| 診所名稱 | 黃德真診所 |
| 診所電話 | 06-2574678 |
| 診所地址 | 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市安南區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3521060885 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期六晚上及星期日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安南高家醫診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 | 06-2475699 |
| 家佳診所 | 台南市安南區安中路三段399號 | 06-2462507 |
| 玉山診所 | 台南市安南區梅花里安中路一段753號1樓 | 06-2553999 |
| 郭文山家庭醫學婦產科診所 | 台南市安南區海佃路2段648號1樓 | 06-2560688 |
| 顏家庭醫學科診所 | 台南市安南區州北里安和路五段88號1樓 | 06-3565814 |
| 許文錦家庭醫學科診所 | 台南市安南區同安路400號 | 06-2455511 |
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 | 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 | 06-2562363 |
| 芯宜診所 | 台南市安南區海東里安中路一段821號1樓 | 06-2472856 |
| 陳本全家庭醫學科診所 | 台南市安南區溪心里安中路三段41號1樓 | 06-2558673 |
| 邱垂德診所 | 台南市安南區海佃路2段70號1樓 | 06-2550358 |
| 長安診所 | 台南市安南區長溪路三段395號 | 06-2472684 |
| 顏宗錡診所 | 台南市安南區本原街三段192號1樓 | 06-2465649 |
| 朱嘉生診所 | 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 | 06-2573180 |
| 羅景穗診所 | 台南市安南區淵西里安中路4段262號1-2樓 | 06-2452123 |
診所名稱 : 安南高家醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 診所電話 : 06-2475699 |
診所名稱 : 家佳診所 診所地址 : 台南市安南區安中路三段399號 診所電話 : 06-2462507 |
診所名稱 : 玉山診所 診所地址 : 台南市安南區梅花里安中路一段753號1樓 診所電話 : 06-2553999 |
診所名稱 : 郭文山家庭醫學婦產科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段648號1樓 診所電話 : 06-2560688 |
診所名稱 : 顏家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段88號1樓 診所電話 : 06-3565814 |
診所名稱 : 許文錦家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市安南區同安路400號 診所電話 : 06-2455511 |
診所名稱 : 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 診所電話 : 06-2562363 |
診所名稱 : 芯宜診所 診所地址 : 台南市安南區海東里安中路一段821號1樓 診所電話 : 06-2472856 |
診所名稱 : 陳本全家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路三段41號1樓 診所電話 : 06-2558673 |
診所名稱 : 邱垂德診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段70號1樓 診所電話 : 06-2550358 |
診所名稱 : 長安診所 診所地址 : 台南市安南區長溪路三段395號 診所電話 : 06-2472684 |
診所名稱 : 顏宗錡診所 診所地址 : 台南市安南區本原街三段192號1樓 診所電話 : 06-2465649 |
診所名稱 : 朱嘉生診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 診所電話 : 06-2573180 |
診所名稱 : 羅景穗診所 診所地址 : 台南市安南區淵西里安中路4段262號1-2樓 診所電話 : 06-2452123 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 俊傑診所 | 台南市安南區安豐六街242號 | 06-3554717 |
| 和楓診所 | 台南市安南區溪心里安中路3段169號1樓 | 06-2552998 |
| 永慧牙醫診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 | 06-2585389 |
| 慧安堂中醫診所 | 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 | 06-2562211 |
| 大象牙醫診所 | 台南市安南區安中路一段749號 | 06-2466030 |
| 李聰明內科診所 | 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 | 06-3966800 |
| 惠康牙醫診所 | 台南市安南區淵中里安中路4段74號 | 06-2452388 |
| 博視眼科診所 | 台南市安南區安東里安和路1段168號1-3樓 | 06-2556751 |
| 睛明眼科診所 | 台南市安南區安和路3段131號1-2樓 | 06-3562331 |
| 和群牙醫診所 | 台南市安南區安和路五段154號 | 06-3567401 |
| 陳森山中醫診所 | 台南市安南區安富里安富街278號1樓 | 06-2502430 |
| 好神診所 | 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 | 06-3567222 |
| 全信牙醫診所 | 台南市安南區海佃路一段272號 | 06-2807271 |
| 董哲樑骨外科診所 | 台南市安南區海佃路一段205號 | 06-3584688 |
| 錢橙山外科診所 | () | |
| 陳澤彬婦產科診所 | 台南市安南區北安路二段42號 | 06-2819333 |
| 李宗勳耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 | 06-2502345 |
| 仁安診所 | 台南市安南區城中里安中路六段653號1樓 | 06-2575727 |
| 德州中醫診所 | 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 | 06-2827028 |
| 趙牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 | 06-3556698 |
| 吳吉得診所 | 台南市安南區安和路五段280號 | 06-3563342 |
| 陽光復健科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 | 06-2802188 |
| 育堂診所 | 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 | 06-2477896 |
| 安南內科診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 | 06-2473733 |
| 溫聯合診所 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1、2、3樓 | 06-2562283 |
| 魏大倫耳鼻喉科診所 | 台南市安南區安和路1段356號1樓 | 06-2568119 |
| 王育才中醫診所 | 台南市安南區淵中里安中路四段57號 | 06-2567092 |
| 晨康中醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 | 06-2557228 |
| 貝果牙醫診所 | 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 | 06-2563535 |
| 禎祿診所 | 台南市安南區安和路5段215號1樓 | 06-3559009 |
診所名稱 : 俊傑診所 診所地址 : 台南市安南區安豐六街242號 診所電話 : 06-3554717 |
診所名稱 : 和楓診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路3段169號1樓 診所電話 : 06-2552998 |
診所名稱 : 永慧牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 診所電話 : 06-2585389 |
診所名稱 : 慧安堂中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 診所電話 : 06-2562211 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段749號 診所電話 : 06-2466030 |
診所名稱 : 李聰明內科診所 診所地址 : 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 診所電話 : 06-3966800 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區淵中里安中路4段74號 診所電話 : 06-2452388 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路1段168號1-3樓 診所電話 : 06-2556751 |
診所名稱 : 睛明眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路3段131號1-2樓 診所電話 : 06-3562331 |
診所名稱 : 和群牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段154號 診所電話 : 06-3567401 |
診所名稱 : 陳森山中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安富里安富街278號1樓 診所電話 : 06-2502430 |
診所名稱 : 好神診所 診所地址 : 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 診所電話 : 06-3567222 |
診所名稱 : 全信牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段272號 診所電話 : 06-2807271 |
診所名稱 : 董哲樑骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段205號 診所電話 : 06-3584688 |
診所名稱 : 錢橙山外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳澤彬婦產科診所 診所地址 : 台南市安南區北安路二段42號 診所電話 : 06-2819333 |
診所名稱 : 李宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 診所電話 : 06-2502345 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台南市安南區城中里安中路六段653號1樓 診所電話 : 06-2575727 |
診所名稱 : 德州中醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 診所電話 : 06-2827028 |
診所名稱 : 趙牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 診所電話 : 06-3556698 |
診所名稱 : 吳吉得診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段280號 診所電話 : 06-3563342 |
診所名稱 : 陽光復健科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 診所電話 : 06-2802188 |
診所名稱 : 育堂診所 診所地址 : 台南市安南區海東里同安路1號2、3樓 診所電話 : 06-2477896 |
診所名稱 : 安南內科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 診所電話 : 06-2473733 |
診所名稱 : 溫聯合診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段166號1、2、3樓 診所電話 : 06-2562283 |
診所名稱 : 魏大倫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路1段356號1樓 診所電話 : 06-2568119 |
診所名稱 : 王育才中醫診所 診所地址 : 台南市安南區淵中里安中路四段57號 診所電話 : 06-2567092 |
診所名稱 : 晨康中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 診所電話 : 06-2557228 |
診所名稱 : 貝果牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 診所電話 : 06-2563535 |
診所名稱 : 禎祿診所 診所地址 : 台南市安南區安和路5段215號1樓 診所電話 : 06-3559009 |
| 診所名稱 | 黃德真診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 村里 | 城北里 |
| 路 | 安中路 |
| 段 | 六段 |
| 號 | 710號 |