| 診所名稱 | 聯弘診所 |
| 診所電話 | 05-2331379 |
| 診所地址 | 嘉義市西區博愛路二段52號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 嘉義市家醫科診所 、嘉義市西區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3522024490 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/9(二)下午和晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 民族診所 | 嘉義市西區民族路701號1-4樓 | 05-2276008 |
| 許維倫診所 | 嘉義市西區民生南路438號1樓 | 05-2868895 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 羅銓中診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 | 05-2222979 |
| 佑仁診所 | 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 | 05-2352626 |
| 大恩整體自然醫學診所 | 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓 | 05-2234829 |
| 宏元家庭醫學科診所 | 嘉義市西區國華街236號1樓 | 05-2165555 |
| 王國哲診所 | 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 | 05-2310550 |
| 佛教慈濟醫療財團法人嘉義慈濟診所 | 嘉義市西區仁愛路383號1樓 | 05-2167000 |
| 陳明煌診所 | 嘉義市西區北興街442號 | 05-2337036 |
| 鴻安診所 | 嘉義市西區延平街401之1號 | 05-2271318 |
| 張耿章診所 | 嘉義市西區新建街2、4號1樓 | 05-2851285 |
| 盈安診所 | 嘉義市西區北興街245–3號1樓 | 05-2318472 |
| 申疊自然診所 | 嘉義市西區長榮街282號 | 05-2255901 |
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 家寶診所 | 嘉義市西區林森西路206號 | 05-2279090 |
| 泱合診所 | 嘉義市西區中山路621號2樓 | 05-2280331 |
| 鍾易晉耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 | 05-2856506 |
| 信合美診所 | 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓 | 05-2867272 |
| 張百欽家庭醫學科診所 | 嘉義市西區博愛路一段203號 | 05-2339555 |
| 六福診所 | 嘉義市西區興業西路333號1樓 | 05-2853300 |
| 施穎敏診所 | 嘉義市西區興業西路77號1樓 | 05-2840270 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路701號1-4樓 診所電話 : 05-2276008 |
診所名稱 : 許維倫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路438號1樓 診所電話 : 05-2868895 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 羅銓中診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 診所電話 : 05-2222979 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 診所電話 : 05-2352626 |
診所名稱 : 大恩整體自然醫學診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓 診所電話 : 05-2234829 |
診所名稱 : 宏元家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區國華街236號1樓 診所電話 : 05-2165555 |
診所名稱 : 王國哲診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 診所電話 : 05-2310550 |
診所名稱 : 佛教慈濟醫療財團法人嘉義慈濟診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路383號1樓 診所電話 : 05-2167000 |
診所名稱 : 陳明煌診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街442號 診所電話 : 05-2337036 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號 診所電話 : 05-2271318 |
診所名稱 : 張耿章診所 診所地址 : 嘉義市西區新建街2、4號1樓 診所電話 : 05-2851285 |
診所名稱 : 盈安診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街245–3號1樓 診所電話 : 05-2318472 |
診所名稱 : 申疊自然診所 診所地址 : 嘉義市西區長榮街282號 診所電話 : 05-2255901 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 家寶診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號 診所電話 : 05-2279090 |
診所名稱 : 泱合診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓 診所電話 : 05-2280331 |
診所名稱 : 鍾易晉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 診所電話 : 05-2856506 |
診所名稱 : 信合美診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路87、89號1樓、2樓及6樓 診所電話 : 05-2867272 |
診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號 診所電話 : 05-2339555 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓 診所電話 : 05-2853300 |
診所名稱 : 施穎敏診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路77號1樓 診所電話 : 05-2840270 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁安牙醫診所 | 嘉義市西區北杏里國華街222-3號 | 05-2234118 |
| 祐明眼科診所 | 嘉義市西區友愛路153號 | 05-2333310 |
| 程忠誠診所 | 嘉義市西區新榮路70號 | 05-2293068 |
| 張文輝診所 | () | |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 佑群牙醫診所 | 嘉義市西區新民路699號 | 05-2362970 |
| 迦南中醫診所 | 嘉義市西區保安里竹圍路123號 | 05-2332414 |
| 黃敏宏皮膚科診所 | 嘉義市西區集英里新民路938號 | 05-2287079 |
| 安和中醫診所 | 嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓 | 05-2331959 |
| 李芳美牙醫診所 | 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 | 05-2225290 |
| 黃思超小兒科診所 | 嘉義市西區民族路632號1樓 | 05-2163232 |
| 大學眼科診所 | () | |
| 銘冠中醫診所 | () | |
| 劉怡慧皮膚科診所 | 嘉義市西區興業西路152,154號1樓 | 05-2839595 |
| 靖心中醫診所 | 嘉義市西區中興路212號1樓 | 05-2328311 |
| 呂國鎮皮膚科診所 | 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 | 05-2221459 |
| 中和中醫診所 | 嘉義市西區民族路806、808號1樓 | 05-2273543 |
| 弘仁診所 | 嘉義市西區忠義街101號 | 05-2226119 |
| 樺昌牙醫診所 | 嘉義市西區民生北路61號 | 05-2249695 |
| 嘉義垂楊大學眼科診所 | 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓 | 05-3705642 |
| 劍橋牙醫診所 | 嘉義市西區新民路618-3號 | 05-2860101 |
| 馬可牙醫診所 | 嘉義市西區中正路436號 | 05-2245536 |
| 天台牙醫診所 | 嘉義市西區學圃里民族路558號 | 05-2238052 |
| 魏牙醫診所 | () | |
| 李建忠眼科診所 | 嘉義市西區康莊里新榮路178.180號 | 05-2222877 |
| 慈生牙醫診所 | () | |
| 洪瑞禧診所 | 嘉義市西區林森西路552號 | 05-2293506 |
| 長椿耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區興業西路86號 | 05-2289981 |
| 愛兒診所 | 嘉義市西區民生南路45號1樓 | 05-2238233 |
| 春安診所 | 嘉義市西區民生南路432號 | 05-2854146 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北杏里國華街222-3號 診所電話 : 05-2234118 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路153號 診所電話 : 05-2333310 |
診所名稱 : 程忠誠診所 診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號 診所電話 : 05-2293068 |
診所名稱 : 張文輝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 佑群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路699號 診所電話 : 05-2362970 |
診所名稱 : 迦南中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍路123號 診所電話 : 05-2332414 |
診所名稱 : 黃敏宏皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區集英里新民路938號 診所電話 : 05-2287079 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新厝里友忠路935之1號1樓 診所電話 : 05-2331959 |
診所名稱 : 李芳美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 診所電話 : 05-2225290 |
診所名稱 : 黃思超小兒科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路632號1樓 診所電話 : 05-2163232 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銘冠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉怡慧皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路152,154號1樓 診所電話 : 05-2839595 |
診所名稱 : 靖心中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路212號1樓 診所電話 : 05-2328311 |
診所名稱 : 呂國鎮皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 診所電話 : 05-2221459 |
診所名稱 : 中和中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓 診所電話 : 05-2273543 |
診所名稱 : 弘仁診所 診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號 診所電話 : 05-2226119 |
診所名稱 : 樺昌牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路61號 診所電話 : 05-2249695 |
診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓 診所電話 : 05-3705642 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路618-3號 診所電話 : 05-2860101 |
診所名稱 : 馬可牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中正路436號 診所電話 : 05-2245536 |
診所名稱 : 天台牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區學圃里民族路558號 診所電話 : 05-2238052 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李建忠眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區康莊里新榮路178.180號 診所電話 : 05-2222877 |
診所名稱 : 慈生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 洪瑞禧診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號 診所電話 : 05-2293506 |
診所名稱 : 長椿耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路86號 診所電話 : 05-2289981 |
診所名稱 : 愛兒診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路45號1樓 診所電話 : 05-2238233 |
診所名稱 : 春安診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路432號 診所電話 : 05-2854146 |
| 診所名稱 | 聯弘診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區博愛路二段52號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 博愛路 |