| 診所名稱 | 嘉良診所 |
| 診所電話 | 05-2222827 |
| 診所地址 | 嘉義市西區學圃里忠義街45號 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 嘉義市外科診所 、嘉義市西區外科診所 |
| 診所編號 | 3522020189 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃育琦 | 5星 | 醫生有耐心,人很和藹 |
| AT2. | 5星 | 很用心的幫忙處理腳上的大水泡,讚讚 |
| 默墨 | 5星 | 櫃檯小姐人很好 提醒解說都很詳細 醫生和藹可親 一進去就看到醫生的笑容 講話輕聲細語 雖然燙傷的傷口小小一個 也仔細叮嚀我這幾天什麼東西不要吃 是一間從頭到尾都讓人感覺很舒服的診所👍🏻 不知道為什麼評價那麼少 |
| 黃子軒 | 5星 | 醫生會耐心安撫病患 |
| Kuei-Yu Chen | 5星 | 劉醫師人非常親切, 如果有燙傷可以去找他。 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看嘉良診所的所有評論 ⭐我要給嘉良診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃育琦 | 5星 | 醫生有耐心,人很和藹 |
| AT2. | 5星 | 很用心的幫忙處理腳上的大水泡,讚讚 |
| 默墨 | 5星 | 櫃檯小姐人很好 提醒解說都很詳細 醫生和藹可親 一進去就看到醫生的笑容 講話輕聲細語 雖然燙傷的傷口小小一個 也仔細叮嚀我這幾天什麼東西不要吃 是一間從頭到尾都讓人感覺很舒服的診所👍🏻 不知道為什麼評價那麼少 |
| 黃子軒 | 5星 | 醫生會耐心安撫病患 |
| Kuei-Yu Chen | 5星 | 劉醫師人非常親切, 如果有燙傷可以去找他。 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看嘉良診所的所有評論 ⭐我要給嘉良診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 戴昌隆皮膚科診所 | 嘉義市西區博愛路二段277號 | 05-2328888 |
| 許銘瑞診所 | 嘉義市西區新民路936號1、2樓 | 05-2227784 |
| 開心診所 | 嘉義市西區玉山路182號 | 05-2357182 |
| 腸痔久安診所 | 嘉義市西區博愛路二段279-1號1樓 | 05-2319898 |
| 泓韋診所 | 嘉義市西區上海路233號1樓 | 05-2838811 |
| 張外科皮膚科診所 | 嘉義市西區功科里民生北路220號 | 05-2233629 |
診所名稱 : 戴昌隆皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段277號 診所電話 : 05-2328888 |
診所名稱 : 許銘瑞診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路936號1、2樓 診所電話 : 05-2227784 |
診所名稱 : 開心診所 診所地址 : 嘉義市西區玉山路182號 診所電話 : 05-2357182 |
診所名稱 : 腸痔久安診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段279-1號1樓 診所電話 : 05-2319898 |
診所名稱 : 泓韋診所 診所地址 : 嘉義市西區上海路233號1樓 診所電話 : 05-2838811 |
診所名稱 : 張外科皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區功科里民生北路220號 診所電話 : 05-2233629 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 路加診所 | () | |
| 康慧中醫診所 | 嘉義市西區興業西路124號1樓 | 05-2361836 |
| 王伯智皮膚科診所 | 嘉義市西區林森西路500號1樓 | 05-2276227 |
| 魏眼科診所 | 嘉義市西區民權路378號 | 05-2237889 |
| 許維倫診所 | 嘉義市西區民生南路438號1樓 | 05-2868895 |
| 上林牙醫診所 | 嘉義市西區通運里林森西路530號 | 05-2255478 |
| 活泉牙醫診所 | 嘉義市西區八德路278—1號 | 05-2313367 |
| 保安診所 | 嘉義市西區新民路852號1樓 | 05-2368682 |
| 正安診所 | 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 | 05-2856683 |
| 羅銓中診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 | 05-2222979 |
| 知心連冀診所 | 嘉義市西區中山路523號1樓 | 05-2286808 |
| 泱合診所 | 嘉義市西區中山路621號2樓 | 05-2280331 |
| 洪鳳鳴中醫診所 | 嘉義市西區博愛路1段207號 | 05-2337998 |
| 戴君強中醫診所 | 嘉義市西區興業西路122-6號1樓 | 05-2287896 |
| 鍾易晉耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 | 05-2856506 |
| 安德眼科診所 | 嘉義市西區志昇街47號 | 05-2166588 |
| 邱碩堯耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區垂楊路500號 | 05-2273115 |
| 新民牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路838號 | 05-2851179 |
| 銘冠中醫診所 | () | |
| 大學眼科診所 | () | |
| 羅眼科診所 | 嘉義市西區民族路804號 | 05-2242288 |
| 慎諭婦產科診所 | 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 | 05-2253652 |
| 勤美牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊路506號 | 05-2234755 |
| 鴻安診所 | 嘉義市西區延平街401之1號 | 05-2271318 |
| 儒佑中醫診所 | () | |
| 家寶診所 | 嘉義市西區林森西路206號 | 05-2279090 |
| 福晟診所 | 嘉義市西區南京路140號 | 05-2865839 |
| 大明中醫診所 | 嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓 | 05-2352121 |
| 德祐眼科診所 | 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 | 05-2282278 |
| 奉天牙醫診所 | () |
診所名稱 : 路加診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康慧中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路124號1樓 診所電話 : 05-2361836 |
診所名稱 : 王伯智皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路500號1樓 診所電話 : 05-2276227 |
診所名稱 : 魏眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區民權路378號 診所電話 : 05-2237889 |
診所名稱 : 許維倫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路438號1樓 診所電話 : 05-2868895 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號 診所電話 : 05-2255478 |
診所名稱 : 活泉牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號 診所電話 : 05-2313367 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路852號1樓 診所電話 : 05-2368682 |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 診所電話 : 05-2856683 |
診所名稱 : 羅銓中診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 診所電話 : 05-2222979 |
診所名稱 : 知心連冀診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路523號1樓 診所電話 : 05-2286808 |
診所名稱 : 泱合診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓 診所電話 : 05-2280331 |
診所名稱 : 洪鳳鳴中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路1段207號 診所電話 : 05-2337998 |
診所名稱 : 戴君強中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓 診所電話 : 05-2287896 |
診所名稱 : 鍾易晉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區自強里新民路758號1樓 診所電話 : 05-2856506 |
診所名稱 : 安德眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區志昇街47號 診所電話 : 05-2166588 |
診所名稱 : 邱碩堯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路500號 診所電話 : 05-2273115 |
診所名稱 : 新民牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號 診所電話 : 05-2851179 |
診所名稱 : 銘冠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路804號 診所電話 : 05-2242288 |
診所名稱 : 慎諭婦產科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 診所電話 : 05-2253652 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號 診所電話 : 05-2234755 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號 診所電話 : 05-2271318 |
診所名稱 : 儒佑中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家寶診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路206號 診所電話 : 05-2279090 |
診所名稱 : 福晟診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路140號 診所電話 : 05-2865839 |
診所名稱 : 大明中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區湖內里湖子內路336號2樓 診所電話 : 05-2352121 |
診所名稱 : 德祐眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號1、2樓 診所電話 : 05-2282278 |
診所名稱 : 奉天牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 嘉良診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區學圃里忠義街45號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 忠義街 |
| 號 | 45號 |