| 診所名稱 | 進昌中醫診所 |
| 診所電話 | 02-29245182 |
| 診所地址 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市永和區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831032442 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泰華內科針灸科中醫診所 | 新北市永和區保平路121號 | 02-29275634 |
| 俊發內科中醫診所 | 新北市永和區復興街31號 | 02-29213815 |
| 有明中醫診所 | 新北市永和區保安路153號1樓 | 02-29261351 |
| 康福中醫診所 | 新北市永和區中正路478號1樓2樓 | 02-29232696 |
| 臻觀中醫診所 | 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 | 02-29257285 |
| 永樂中醫診所 | 新北市永和區中山路1段14號 | 02-22311022 |
| 秀朗中醫診所 | 新北市永和區民權路24號 | 02-29488502 |
| 祥寧中醫診所 | 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 | 02-29266869 |
| 健祐中醫診所 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) | 02-89253030 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 世峰中醫診所 | 新北市永和區豫溪街50號1樓 | 02-29233838 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 泉安堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 | 02-29207377 |
| 聖昇中醫診所 | 新北市永和區中正路109號1樓2樓 | 02-89411570 |
| 永豐中醫診所 | 新北市永和區永平路146號 | 02-29213264 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 順和堂中醫診所 | 新北市永和區得和路342號1樓 | 02-29492238 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 崇愛中醫聯合診所 | 新北市永和區中山路1段101號1樓 | 02-29296777 |
| 上海堂中醫診所 | 新北市永和區永貞路218號 | 02-22319589 |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
| 聖元中醫診所 | 新北市永和區中山路1段168號1樓 | 02-29263939 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 術德中醫診所 | 新北市永和區民生路21號1樓 | 02-29410056 |
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 樂源中醫診所 | 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 | 02-29425658 |
| 新時代中醫診所 | 新北市永和區林森路104號 | 02-22310066 |
診所名稱 : 泰華內科針灸科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路121號 診所電話 : 02-29275634 |
診所名稱 : 俊發內科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區復興街31號 診所電話 : 02-29213815 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路153號1樓 診所電話 : 02-29261351 |
診所名稱 : 康福中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路478號1樓2樓 診所電話 : 02-29232696 |
診所名稱 : 臻觀中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 診所電話 : 02-29257285 |
診所名稱 : 永樂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段14號 診所電話 : 02-22311022 |
診所名稱 : 秀朗中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路24號 診所電話 : 02-29488502 |
診所名稱 : 祥寧中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中興街104號1-2樓、106號1-2樓 診所電話 : 02-29266869 |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路173號(1樓) 診所電話 : 02-89253030 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 世峰中醫診所 診所地址 : 新北市永和區豫溪街50號1樓 診所電話 : 02-29233838 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 泉安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路4號1樓及地下1層 診所電話 : 02-29207377 |
診所名稱 : 聖昇中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路109號1樓2樓 診所電話 : 02-89411570 |
診所名稱 : 永豐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永平路146號 診所電話 : 02-29213264 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路342號1樓 診所電話 : 02-29492238 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 崇愛中醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段101號1樓 診所電話 : 02-29296777 |
診所名稱 : 上海堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路218號 診所電話 : 02-22319589 |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
診所名稱 : 聖元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段168號1樓 診所電話 : 02-29263939 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路21號1樓 診所電話 : 02-29410056 |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 樂源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路155號1樓、2樓 診所電話 : 02-29425658 |
診所名稱 : 新時代中醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路104號 診所電話 : 02-22310066 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新北市永和區衛生所 | 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 | 02-32332780 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 佳永診所 | 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 | 02-29236069 |
| 保仁牙醫診所 | 新北市永和區保福路2段101號1樓 | 02-29227408 |
| 賀自立耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路45號 | 02-29461102 |
| 艾莘牙醫診所 | 新北市永和區福和路171號1、2樓 | 02-89215855 |
| 旭光美學牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 | 02-89267001 |
| 洪碩壎小兒科診所 | 新北市永和區中正路157號1樓 | 02-29461171 |
| 惠忠牙醫診所 | 新北市永和區中正路121號 | 02-29416389 |
| 晉康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓之1 | 02-29288315 |
| 仁仁牙醫診所 | 新北市永和區福和路208號1樓 | 02-29295121 |
| 仁艾牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 | 02-32330158 |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 永愛診所 | 新北市永和區永平路282之1號1樓及286之1號2樓 | 02-29258680 |
| 中永和身心精神科診所 | 新北市永和區中正路558號1、2樓 | 02-29291555 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 愛兒小兒科診所 | 新北市永和區福和路199號 | 02-29233317 |
| 呂適存小兒科診所 | 新北市永和區竹林路51號1樓 | 02-89255155 |
| 國良牙醫診所 | 新北市永和區中正路277號 | 02-29289193 |
| 世樺牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 | 02-29247865 |
| 益康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓 | 02-22326216 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 友友小兒科診所 | 新北市永和區竹林路133-1號 | 02-89284686 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 仲信診所 | 新北市永和區福和路268號1樓 | 02-29246523 |
| 竹林皮膚科診所 | 新北市永和區竹林路112-4號 | 02-29287479 |
| 至善牙醫診所 | () | |
| 成品牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 | 02-29409648 |
診所名稱 : 新北市永和區衛生所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 診所電話 : 02-32332780 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 佳永診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29236069 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路2段101號1樓 診所電話 : 02-29227408 |
診所名稱 : 賀自立耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路45號 診所電話 : 02-29461102 |
診所名稱 : 艾莘牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路171號1、2樓 診所電話 : 02-89215855 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 診所電話 : 02-89267001 |
診所名稱 : 洪碩壎小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路157號1樓 診所電話 : 02-29461171 |
診所名稱 : 惠忠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路121號 診所電話 : 02-29416389 |
診所名稱 : 晉康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓之1 診所電話 : 02-29288315 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路208號1樓 診所電話 : 02-29295121 |
診所名稱 : 仁艾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 診所電話 : 02-32330158 |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 永愛診所 診所地址 : 新北市永和區永平路282之1號1樓及286之1號2樓 診所電話 : 02-29258680 |
診所名稱 : 中永和身心精神科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路558號1、2樓 診所電話 : 02-29291555 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 愛兒小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路199號 診所電話 : 02-29233317 |
診所名稱 : 呂適存小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路51號1樓 診所電話 : 02-89255155 |
診所名稱 : 國良牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路277號 診所電話 : 02-29289193 |
診所名稱 : 世樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓 診所電話 : 02-29247865 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓 診所電話 : 02-22326216 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 友友小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路133-1號 診所電話 : 02-89284686 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 仲信診所 診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓 診所電話 : 02-29246523 |
診所名稱 : 竹林皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路112-4號 診所電話 : 02-29287479 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段88號1樓 診所電話 : 02-29409648 |
| 診所名稱 | 進昌中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 仁愛路 |
| 號 | 50之1號 |