| 診所名稱 | 德欣中醫診所 |
| 診所電話 | 04-8364567 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市林森路219號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣員林市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837051923 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CHI CCT | 5星 | 很棒的中醫診所~~非常推薦 針灸快又簡潔有力👍 沒有任何不舒服 |
| lulu | 4星 | 醫生看診很仔細,也很有耐心,只是這次前來覺得疫情當前,裡面還密不通風(心想是不是天氣冷沒開冷氣,門窗又都緊閉)很悶,覺得是不是把大門打開或是增添空氣循環清淨機之類... |
| 邱緯 | 5星 | 醫師看診很細心。對於各種疑難雜症都很厲害,而且人非常好。 |
| lin larry | 3星 | 還不錯的中醫,有針灸跟電療。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看德欣中醫診所的所有評論 ⭐我要給德欣中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CHI CCT | 5星 | 很棒的中醫診所~~非常推薦 針灸快又簡潔有力👍 沒有任何不舒服 |
| lulu | 4星 | 醫生看診很仔細,也很有耐心,只是這次前來覺得疫情當前,裡面還密不通風(心想是不是天氣冷沒開冷氣,門窗又都緊閉)很悶,覺得是不是把大門打開或是增添空氣循環清淨機之類... |
| 邱緯 | 5星 | 醫師看診很細心。對於各種疑難雜症都很厲害,而且人非常好。 |
| lin larry | 3星 | 還不錯的中醫,有針灸跟電療。 |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看德欣中醫診所的所有評論 ⭐我要給德欣中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李金記中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 | 04-8330995 |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 張家禎中醫診所 | 彰化縣員林市大同路1段281號 | 04-8331673 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 真中醫診所 | 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 | 04-8338176 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 陳茂雄中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 | 04-8353820 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 傅仰明中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 | 04-8341316 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
診所名稱 : 李金記中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 診所電話 : 04-8330995 |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 張家禎中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路1段281號 診所電話 : 04-8331673 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 真中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 診所電話 : 04-8338176 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 陳茂雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 診所電話 : 04-8353820 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 傅仰明中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 診所電話 : 04-8341316 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 正大牙醫診所 | () | |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 湯耀貿耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市靜修東路103號 | 04-8357711 |
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 小太陽小兒科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 | 04-8375331 |
| 江橋診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 天莘診所 | 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 | 04-8369918 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 黃崇凱診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 | 04-8318286 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 張鴻內科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路290號 | 04-8333678 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 玉安診所 | () | |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 李沛然眼科診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 | 04-8325418 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 林欣牙醫診所 | 彰化縣員林市正興街288、290號 | 04-8330233 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 長頸鹿小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 | 04-8392039 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 湯耀貿耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路103號 診所電話 : 04-8357711 |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 小太陽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 診所電話 : 04-8375331 |
診所名稱 : 江橋診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 天莘診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 診所電話 : 04-8369918 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 黃崇凱診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 診所電話 : 04-8318286 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 張鴻內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路290號 診所電話 : 04-8333678 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 李沛然眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 診所電話 : 04-8325418 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 林欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街288、290號 診所電話 : 04-8330233 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 長頸鹿小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段370號 診所電話 : 04-8392039 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
| 診所名稱 | 德欣中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市林森路219號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 林森路 |
| 號 | 219號 |