| 診所名稱 | 民安中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29019379 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路35號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市新莊區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831060153 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 杜聖賢 | 5星 | 趙醫生很熱心(這樣的醫生不多了) 推拿師父很認真(推拿絕不含糊,很賣命) 這樣耗體力的活,能一直認真的不多了。 |
| 張馨予 | 5星 | 趙醫師問診清楚又專業,推拿師都非常老經驗,不愧是在地的老中醫診所! |
| mickey cherry | 5星 | 6號、8號師父人很好,推拿技術又讚👍 不管是櫃檯、醫生、推拿師都👍 從小看到大的中醫診所(*ˉ︶ˉ*) |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看民安中醫診所的所有評論 ⭐我要給民安中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 杜聖賢 | 5星 | 趙醫生很熱心(這樣的醫生不多了) 推拿師父很認真(推拿絕不含糊,很賣命) 這樣耗體力的活,能一直認真的不多了。 |
| 張馨予 | 5星 | 趙醫師問診清楚又專業,推拿師都非常老經驗,不愧是在地的老中醫診所! |
| mickey cherry | 5星 | 6號、8號師父人很好,推拿技術又讚👍 不管是櫃檯、醫生、推拿師都👍 從小看到大的中醫診所(*ˉ︶ˉ*) |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看民安中醫診所的所有評論 ⭐我要給民安中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 聯合中醫診所 | 新北市新莊區景德路384號1樓 | 02-22070105 |
| 仁山中醫診所 | 新北市新莊區幸福路793號 | 02-29900120 |
| 九和堂中醫診所 | 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 | 02-29962088 |
| 平安中醫診所 | 新北市新莊區中港三街35號 | 02-29944169 |
| 岐黃中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段150號1樓 | 02-22760978 |
| 瑞和中醫診所 | 新北市新莊區中平路363號1樓 | 02-89925178 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 康健堂中醫診所 | 新北市新莊區新泰路307號1樓 | 02-29984522 |
| 尊生堂中醫診所 | 新北市新莊區幸福路81號1樓 | 02-29937296 |
| 三德中醫診所 | 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 | 02-29983550 |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 江吉亮中醫診所 | 新北市新莊區中誠街53巷6號 | 02-29941099 |
| 大大中醫診所 | 新北市新莊區中正路213號1樓 | 02-29970022 |
| 昇源中醫診所 | 新北市新莊區化成路265號1樓 | 02-29920322 |
| 曾亨安中醫診所 | 新北市新莊區中正路883巷3號 | 02-29031079 |
| 泰和中醫診所 | 新北市新莊區公園路18號1樓 | 02-29980992 |
| 福澤國際中醫診所 | 新北市新莊區中原東路198號1樓 | 02-85215019 |
| 樹德中醫診所 | 新北市新莊區中港路111號 | 02-29941403 |
| 又一春中醫診所 | 新北市新莊區新泰路288號1樓 | 02-22791988 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 楊中醫診所 | 新北市新莊區富國路144號 | 02-22056366 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
| 真禾中醫診所 | 新北市新莊區思源路455號1樓 | 02-89922659 |
| 豐生中醫診所 | 新北市新莊區南港里富國路146號 | 02-82012206 |
| 安心中醫診所 | 新北市新莊區中和路198號1樓 | 02-29910199 |
| 大德中醫診所 | 新北市新莊區新莊路475號1樓 | 02-82019933 |
| 佑德中醫診所 | 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 | 02-22070619 |
| 澄心中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 | 02-29960136 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區景德路384號1樓 診所電話 : 02-22070105 |
診所名稱 : 仁山中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路793號 診所電話 : 02-29900120 |
診所名稱 : 九和堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區雙鳳路41號1樓 診所電話 : 02-29962088 |
診所名稱 : 平安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港三街35號 診所電話 : 02-29944169 |
診所名稱 : 岐黃中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段150號1樓 診所電話 : 02-22760978 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路363號1樓 診所電話 : 02-89925178 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 康健堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路307號1樓 診所電話 : 02-29984522 |
診所名稱 : 尊生堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路81號1樓 診所電話 : 02-29937296 |
診所名稱 : 三德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段41號1樓至43號1樓 診所電話 : 02-29983550 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 江吉亮中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街53巷6號 診所電話 : 02-29941099 |
診所名稱 : 大大中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路213號1樓 診所電話 : 02-29970022 |
診所名稱 : 昇源中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路265號1樓 診所電話 : 02-29920322 |
診所名稱 : 曾亨安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路883巷3號 診所電話 : 02-29031079 |
診所名稱 : 泰和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路18號1樓 診所電話 : 02-29980992 |
診所名稱 : 福澤國際中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原東路198號1樓 診所電話 : 02-85215019 |
診所名稱 : 樹德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路111號 診所電話 : 02-29941403 |
診所名稱 : 又一春中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路288號1樓 診所電話 : 02-22791988 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 楊中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路144號 診所電話 : 02-22056366 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
診所名稱 : 真禾中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區思源路455號1樓 診所電話 : 02-89922659 |
診所名稱 : 豐生中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區南港里富國路146號 診所電話 : 02-82012206 |
診所名稱 : 安心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和路198號1樓 診所電話 : 02-29910199 |
診所名稱 : 大德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新莊路475號1樓 診所電話 : 02-82019933 |
診所名稱 : 佑德中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街137號1樓 診所電話 : 02-22070619 |
診所名稱 : 澄心中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路146號1、2樓 診所電話 : 02-29960136 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 濟生診所 | () | |
| 馨平耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 | 02-89921881 |
| 林復森耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區民安路220號 | 02-22011378 |
| 福華診所 | 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 | 02-29930909 |
| 四維牙醫診所 | 新北市新莊區四維路19號2樓 | 02-22016835 |
| 宇康診所 | 新北市新莊區富國路184號1樓 | 02-26701718 |
| 昌明耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區昌明街80號1樓 | 02-89920100 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 元程婦產科診所 | 新北市新莊區中華路2段47號1樓 | 02-29973838 |
| 大和復健科診所 | 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 | 02-82014260 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 雙美牙醫診所 | 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 | 02-29029095 |
| 瑞和復健科診所 | 新北市新莊區中平路160號1樓 | 02-89929090 |
| 吳峰璋皮膚科診所 | 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 | 02-29917895 |
| 懷恩牙醫診所 | 新北市新莊區富國路61號 | 02-29033471 |
| 趙大地牙醫診所 | 新北市新莊區中正路311號 | 02-22038716 |
| 新莊國寶堂中醫診所 | () | |
| 好心情身心精神科診所 | 新北市新莊區復興路2段10號1樓 | 02-29965868 |
| 德安牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路28號 | 02-22763231 |
| 健群牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路148號 | 02-22030341 |
| 樂樂診所 | 新北市新莊區龍安路507號1樓 | 02-22070777 |
| 新華牙醫診所 | 新北市新莊區公園路77號 | 02-22760898 |
| 劍橋牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街3、5號 | 02-29925678 |
| 天給婦產科診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 | 02-29927196 |
| 崇仁外科診所 | 新北市新莊區化成路170號 | 02-29921543 |
| 麗新皮膚科診所 | 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 | 02-89938989 |
| 開惠牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路531號1樓 | 02-89936355 |
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 李復健科骨科診所 | 新北市新莊區幸福路68號 | 02-29989287 |
| 王一成診所 | 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 | 02-22795868 |
診所名稱 : 濟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 馨平耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷12號1樓及夾層 診所電話 : 02-89921881 |
診所名稱 : 林復森耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安路220號 診所電話 : 02-22011378 |
診所名稱 : 福華診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 診所電話 : 02-29930909 |
診所名稱 : 四維牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區四維路19號2樓 診所電話 : 02-22016835 |
診所名稱 : 宇康診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路184號1樓 診所電話 : 02-26701718 |
診所名稱 : 昌明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街80號1樓 診所電話 : 02-89920100 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元程婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段47號1樓 診所電話 : 02-29973838 |
診所名稱 : 大和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 診所電話 : 02-82014260 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 雙美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 診所電話 : 02-29029095 |
診所名稱 : 瑞和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路160號1樓 診所電話 : 02-89929090 |
診所名稱 : 吳峰璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路29號1樓、31號2樓、33號2樓 診所電話 : 02-29917895 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路61號 診所電話 : 02-29033471 |
診所名稱 : 趙大地牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路311號 診所電話 : 02-22038716 |
診所名稱 : 新莊國寶堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 好心情身心精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段10號1樓 診所電話 : 02-29965868 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路28號 診所電話 : 02-22763231 |
診所名稱 : 健群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路148號 診所電話 : 02-22030341 |
診所名稱 : 樂樂診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路507號1樓 診所電話 : 02-22070777 |
診所名稱 : 新華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路77號 診所電話 : 02-22760898 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街3、5號 診所電話 : 02-29925678 |
診所名稱 : 天給婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄23號1至5樓 診所電話 : 02-29927196 |
診所名稱 : 崇仁外科診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路170號 診所電話 : 02-29921543 |
診所名稱 : 麗新皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 診所電話 : 02-89938989 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路531號1樓 診所電話 : 02-89936355 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 李復健科骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路68號 診所電話 : 02-29989287 |
診所名稱 : 王一成診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路81巷8號1樓 診所電話 : 02-22795868 |
| 診所名稱 | 民安中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區富國路35號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 富國路 |
| 號 | 35號 |