宏祐診所

診所資料

診所名稱宏祐診所
診所電話05-2336332
診所地址嘉義市西區友愛路284號
診所科別不分科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市嘉義市不分科診所嘉義市西區不分科診所
診所編號3522023091

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

宏祐診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期二08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期三08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期四08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期五08:30 – 12:00, 16:00 – 20:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 05-2336332 連絡確認。

宏祐診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期二08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期三08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期四08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期五08:30 – 12:00
16:00 – 20:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

宏祐診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
涂淑錦 5星 醫生很和氣,很專業
葉于甄 5星 醫生人很好~從小看到大
許哲瑋 5星 櫃檯人員服務態度很好!
鄭彤彤 5星 醫生護士態度都很好 小孩大人感冒都來這裡看 超推薦~
春桃侯 4星 醫生非常棒 醫術也厲害
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看宏祐診所的所有評論 ⭐我要給宏祐診所評論

宏祐診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
涂淑錦 5星 醫生很和氣,很專業
葉于甄 5星 醫生人很好~從小看到大
許哲瑋 5星 櫃檯人員服務態度很好!
鄭彤彤 5星 醫生護士態度都很好 小孩大人感冒都來這裡看 超推薦~
春桃侯 4星 醫生非常棒 醫術也厲害
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看宏祐診所的所有評論
⭐我要給宏祐診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
侯瑞卿診所嘉義市西區福民里徐州六街52,54號05-2859659
陳政康診所()
紀裕庭診所嘉義市西區光路里民生南路480號05-2835123
六福診所()
聯弘診所()
人義診所嘉義市西區南京路502-5號05-2368083
路加診所()
真善渼診所嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號05-2230505
弘仁診所嘉義市西區忠義街101號05-2226119
保安診所嘉義市西區新民路852號1樓05-2368682
程忠誠診所嘉義市西區新榮路70號05-2293068
元福診所嘉義市西區興業西路333號1樓05-2853300
育全診所()
全安診所嘉義市西區興達路353號1樓05-2911919
張文輝診所()
仁弘診所嘉義市西區文化路603號1樓05-2812580
江啟生診所()
啟仁診所嘉義市西區仁愛路200號05-2257959
新民診所嘉義市西區新民路701.703號05-2838257
林海南診所()
嘉義市西區衛生所嘉義市西區福全里德明路1號05-2337355
森美診所嘉義市西區遼寧一街143號05-2331195

附近的不分科診所

診所名稱 : 侯瑞卿診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號

診所電話 : 05-2859659

診所名稱 : 陳政康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 紀裕庭診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路480號

診所電話 : 05-2835123

診所名稱 : 六福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聯弘診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 人義診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路502-5號

診所電話 : 05-2368083

診所名稱 : 路加診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真善渼診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號

診所電話 : 05-2230505

診所名稱 : 弘仁診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號

診所電話 : 05-2226119

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路852號1樓

診所電話 : 05-2368682

診所名稱 : 程忠誠診所

診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號

診所電話 : 05-2293068

診所名稱 : 元福診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓

診所電話 : 05-2853300

診所名稱 : 育全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全安診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路353號1樓

診所電話 : 05-2911919

診所名稱 : 張文輝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁弘診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路603號1樓

診所電話 : 05-2812580

診所名稱 : 江啟生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啟仁診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號

診所電話 : 05-2257959

診所名稱 : 新民診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號

診所電話 : 05-2838257

診所名稱 : 林海南診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉義市西區衛生所

診所地址 : 嘉義市西區福全里德明路1號

診所電話 : 05-2337355

診所名稱 : 森美診所

診所地址 : 嘉義市西區遼寧一街143號

診所電話 : 05-2331195

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
泱合診所嘉義市西區中山路621號2樓05-2280331
中和中醫診所嘉義市西區民族路806、808號1樓05-2273543
嘉義垂楊大學眼科診所嘉義市西區垂楊路505號1~2樓05-3705642
晴亮牙醫診所嘉義市西區興業西路236號1、2樓05-2865888
黃敏宏皮膚科診所嘉義市西區集英里新民路938號05-2287079
魏牙醫診所()
勤美牙醫診所嘉義市西區垂楊路506號05-2234755
丞品內科診所嘉義市西區興達路102號05-2331182
崇安診所嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號05-2810729
格林牙醫診所嘉義市西區興業西路18、20、38號05-2222777
賴大川診所嘉義市西區慶昇里西榮街241號05-2234511
德祐眼科診所嘉義市西區仁愛路482號1、2樓05-2282278
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
林俊鵬診所嘉義市西區松江一街21號05-2322048
申疊自然診所嘉義市西區長榮街282號05-2255901
王伯智皮膚科診所嘉義市西區林森西路500號1樓05-2276227
寶芝琳中醫診所()
安德眼科診所嘉義市西區志昇街47號05-2166588
施穎敏診所嘉義市西區興業西路77號1樓05-2840270
靖心中醫診所嘉義市西區中興路212號1樓05-2328311
福晟診所嘉義市西區南京路140號05-2865839
林森牙醫診所嘉義市西區林森西路201號1樓05-2237098
隆顯牙醫診所嘉義市西區光路里新民路573號05-2858577
家寶診所嘉義市西區林森西路206號05-2279090
榮芳內兒科診所嘉義市西區仁愛路446號05-2224712
天台牙醫診所嘉義市西區學圃里民族路558號05-2238052
洪鳳鳴中醫診所嘉義市西區博愛路1段207號05-2337998
安麗牙醫診所嘉義市西區福民里興業西路403號05-2868055
復安堂中醫診所嘉義市西區自治里蘭井街316之2號05-2231858
上林牙醫診所嘉義市西區通運里林森西路530號05-2255478

附近的其他診所

診所名稱 : 泱合診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓

診所電話 : 05-2280331

診所名稱 : 中和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓

診所電話 : 05-2273543

診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路505號1~2樓

診所電話 : 05-3705642

診所名稱 : 晴亮牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路236號1、2樓

診所電話 : 05-2865888

診所名稱 : 黃敏宏皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區集英里新民路938號

診所電話 : 05-2287079

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號

診所電話 : 05-2234755

診所名稱 : 丞品內科診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路102號

診所電話 : 05-2331182

診所名稱 : 崇安診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號

診所電話 : 05-2810729

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路18、20、38號

診所電話 : 05-2222777

診所名稱 : 賴大川診所

診所地址 : 嘉義市西區慶昇里西榮街241號

診所電話 : 05-2234511

診所名稱 : 德祐眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 林俊鵬診所

診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號

診所電話 : 05-2322048

診所名稱 : 申疊自然診所

診所地址 : 嘉義市西區長榮街282號

診所電話 : 05-2255901

診所名稱 : 王伯智皮膚科診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路500號1樓

診所電話 : 05-2276227

診所名稱 : 寶芝琳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安德眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區志昇街47號

診所電話 : 05-2166588

診所名稱 : 施穎敏診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路77號1樓

診所電話 : 05-2840270

診所名稱 : 靖心中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路212號1樓

診所電話 : 05-2328311

診所名稱 : 福晟診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路140號

診所電話 : 05-2865839

診所名稱 : 林森牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路201號1樓

診所電話 : 05-2237098

診所名稱 : 隆顯牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里新民路573號

診所電話 : 05-2858577

診所名稱 : 家寶診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號

診所電話 : 05-2279090

診所名稱 : 榮芳內兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路446號

診所電話 : 05-2224712

診所名稱 : 天台牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區學圃里民族路558號

診所電話 : 05-2238052

診所名稱 : 洪鳳鳴中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路1段207號

診所電話 : 05-2337998

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號

診所電話 : 05-2868055

診所名稱 : 復安堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自治里蘭井街316之2號

診所電話 : 05-2231858

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號

診所電話 : 05-2255478

嘉義市西區友愛路284號

診所名稱宏祐診所
診所地址嘉義市西區友愛路284號
縣市嘉義市
鄉鎮西區
友愛路
284號