| 診所名稱 | 回春堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24865812 |
| 診所地址 | 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市大里區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836200093 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 駿發中醫診所 | 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 | 04-24837879 |
| 祐生中醫聯合診所 | 台中市大里區西榮里大里路1號 | 04-24828991 |
| 德彥中醫診所 | 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 | 04-24836377 |
| 易安堂中醫診所 | 台中市大里區永興路273號1樓 | 04-24815151 |
| 漢神中醫診所 | 台中市大里區塗城路619號1樓 | 04-24933909 |
| 高田中醫診所 | 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 | 04-24932029 |
| 基華內針灸科中醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路722號 | 04-24939088 |
| 世宏中醫診所 | 台中市大里區永隆路268號1樓 | 04-24062733 |
| 慶昇中醫診所 | 台中市大里區中興路2段380之1號1樓 | 04-24838798 |
| 益民全真中醫診所 | 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 | 04-24872686 |
| 光明中醫診所 | 台中市大里區光明路156之2號1樓 | 04-24927946 |
| 永隆堂中醫診所 | 台中市大里區永隆路123號1樓 | 04-24075793 |
| 弼昇中醫診所 | 台中市大里區國中路561號1樓 | 04-24079682 |
| 天一中醫診所 | 台中市大里區永隆二街180號1樓 | 04-24064140 |
| 官宋奮中醫診所 | 台中市大里區環中東路6段592號1樓 | 04-24839576 |
| 里仁中醫診所 | 台中市大里區東里路10、12號1樓 | 04-24068220 |
| 弘安中醫診所 | 台中市大里區新仁路1段153號 | 04-22708963 |
| 黃昭欽中醫診所 | 台中市大里區自立路89號1樓 | 04-22756608 |
| 健生堂中醫診所 | 台中市大里區中興路二段247號 | 04-24826126 |
| 廣昕中醫診所 | 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 | 04-24951878 |
| 富安中醫診所 | 台中市大里區大里路122號1樓 | 04-24832312 |
| 養慎齋中醫診所 | 台中市大里區大明路446號1樓 | 04-24181178 |
| 福祥中醫診所 | 台中市大里區塗城路697號 | 04-24930132 |
| 健安中醫診所 | 台中市大里區爽文路540號1、2樓 | 04-24063866 |
| 正道中醫診所 | 台中市大里區東興里東榮路430號 | 04-24822099 |
| 仁一中醫診所 | 台中市大里區東興里東明路271號 | 04-24870369 |
| 益民中醫診所 | 台中市大里區大里路39之12號 | 04-24850788 |
| 御善中醫診所 | 台中市大里區東榮路354號1、2樓 | 04-24823785 |
| 玄明醫中醫診所 | 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 | 04-24837365 |
| 佰億中醫診所 | 台中市大里區仁化里仁化路712號 | 04-24913012 |
診所名稱 : 駿發中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號 診所電話 : 04-24837879 |
診所名稱 : 祐生中醫聯合診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號 診所電話 : 04-24828991 |
診所名稱 : 德彥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 診所電話 : 04-24836377 |
診所名稱 : 易安堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓 診所電話 : 04-24815151 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓 診所電話 : 04-24933909 |
診所名稱 : 高田中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 診所電話 : 04-24932029 |
診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號 診所電話 : 04-24939088 |
診所名稱 : 世宏中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓 診所電話 : 04-24062733 |
診所名稱 : 慶昇中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段380之1號1樓 診所電話 : 04-24838798 |
診所名稱 : 益民全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 診所電話 : 04-24872686 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓 診所電話 : 04-24927946 |
診所名稱 : 永隆堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓 診所電話 : 04-24075793 |
診所名稱 : 弼昇中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國中路561號1樓 診所電話 : 04-24079682 |
診所名稱 : 天一中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆二街180號1樓 診所電話 : 04-24064140 |
診所名稱 : 官宋奮中醫診所 診所地址 : 台中市大里區環中東路6段592號1樓 診所電話 : 04-24839576 |
診所名稱 : 里仁中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東里路10、12號1樓 診所電話 : 04-24068220 |
診所名稱 : 弘安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號 診所電話 : 04-22708963 |
診所名稱 : 黃昭欽中醫診所 診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓 診所電話 : 04-22756608 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號 診所電話 : 04-24826126 |
診所名稱 : 廣昕中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-24951878 |
診所名稱 : 富安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓 診所電話 : 04-24832312 |
診所名稱 : 養慎齋中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓 診所電話 : 04-24181178 |
診所名稱 : 福祥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路697號 診所電話 : 04-24930132 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區爽文路540號1、2樓 診所電話 : 04-24063866 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號 診所電話 : 04-24822099 |
診所名稱 : 仁一中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號 診所電話 : 04-24870369 |
診所名稱 : 益民中醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號 診所電話 : 04-24850788 |
診所名稱 : 御善中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓 診所電話 : 04-24823785 |
診所名稱 : 玄明醫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 診所電話 : 04-24837365 |
診所名稱 : 佰億中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號 診所電話 : 04-24913012 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊牙醫診所 | 台中市大里區上興街2段171號 | 04-24921519 |
| 曹中傑眼科診所 | 台中市大里區東榮路213,215號 | 04-24872486 |
| 蔡政益小兒科診所 | 台中市大里區新里里益民路2段169號 | 04-24870721 |
| 大直診所 | 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 | 04-24852200 |
| 吳文正診所 | 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 | 04-24811500 |
| 長青診所 | 台中市大里區仁化路582號1樓 | 04-24914476 |
| 宏昌牙醫診所 | 台中市大里區大里里福興街32號 | 04-24062268 |
| 惠群診所 | 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 | 04-22761141 |
| 大欣診所 | 台中市大里區新興路15號 | 04-24069660 |
| 宏仁中醫診所 | () | |
| 華欣牙醫診所 | 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 | 04-24826851 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市大里區塗城路427號 | 04-24924574 |
| 欣仁診所 | 台中市大里區東榮路501號1樓、2樓 | 04-24075266 |
| 顧耳鼻喉科診所 | 台中市大里區塗城路532號1樓 | 04-24966988 |
| 台安診所 | 台中市大里區立仁路97號1樓 | 04-22754666 |
| 元安堂中醫診所 | () | |
| 顏安耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東興里益民路二段317號 | 04-24872999 |
| 江耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路324號 | 04-24818345 |
| 日盛牙醫診所 | 台中市大里區永興路318號 | 04-24812888 |
| 陳建利診所 | 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓 | 04-24935145 |
| 祐生診所 | 台中市大里區東興里東明路231號 | 04-24814981 |
| 鼎好牙醫診所 | 台中市大里區東湖里中興路一段265號 | 04-24953100 |
| 惠群牙醫診所 | 台中市大里區大里路43號 | 04-24813516 |
| 江志明內小兒科診所 | 台中市大里區東湖里中興路一段53號 | 04-24930233 |
| 信賴牙醫診所 | 台中市大里區成功二路41號 | 04-24922416 |
| 誠安牙醫診所 | 台中市大里區塗城路687號 | 04-24924006 |
| 簡邑軒診所 | 台中市大里區大里路78號 | 04-24826128 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 台中市大里區中興路2段169-1號 | 04-24830888 |
| 群美學牙醫診所 | 台中市大里區達明路28號1、2樓 | 04-24865777 |
| 元鴻牙醫診所 | 台中市大里區西榮里東榮路185號 | 04-24820098 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區上興街2段171號 診所電話 : 04-24921519 |
診所名稱 : 曹中傑眼科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路213,215號 診所電話 : 04-24872486 |
診所名稱 : 蔡政益小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區新里里益民路2段169號 診所電話 : 04-24870721 |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段349號1樓、2樓 診所電話 : 04-24852200 |
診所名稱 : 吳文正診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 診所電話 : 04-24811500 |
診所名稱 : 長青診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路582號1樓 診所電話 : 04-24914476 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里里福興街32號 診所電話 : 04-24062268 |
診所名稱 : 惠群診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 診所電話 : 04-22761141 |
診所名稱 : 大欣診所 診所地址 : 台中市大里區新興路15號 診所電話 : 04-24069660 |
診所名稱 : 宏仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 診所電話 : 04-24826851 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路427號 診所電話 : 04-24924574 |
診所名稱 : 欣仁診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路501號1樓、2樓 診所電話 : 04-24075266 |
診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓 診所電話 : 04-24966988 |
診所名稱 : 台安診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路97號1樓 診所電話 : 04-22754666 |
診所名稱 : 元安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段317號 診所電話 : 04-24872999 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路324號 診所電話 : 04-24818345 |
診所名稱 : 日盛牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路318號 診所電話 : 04-24812888 |
診所名稱 : 陳建利診所 診所地址 : 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓 診所電話 : 04-24935145 |
診所名稱 : 祐生診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路231號 診所電話 : 04-24814981 |
診所名稱 : 鼎好牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段265號 診所電話 : 04-24953100 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路43號 診所電話 : 04-24813516 |
診所名稱 : 江志明內小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段53號 診所電話 : 04-24930233 |
診所名稱 : 信賴牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區成功二路41號 診所電話 : 04-24922416 |
診所名稱 : 誠安牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路687號 診所電話 : 04-24924006 |
診所名稱 : 簡邑軒診所 診所地址 : 台中市大里區大里路78號 診所電話 : 04-24826128 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號 診所電話 : 04-24830888 |
診所名稱 : 群美學牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區達明路28號1、2樓 診所電話 : 04-24865777 |
診所名稱 : 元鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號 診所電話 : 04-24820098 |
| 診所名稱 | 回春堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 村里 | 內新里 |
| 路 | 中興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 103之105號 |