| 診所名稱 | 長泰耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-23076869 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路270號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市萬華區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501192804 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 15:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 憲憲 | 3星 | 1. 看診的時候,同時叫了後面2組人進來,看診的過程被不認識的人在旁邊看,完全沒有個人隱私可言。 2. 自己長期的咳嗽剛好在這裡看好的,對於院長的醫術還是有一定的肯定。 3. 看診的時候感覺很急,感覺檢查的沒有很仔細,而且非常的獨斷,對於病患提出的問題都完全否決,講話太過自信,認為自己講的才一定是對的,這點有點無法認同。 |
| Andrew Liu | 5星 | 來過幾次都給郭醫師看診 治療喉嚨痛很有效 鼻涕倒流也有改善了,持續回診中 |
| Christine Ko | 5星 | 從小到大都給葛醫生看診,問診親切仔細,且會詳細說明療程,讓病人感到安心且清楚,大大推薦喔~👍 |
| Eva Tseng | 5星 | 從小到大都剛好是給葛醫師看大的,他的細心專業建議大概我都可以背起來😌 這次因為中午上班到一半不舒服請假,第一次給陳醫師看診,他開的藥我吃了後,喉嚨痛也第二天好轉,大家可以放心看診,長泰的醫師儘管「看診風格不同」依舊一樣專業💕謝謝醫師們!附上近期的門診表,讓大家參考! |
| janet | 4星 | 院長醫師超親切看診細心,對於病况後續發展及用藥安全所產生的作用都能詳細一一解說讓病患安心會診…… |
| 總共 : 71個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看長泰耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給長泰耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 憲憲 | 3星 | 1. 看診的時候,同時叫了後面2組人進來,看診的過程被不認識的人在旁邊看,完全沒有個人隱私可言。 2. 自己長期的咳嗽剛好在這裡看好的,對於院長的醫術還是有一定的肯定。 3. 看診的時候感覺很急,感覺檢查的沒有很仔細,而且非常的獨斷,對於病患提出的問題都完全否決,講話太過自信,認為自己講的才一定是對的,這點有點無法認同。 |
| Andrew Liu | 5星 | 來過幾次都給郭醫師看診 治療喉嚨痛很有效 鼻涕倒流也有改善了,持續回診中 |
| Christine Ko | 5星 | 從小到大都給葛醫生看診,問診親切仔細,且會詳細說明療程,讓病人感到安心且清楚,大大推薦喔~👍 |
| Eva Tseng | 5星 | 從小到大都剛好是給葛醫師看大的,他的細心專業建議大概我都可以背起來😌 這次因為中午上班到一半不舒服請假,第一次給陳醫師看診,他開的藥我吃了後,喉嚨痛也第二天好轉,大家可以放心看診,長泰的醫師儘管「看診風格不同」依舊一樣專業💕謝謝醫師們!附上近期的門診表,讓大家參考! |
| janet | 4星 | 院長醫師超親切看診細心,對於病况後續發展及用藥安全所產生的作用都能詳細一一解說讓病患安心會診…… |
| 總共 : 71個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看長泰耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給長泰耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樺昌耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區中華路2段524號 | 02-23091791 |
| 光耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區青年路90號 | 02-23077565 |
| 益銓診所 | 台北市萬華區萬大路233號 | 02-23331323 |
| 周耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區西昌街173號1樓 | 02-23367675 |
| 萬華蔡耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區昆明街312-1號 | 02-23063897 |
| 盧漢隆耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區環河南路2段197號 | 02-23361363 |
| 名家耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區西藏路107-2號1樓 | 02-23036513 |
| 君怡耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 | 02-23891191 |
| 維恩耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區萬大路446號 | 02-23056936 |
| 萬嘉耳鼻喉科診所 | 台北市萬華區萬大路144號1樓 | 02-23010228 |
診所名稱 : 樺昌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段524號 診所電話 : 02-23091791 |
診所名稱 : 光耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路90號 診所電話 : 02-23077565 |
診所名稱 : 益銓診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路233號 診所電話 : 02-23331323 |
診所名稱 : 周耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區西昌街173號1樓 診所電話 : 02-23367675 |
診所名稱 : 萬華蔡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區昆明街312-1號 診所電話 : 02-23063897 |
診所名稱 : 盧漢隆耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段197號 診所電話 : 02-23361363 |
診所名稱 : 名家耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路107-2號1樓 診所電話 : 02-23036513 |
診所名稱 : 君怡耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段76號1樓 診所電話 : 02-23891191 |
診所名稱 : 維恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路446號 診所電話 : 02-23056936 |
診所名稱 : 萬嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路144號1樓 診所電話 : 02-23010228 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世福診所 | 台北市萬華區康定路18之3號2樓 | 02-23146654 |
| 顏克文診所 | 台北市萬華區貴陽街2段103號 | 02-23310413 |
| 許士昌診所 | 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 | 02-23082881 |
| 欣揚牙醫診所 | 台北市萬華區中華路2段142、144號 | 02-23369288 |
| 億靇中醫診所 | 台北市萬華區萬大路325號1樓 | 02-23079191 |
| 陽光眼科診所 | 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 | 02-23716961 |
| 守謙中醫診所 | 台北市萬華區萬大路266號 | 02-23379929 |
| 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部 | () | |
| 雲品牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) | 02-23322298 |
| 旭日牙醫診所 | 台北市萬華區西藏路117號1樓 | 02-23012000 |
| 青年牙醫診所 | 台北市萬華區青年路32號 | 02-23075896 |
| 陳國賢診所 | 台北市萬華區萬大路236號1、2樓 | 02-23018007 |
| 安興診所 | 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓) | 02-23111636 |
| 如春牙醫診所 | 台北市萬華區環河南路2段141號 | 02-23021069 |
| 幸福診所 | 台北市萬華區康定路199號 | 02-23380456 |
| 瑞安堂中醫診所 | 台北市萬華區康定路258號 | 02-23068159 |
| 鴻海中醫診所 | () | |
| 博昌復健科診所 | 台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓) | 02-23379196 |
| 元祐中醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1 | 02-27560753 |
| 惠德牙醫診所 | 台北市萬華區萬大路486巷5號 | 02-23376347 |
| 岐善中醫診所 | 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 | 02-23092545 |
| 進安牙醫診所 | 台北市萬華區東園街118號 | 02-23057668 |
| 蔣富強皮膚專科診所 | 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 | 02-23053232 |
| 可為診所 | 台北市萬華區青年路24號(1樓) | 02-23370111 |
| 全昌堂中醫診所 | 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號 | 02-23753383 |
| 雙和診所 | 台北市萬華區國興路104號 | 02-23035189 |
| 萬華身心精神科診所 | 台北市萬華區和平西路3段142號 | 02-23088878 |
| 唐門中醫診所 | 台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓 | 02-23123988 |
| 日安診所 | () | |
| 漢宗小兒科診所 | 台北市萬華區中華路2段434號 | 02-23039022 |
診所名稱 : 世福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路18之3號2樓 診所電話 : 02-23146654 |
診所名稱 : 顏克文診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段103號 診所電話 : 02-23310413 |
診所名稱 : 許士昌診所 診所地址 : 台北市萬華區艋舺大道168巷7號 診所電話 : 02-23082881 |
診所名稱 : 欣揚牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段142、144號 診所電話 : 02-23369288 |
診所名稱 : 億靇中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路325號1樓 診所電話 : 02-23079191 |
診所名稱 : 陽光眼科診所 診所地址 : 台北市萬華區貴陽街2段81號、83號2樓 診所電話 : 02-23716961 |
診所名稱 : 守謙中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路266號 診所電話 : 02-23379929 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設萬華中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雲品牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路353號(含一層、夾層) 診所電話 : 02-23322298 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區西藏路117號1樓 診所電話 : 02-23012000 |
診所名稱 : 青年牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路32號 診所電話 : 02-23075896 |
診所名稱 : 陳國賢診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路236號1、2樓 診所電話 : 02-23018007 |
診所名稱 : 安興診所 診所地址 : 台北市萬華區桂林路101號(實際營業地址1、2樓) 診所電話 : 02-23111636 |
診所名稱 : 如春牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區環河南路2段141號 診所電話 : 02-23021069 |
診所名稱 : 幸福診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路199號 診所電話 : 02-23380456 |
診所名稱 : 瑞安堂中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區康定路258號 診所電話 : 02-23068159 |
診所名稱 : 鴻海中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博昌復健科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路221號(實際開業地址1樓) 診所電話 : 02-23379196 |
診所名稱 : 元祐中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段74號3樓-1 診所電話 : 02-27560753 |
診所名稱 : 惠德牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路486巷5號 診所電話 : 02-23376347 |
診所名稱 : 岐善中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段484巷14之3號 診所電話 : 02-23092545 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 台北市萬華區東園街118號 診所電話 : 02-23057668 |
診所名稱 : 蔣富強皮膚專科診所 診所地址 : 台北市萬華區萬大路264號、264號2樓 診所電話 : 02-23053232 |
診所名稱 : 可為診所 診所地址 : 台北市萬華區青年路24號(1樓) 診所電話 : 02-23370111 |
診所名稱 : 全昌堂中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區內江街2號(實際營業:1、2、3樓)、內江街4號 診所電話 : 02-23753383 |
診所名稱 : 雙和診所 診所地址 : 台北市萬華區國興路104號 診所電話 : 02-23035189 |
診所名稱 : 萬華身心精神科診所 診所地址 : 台北市萬華區和平西路3段142號 診所電話 : 02-23088878 |
診所名稱 : 唐門中醫診所 診所地址 : 台北市萬華區長沙街2段57之1號2樓 診所電話 : 02-23123988 |
診所名稱 : 日安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢宗小兒科診所 診所地址 : 台北市萬華區中華路2段434號 診所電話 : 02-23039022 |
| 診所名稱 | 長泰耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市萬華區萬大路270號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 萬華區 |
| 路 | 萬大路 |
| 號 | 270號 |