| 診所名稱 | 群康耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 06-2565466 |
| 診所地址 | 台南市安南區安東里安和路一段184號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市耳鼻喉科診所 、台南市安南區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3505370180 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 家喻耳鼻喉科診所 | 台南市安南區州北里安和路五段298號1樓 | 06-3565270 |
| 順安耳鼻喉科診所 | 台南市安南區安西里安和路一段55號1樓 | 06-2833973 |
| 李宗勳耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 | 06-2502345 |
| 魏大倫耳鼻喉科診所 | 台南市安南區安和路1段356號1樓 | 06-2568119 |
| 杏安耳鼻喉科診所 | 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 | 06-2550296 |
| 蔡添祥耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 | 06-3587722 |
| 陳建杉耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路三段360號1樓 | 06-2450731 |
診所名稱 : 家喻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段298號1樓 診所電話 : 06-3565270 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區安西里安和路一段55號1樓 診所電話 : 06-2833973 |
診所名稱 : 李宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 診所電話 : 06-2502345 |
診所名稱 : 魏大倫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路1段356號1樓 診所電話 : 06-2568119 |
診所名稱 : 杏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 診所電話 : 06-2550296 |
診所名稱 : 蔡添祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 診所電話 : 06-3587722 |
診所名稱 : 陳建杉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路三段360號1樓 診所電話 : 06-2450731 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 北安診所 | 台南市安南區北安路二段133號 | 06-2503006 |
| 安和中醫診所 | () | |
| 長和中醫診所 | 台南市安南區安和路四段556號 | 06-3560964 |
| 富邦聯盟牙醫診所 | () | |
| 賴俊良骨外科診所 | 台南市安南區新順里安和路2段267號1樓 | 06-3559260 |
| 海佃診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 | 06-2560202 |
| 德州中醫診所 | 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 | 06-2827028 |
| 慧安堂中醫診所 | 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 | 06-2562211 |
| 十二佃診所 | 台南市安南區佃東里海佃路四段388巷107弄22號1樓 | 06-2465658 |
| 榮銘內科診所 | 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 | 06-2593107 |
| 沐言美學牙醫診所 | 台南市安南區國安里郡安路六段358號2樓、359號2樓 | 06-3583300 |
| 陳慶宜診所 | 台南市安南區安和路五段275號 | 06-3551650 |
| 台南市安南區衛生所 | 台南市安南區淵東里仁安路70號2樓 | 06-2567406 |
| 育堂診所 | 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 | 06-2477896 |
| 海東小兒科診所 | 台南市安南區安中路3段355號1樓 | 06-2561399 |
| 王育才中醫診所 | 台南市安南區淵中里安中路四段57號 | 06-2567092 |
| 鴻慶診所 | () | |
| 安南內科診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 | 06-2473733 |
| 本淵骨科診所 | 台南市安南區淵中里本淵路98號1-3樓 | 06-2472281 |
| 蔡清祥小兒科診所 | 台南市安南區海東里同安路46號1樓 | 06-2477127 |
| 吳培填牙醫診所 | 台南市安南區同安路31號1樓 | 06-2463221 |
| 胡文就診所 | 台南市安南區安中路四段89號 | 06-2456969 |
| 佑安骨科診所 | 台南市安南區州北里安和路五段143號1、2樓 | 06-3556990 |
| 吳吉得診所 | 台南市安南區安和路五段280號 | 06-3563342 |
| 德和中醫診所 | 台南市安南區安東里安和路一段382號 | 06-2471111 |
| 顏宗錡診所 | 台南市安南區本原街三段192號1樓 | 06-2465649 |
| 明崑診所 | 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 | 06-2833360 |
| 全信牙醫診所 | 台南市安南區海佃路一段272號 | 06-2807271 |
| 趙牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 | 06-3556698 |
| 博視眼科診所 | 台南市安南區安東里安和路1段168號1-3樓 | 06-2556751 |
診所名稱 : 北安診所 診所地址 : 台南市安南區北安路二段133號 診所電話 : 06-2503006 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長和中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路四段556號 診所電話 : 06-3560964 |
診所名稱 : 富邦聯盟牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴俊良骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區新順里安和路2段267號1樓 診所電話 : 06-3559260 |
診所名稱 : 海佃診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 診所電話 : 06-2560202 |
診所名稱 : 德州中醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 診所電話 : 06-2827028 |
診所名稱 : 慧安堂中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 診所電話 : 06-2562211 |
診所名稱 : 十二佃診所 診所地址 : 台南市安南區佃東里海佃路四段388巷107弄22號1樓 診所電話 : 06-2465658 |
診所名稱 : 榮銘內科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 診所電話 : 06-2593107 |
診所名稱 : 沐言美學牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區國安里郡安路六段358號2樓、359號2樓 診所電話 : 06-3583300 |
診所名稱 : 陳慶宜診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段275號 診所電話 : 06-3551650 |
診所名稱 : 台南市安南區衛生所 診所地址 : 台南市安南區淵東里仁安路70號2樓 診所電話 : 06-2567406 |
診所名稱 : 育堂診所 診所地址 : 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 診所電話 : 06-2477896 |
診所名稱 : 海東小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區安中路3段355號1樓 診所電話 : 06-2561399 |
診所名稱 : 王育才中醫診所 診所地址 : 台南市安南區淵中里安中路四段57號 診所電話 : 06-2567092 |
診所名稱 : 鴻慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安南內科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 診所電話 : 06-2473733 |
診所名稱 : 本淵骨科診所 診所地址 : 台南市安南區淵中里本淵路98號1-3樓 診所電話 : 06-2472281 |
診所名稱 : 蔡清祥小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海東里同安路46號1樓 診所電話 : 06-2477127 |
診所名稱 : 吳培填牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路31號1樓 診所電話 : 06-2463221 |
診所名稱 : 胡文就診所 診所地址 : 台南市安南區安中路四段89號 診所電話 : 06-2456969 |
診所名稱 : 佑安骨科診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段143號1、2樓 診所電話 : 06-3556990 |
診所名稱 : 吳吉得診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段280號 診所電話 : 06-3563342 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段382號 診所電話 : 06-2471111 |
診所名稱 : 顏宗錡診所 診所地址 : 台南市安南區本原街三段192號1樓 診所電話 : 06-2465649 |
診所名稱 : 明崑診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 診所電話 : 06-2833360 |
診所名稱 : 全信牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段272號 診所電話 : 06-2807271 |
診所名稱 : 趙牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 診所電話 : 06-3556698 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路1段168號1-3樓 診所電話 : 06-2556751 |
| 診所名稱 | 群康耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區安東里安和路一段184號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 村里 | 安東里 |
| 路 | 安和路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 184號 |