| 診所名稱 | 光隆中醫診所 |
| 診所電話 | 03-4016505 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中央西路二段39號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市中壢區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832022440 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 中秋節休息國慶未休 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50, 14:00 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:50 14:00 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:50 14:00 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 11:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Eva | 5星 | 看診醫生非常細心,孩子們從小到大都在這裡調理非常好。 |
| 柯偉迪 | 5星 | 葉醫師 親切,有耐心,推荐大家可試一下 |
| jy yu | 5星 | 丁醫師很有耐心聆聽病人陳述,讓人很信賴,又能專業對症下藥, |
| HSIN FEI Lin | 4星 | 丁醫生看診很細心仔細溫柔,但櫃檯小姐們就真的....真的是看心情決定他們的態度,只有一位長頭髮皮膚白白的,態度比較好,說話輕聲細語,也很有禮貌 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看光隆中醫診所的所有評論 ⭐我要給光隆中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Eva | 5星 | 看診醫生非常細心,孩子們從小到大都在這裡調理非常好。 |
| 柯偉迪 | 5星 | 葉醫師 親切,有耐心,推荐大家可試一下 |
| jy yu | 5星 | 丁醫師很有耐心聆聽病人陳述,讓人很信賴,又能專業對症下藥, |
| HSIN FEI Lin | 4星 | 丁醫生看診很細心仔細溫柔,但櫃檯小姐們就真的....真的是看心情決定他們的態度,只有一位長頭髮皮膚白白的,態度比較好,說話輕聲細語,也很有禮貌 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看光隆中醫診所的所有評論 ⭐我要給光隆中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康博中醫診所 | 桃園市中壢區長春路108號 | 03-4555577 |
| 慶安中醫診所 | 桃園市中壢區舊明里中正路378號 | 03-4927891 |
| 清坤中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街455號 | 03-4516903 |
| 方濟中醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段246號 | 03-4562968 |
| 聖博中醫診所 | 桃園市中壢區福州二街480號1樓 | 03-4357755 |
| 心澄中醫診所 | 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 | 03-4912196 |
| 億軒中醫診所 | 桃園市中壢區環北路351號 | 03-4551145 |
| 明醫中醫診所 | 桃園市中壢區中山路52號1樓 | 03-4250191 |
| 聖明中醫診所 | 桃園市中壢區中正路504號 | 03-4950889 |
| 隆安中醫診所 | 桃園市中壢區中原里正神路123號 | 03-4635427 |
| 中壢同慶中醫診所 | 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 | 03-4933888 |
| 益壽中醫診所 | 桃園市中壢區中正路191號 | 03-4220816 |
| 同德中醫診所 | 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 | 03-4664331 |
| 百鴻中醫診所 | 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓 | 03-4511566 |
| 弘安堂中醫聯合診所 | 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 | 03-2853939 |
| 華川中醫診所 | 桃園市中壢區中美路105號 | 03-4276758 |
| 內壢仁心堂中醫診所 | 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 | 03-4555253 |
| 中壢海華風澤中醫診所 | 桃園市中壢區新生路309號1樓 | 3-2716121 |
| 乾坤堂中醫診所 | 桃園市中壢區石頭里康樂路1號 | 03-4229887 |
| 中壢建成中醫聯合診所 | 桃園市中壢區中央西路二段31號1樓 | 03-4947813 |
| 聖祥中醫診所 | 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 | 03-4276997 |
| 徐中醫診所 | 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 | 03-4938701 |
| 增安中醫診所 | 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 | 03-4656686 |
| 忠華中醫診所 | 桃園市中壢區民族路268號1、2樓 | 03-4927337 |
| 佑康中醫診所 | 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 | 03-4388393 |
| 蘇音因中醫診所 | 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 | 03-4359333 |
| 仁人堂中醫診所 | 桃園市中壢區中山路202號1樓 | 03-4227990 |
| 青田中醫診所 | 中壢區中山路52號1樓54號1樓 | 03-4250191 |
| 德林中醫診所 | 桃園市中壢區龍東路275號 | 03-4564343 |
| 宜康中醫診所 | 桃園市中壢區忠孝路164號1樓 | 03-4615129 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區長春路108號 診所電話 : 03-4555577 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區舊明里中正路378號 診所電話 : 03-4927891 |
診所名稱 : 清坤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街455號 診所電話 : 03-4516903 |
診所名稱 : 方濟中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號 診所電話 : 03-4562968 |
診所名稱 : 聖博中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區福州二街480號1樓 診所電話 : 03-4357755 |
診所名稱 : 心澄中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓 診所電話 : 03-4912196 |
診所名稱 : 億軒中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路351號 診所電話 : 03-4551145 |
診所名稱 : 明醫中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路52號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 聖明中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號 診所電話 : 03-4950889 |
診所名稱 : 隆安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號 診所電話 : 03-4635427 |
診所名稱 : 中壢同慶中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路357號1至3樓 診所電話 : 03-4933888 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號 診所電話 : 03-4220816 |
診所名稱 : 同德中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓 診所電話 : 03-4664331 |
診所名稱 : 百鴻中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓 診所電話 : 03-4511566 |
診所名稱 : 弘安堂中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路151號1樓 診所電話 : 03-2853939 |
診所名稱 : 華川中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號 診所電話 : 03-4276758 |
診所名稱 : 內壢仁心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁愛路11號1樓 診所電話 : 03-4555253 |
診所名稱 : 中壢海華風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新生路309號1樓 診所電話 : 3-2716121 |
診所名稱 : 乾坤堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區石頭里康樂路1號 診所電話 : 03-4229887 |
診所名稱 : 中壢建成中醫聯合診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段31號1樓 診所電話 : 03-4947813 |
診所名稱 : 聖祥中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和五街15號、17號1樓 診所電話 : 03-4276997 |
診所名稱 : 徐中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號 診所電話 : 03-4938701 |
診所名稱 : 增安中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號 診所電話 : 03-4656686 |
診所名稱 : 忠華中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區民族路268號1、2樓 診所電話 : 03-4927337 |
診所名稱 : 佑康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓 診所電話 : 03-4388393 |
診所名稱 : 蘇音因中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓 診所電話 : 03-4359333 |
診所名稱 : 仁人堂中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓 診所電話 : 03-4227990 |
診所名稱 : 青田中醫診所 診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓 診所電話 : 03-4250191 |
診所名稱 : 德林中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區龍東路275號 診所電話 : 03-4564343 |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路164號1樓 診所電話 : 03-4615129 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元化澄品牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 | 03-4220238 |
| 陳甘斌耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 | 03-4663739 |
| 王春元婦產科診所 | 桃園市中壢區中北路二段64號 | 03-4594669 |
| 杜牙醫診所 | 桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓 | 03-4556290 |
| 崇恩診所 | 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 | 03-4221288 |
| 超品牙醫診所 | 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 | 03-4928869 |
| 愛麗康診所 | 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 | 03-4518830 |
| 新中北牙醫診所 | () | |
| 陳榮輝婦產科診所 | 桃園市中壢區中正路143號1樓 | 03-4226621 |
| 杏元骨科診所 | () | |
| 鼎新牙醫診所 | 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 | 03-4358421 |
| 群青診所 | 桃園市中壢區青商路141號1樓 | 03-2873353 |
| 馨心親子耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 | 03-4655665 |
| 尚語身心診所 | 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓 | 03-4512181 |
| 高正雄骨科診所 | 桃園市中壢區新明里中山路516號 | 03-4024833 |
| 中山東牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 | 03-4382888 |
| 森森牙醫診所 | 桃園市中壢區中央里元化路15號 | 03-4251295 |
| 德暉牙醫診所 | 桃園市中壢區中山東路4段84號 | 03-4659916 |
| 吉祥耳鼻喉科診所 | 桃園市中壢區中山路15號 | 03-4260845 |
| 良恩牙醫診所 | 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 | 03-4553922 |
| 精英牙醫診所 | 桃園市中壢區元化路64號1F | 03-4225605 |
| 日揚診所 | 桃園市中壢區忠孝路160號1樓 | 03-4633577 |
| 邱內兒科診所 | 桃園市中壢區東興里健行路60號 | 03-4592109 |
| 麗卿神經專科診所 | 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 | 03-4550670 |
| 中北眼科診所 | 桃園市中壢區中北路二段50號 | 03-4595123 |
| 中庚診所 | 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓 | 03-4550033 |
| 復康堡復健科診所 | 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 | 03-4252520 |
| 張文星診所 | 桃園市中壢區中壢里中正路296號 | 03-4222084 |
| 黃義豪診所 | 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 | 03-4633370 |
| 里安眼科診所 | 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓 | 03-4256668 |
診所名稱 : 元化澄品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路19號1-4樓 診所電話 : 03-4220238 |
診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓 診所電話 : 03-4663739 |
診所名稱 : 王春元婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段64號 診所電話 : 03-4594669 |
診所名稱 : 杜牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區成功路79巷59號、61號、59號-1號1、2樓 診所電話 : 03-4556290 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 桃園市中壢區九和六街11號、13號1樓 診所電話 : 03-4221288 |
診所名稱 : 超品牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓 診所電話 : 03-4928869 |
診所名稱 : 愛麗康診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓 診所電話 : 03-4518830 |
診所名稱 : 新中北牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓 診所電話 : 03-4226621 |
診所名稱 : 杏元骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎新牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路811巷7號 診所電話 : 03-4358421 |
診所名稱 : 群青診所 診所地址 : 桃園市中壢區青商路141號1樓 診所電話 : 03-2873353 |
診所名稱 : 馨心親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓 診所電話 : 03-4655665 |
診所名稱 : 尚語身心診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路62號1、2樓 診所電話 : 03-4512181 |
診所名稱 : 高正雄骨科診所 診所地址 : 桃園市中壢區新明里中山路516號 診所電話 : 03-4024833 |
診所名稱 : 中山東牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓 診所電話 : 03-4382888 |
診所名稱 : 森森牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號 診所電話 : 03-4251295 |
診所名稱 : 德暉牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段84號 診所電話 : 03-4659916 |
診所名稱 : 吉祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中山路15號 診所電話 : 03-4260845 |
診所名稱 : 良恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區七和路99、101號1樓及夾層 診所電話 : 03-4553922 |
診所名稱 : 精英牙醫診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F 診所電話 : 03-4225605 |
診所名稱 : 日揚診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路160號1樓 診所電話 : 03-4633577 |
診所名稱 : 邱內兒科診所 診所地址 : 桃園市中壢區東興里健行路60號 診所電話 : 03-4592109 |
診所名稱 : 麗卿神經專科診所 診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓 診所電話 : 03-4550670 |
診所名稱 : 中北眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段50號 診所電話 : 03-4595123 |
診所名稱 : 中庚診所 診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路162號1、2、3樓 診所電話 : 03-4550033 |
診所名稱 : 復康堡復健科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路41號1-4樓 診所電話 : 03-4252520 |
診所名稱 : 張文星診所 診所地址 : 桃園市中壢區中壢里中正路296號 診所電話 : 03-4222084 |
診所名稱 : 黃義豪診所 診所地址 : 桃園市中壢區環北路355號1樓及2樓 診所電話 : 03-4633370 |
診所名稱 : 里安眼科診所 診所地址 : 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓 診所電話 : 03-4256668 |
| 診所名稱 | 光隆中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市中壢區中央西路二段39號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 中壢區 |
| 路 | 中央西路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 39號 |