| 診所名稱 | 台安中醫診所 |
| 診所電話 | 03-3584381 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市中醫一般科 、桃園市桃園區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3832013647 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博泰中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 | 03-3638885 |
| 仁愛中醫診所 | 桃園市桃園區中和里中山路28號 | 03-3351036 |
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 日新中醫診所 | 桃園市桃園區春日路327號 | 03-3341096 |
| 安心堂中醫診所 | 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 | 937-263665 |
| 張錦清中醫診所 | 桃園市桃園區育樂街42之1號 | 03-3323502 |
| 正中醫道中醫診所 | 桃園市桃園區南華街219號 | 03-3391416 |
| 華堂中醫診所 | 桃園市桃園區永安路379號 | 03-3345809 |
| 陳錦川中醫診所 | 桃園市桃園區福林里長沙街38號 | 03-3610373 |
| 風澤中醫診所 | 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 | 03-3352262 |
| 維心中醫診所 | 桃園市桃園區經國路192號1樓 | 03-3022216 |
| 以樂中醫診所 | 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 | 03-2208383 |
| 至仁堂中醫診所 | 桃園市桃園區國際路二段20號1樓 | 03-3603773 |
| 國泰中醫診所 | 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) | 03-3670880 |
| 武陵風澤中醫診所 | 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 | 03-2719106 |
| 廣和中醫診所 | 桃園市桃園區永安路300號1樓 | 03-3391811 |
| 德馨中醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 | 03-3712988 |
| 大千中醫診所 | 桃園市桃園區南華里文化街35號 | 03-3329499 |
| 思維中醫診所 | 桃園市桃園區中山北路211號1樓 | 03-3391339 |
| 浤安中醫診所 | 桃園市桃園區中山路703號1樓 | 03-2205499 |
| 安慶中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1214號 | 03-2200700 |
| 恩禾中醫診所 | 桃園市桃園區鎮撫街160號 | 03-3351509 |
| 樺安中醫診所 | 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓 | 03-3355559 |
| 廖桂聲中醫診所 | 桃園市桃園區力行路五十五號 | 03-3397528 |
| 健安中醫診所 | 桃園市桃園區和平路71號 | 03-3365357 |
| 小檜溪風澤中醫診所 | 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 | 03-2715290 |
| 同安中醫診所 | 桃園市桃園區同安街366號1樓 | 03-3252087 |
| 脈田中醫診所 | 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 | 03-3691068 |
| 昌平誠泰中醫診所 | 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 | 03-2207676 |
| 奕仙堂中醫診所 | 桃園市桃園區大業路一段400號 | 03-3571004 |
診所名稱 : 博泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓 診所電話 : 03-3638885 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路28號 診所電話 : 03-3351036 |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 日新中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路327號 診所電話 : 03-3341096 |
診所名稱 : 安心堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖二街2號1樓 診所電話 : 937-263665 |
診所名稱 : 張錦清中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區育樂街42之1號 診所電話 : 03-3323502 |
診所名稱 : 正中醫道中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華街219號 診所電話 : 03-3391416 |
診所名稱 : 華堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路379號 診所電話 : 03-3345809 |
診所名稱 : 陳錦川中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區福林里長沙街38號 診所電話 : 03-3610373 |
診所名稱 : 風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路428號1-2樓及中原路2之1號1-2樓 診所電話 : 03-3352262 |
診所名稱 : 維心中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區經國路192號1樓 診所電話 : 03-3022216 |
診所名稱 : 以樂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區宏昌六街258號1樓 診所電話 : 03-2208383 |
診所名稱 : 至仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段20號1樓 診所電話 : 03-3603773 |
診所名稱 : 國泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區介壽路107號1樓與109號1樓(後段) 診所電話 : 03-3670880 |
診所名稱 : 武陵風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區吉昌街245號1樓 診所電話 : 03-2719106 |
診所名稱 : 廣和中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路300號1樓 診所電話 : 03-3391811 |
診所名稱 : 德馨中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路186-1號 診所電話 : 03-3712988 |
診所名稱 : 大千中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區南華里文化街35號 診所電話 : 03-3329499 |
診所名稱 : 思維中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路211號1樓 診所電話 : 03-3391339 |
診所名稱 : 浤安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路703號1樓 診所電話 : 03-2205499 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1214號 診所電話 : 03-2200700 |
診所名稱 : 恩禾中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區鎮撫街160號 診所電話 : 03-3351509 |
診所名稱 : 樺安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓 診所電話 : 03-3355559 |
診所名稱 : 廖桂聲中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路五十五號 診所電話 : 03-3397528 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區和平路71號 診所電話 : 03-3365357 |
診所名稱 : 小檜溪風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民光東路361號、363號1樓 診所電話 : 03-2715290 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街366號1樓 診所電話 : 03-3252087 |
診所名稱 : 脈田中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖1街162號1樓 診所電話 : 03-3691068 |
診所名稱 : 昌平誠泰中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區泰昌三街60號1樓 診所電話 : 03-2207676 |
診所名稱 : 奕仙堂中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段400號 診所電話 : 03-3571004 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 薇拉牙醫診所 | 桃園市桃園區國強一街412號2樓 | 03-3692581 |
| 胡錕杰診所 | 桃園市桃園區中埔二街121號1樓 | 03-3025371 |
| 鈺盛牙醫診所 | 桃園市桃園區三民路三段496號 | 03-3678298 |
| 永安診所 | 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 | 03-3326415 |
| 林眼科診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路212號1F | 03-3663026 |
| 新晴美學牙醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1170號1樓及2樓 | 03-2205347 |
| 寶順診所 | 桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓 | 03-3560127 |
| 群益牙醫診所 | 桃園市桃園區永安路387號一樓 | 03-3389082 |
| 心禾診所 | 桃園市桃園區春日路628號2樓 | 03-3581836 |
| 同德診所 | 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 | 03-3577766 |
| 榮安牙醫診所 | 桃園市桃園區莊敬路二段86號 | 03-2151876 |
| 曹景雄小兒科診所 | 桃園市桃園區延平路113號 | 03-2183141 |
| 張眼科診所 | 桃園市桃園區東埔里中正路608號 | 03-3367192 |
| 崇愛小兒科診所 | 桃園市桃園區民族路180號 | 03-3351625 |
| 佳樂牙醫診所 | 桃園市桃園區國聖一街12號 | 03-3783268 |
| 朝陽牙醫診所 | 桃園市桃園區朝陽街一段77號 | 03-3313595 |
| 向陽藝心牙醫診所 | 桃園市桃園區正光路207號1樓 | 03-3602260 |
| 陸勇亮診所 | 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 | 03-3623368 |
| 慈美牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 | 03-2150002 |
| 日出親子診所 | 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 | 03-3787876 |
| 宏國牙醫診所 | 桃園市桃園區龍岡里上海路106號1F | 03-3796266 |
| 品蘊牙醫診所 | 桃園市桃園區文中一路202號 | 03-3602880 |
| 桃園維格皮膚科診所 | 桃園市桃園區中山路595號1樓、2樓 | 03-2200839 |
| 達美牙醫診所 | 桃園市桃園區中平路95號2樓 | 03-2200088 |
| 沐上澄牙醫診所 | 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 | 03-3607168 |
| 何秋勇診所 | 桃園市桃園區大業路1段438號1樓 | 03-3256538 |
| 順安中醫診所 | () | |
| 欣聖牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路788號2F | 03-3161911 |
| 鼎侑診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 | 03-2161159 |
| 豐成牙醫診所 | 桃園市桃園區國豐六街188號 | 03-2170790 |
診所名稱 : 薇拉牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國強一街412號2樓 診所電話 : 03-3692581 |
診所名稱 : 胡錕杰診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔二街121號1樓 診所電話 : 03-3025371 |
診所名稱 : 鈺盛牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區三民路三段496號 診所電話 : 03-3678298 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路466號1樓、2樓 診所電話 : 03-3326415 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路212號1F 診所電話 : 03-3663026 |
診所名稱 : 新晴美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1170號1樓及2樓 診所電話 : 03-2205347 |
診所名稱 : 寶順診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街239號1樓、2樓 診所電話 : 03-3560127 |
診所名稱 : 群益牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路387號一樓 診所電話 : 03-3389082 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 桃園市桃園區春日路628號2樓 診所電話 : 03-3581836 |
診所名稱 : 同德診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安北路422號1樓之1 診所電話 : 03-3577766 |
診所名稱 : 榮安牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段86號 診所電話 : 03-2151876 |
診所名稱 : 曹景雄小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路113號 診所電話 : 03-2183141 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區東埔里中正路608號 診所電話 : 03-3367192 |
診所名稱 : 崇愛小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路180號 診所電話 : 03-3351625 |
診所名稱 : 佳樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國聖一街12號 診所電話 : 03-3783268 |
診所名稱 : 朝陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區朝陽街一段77號 診所電話 : 03-3313595 |
診所名稱 : 向陽藝心牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區正光路207號1樓 診所電話 : 03-3602260 |
診所名稱 : 陸勇亮診所 診所地址 : 桃園市桃園區大林里桃鶯路273號 診所電話 : 03-3623368 |
診所名稱 : 慈美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓 診所電話 : 03-2150002 |
診所名稱 : 日出親子診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓 診所電話 : 03-3787876 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區龍岡里上海路106號1F 診所電話 : 03-3796266 |
診所名稱 : 品蘊牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中一路202號 診所電話 : 03-3602880 |
診所名稱 : 桃園維格皮膚科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路595號1樓、2樓 診所電話 : 03-2200839 |
診所名稱 : 達美牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中平路95號2樓 診所電話 : 03-2200088 |
診所名稱 : 沐上澄牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區文中2路123號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3607168 |
診所名稱 : 何秋勇診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段438號1樓 診所電話 : 03-3256538 |
診所名稱 : 順安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣聖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路788號2F 診所電話 : 03-3161911 |
診所名稱 : 鼎侑診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1、2樓 診所電話 : 03-2161159 |
診所名稱 : 豐成牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國豐六街188號 診所電話 : 03-2170790 |
| 診所名稱 | 台安中醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區同安街506號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 南平路 |
| 號 | 395號 |