| 診所名稱 | 蘇耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 05-2237078 |
| 診所地址 | 嘉義市東區垂楊路171號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 嘉義市耳鼻喉科診所 、嘉義市東區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3522011322 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Erin Amemiya | 5星 | 醫生看診很快很親切 謝謝醫生 |
| Sophie Tsai | 5星 | 從小看到大,每次都會被醫生噴鼻子和喉嚨,(如果鼻塞或喉嚨痛的話被噴了感覺還蠻舒服的),診所裡有個水族箱,看著魚游泳很治愈...(?)診所前有三四格公共停車位,騎機車停車較方便。 |
| Alexis Lin | 5星 | 從小看到大,看診快藥有效,建議騎車來 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給蘇耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Erin Amemiya | 5星 | 醫生看診很快很親切 謝謝醫生 |
| Sophie Tsai | 5星 | 從小看到大,每次都會被醫生噴鼻子和喉嚨,(如果鼻塞或喉嚨痛的話被噴了感覺還蠻舒服的),診所裡有個水族箱,看著魚游泳很治愈...(?)診所前有三四格公共停車位,騎機車停車較方便。 |
| Alexis Lin | 5星 | 從小看到大,看診快藥有效,建議騎車來 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給蘇耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林育興耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區吳鳳北路133號 | 05-2288568 |
| 侯耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區公明路301號 | 05-2222893 |
| 杏嘉耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區新生路707號 | 05-2782366 |
| 羅大德診所 | 嘉義市東區新生路588號1、2樓 | 05-2788297 |
| 軍輝耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區軍輝路198號1樓 | 05-2301616 |
| 安男診所 | 嘉義市東區吳鳳北路251號 | 05-2224707 |
| 廖學儒耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區中山路84號 | 05-2779070 |
| 東門王耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區公明路131號1樓 | 05-2276563 |
診所名稱 : 林育興耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路133號 診所電話 : 05-2288568 |
診所名稱 : 侯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路301號 診所電話 : 05-2222893 |
診所名稱 : 杏嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路707號 診所電話 : 05-2782366 |
診所名稱 : 羅大德診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路588號1、2樓 診所電話 : 05-2788297 |
診所名稱 : 軍輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區軍輝路198號1樓 診所電話 : 05-2301616 |
診所名稱 : 安男診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路251號 診所電話 : 05-2224707 |
診所名稱 : 廖學儒耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路84號 診所電話 : 05-2779070 |
診所名稱 : 東門王耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路131號1樓 診所電話 : 05-2276563 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優格牙醫診所 | 嘉義市東區中山路134號1樓 | 05-2168168 |
| 黃世斌小兒科診所 | 嘉義市東區博東路47號 | 05-2710271 |
| 人禾中醫診所 | 嘉義市東區中山路48號1樓 | 05-2771772 |
| 福康診所 | 嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓 | 05-2715688 |
| 嘉恩診所 | 嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓 | 05-2288092 |
| 吉祥中醫診所 | 嘉義市東區興業東路317號 | 05-2230229 |
| 邱牙醫診所 | 嘉義市民權路208-4號 | 05-2784420 |
| 張家庭醫學科診所 | () | |
| 仁人牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路288號 | 05-2750809 |
| 德洋診所 | 嘉義市東區民權路190-1號 | 05-2784903 |
| 協和牙醫診所 | 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 | 05-2715211 |
| 楊子立牙醫診所 | 嘉義市東區公明路160號 | 05-2750017 |
| 詹輝次中醫診所 | 嘉義市東區民族路362號 | 05-2271177 |
| 福音聯合診所 | 嘉義市東區吳鳳北路340號1-3樓 | 05-2782036 |
| 儒佑中醫診所 | 嘉義市東區溪興街24號 | 05-2399314 |
| 柯明裕家庭醫學科診所 | () | |
| 新恩診所 | 嘉義市東區新生路545號1樓 | 05-2777937 |
| 佳音牙醫診所 | 嘉義市東區中山路201號4樓 | 05-2235242 |
| 林惠生牙醫診所 | 嘉義市東區文昌里中正路161號 | 05-2276694 |
| 理想牙醫診所 | 嘉義市東區民族路132號 | 05-2778800 |
| 好亮牙醫診所 | 嘉義市東區林森東路428號之1一樓 | 05-2789922 |
| 誠泰中醫診所 | 嘉義市東區民權路188號 | 05-2713969 |
| 聯合牙醫診所 | 嘉義市東區東噴里中山路65號 | 05-2784396 |
| 柯立心牙醫診所 | 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 | 05-2758777 |
| 德珍婦產科診所 | 嘉義市東區北城里吳鳳北路339號 | 05-2755339 |
| 大心診所 | 嘉義市東區吳鳳北路116號 | 05-2279237 |
| 和平眼科診所 | 嘉義市東區和平路325號 | 05-2255561 |
| 蔡耳鼻喉科診所 | 嘉義市東區中山路270號 | 05-2222602 |
| 蘭陵中醫診所 | 嘉義市東區忠孝路408號1樓 | 05-2777666 |
| 芳安中醫診所 | 嘉義市東區芳草里芳安路103號 | 05-2289916 |
診所名稱 : 優格牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路134號1樓 診所電話 : 05-2168168 |
診所名稱 : 黃世斌小兒科診所 診所地址 : 嘉義市東區博東路47號 診所電話 : 05-2710271 |
診所名稱 : 人禾中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路48號1樓 診所電話 : 05-2771772 |
診所名稱 : 福康診所 診所地址 : 嘉義市東區頂庄里新生路667-1、667-2號1、2樓 診所電話 : 05-2715688 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路237號1樓、2樓 診所電話 : 05-2288092 |
診所名稱 : 吉祥中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區興業東路317號 診所電話 : 05-2230229 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 嘉義市民權路208-4號 診所電話 : 05-2784420 |
診所名稱 : 張家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路288號 診所電話 : 05-2750809 |
診所名稱 : 德洋診所 診所地址 : 嘉義市東區民權路190-1號 診所電話 : 05-2784903 |
診所名稱 : 協和牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路359號1樓 診所電話 : 05-2715211 |
診所名稱 : 楊子立牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區公明路160號 診所電話 : 05-2750017 |
診所名稱 : 詹輝次中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路362號 診所電話 : 05-2271177 |
診所名稱 : 福音聯合診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路340號1-3樓 診所電話 : 05-2782036 |
診所名稱 : 儒佑中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區溪興街24號 診所電話 : 05-2399314 |
診所名稱 : 柯明裕家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新恩診所 診所地址 : 嘉義市東區新生路545號1樓 診所電話 : 05-2777937 |
診所名稱 : 佳音牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路201號4樓 診所電話 : 05-2235242 |
診所名稱 : 林惠生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區文昌里中正路161號 診所電話 : 05-2276694 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民族路132號 診所電話 : 05-2778800 |
診所名稱 : 好亮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區林森東路428號之1一樓 診所電話 : 05-2789922 |
診所名稱 : 誠泰中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區民權路188號 診所電話 : 05-2713969 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區東噴里中山路65號 診所電話 : 05-2784396 |
診所名稱 : 柯立心牙醫診所 診所地址 : 嘉義市東區大雅路二段460號1、2樓 診所電話 : 05-2758777 |
診所名稱 : 德珍婦產科診所 診所地址 : 嘉義市東區北城里吳鳳北路339號 診所電話 : 05-2755339 |
診所名稱 : 大心診所 診所地址 : 嘉義市東區吳鳳北路116號 診所電話 : 05-2279237 |
診所名稱 : 和平眼科診所 診所地址 : 嘉義市東區和平路325號 診所電話 : 05-2255561 |
診所名稱 : 蔡耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市東區中山路270號 診所電話 : 05-2222602 |
診所名稱 : 蘭陵中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區忠孝路408號1樓 診所電話 : 05-2777666 |
診所名稱 : 芳安中醫診所 診所地址 : 嘉義市東區芳草里芳安路103號 診所電話 : 05-2289916 |
| 診所名稱 | 蘇耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 嘉義市東區垂楊路171號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 垂楊路 |
| 號 | 171號 |