| 診所名稱 | 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 |
| 診所電話 | 02-27066575 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 |
| 診所科別 | 家醫科,內科,放射診斷科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市家醫科診所 、台北市大安區家醫科診所 |
| 診所編號 | 4001020019 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 逸林診所 | 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 | 02-27006896 |
| 林繼國診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 | 02-27315568 |
| 尖端診所 | 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 | 02-23789734 |
| 田嘉程診所 | 台北市大安區延吉街239之1號 | 02-27018262 |
| 生生優動忠孝新生診所 | 台北市大安區濟南路3段9號1樓 | 02-27014155 |
| 安民家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 | 02-27218556 |
| 黃禎祥診所 | 台北市大安區師大路71號 | 02-23626607 |
| 松德診所 | 台北市大安區四維路170巷16號 | 02-27073326 |
| 窈窕診所 | 台北市大安區復興南路2段6號4樓 | 02-27096458 |
| 大中診所 | 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 | 02-27036161 |
| 安澐診所 | 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) | 02-27007800 |
| 樂活診所 | 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) | 02-23683883 |
| 博安家庭醫學科診所 | 台北市大安區麗水街3號 | 02-23567066 |
| 鴻馨診所 | 台北市大安區大安路2段86之1號 | 02-27018692 |
| 健華診所 | 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) | 02-27072990 |
| 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 | 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 | 02-83695026 |
| 林青穀家庭醫學科診所 | 台北市大安區大安路1段2-1號 | 02-27317557 |
| 通化延吉診所 | 台北市大安區信義路4段265巷36號 | 02-27059005 |
| 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 | 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 | 02-23690211 |
| 行一診所 | 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 | 02-27840735 |
| 張渝醫師診所 | 台北市大安區基隆路2段270號1樓 | 02-27321318 |
| 于賓診所 | 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6 | 02-27215996 |
診所名稱 : 逸林診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 診所電話 : 02-27006896 |
診所名稱 : 林繼國診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓 診所電話 : 02-27315568 |
診所名稱 : 尖端診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓 診所電話 : 02-23789734 |
診所名稱 : 田嘉程診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街239之1號 診所電話 : 02-27018262 |
診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所 診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓 診所電話 : 02-27014155 |
診所名稱 : 安民家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號2樓之1 診所電話 : 02-27218556 |
診所名稱 : 黃禎祥診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號 診所電話 : 02-23626607 |
診所名稱 : 松德診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號 診所電話 : 02-27073326 |
診所名稱 : 窈窕診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓 診所電話 : 02-27096458 |
診所名稱 : 大中診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷2號5樓 診所電話 : 02-27036161 |
診所名稱 : 安澐診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段150號(1樓) 診所電話 : 02-27007800 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(實際營業地址:1樓、3樓) 診所電話 : 02-23683883 |
診所名稱 : 博安家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區麗水街3號 診所電話 : 02-23567066 |
診所名稱 : 鴻馨診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段86之1號 診所電話 : 02-27018692 |
診所名稱 : 健華診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段299號(實際營業地址:1樓) 診所電話 : 02-27072990 |
診所名稱 : 陳惠章婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段261號2樓 診所電話 : 02-83695026 |
診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號 診所電話 : 02-27317557 |
診所名稱 : 通化延吉診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷36號 診所電話 : 02-27059005 |
診所名稱 : 尹書田醫療財團法人書田泌尿科眼科診所 診所地址 : 台北市大安區建國南路2段276號1樓、278號1樓 診所電話 : 02-23690211 |
診所名稱 : 行一診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段19巷8號3樓之1 診所電話 : 02-27840735 |
診所名稱 : 張渝醫師診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓 診所電話 : 02-27321318 |
診所名稱 : 于賓診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6 診所電話 : 02-27215996 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃禎憲皮膚科診所 | 台北市大安區師大路71號2樓及77號 | 02-23673232 |
| 泰樺美學牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 | 02-27061128 |
| 維藝美學牙醫診所 | () | |
| 波士頓牙醫診所 | 台北市大安區光復南路288號2樓之2 | 02-27736789 |
| 樂芙美形診所 | 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 | 02-27119885 |
| 新象牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段111號2樓 | 02-27086420 |
| 晴天身心診所 | 台北市大安區延吉街135之3號2樓 | 02-87716545 |
| 弘全牙醫診所 | 台北市大安區瑞安街280號 | 02-27029539 |
| 主愛心靈診所 | 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓 | 02-23651224 |
| 博恩牙醫診所 | 台北市大安區通化街146號1樓 | 02-27334877 |
| 敦化芝加哥牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 | 02-27315566 |
| 新鑫耳鼻喉科診所 | 台北市大安區師大路105巷13號1樓 | 02-23621201 |
| 創新牙醫診所 | 台北市大安區師大路12號(2樓) | 02-23650386 |
| 劉達昌眼科診所 | 台北市大安區和平東路3段238號 | 02-27323792 |
| 創新牙醫診所 | () | |
| 張國麟耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段147號1樓 | 02-27338386 |
| 磐石牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段283號8樓 | 02-27059402 |
| 吳坤光婦產科診所 | 台北市大安區信義路4段59號 | 02-27059321 |
| 小禾馨小兒專科診所 | 台北市大安區新生南路3段4號 | 02-23698833 |
| 喜月泌尿診所 | 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 | 02-23913329 |
| 大安傑生牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 | 02-27119909 |
| 德霖中醫診所 | () | |
| 詹成晚牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段29號15樓 | 02-27521030 |
| 仁愛傑生二樓牙醫診所 | () | |
| 台北亞緻牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 | 02-27013968 |
| 日安健康診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 | 02-27718218 |
| 晨光牙醫診所 | 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) | 02-23253322 |
| 佳立得耳鼻喉科診所 | 台北市大安區新生南路1段165巷1號 | 02-27847399 |
| 澤之肌皮膚專科診所 | 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 | 02-27011827 |
| 瑞誠牙醫診所 | 台北市大安區安和路1段106號2樓 | 02-27550996 |
診所名稱 : 黃禎憲皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路71號2樓及77號 診所電話 : 02-23673232 |
診所名稱 : 泰樺美學牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號5樓之1 診所電話 : 02-27061128 |
診所名稱 : 維藝美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 波士頓牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之2 診所電話 : 02-27736789 |
診所名稱 : 樂芙美形診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8樓之1 診所電話 : 02-27119885 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段111號2樓 診所電話 : 02-27086420 |
診所名稱 : 晴天身心診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓 診所電話 : 02-87716545 |
診所名稱 : 弘全牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區瑞安街280號 診所電話 : 02-27029539 |
診所名稱 : 主愛心靈診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段269巷39號1樓 診所電話 : 02-23651224 |
診所名稱 : 博恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區通化街146號1樓 診所電話 : 02-27334877 |
診所名稱 : 敦化芝加哥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段151巷39號2樓 診所電話 : 02-27315566 |
診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓 診所電話 : 02-23621201 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區師大路12號(2樓) 診所電話 : 02-23650386 |
診所名稱 : 劉達昌眼科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段238號 診所電話 : 02-27323792 |
診所名稱 : 創新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓 診所電話 : 02-27338386 |
診所名稱 : 磐石牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段283號8樓 診所電話 : 02-27059402 |
診所名稱 : 吳坤光婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號 診所電話 : 02-27059321 |
診所名稱 : 小禾馨小兒專科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路3段4號 診所電話 : 02-23698833 |
診所名稱 : 喜月泌尿診所 診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段63號1樓 診所電話 : 02-23913329 |
診所名稱 : 大安傑生牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段27巷16號1樓 診所電話 : 02-27119909 |
診所名稱 : 德霖中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詹成晚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號15樓 診所電話 : 02-27521030 |
診所名稱 : 仁愛傑生二樓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台北亞緻牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號5樓 診所電話 : 02-27013968 |
診所名稱 : 日安健康診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號6樓 診所電話 : 02-27718218 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區四維路170巷1號(實際營業地址:1樓、2樓) 診所電話 : 02-23253322 |
診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號 診所電話 : 02-27847399 |
診所名稱 : 澤之肌皮膚專科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-27011827 |
診所名稱 : 瑞誠牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段106號2樓 診所電話 : 02-27550996 |
| 診所名稱 | 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 敦化南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 76號 |