| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所電話 | 02-22056366 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路144號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831060179 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 17:00, 18:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 18:00 – 22:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期三 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期六 | 14:00 – 17:00 18:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| t tao | 3星 | 楊醫生,叫醫生但醫德不知何在,異地而處如果他自己是病人求醫,遇上像他這樣的醫生,不知他心有何感?更狂論什麼醫者父母心了⋯⋯事道漸弱,三夥星給假的,希望他自己能夠看到這一篇自己省思改進 |
| 古錐韋 | 5星 | 醫術高明 推👍 |
| dustin huang | 5星 | 多年吃西醫沒改善的胃食道逆流, 來這看診持續吃中藥不到半年已不再發生. |
| 亞衛巴燕(YaWEi0911) | 5星 | 楊醫師的藥特別有效,三年的手腕不適兩天得到緩解,實在感謝! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| t tao | 3星 | 楊醫生,叫醫生但醫德不知何在,異地而處如果他自己是病人求醫,遇上像他這樣的醫生,不知他心有何感?更狂論什麼醫者父母心了⋯⋯事道漸弱,三夥星給假的,希望他自己能夠看到這一篇自己省思改進 |
| 古錐韋 | 5星 | 醫術高明 推👍 |
| dustin huang | 5星 | 多年吃西醫沒改善的胃食道逆流, 來這看診持續吃中藥不到半年已不再發生. |
| 亞衛巴燕(YaWEi0911) | 5星 | 楊醫師的藥特別有效,三年的手腕不適兩天得到緩解,實在感謝! |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看楊中醫診所的所有評論 ⭐我要給楊中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 神農中醫診所 | 新北市新莊區新泰路342號1樓 | 02-22791359 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 瑞宏中醫診所 | 新北市新莊區新莊路398號 | 02-22033932 |
| 宏嘉中醫診所 | 新北市新莊區幸福路815號1樓 | 02-22795566 |
| 天澤中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段91號1樓 | 02-89925687 |
| 林豊詔中醫診所 | 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 | 02-22085330 |
| 行懿堂中醫診所 | 新北市新莊區思源路447號(1樓) | 02-29911350 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 大禾中醫診所 | 新北市新莊區復興路1段220號1樓 | 02-89925611 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 澄杏中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路133號1樓 | 02-29902936 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 一草中醫診所 | 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 | 02-29966963 |
| 永福中醫診所 | 新北市新莊區民安西路67號 | 02-22030799 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 美恩中醫診所 | 新北市新莊區幸福路46號1樓 | 02-89935598 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路342號1樓 診所電話 : 02-22791359 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 瑞宏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路398號 診所電話 : 02-22033932 |
診所名稱 : 宏嘉中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路815號1樓 診所電話 : 02-22795566 |
診所名稱 : 天澤中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段91號1樓 診所電話 : 02-89925687 |
診所名稱 : 林豊詔中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路76巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-22085330 |
診所名稱 : 行懿堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路447號(1樓) 診所電話 : 02-29911350 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 大禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段220號1樓 診所電話 : 02-89925611 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路133號1樓 診所電話 : 02-29902936 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 一草中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區大觀街46-1號1樓 診所電話 : 02-29966963 |
診所名稱 : 永福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路67號 診所電話 : 02-22030799 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 美恩中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路46號1樓 診所電話 : 02-89935598 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜新診所 | 新北市新莊區中原東路62號1樓 | 02-85221606 |
| 祐新牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路64號1樓 | 02-89927166 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 德旺牙醫診所 | 新北市新莊區中信街6號 | 02-29972549 |
| 元富牙醫診所 | 新北市新莊區中港一街34號(1樓) | 02-22777640 |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 富國牙醫診所 | 新北市新莊區富國路23號 | 02-29038611 |
| 艾登牙醫診所 | 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 | 02-89933700 |
| 捷美牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 | 02-29931649 |
| 晴美身心診所 | 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 | 02-29081775 |
| 慶城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路2段119號1樓 | 02-29925760 |
| 副都心牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街112號1樓 | 02-29985996 |
| 開惠牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路531號1樓 | 02-89936355 |
| 慧安牙醫診所 | 新北市新莊區中平路79號 | 02-29988519 |
| 吉利診所 | 新北市新莊區西盛街317號1樓 | 02-22020862 |
| 全欣牙醫診所 | () | |
| 沈耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區富國路67號1樓 | 02-29016119 |
| 倖福眼科診所 | () | |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 全球牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 | 02-29902333 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 原華診所 | 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 | 02-22772087 |
| 富邦牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路563號1樓 | 02-29911325 |
| 富都心診所 | () | |
| 安心牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路39號1樓 | 02-82012389 |
| 新莊新仁診所 | 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 | 02-82010680 |
診所名稱 : 宜新診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路62號1樓 診所電話 : 02-85221606 |
診所名稱 : 祐新牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路64號1樓 診所電話 : 02-89927166 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 德旺牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中信街6號 診所電話 : 02-29972549 |
診所名稱 : 元富牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港一街34號(1樓) 診所電話 : 02-22777640 |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路23號 診所電話 : 02-29038611 |
診所名稱 : 艾登牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建興街7號1樓及2樓 診所電話 : 02-89933700 |
診所名稱 : 捷美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 診所電話 : 02-29931649 |
診所名稱 : 晴美身心診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路575號2樓及577號2樓 診所電話 : 02-29081775 |
診所名稱 : 慶城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段119號1樓 診所電話 : 02-29925760 |
診所名稱 : 副都心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街112號1樓 診所電話 : 02-29985996 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路531號1樓 診所電話 : 02-89936355 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路79號 診所電話 : 02-29988519 |
診所名稱 : 吉利診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街317號1樓 診所電話 : 02-22020862 |
診所名稱 : 全欣牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路67號1樓 診所電話 : 02-29016119 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 全球牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路200號1樓及202號1、2樓 診所電話 : 02-29902333 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 原華診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路128號1樓至3樓 診所電話 : 02-22772087 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路563號1樓 診所電話 : 02-29911325 |
診所名稱 : 富都心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路39號1樓 診所電話 : 02-82012389 |
診所名稱 : 新莊新仁診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路387號5-6樓及389號6樓 診所電話 : 02-82010680 |
| 診所名稱 | 楊中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路144號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 富國路 |
| 號 | 144號 |