| 診所名稱 | 上安中醫診所 |
| 診所電話 | 04-7201366 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段634、636號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣彰化市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837012480 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德一中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 | 04-7229730 |
| 順泰中醫診所 | 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 | 04-7294699 |
| 芙蓉中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 | 04-7289757 |
| 彰化馬光中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 | 04-7230208 |
| 健群中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 | 04-7268199 |
| 智宗中醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 | 04-7136118 |
| 榮癸貞中醫診所 | 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 | 04-7625047 |
| 張銘吉中醫診所 | 彰化縣彰化市彰南路1段340號 | 04-7326699 |
| 健盛中醫診所 | 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 | 04-7235707 |
| 上禾中醫診所 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 | 04-7286123 |
| 聖景中醫診所 | 彰化縣彰化市中正路2段463號 | 04-7287371 |
| 杏田中醫診所 | 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 | 04-7626219 |
| 榮癸貞建東中醫診所 | 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 | 04-7288376 |
| 仁安堂中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 | 04-7633628 |
| 皇誠中醫診所 | 彰化縣彰化市工校街25號1樓 | 04-7270115 |
| 聯安中醫診所 | 彰化縣彰化市新華里自強路26號 | 04-7299448 |
| 阿喜先中醫診所 | 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 | 04-7235909 |
| 大信堂中醫診所 | 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 | 04-7385137 |
| 彰化少林中醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街26號 | 04-7220171 |
| 弘大中醫診所 | 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 | 04-7282252 |
| 華良中醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 | 04-7238269 |
| 健雄中醫診所 | 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 | 04-7111678 |
| 元貞中醫診所 | 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 | 04-7772205 |
| 林明源中醫診所 | 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 | 04-7384102 |
| 玉衡中醫診所 | 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 | 04-7289128 |
| 光德中醫診所 | 彰化縣彰化市大同里太平街72號 | 04-7227148 |
| 冠頤中醫診所 | 彰化縣彰化市三民路257號 | 04-7282817 |
| 德盛中醫診所 | 彰化縣彰化市西安里民族路362號 | 04-7281600 |
| 陳宜見中醫診所 | 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 | 04-7285743 |
| 裕生中醫診所 | 彰化縣彰化市永生里民族路462號 | 04-7220205 |
診所名稱 : 德一中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段123號1樓 診所電話 : 04-7229730 |
診所名稱 : 順泰中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市仁愛路110號1樓 診所電話 : 04-7294699 |
診所名稱 : 芙蓉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段614號 診所電話 : 04-7289757 |
診所名稱 : 彰化馬光中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里16鄰中華路93號1、2、3樓 診所電話 : 04-7230208 |
診所名稱 : 健群中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段109號 診所電話 : 04-7268199 |
診所名稱 : 智宗中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路379號 診所電話 : 04-7136118 |
診所名稱 : 榮癸貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市崙平南路145、147號1樓、2樓 診所電話 : 04-7625047 |
診所名稱 : 張銘吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路1段340號 診所電話 : 04-7326699 |
診所名稱 : 健盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰美路一段143號1樓 診所電話 : 04-7235707 |
診所名稱 : 上禾中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中山里中山路二段642號1樓 診所電話 : 04-7286123 |
診所名稱 : 聖景中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路2段463號 診所電話 : 04-7287371 |
診所名稱 : 杏田中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市莿桐里彰水路178-18號1樓 診所電話 : 04-7626219 |
診所名稱 : 榮癸貞建東中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市阿夷里24鄰建國東路376號1、2樓 診所電話 : 04-7288376 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路247號 診所電話 : 04-7633628 |
診所名稱 : 皇誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市工校街25號1樓 診所電話 : 04-7270115 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市新華里自強路26號 診所電話 : 04-7299448 |
診所名稱 : 阿喜先中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里南瑤路46號 診所電話 : 04-7235909 |
診所名稱 : 大信堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市竹中里彰南路二段7號 診所電話 : 04-7385137 |
診所名稱 : 彰化少林中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街26號 診所電話 : 04-7220171 |
診所名稱 : 弘大中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市公園路一段145號1樓 診所電話 : 04-7282252 |
診所名稱 : 華良中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路48號1樓 診所電話 : 04-7238269 |
診所名稱 : 健雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光南里大埔路726號 診所電話 : 04-7111678 |
診所名稱 : 元貞中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南興里天祥路215巷5號1樓 診所電話 : 04-7772205 |
診所名稱 : 林明源中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里彰南路二段256之13號 診所電話 : 04-7384102 |
診所名稱 : 玉衡中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市和調里中山路三段86號 診所電話 : 04-7289128 |
診所名稱 : 光德中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里太平街72號 診所電話 : 04-7227148 |
診所名稱 : 冠頤中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市三民路257號 診所電話 : 04-7282817 |
診所名稱 : 德盛中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里民族路362號 診所電話 : 04-7281600 |
診所名稱 : 陳宜見中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市辭修路182-1號1樓 診所電話 : 04-7285743 |
診所名稱 : 裕生中醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里民族路462號 診所電話 : 04-7220205 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳彥名骨科診所 | 彰化縣彰化市彰南路一段82號及84號 | 04-7380295 |
| 許仁信牙醫診所 | 彰化縣彰化市曉陽路220號 | 04-7235000 |
| 陳家銘診所 | 彰化縣彰化市成功里民族路270號 | 04-7296658 |
| 德利聯合牙醫診所 | 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 | 04-7273727 |
| 江祥琳牙醫診所 | 彰化縣彰化市光復里長安街33號 | 04-7239946 |
| 佳亞診所 | 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 | 04-7111998 |
| 彰美診所 | 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 | 04-7239065 |
| 信義診所 | 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 | 04-7631435 |
| 黃內科診所 | 彰化縣彰化市永生里成功路61號 | 04-7237039 |
| 志和牙醫診所 | 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 | 04-7265009 |
| 胡仲行診所 | 彰化縣彰化市大同里民族路522號1樓 | 04-7283232 |
| 羅眼科診所 | 彰化縣彰化市民權里民族路425號 | 04-7234543 |
| 欣向美牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里東民街58號2樓及60、62號1、2樓 | 04-7203666 |
| 鄭明宗小兒科診所 | 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 | 04-7231726 |
| 聖比安耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市西安里華山路99號 | 04-7203595 |
| 頤晴診所 | 彰化縣彰化市福安里中山路2段271號 | 04-7288333 |
| 陳玲玲牙醫診所 | 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 | 04-7270300 |
| 賴柏如皮膚專科診所 | 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 | 04-7388606 |
| 安怡診所 | 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 | 04-7232389 |
| 閃亮兒童牙醫診所 | 彰化縣彰化市民族路268號 | 04-7220066 |
| 盧正欽小兒科診所 | 彰化縣彰化市民生里三民路78號 | 04-7235358 |
| 博仁牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里永安街183號 | 04-7247802 |
| 張志鵬泌尿科診所 | 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 | 04-7200192 |
| 德昌診所 | 彰化縣彰化市彰水路71之4號1樓 | 04-7632456 |
| 誠美牙醫診所 | 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 | 04-7512786 |
| 晶采牙醫診所 | 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 | 04-7223555 |
| 健華牙醫診所 | 彰化縣彰化市民生里長興街137號 | 04-7272820 |
| 米羅牙醫診所 | 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 | 04-7200088 |
| 蔡文瑞耳鼻喉科診所 | 彰化縣彰化市彰安里中正路二段491號 | 04-7273238 |
| 黃人修牙醫診所 | 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 | 04-7110813 |
診所名稱 : 陳彥名骨科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰南路一段82號及84號 診所電話 : 04-7380295 |
診所名稱 : 許仁信牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市曉陽路220號 診所電話 : 04-7235000 |
診所名稱 : 陳家銘診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里民族路270號 診所電話 : 04-7296658 |
診所名稱 : 德利聯合牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市長樂里中正路二段43號2樓 診所電話 : 04-7273727 |
診所名稱 : 江祥琳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市光復里長安街33號 診所電話 : 04-7239946 |
診所名稱 : 佳亞診所 診所地址 : 彰化縣彰化市南瑤里延平路592號1.2樓 診所電話 : 04-7111998 |
診所名稱 : 彰美診所 診所地址 : 彰化縣彰化市忠權里彰美路1段193號 診所電話 : 04-7239065 |
診所名稱 : 信義診所 診所地址 : 彰化縣彰化市向陽里崙平南路333號 診所電話 : 04-7631435 |
診所名稱 : 黃內科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永生里成功路61號 診所電話 : 04-7237039 |
診所名稱 : 志和牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市華北里南郭路一段86號 診所電話 : 04-7265009 |
診所名稱 : 胡仲行診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大同里民族路522號1樓 診所電話 : 04-7283232 |
診所名稱 : 羅眼科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民權里民族路425號 診所電話 : 04-7234543 |
診所名稱 : 欣向美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里東民街58號2樓及60、62號1、2樓 診所電話 : 04-7203666 |
診所名稱 : 鄭明宗小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市中正路二段640號1樓 診所電話 : 04-7231726 |
診所名稱 : 聖比安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市西安里華山路99號 診所電話 : 04-7203595 |
診所名稱 : 頤晴診所 診所地址 : 彰化縣彰化市福安里中山路2段271號 診所電話 : 04-7288333 |
診所名稱 : 陳玲玲牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市東興里南郭路一段121號 診所電話 : 04-7270300 |
診所名稱 : 賴柏如皮膚專科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市大竹里6鄰彰南路二段196之3號1、2樓 診所電話 : 04-7388606 |
診所名稱 : 安怡診所 診所地址 : 彰化縣彰化市成功里中山路2段55號及55之1號 診所電話 : 04-7232389 |
診所名稱 : 閃亮兒童牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民族路268號 診所電話 : 04-7220066 |
診所名稱 : 盧正欽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里三民路78號 診所電話 : 04-7235358 |
診所名稱 : 博仁牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里永安街183號 診所電話 : 04-7247802 |
診所名稱 : 張志鵬泌尿科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市信義里中正路一段412號1樓 診所電話 : 04-7200192 |
診所名稱 : 德昌診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰水路71之4號1樓 診所電話 : 04-7632456 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市自強南路443-1號1、2樓 診所電話 : 04-7512786 |
診所名稱 : 晶采牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市永福里孔門路16號2樓,18號2樓 診所電話 : 04-7223555 |
診所名稱 : 健華牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民生里長興街137號 診所電話 : 04-7272820 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市民族路180、182號1-2樓 診所電話 : 04-7200088 |
診所名稱 : 蔡文瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣彰化市彰安里中正路二段491號 診所電話 : 04-7273238 |
診所名稱 : 黃人修牙醫診所 診所地址 : 彰化縣彰化市延平里大埔路409號 診所電話 : 04-7110813 |
| 診所名稱 | 上安中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣彰化市中山里中山路二段634、636號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 彰化市 |
| 村里 | 中山里 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 636號 |