| 診所名稱 | 邱碩堯耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 05-2273115 |
| 診所地址 | 嘉義市西區垂楊路500號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 嘉義市耳鼻喉科診所 、嘉義市西區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3522022969 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年除夕2/9下午休診至初六2/15恢復看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ting-yu Chiu | 5星 | 謝謝邱醫師, 我從小看到大 真的專業、親切、有療效 真的大推 |
| Charlie Tsai | 5星 | 邱醫生人很好!看診非常仔細有耐心,醫術精湛,櫃台護理師也很溫柔 |
| David Wu | 5星 | 今天第一次來看~ 人生初次因為耳垢栓塞來耳鼻喉科 左耳悶兩三天 聽力有所影響 雖然患者很多,需要耐心等候 但整體診所氛圍,溫馨良好 邱醫師 人看起來非常善良,技術高超 雖然硬耳屎卡很緊夾出會有點疼 但瞬間暢通的感覺,真的很厲害與專業! 設備跟技術一流~ 醫師也會耐心的聽患者陳述問題 與給予患者正確的關念跟教育 非常棒的體驗! 若有因體質問題,油性耳垢耵聹阻塞的人 可以來找耳鼻喉科邱醫師,他可以幫忙處理 專業且細心 絕對不要自己棉花棒、掏耳勺亂搞 得不償失 可能伴隨著鼓膜穿孔或耳道受損問題 尋求專業耳鼻喉科醫師才是最正確的選擇。 |
| Ashley Chan | 5星 | 真的很推薦👍 醫生很專業又有耐心聽患者講病情,檢查很仔細 不會因為疫情就隨便看,開藥讓你趕快離開~ 超推薦 邱醫生今天幫我檢查直接講,我耳膜比較薄有受傷過(我耳膜確實有受傷過,已經好多年了)很厲害的醫生 |
| Yufang vivi | 3星 | 醫師診療詳盡,會跟就醫者說明與教育,而櫃檯護理人員則需改進,處理態度稍傲慢,還會翻白眼(唉)。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱碩堯耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給邱碩堯耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ting-yu Chiu | 5星 | 謝謝邱醫師, 我從小看到大 真的專業、親切、有療效 真的大推 |
| Charlie Tsai | 5星 | 邱醫生人很好!看診非常仔細有耐心,醫術精湛,櫃台護理師也很溫柔 |
| David Wu | 5星 | 今天第一次來看~ 人生初次因為耳垢栓塞來耳鼻喉科 左耳悶兩三天 聽力有所影響 雖然患者很多,需要耐心等候 但整體診所氛圍,溫馨良好 邱醫師 人看起來非常善良,技術高超 雖然硬耳屎卡很緊夾出會有點疼 但瞬間暢通的感覺,真的很厲害與專業! 設備跟技術一流~ 醫師也會耐心的聽患者陳述問題 與給予患者正確的關念跟教育 非常棒的體驗! 若有因體質問題,油性耳垢耵聹阻塞的人 可以來找耳鼻喉科邱醫師,他可以幫忙處理 專業且細心 絕對不要自己棉花棒、掏耳勺亂搞 得不償失 可能伴隨著鼓膜穿孔或耳道受損問題 尋求專業耳鼻喉科醫師才是最正確的選擇。 |
| Ashley Chan | 5星 | 真的很推薦👍 醫生很專業又有耐心聽患者講病情,檢查很仔細 不會因為疫情就隨便看,開藥讓你趕快離開~ 超推薦 邱醫生今天幫我檢查直接講,我耳膜比較薄有受傷過(我耳膜確實有受傷過,已經好多年了)很厲害的醫生 |
| Yufang vivi | 3星 | 醫師診療詳盡,會跟就醫者說明與教育,而櫃檯護理人員則需改進,處理態度稍傲慢,還會翻白眼(唉)。 |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱碩堯耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給邱碩堯耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德星耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民權路374號 | 05-2236025 |
| 長椿耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區興業西路86號 | 05-2289981 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區中山路406號 | 05-2222258 |
| 柯耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民族路538號 | 05-2246461 |
| 李英徽耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民生南路133號1樓 | 05-2255610 |
| 洪培凱耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區新民路632號1樓 | 05-2866689 |
| 嘉祐耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區興業西路156號 | 05-2350860 |
診所名稱 : 德星耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民權路374號 診所電話 : 05-2236025 |
診所名稱 : 長椿耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路86號 診所電話 : 05-2289981 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路406號 診所電話 : 05-2222258 |
診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路538號 診所電話 : 05-2246461 |
診所名稱 : 李英徽耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路133號1樓 診所電話 : 05-2255610 |
診所名稱 : 洪培凱耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路632號1樓 診所電話 : 05-2866689 |
診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路156號 診所電話 : 05-2350860 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡湯鎮眼科診所 | 嘉義市西區福民里新民路653號 | 05-2368019 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 百安堂中醫診所 | 嘉義市西區興達路158號1樓 | 05-2321355 |
| 鴻安診所 | 嘉義市西區延平街401之1號 | 05-2271318 |
| 嘉冠中醫診所 | 嘉義市西區忠義街174號 | 05-2222354 |
| 黃思超小兒科診所 | 嘉義市西區民族路632號1樓 | 05-2163232 |
| 祐明眼科診所 | 嘉義市西區友愛路153號 | 05-2333310 |
| 德安祥牙醫診所 | 嘉義市西區北興街257號 | 05-2810691 |
| 陳眼科診所 | 嘉義市西區民生北路279號 | 05-2290013 |
| 慈仁中醫診所 | 嘉義市西區志昇街71號1樓 | 05-2258837 |
| 泱合診所 | 嘉義市西區中山路621號2樓 | 05-2280331 |
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 啟仁診所 | 嘉義市西區仁愛路200號 | 05-2257959 |
| 吳南逸診所 | 嘉義市西區重慶路20號 | 05-2858288 |
| 江啟生診所 | () | |
| 魏眼科診所 | 嘉義市西區民權路378號 | 05-2237889 |
| 麗生堂中醫診所 | 嘉義市西區北鎮街191號1樓 | 05-2321916 |
| 活泉牙醫診所 | 嘉義市西區八德路278—1號 | 05-2313367 |
| 明仁堂牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路295號 | 05-2362726 |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 保安診所 | 嘉義市西區新民路852號1樓 | 05-2368682 |
| 戴昌隆皮膚科診所 | 嘉義市西區博愛路二段277號 | 05-2328888 |
| 超群牙醫診所 | 嘉義市西區保安里友愛路563號 | 05-2812637 |
| 李建忠眼科診所 | 嘉義市西區康莊里新榮路178.180號 | 05-2222877 |
| 勤美牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊路506號 | 05-2234755 |
| 光禾牙醫診所 | 嘉義市西區民生北路294號1樓 | 05-2288256 |
| 佑仁診所 | 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 | 05-2352626 |
| 陳政康診所 | () | |
| 李芳美牙醫診所 | 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 | 05-2225290 |
| 安麗牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路403號 | 05-2868055 |
診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號 診所電話 : 05-2368019 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 百安堂中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興達路158號1樓 診所電話 : 05-2321355 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號 診所電話 : 05-2271318 |
診所名稱 : 嘉冠中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區忠義街174號 診所電話 : 05-2222354 |
診所名稱 : 黃思超小兒科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路632號1樓 診所電話 : 05-2163232 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路153號 診所電話 : 05-2333310 |
診所名稱 : 德安祥牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街257號 診所電話 : 05-2810691 |
診所名稱 : 陳眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路279號 診所電話 : 05-2290013 |
診所名稱 : 慈仁中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區志昇街71號1樓 診所電話 : 05-2258837 |
診所名稱 : 泱合診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓 診所電話 : 05-2280331 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 啟仁診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號 診所電話 : 05-2257959 |
診所名稱 : 吳南逸診所 診所地址 : 嘉義市西區重慶路20號 診所電話 : 05-2858288 |
診所名稱 : 江啟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 魏眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區民權路378號 診所電話 : 05-2237889 |
診所名稱 : 麗生堂中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北鎮街191號1樓 診所電話 : 05-2321916 |
診所名稱 : 活泉牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號 診所電話 : 05-2313367 |
診所名稱 : 明仁堂牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路295號 診所電話 : 05-2362726 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路852號1樓 診所電話 : 05-2368682 |
診所名稱 : 戴昌隆皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段277號 診所電話 : 05-2328888 |
診所名稱 : 超群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號 診所電話 : 05-2812637 |
診所名稱 : 李建忠眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區康莊里新榮路178.180號 診所電話 : 05-2222877 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號 診所電話 : 05-2234755 |
診所名稱 : 光禾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路294號1樓 診所電話 : 05-2288256 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓 診所電話 : 05-2352626 |
診所名稱 : 陳政康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李芳美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區榮檜里長榮街327號 診所電話 : 05-2225290 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號 診所電話 : 05-2868055 |
| 診所名稱 | 邱碩堯耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區垂楊路500號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 垂楊路 |
| 號 | 500號 |