元康中醫診所

診所資料

診所名稱元康中醫診所
診所電話02-26089690
診所地址新北市林口區文化二路1段168號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市中醫一般科新北市林口區中醫一般科
診所編號3831171211

看診時間

星期
上午看診休診休診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
合元堂中醫診所新北市林口區忠孝路382之2號1樓02-26003678
聯生中醫診所新北市林口區三民路108號1樓02-26068190
妙吉祥中醫診所新北市林口區仁愛路2段269號2樓之102-26003996
德心中醫診所新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓02-26082597
六丼中醫診所新北市林口區忠孝路308巷19號1樓02-26089833
吉祥中醫診所新北市林口區林口路46號2樓02-77299117
鼎豐中醫診所新北市林口區文化三路1段637號1樓02-26085817
國寶堂中醫診所新北市林口區文化二路2段159號1樓02-26021950
林口風澤中醫診所新北市林口區文化三路2段146號1樓及夾層02-77287933
信隆堂中醫診所新北市林口區文化二路2段86號1樓02-26017747
丰荷中醫診所新北市林口區文化北路1段540號1樓02-26000104
懷臨堂中醫診所新北市林口區公園路193號1樓02-26003135
佳恩中醫診所新北市林口區竹林路58號1樓02-26018186
林口真如中醫診所新北市林口區文化三路1段571號1樓02-26083832
嘉德中醫診所新北市林口區三民路15號1樓及夾層02-26081132
林口悅兒親子中醫診所新北市林口區文化2路1段392號(1樓)02-26026852

附近的中醫一般科

診所名稱 : 合元堂中醫診所

診所地址 : 新北市林口區忠孝路382之2號1樓

診所電話 : 02-26003678

診所名稱 : 聯生中醫診所

診所地址 : 新北市林口區三民路108號1樓

診所電話 : 02-26068190

診所名稱 : 妙吉祥中醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段269號2樓之1

診所電話 : 02-26003996

診所名稱 : 德心中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓

診所電話 : 02-26082597

診所名稱 : 六丼中醫診所

診所地址 : 新北市林口區忠孝路308巷19號1樓

診所電話 : 02-26089833

診所名稱 : 吉祥中醫診所

診所地址 : 新北市林口區林口路46號2樓

診所電話 : 02-77299117

診所名稱 : 鼎豐中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段637號1樓

診所電話 : 02-26085817

診所名稱 : 國寶堂中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路2段159號1樓

診所電話 : 02-26021950

診所名稱 : 林口風澤中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路2段146號1樓及夾層

診所電話 : 02-77287933

診所名稱 : 信隆堂中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路2段86號1樓

診所電話 : 02-26017747

診所名稱 : 丰荷中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化北路1段540號1樓

診所電話 : 02-26000104

診所名稱 : 懷臨堂中醫診所

診所地址 : 新北市林口區公園路193號1樓

診所電話 : 02-26003135

診所名稱 : 佳恩中醫診所

診所地址 : 新北市林口區竹林路58號1樓

診所電話 : 02-26018186

診所名稱 : 林口真如中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段571號1樓

診所電話 : 02-26083832

診所名稱 : 嘉德中醫診所

診所地址 : 新北市林口區三民路15號1樓及夾層

診所電話 : 02-26081132

診所名稱 : 林口悅兒親子中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化2路1段392號(1樓)

診所電話 : 02-26026852

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
葡萄柚兒童牙醫診所新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓02-26068020
林安牙醫診所新北市林口區竹林路161號02-26012000
天翔牙醫診所新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號102-26084135
沃德牙醫診所()
勝康骨科診所新北市林口區中山路143號1樓、145號1樓02-86012276
豐家診所新北市林口區文化二路1段158號02-26083666
新林診所()
永健親子診所()
仁邦診所新北市林口區中山路534號1、2樓02-86012201
日沐勤美牙醫診所新北市林口區文化三路1段243號1、2樓02-26087662
龍霖身心診所新北市林口區文化三路1段482號1樓及夾層02-26069556
宏愛診所新北市林口區菁湖里林口路47號1樓02-86011700
展研牙醫診所新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓02-26009191
彤學牙醫診所新北市林口區仁愛路2段241號1、2樓02-26002725
佳眼科診所新北市林口區竹林路69號02-26019512
侯志龍小兒科診所新北市林口區公園路25號1樓02-26089001
東佑牙醫診所新北市林口區文化二路1段250號1、2樓02-26008215
新北市林口區衛生所新北市林口區忠孝二路55號02-26068760
宏觀眼科診所新北市林口區文化三路1段35號1、2樓02-26080198
萊德美學牙醫診所新北市林口區文化二路1段283號1、2樓02-26083757
三井牙醫診所()
麗林牙醫診所新北市林口區文化二路1段120巷3號1樓02-26008350
新林牙醫診所新北市林口區文化三路1段239號1、2樓02-26090901
心悅牙醫診所新北市林口區仁愛路2段520號02-26024198
四季牙醫診所新北市林口區仁愛路2段8號1樓02-26028518
林口新康骨科診所()
翰品牙醫診所新北市林口區中山路190號1、2、3樓02-26011399
陽光耳鼻喉科診所新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓02-26016068
全英眼科診所()
健雄診所新北市林口區中山路194號1、2、3樓02-26030322

附近的其他診所

診所名稱 : 葡萄柚兒童牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓

診所電話 : 02-26068020

診所名稱 : 林安牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區竹林路161號

診所電話 : 02-26012000

診所名稱 : 天翔牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號1

診所電話 : 02-26084135

診所名稱 : 沃德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 勝康骨科診所

診所地址 : 新北市林口區中山路143號1樓、145號1樓

診所電話 : 02-86012276

診所名稱 : 豐家診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段158號

診所電話 : 02-26083666

診所名稱 : 新林診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永健親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁邦診所

診所地址 : 新北市林口區中山路534號1、2樓

診所電話 : 02-86012201

診所名稱 : 日沐勤美牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓

診所電話 : 02-26087662

診所名稱 : 龍霖身心診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段482號1樓及夾層

診所電話 : 02-26069556

診所名稱 : 宏愛診所

診所地址 : 新北市林口區菁湖里林口路47號1樓

診所電話 : 02-86011700

診所名稱 : 展研牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓

診所電話 : 02-26009191

診所名稱 : 彤學牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段241號1、2樓

診所電話 : 02-26002725

診所名稱 : 佳眼科診所

診所地址 : 新北市林口區竹林路69號

診所電話 : 02-26019512

診所名稱 : 侯志龍小兒科診所

診所地址 : 新北市林口區公園路25號1樓

診所電話 : 02-26089001

診所名稱 : 東佑牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段250號1、2樓

診所電話 : 02-26008215

診所名稱 : 新北市林口區衛生所

診所地址 : 新北市林口區忠孝二路55號

診所電話 : 02-26068760

診所名稱 : 宏觀眼科診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓

診所電話 : 02-26080198

診所名稱 : 萊德美學牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段283號1、2樓

診所電話 : 02-26083757

診所名稱 : 三井牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 麗林牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段120巷3號1樓

診所電話 : 02-26008350

診所名稱 : 新林牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段239號1、2樓

診所電話 : 02-26090901

診所名稱 : 心悅牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段520號

診所電話 : 02-26024198

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段8號1樓

診所電話 : 02-26028518

診所名稱 : 林口新康骨科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰品牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區中山路190號1、2、3樓

診所電話 : 02-26011399

診所名稱 : 陽光耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓

診所電話 : 02-26016068

診所名稱 : 全英眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健雄診所

診所地址 : 新北市林口區中山路194號1、2、3樓

診所電話 : 02-26030322

新北市林口區文化二路1段168號1樓

診所名稱元康中醫診所
診所地址新北市林口區文化二路1段168號1樓
縣市新北市
鄉鎮林口區
文化二路
一段
168號