |
| 張耿章診所 | 嘉義市西區新建街2、4號1樓 | 05-2851285 |
| 陳明煌診所 | 嘉義市西區北興街442號 | 05-2337036 |
| 信合美診所 | 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓 | 05-2867272 |
| 聯弘診所 | 嘉義市西區博愛路二段52號 | 05-2331379 |
| 六福診所 | 嘉義市西區興業西路333號1樓 | 05-2853300 |
| 佑仁診所 | 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 | 05-2352626 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 大恩整體自然醫學診所 | 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓 | 05-2234829 |
| 鍾易晉耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 | 05-2856506 |
| 王國哲診所 | 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 | 05-2310550 |
| 張百欽家庭醫學科診所 | 嘉義市西區博愛路一段203號 | 05-2339555 |
| 施穎敏診所 | 嘉義市西區興業西路77號1樓 | 05-2840270 |
| 許維倫診所 | 嘉義市西區民生南路438號1樓 | 05-2868895 |
| 盈安診所 | 嘉義市西區北興街245–3號1樓 | 05-2318472 |
| 泱合診所 | 嘉義市西區中山路621號2樓 | 05-2280331 |
| 家寶診所 | 嘉義市西區林森西路206號 | 05-2279090 |
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 羅銓中診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 | 05-2222979 |
| 鴻安診所 | 嘉義市西區延平街401之1號 | 05-2271318 |
| 申疊自然診所 | 嘉義市西區長榮街282號 | 05-2255901 |
| 佛教慈濟醫療財團法人嘉義慈濟診所 | 嘉義市西區仁愛路383號1樓 | 05-2167000 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路701號1-4樓 診所電話 : 05-2276008 |
診所名稱 : 張耿章診所 診所地址 : 嘉義市西區新建街2、4號1樓 診所電話 : 05-2851285 |
診所名稱 : 陳明煌診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街442號 診所電話 : 05-2337036 |
診所名稱 : 信合美診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓 診所電話 : 05-2867272 |
診所名稱 : 聯弘診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段52號 診所電話 : 05-2331379 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓 診所電話 : 05-2853300 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 診所電話 : 05-2352626 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 大恩整體自然醫學診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓 診所電話 : 05-2234829 |
診所名稱 : 鍾易晉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 診所電話 : 05-2856506 |
診所名稱 : 王國哲診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 診所電話 : 05-2310550 |
診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號 診所電話 : 05-2339555 |
診所名稱 : 施穎敏診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路77號1樓 診所電話 : 05-2840270 |
診所名稱 : 許維倫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路438號1樓 診所電話 : 05-2868895 |
診所名稱 : 盈安診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街245–3號1樓 診所電話 : 05-2318472 |
診所名稱 : 泱合診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓 診所電話 : 05-2280331 |
診所名稱 : 家寶診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號 診所電話 : 05-2279090 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 羅銓中診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 診所電話 : 05-2222979 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號 診所電話 : 05-2271318 |
診所名稱 : 申疊自然診所 診所地址 : 嘉義市西區長榮街282號 診所電話 : 05-2255901 |
診所名稱 : 佛教慈濟醫療財團法人嘉義慈濟診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路383號1樓 診所電話 : 05-2167000 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大成中醫診所 | 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 | 05-2222635 |
| 陳霖生內科診所 | 嘉義市西區民生北路238號1樓 | 05-2291675 |
| 安泰眼科診所 | 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 | 05-2282278 |
| 李芳美牙醫診所 | 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 | 05-2225290 |
| 程忠誠診所 | 嘉義市西區新榮路70號 | 05-2293068 |
| 新民診所 | 嘉義市西區新民路701.703號 | 05-2838257 |
| 天台牙醫診所 | 嘉義市西區學圃里民族路558號 | 05-2238052 |
| 安麗牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路403號 | 05-2868055 |
| 張文輝診所 | () | |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 政康診所 | 嘉義市西區興業西路36號 | 05-2163000 |
| 歐牙醫診所 | 嘉義市西區書院里仁愛路478號 | 05-2247222 |
| 蔡湯鎮眼科診所 | 嘉義市西區福民里新民路653號 | 05-2368019 |
| 上林牙醫診所 | 嘉義市西區通運里林森西路530號 | 05-2255478 |
| 呂國鎮皮膚科診所 | 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 | 05-2221459 |
| 丞品內科診所 | 嘉義市西區興達路102號 | 05-2331182 |
| 王伯智皮膚科診所 | 嘉義市西區林森西路500號1樓 | 05-2276227 |
| 儒佑中醫診所 | () | |
| 錦哲牙醫診所 | 嘉義市西區林森西路540號 | 05-2282000 |
| 佳品牙醫診所 | 嘉義市西區南京路586號1樓 | 05-2861660 |
| 唐亨牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文化路428號 | 05-2347000 |
| 蔡國忠中醫診所 | 嘉義市西區仁愛路297號 | 05-2854696 |
| 安生婦產科診所 | 嘉義市西區康莊里中正路565號 | 05-2223377 |
| 奉天牙醫診所 | () | |
| 全安診所 | 嘉義市西區興達路353號1樓 | 05-2911919 |
| 中和中醫診所 | 嘉義市西區民族路806、808號1樓 | 05-2273543 |
| 樺昌牙醫診所 | 嘉義市西區民生北路61號 | 05-2249695 |
| 春安診所 | 嘉義市西區民生南路432號 | 05-2854146 |
| 嘉祐耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區興業西路156號 | 05-2350860 |
| 王仁樟皮膚科診所 | 嘉義市西區垂楊路295號 | 05-2293829 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 診所電話 : 05-2222635 |
診所名稱 : 陳霖生內科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路238號1樓 診所電話 : 05-2291675 |
診所名稱 : 安泰眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 診所電話 : 05-2282278 |
診所名稱 : 李芳美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 診所電話 : 05-2225290 |
診所名稱 : 程忠誠診所 診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號 診所電話 : 05-2293068 |
診所名稱 : 新民診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號 診所電話 : 05-2838257 |
診所名稱 : 天台牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區學圃里民族路558號 診所電話 : 05-2238052 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號 診所電話 : 05-2868055 |
診所名稱 : 張文輝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 政康診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號 診所電話 : 05-2163000 |
診所名稱 : 歐牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里仁愛路478號 診所電話 : 05-2247222 |
診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號 診所電話 : 05-2368019 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號 診所電話 : 05-2255478 |
診所名稱 : 呂國鎮皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 診所電話 : 05-2221459 |
診所名稱 : 丞品內科診所 診所地址 : 嘉義市西區興達路102號 診所電話 : 05-2331182 |
診所名稱 : 王伯智皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路500號1樓 診所電話 : 05-2276227 |
診所名稱 : 儒佑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錦哲牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路540號 診所電話 : 05-2282000 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路586號1樓 診所電話 : 05-2861660 |
診所名稱 : 唐亨牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文化路428號 診所電話 : 05-2347000 |
診所名稱 : 蔡國忠中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路297號 診所電話 : 05-2854696 |
診所名稱 : 安生婦產科診所 診所地址 : 嘉義市西區康莊里中正路565號 診所電話 : 05-2223377 |
診所名稱 : 奉天牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全安診所 診所地址 : 嘉義市西區興達路353號1樓 診所電話 : 05-2911919 |
診所名稱 : 中和中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓 診所電話 : 05-2273543 |
診所名稱 : 樺昌牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路61號 診所電話 : 05-2249695 |
診所名稱 : 春安診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路432號 診所電話 : 05-2854146 |
診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路156號 診所電話 : 05-2350860 |
診所名稱 : 王仁樟皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路295號 診所電話 : 05-2293829 |
| 診所名稱 | 宏元家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區國華街236號1樓 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 國華街 |
| 號 | 236號 |