| 診所名稱 | 雨田復健診所 |
| 診所電話 | 06-2562283 |
| 診所地址 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市復健科診所 、台南市安南區復健科診所 |
| 診所編號 | 3505370288 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陽光復健科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 | 06-2802188 |
診所名稱 : 陽光復健科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 診所電話 : 06-2802188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 遠東焦點牙醫診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段382號1樓 | 06-3509666 |
| 陳泓嘉牙醫診所 | 台南市安南區同安路149號1-2樓 | 06-2468669 |
| 杏安耳鼻喉科診所 | 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 | 06-2550296 |
| 吉原內婦科中醫診所 | 台南市安南區安中路一段759號 | 06-2457686 |
| 麗百加皮膚科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段168號1樓 | 06-3588490 |
| 光德牙醫診所 | () | |
| 陳昱成耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路1段196號1樓 | 06-2800178 |
| 蔡添祥耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 | 06-3587722 |
| 安和美牙醫診所 | 台南市安南區安東里安和路1段176號1樓 | 06-2566670 |
| 北一診所 | 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 | 06-2468046 |
| 胡文就診所 | 台南市安南區安中路四段89號 | 06-2456969 |
| 安南高家醫診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 | 06-2475699 |
| 德和中醫診所 | 台南市安南區安東里安和路一段382號 | 06-2471111 |
| 董哲樑骨外科診所 | 台南市安南區海佃路一段205號 | 06-3584688 |
| 安和中醫診所 | () | |
| 趙牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 | 06-3556698 |
| 林昆正眼科診所 | 台南市安南區海佃路一段198號 | 06-3588158 |
| 沐樂牙醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 | 06-2551933 |
| 鴻慶診所 | () | |
| 明崑診所 | 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 | 06-2833360 |
| 李宗勳耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 | 06-2502345 |
| 遠東支點牙醫診所 | 台南市安南區梅花里安中路一段479號1樓、481號1樓 | 06-2468333 |
| 杏仁牙醫診所 | 台南市安南區安和路一段384號 | 06-2465806 |
| 鴻邑牙醫診所 | 台南市安南區安和路五段65號 | 06-3568116 |
| 朱嘉生診所 | 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 | 06-2573180 |
| 和群牙醫診所 | 台南市安南區安和路五段154號 | 06-3567401 |
| 晨康中醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 | 06-2557228 |
| 群康耳鼻喉科診所 | 台南市安南區安東里安和路一段184號1樓 | 06-2565466 |
| 聖樺中醫診所 | 台南市安南區海東里安中路二段39號1樓 | 06-2559101 |
| 北安診所 | 台南市安南區北安路二段133號 | 06-2503006 |
診所名稱 : 遠東焦點牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段382號1樓 診所電話 : 06-3509666 |
診所名稱 : 陳泓嘉牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路149號1-2樓 診所電話 : 06-2468669 |
診所名稱 : 杏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 診所電話 : 06-2550296 |
診所名稱 : 吉原內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段759號 診所電話 : 06-2457686 |
診所名稱 : 麗百加皮膚科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段168號1樓 診所電話 : 06-3588490 |
診所名稱 : 光德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳昱成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段196號1樓 診所電話 : 06-2800178 |
診所名稱 : 蔡添祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 診所電話 : 06-3587722 |
診所名稱 : 安和美牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路1段176號1樓 診所電話 : 06-2566670 |
診所名稱 : 北一診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 診所電話 : 06-2468046 |
診所名稱 : 胡文就診所 診所地址 : 台南市安南區安中路四段89號 診所電話 : 06-2456969 |
診所名稱 : 安南高家醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 診所電話 : 06-2475699 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段382號 診所電話 : 06-2471111 |
診所名稱 : 董哲樑骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段205號 診所電話 : 06-3584688 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 診所電話 : 06-3556698 |
診所名稱 : 林昆正眼科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段198號 診所電話 : 06-3588158 |
診所名稱 : 沐樂牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 診所電話 : 06-2551933 |
診所名稱 : 鴻慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明崑診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 診所電話 : 06-2833360 |
診所名稱 : 李宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 診所電話 : 06-2502345 |
診所名稱 : 遠東支點牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區梅花里安中路一段479號1樓、481號1樓 診所電話 : 06-2468333 |
診所名稱 : 杏仁牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路一段384號 診所電話 : 06-2465806 |
診所名稱 : 鴻邑牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段65號 診所電話 : 06-3568116 |
診所名稱 : 朱嘉生診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 診所電話 : 06-2573180 |
診所名稱 : 和群牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段154號 診所電話 : 06-3567401 |
診所名稱 : 晨康中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 診所電話 : 06-2557228 |
診所名稱 : 群康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段184號1樓 診所電話 : 06-2565466 |
診所名稱 : 聖樺中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海東里安中路二段39號1樓 診所電話 : 06-2559101 |
診所名稱 : 北安診所 診所地址 : 台南市安南區北安路二段133號 診所電話 : 06-2503006 |
| 診所名稱 | 雨田復健診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 路 | 安和路 |