| 診所名稱 | 慈佑中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24831186 |
| 診所地址 | 台中市大里區勝利2路97號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市大里區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836201527 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 基華內針灸科中醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路722號 | 04-24939088 |
| 高田中醫診所 | 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 | 04-24932029 |
| 仁一中醫診所 | 台中市大里區東興里東明路271號 | 04-24870369 |
| 漢生堂中醫診所 | 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓 | 04-24861017 |
| 駿發中醫診所 | 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 | 04-24837879 |
| 御善中醫診所 | 台中市大里區東榮路354號1、2樓 | 04-24823785 |
| 正大里區仁心堂中醫診所 | 台中市大里區國光路二段688號1樓 | 04-24816000 |
| 光明中醫診所 | 台中市大里區光明路156之2號1樓 | 04-24927946 |
| 大里廣濟中醫診所 | 台中市大里區塗城路559號1樓 | 04-24939555 |
| 祐生中醫聯合診所 | 台中市大里區西榮里大里路1號 | 04-24828991 |
| 天選中醫診所 | 台中市大里區中新街13號1樓 | 04-24839902 |
| 三曜中醫診所 | 台中市大里區東榮路655號1樓 | 04-24070203 |
| 養慎齋中醫診所 | 台中市大里區大明路446號1樓 | 04-24181178 |
| 天一中醫診所 | 台中市大里區永隆二街180號1樓 | 04-24064140 |
| 漢神中醫診所 | 台中市大里區塗城路619號1樓 | 04-24933909 |
| 一品堂大里中醫診所 | 台中市大里區永大街20號1、2樓 | 04-24181159 |
| 安德中醫診所 | 台中市大里區文隆街30號 | 04-24876749 |
| 同仁堂中醫診所 | 台中市大里區中興路1段308之14號1樓 | 04-24951572 |
| 天真中醫診所 | 台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓 | 04-24850169 |
| 赫林赫中醫診所 | 台中市大里區爽文路868號1樓 | 04-24077980 |
| 富安中醫診所 | 台中市大里區大里路122號1樓 | 04-24832312 |
| 益民全真中醫診所 | 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 | 04-24872686 |
| 永隆堂中醫診所 | 台中市大里區永隆路123號1樓 | 04-24075793 |
| 德彥中醫診所 | 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 | 04-24836377 |
| 仁和中醫診所 | 台中市大里區仁化路606號1、2樓 | 04-24924111 |
| 慶昇中醫診所 | 台中市大里區中興路2段380之1號1樓 | 04-24838798 |
| 正道中醫診所 | 台中市大里區東興里東榮路430號 | 04-24822099 |
| 健生堂中醫診所 | 台中市大里區中興路二段247號 | 04-24826126 |
| 弘安中醫診所 | 台中市大里區新仁路1段153號 | 04-22708963 |
| 玄明醫中醫診所 | 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 | 04-24837365 |
診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號 診所電話 : 04-24939088 |
診所名稱 : 高田中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 診所電話 : 04-24932029 |
診所名稱 : 仁一中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號 診所電話 : 04-24870369 |
診所名稱 : 漢生堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓 診所電話 : 04-24861017 |
診所名稱 : 駿發中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 診所電話 : 04-24837879 |
診所名稱 : 御善中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓 診所電話 : 04-24823785 |
診所名稱 : 正大里區仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段688號1樓 診所電話 : 04-24816000 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓 診所電話 : 04-24927946 |
診所名稱 : 大里廣濟中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓 診所電話 : 04-24939555 |
診所名稱 : 祐生中醫聯合診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號 診所電話 : 04-24828991 |
診所名稱 : 天選中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓 診所電話 : 04-24839902 |
診所名稱 : 三曜中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路655號1樓 診所電話 : 04-24070203 |
診所名稱 : 養慎齋中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓 診所電話 : 04-24181178 |
診所名稱 : 天一中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆二街180號1樓 診所電話 : 04-24064140 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓 診所電話 : 04-24933909 |
診所名稱 : 一品堂大里中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓 診所電話 : 04-24181159 |
診所名稱 : 安德中醫診所 診所地址 : 台中市大里區文隆街30號 診所電話 : 04-24876749 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段308之14號1樓 診所電話 : 04-24951572 |
診所名稱 : 天真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓 診所電話 : 04-24850169 |
診所名稱 : 赫林赫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓 診所電話 : 04-24077980 |
診所名稱 : 富安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓 診所電話 : 04-24832312 |
診所名稱 : 益民全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 診所電話 : 04-24872686 |
診所名稱 : 永隆堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓 診所電話 : 04-24075793 |
診所名稱 : 德彥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 診所電話 : 04-24836377 |
診所名稱 : 仁和中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓 診所電話 : 04-24924111 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段380之1號1樓 診所電話 : 04-24838798 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號 診所電話 : 04-24822099 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號 診所電話 : 04-24826126 |
診所名稱 : 弘安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號 診所電話 : 04-22708963 |
診所名稱 : 玄明醫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 診所電話 : 04-24837365 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥安婦產科診所 | 台中市大里區東湖里中興路1段275號 | 04-24922626 |
| 大直診所 | 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 | 04-24852200 |
| 羅戊山診所 | 台中市大里區中興路二段731號1樓 | 04-24861279 |
| 元安堂中醫診所 | () | |
| 簡邑軒診所 | 台中市大里區大里路78號 | 04-24826128 |
| 和杏診所 | 台中市大里區立仁路101號 | 04-22779595 |
| 新博生婦產科診所 | 台中市大里區新芳路111號2-5樓 | 04-24821785 |
| 長庚牙醫診所 | 台中市大里區大新街31號 | 04-24069033 |
| 博生婦產科診所 | 台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓 | 04-24839277 |
| 林漢銀診所 | 台中市大里區立仁里立新街229號 | 04-22779895 |
| 康聖耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路404號1樓 | 04-24874239 |
| 仁謙診所 | 台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之3 | 04-24822566 |
| 真美牙醫診所 | 台中市大里區西榮里中興路二段617號 | 04-24835208 |
| 仁新牙醫診所 | 台中市大里區大明路142號 | 04-24822670 |
| 佑仁診所 | 台中市大里區新興路18號 | 04-24061222 |
| 顏安耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東興里益民路二段317號 | 04-24872999 |
| 歐巴牙醫診所 | 台中市大里區東榮路一段132號1、2樓 | 04-24833301 |
| 陳祥雪小兒科診所 | 台中市大里區西榮里新生西路42號 | 04-24850052 |
| 元鴻牙醫診所 | 台中市大里區西榮里東榮路185號 | 04-24820098 |
| 江耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路324號 | 04-24818345 |
| 悠仕牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 | 04-24960123 |
| 上好復健科專科診所 | 台中市大里區成功路522號1、2樓 | 04-24966360 |
| 暘明診所 | () | |
| 優良牙醫診所 | 台中市大里區永明街275號 | 04-24076966 |
| 遠傳牙醫診所 | 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 | 04-24853333 |
| 新美牙醫診所 | 台中市大里區東昇里益民路一段74號 | 04-24853680 |
| 元里診所 | 台中市大里區新興路97號1、2樓 | 04-24064779 |
| 祥能牙醫診所 | 台中市大里區新興路12號1及2樓 | 04-24060855 |
| 王思為診所 | 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 | 04-24861899 |
| 劉兆平診所 | 台中市大里區內新里中興路2段468號 | 04-24827566 |
診所名稱 : 祥安婦產科診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路1段275號 診所電話 : 04-24922626 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 診所電話 : 04-24852200 |
診所名稱 : 羅戊山診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段731號1樓 診所電話 : 04-24861279 |
診所名稱 : 元安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 簡邑軒診所 診所地址 : 台中市大里區大里路78號 診所電話 : 04-24826128 |
診所名稱 : 和杏診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路101號 診所電話 : 04-22779595 |
診所名稱 : 新博生婦產科診所 診所地址 : 台中市大里區新芳路111號2-5樓 診所電話 : 04-24821785 |
診所名稱 : 長庚牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大新街31號 診所電話 : 04-24069033 |
診所名稱 : 博生婦產科診所 診所地址 : 台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓 診所電話 : 04-24839277 |
診所名稱 : 林漢銀診所 診所地址 : 台中市大里區立仁里立新街229號 診所電話 : 04-22779895 |
診所名稱 : 康聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路404號1樓 診所電話 : 04-24874239 |
診所名稱 : 仁謙診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之3 診所電話 : 04-24822566 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段617號 診所電話 : 04-24835208 |
診所名稱 : 仁新牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路142號 診所電話 : 04-24822670 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 台中市大里區新興路18號 診所電話 : 04-24061222 |
診所名稱 : 顏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段317號 診所電話 : 04-24872999 |
診所名稱 : 歐巴牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路一段132號1、2樓 診所電話 : 04-24833301 |
診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號 診所電話 : 04-24850052 |
診所名稱 : 元鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號 診所電話 : 04-24820098 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路324號 診所電話 : 04-24818345 |
診所名稱 : 悠仕牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 診所電話 : 04-24960123 |
診所名稱 : 上好復健科專科診所 診所地址 : 台中市大里區成功路522號1、2樓 診所電話 : 04-24966360 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永明街275號 診所電話 : 04-24076966 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 診所電話 : 04-24853333 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東昇里益民路一段74號 診所電話 : 04-24853680 |
診所名稱 : 元里診所 診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓 診所電話 : 04-24064779 |
診所名稱 : 祥能牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓 診所電話 : 04-24060855 |
診所名稱 : 王思為診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 診所電話 : 04-24861899 |
診所名稱 : 劉兆平診所 診所地址 : 台中市大里區內新里中興路2段468號 診所電話 : 04-24827566 |
| 診所名稱 | 慈佑中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區勝利2路97號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 路 | 勝利二路 |
| 號 | 97號 |