| 診所名稱 | 大雄中醫診所 |
| 診所電話 | 02-82522518 |
| 診所地址 | 新北市板橋區國光路207號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市中醫一般科 、新北市板橋區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3831014033 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 22:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 菊花茶 | 5星 | 小劉師傅真的很讚 每次來都好很多 250拔罐 貼布 推拿 針灸 超級物超所值 有效好轉! 有空可以多來! |
| S SYUAN | 5星 | 我很少評論,但我必須要感謝一下「小劉師傅」 早上落枕到現在頭完全沒辦法轉,剛剛小劉師傅為我推拿頸部、整骨,順便推拿了我卡卡的背部。 衛教我睡覺時枕頭的高低跟選擇枕頭的方法,結束又幫我拔罐又送藥貼,不僅專業!服務又好! |
| 木子 | 3星 | 其實我很不喜歡把推拿當作定期保養看待,因為或酸或痛都是一種生理上的疾病,我是期待治療,所以通常兩次看不出改善其實就可以換診所了,師傅有一定的功力,按摩手法還不錯,但是就是一套SOP,運氣好就好了ORZ,那師傅的那套手法不適合你,多去也沒幫助。 |
| chien-hua wang | 5星 | 師傅很細心,推了幾次後,也解決我長年不舒服的問題,是值得信賴的診所! |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看大雄中醫診所的所有評論 ⭐我要給大雄中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 菊花茶 | 5星 | 小劉師傅真的很讚 每次來都好很多 250拔罐 貼布 推拿 針灸 超級物超所值 有效好轉! 有空可以多來! |
| S SYUAN | 5星 | 我很少評論,但我必須要感謝一下「小劉師傅」 早上落枕到現在頭完全沒辦法轉,剛剛小劉師傅為我推拿頸部、整骨,順便推拿了我卡卡的背部。 衛教我睡覺時枕頭的高低跟選擇枕頭的方法,結束又幫我拔罐又送藥貼,不僅專業!服務又好! |
| 木子 | 3星 | 其實我很不喜歡把推拿當作定期保養看待,因為或酸或痛都是一種生理上的疾病,我是期待治療,所以通常兩次看不出改善其實就可以換診所了,師傅有一定的功力,按摩手法還不錯,但是就是一套SOP,運氣好就好了ORZ,那師傅的那套手法不適合你,多去也沒幫助。 |
| chien-hua wang | 5星 | 師傅很細心,推了幾次後,也解決我長年不舒服的問題,是值得信賴的診所! |
| 總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看大雄中醫診所的所有評論 ⭐我要給大雄中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慈護一品中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) | 02-22582584 |
| 坤儒中醫診所 | 新北市板橋區陽明街77號1樓 | 02-82598386 |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 施丞修中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段362號 | 02-2956-2225 |
| 新昌中醫診所 | 新北市板橋區府中路24號2樓 | 02-82879885 |
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 菩提中醫診所 | 新北市板橋區實踐路129號(1樓) | 02-29560086 |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
| 裕芳中醫診所 | 新北市板橋區貴興路38號 | 02-29582100 |
| 祥德中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) | 02-22518870 |
| 陳東熙中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段165號 | 02-22592189 |
| 林衡毅中醫診所 | 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) | 02-89678579 |
| 宏國中醫診所 | 新北市板橋區宏國路103號1樓 | 02-2253-1680 |
| 惠群中醫診所 | 新北市板橋區民族路165號1樓 | 02-29589788 |
| 東芳榮妹中醫診所 | 新北市板橋區貴興路82號(1樓) | 02-29517373 |
| 明德中醫診所 | 新北市板橋區莒光路78巷4號1樓 | 02-22502835 |
| 蓁禾堂中醫診所 | 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 | 02-22533579 |
| 德川中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段13號1樓 | 02-22501930 |
| 泰源中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段98號 | 02-29621298 |
| 壽春中醫診所 | 新北市板橋區中正路236巷6號 | 02-29693238 |
| 弘恩中醫診所 | 新北市板橋區萬板路15號1樓 | 02-22572700 |
| 橘泉中醫診所 | 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) | 02-22506600 |
| 皇漢中醫診所 | 新北市板橋區民族路149號1樓 | 02-89518880 |
| 康宸中醫診所 | 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 | 02-89681969 |
| 裕安中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) | 02-29506656 |
| 遠東中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路335號1樓 | 02-29638668 |
| 鈺安中醫診所 | 新北市板橋區陽明街130號1樓 | 02-82586204 |
| 陳榮文中醫診所 | 新北市板橋區新生街11號1樓 | 02-22723526 |
| 梁中醫診所 | 新北市板橋區四維路186號1樓 | 02-22586896 |
| 江翠中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 | 02-82570770 |
診所名稱 : 慈護一品中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段159號(1樓) 診所電話 : 02-22582584 |
診所名稱 : 坤儒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街77號1樓 診所電話 : 02-82598386 |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 施丞修中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段362號 診所電話 : 02-2956-2225 |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路24號2樓 診所電話 : 02-82879885 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 菩提中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路129號(1樓) 診所電話 : 02-29560086 |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
診所名稱 : 裕芳中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路38號 診所電話 : 02-29582100 |
診所名稱 : 祥德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路25巷4弄14號(1樓) 診所電話 : 02-22518870 |
診所名稱 : 陳東熙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段165號 診所電話 : 02-22592189 |
診所名稱 : 林衡毅中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段140巷16弄22號(1樓) 診所電話 : 02-89678579 |
診所名稱 : 宏國中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區宏國路103號1樓 診所電話 : 02-2253-1680 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路165號1樓 診所電話 : 02-29589788 |
診所名稱 : 東芳榮妹中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區貴興路82號(1樓) 診所電話 : 02-29517373 |
診所名稱 : 明德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路78巷4號1樓 診所電話 : 02-22502835 |
診所名稱 : 蓁禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段48、50號1樓 診所電話 : 02-22533579 |
診所名稱 : 德川中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段13號1樓 診所電話 : 02-22501930 |
診所名稱 : 泰源中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號 診所電話 : 02-29621298 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路236巷6號 診所電話 : 02-29693238 |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓 診所電話 : 02-22572700 |
診所名稱 : 橘泉中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179之1號(1樓) 診所電話 : 02-22506600 |
診所名稱 : 皇漢中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路149號1樓 診所電話 : 02-89518880 |
診所名稱 : 康宸中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南門街43號1、2、3樓 診所電話 : 02-89681969 |
診所名稱 : 裕安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段487號(1樓) 診所電話 : 02-29506656 |
診所名稱 : 遠東中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓 診所電話 : 02-29638668 |
診所名稱 : 鈺安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街130號1樓 診所電話 : 02-82586204 |
診所名稱 : 陳榮文中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新生街11號1樓 診所電話 : 02-22723526 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路186號1樓 診所電話 : 02-22586896 |
診所名稱 : 江翠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 診所電話 : 02-82570770 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 薛松茂內科小兒科診所 | 新北市板橋區四川路1段212號 | 02-29598533 |
| 昕隆診所 | 新北市板橋區民生路1段3號5摟 | 02-29500088 |
| 鴻安牙醫診所 | 新北市板橋區萬板路308號(1樓) | 02-22514852 |
| 後站徐牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路106號 | 02-29615681 |
| 史丹佛牙醫診所 | 新北市板橋區新府路1之2號2樓 | 02-29530266 |
| 杏福牙醫診所 | 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 | 02-29655345 |
| 順心診所 | 新北市板橋區中山路2段160號1樓 | 02-89520669 |
| 實踐小兒科內科診所 | () | |
| 靜思牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 | 02-89518877 |
| 王義雄婦產家醫科診所 | () | |
| 德一診所 | 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 | 02-29535396 |
| 瑞誠眼科診所 | 新北市板橋區互助街42號(1樓) | 02-22544561 |
| 龍興診所 | 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) | 02-29650765 |
| 板橋四維內科診所 | () | |
| 旺福牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 | 02-89663155 |
| 宏文小兒科診所 | () | |
| 康祐牙醫診所 | 新北市板橋區光武街17號1樓 | 02-8253-3332 |
| 德聲牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段324號 | 02-22532455 |
| 蔡利誠診所 | 新北市板橋區陽明街112號 | 02-22502246 |
| 燿星小兒科診所 | 新北市板橋區實踐路113號 | 02-29522377 |
| 佑福診所 | 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 | 02-29582666 |
| 尚誠牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段5號(1樓) | 02-22584101 |
| 絕美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 | 02-22573300 |
| 成都診所 | 新北市板橋區成都街95號 | 02-29571122 |
| 盈仁牙醫診所 | 新北市板橋區中正路278號 | 02-29653066 |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 鼎極牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 | 02-29590765 |
| 安和牙醫診所 | () | |
| 成安診所 | 新北市板橋區重慶路308巷2號 | 02-29588182 |
| 裕民診所 | 新北市板橋區裕民街143號1樓 | 02-22570601 |
診所名稱 : 薛松茂內科小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段212號 診所電話 : 02-29598533 |
診所名稱 : 昕隆診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟 診所電話 : 02-29500088 |
診所名稱 : 鴻安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路308號(1樓) 診所電話 : 02-22514852 |
診所名稱 : 後站徐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路106號 診所電話 : 02-29615681 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新府路1之2號2樓 診所電話 : 02-29530266 |
診所名稱 : 杏福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國光路181號1樓及夾層 診所電話 : 02-29655345 |
診所名稱 : 順心診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段160號1樓 診所電話 : 02-89520669 |
診所名稱 : 實踐小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 靜思牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路93巷10號1樓 診所電話 : 02-89518877 |
診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德一診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓 診所電話 : 02-29535396 |
診所名稱 : 瑞誠眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街42號(1樓) 診所電話 : 02-22544561 |
診所名稱 : 龍興診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街43、45號(1樓) 診所電話 : 02-29650765 |
診所名稱 : 板橋四維內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 旺福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 診所電話 : 02-89663155 |
診所名稱 : 宏文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康祐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街17號1樓 診所電話 : 02-8253-3332 |
診所名稱 : 德聲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段324號 診所電話 : 02-22532455 |
診所名稱 : 蔡利誠診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街112號 診所電話 : 02-22502246 |
診所名稱 : 燿星小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路113號 診所電話 : 02-29522377 |
診所名稱 : 佑福診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓 診所電話 : 02-29582666 |
診所名稱 : 尚誠牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段5號(1樓) 診所電話 : 02-22584101 |
診所名稱 : 絕美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 診所電話 : 02-22573300 |
診所名稱 : 成都診所 診所地址 : 新北市板橋區成都街95號 診所電話 : 02-29571122 |
診所名稱 : 盈仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路278號 診所電話 : 02-29653066 |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 鼎極牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 診所電話 : 02-29590765 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號 診所電話 : 02-29588182 |
診所名稱 : 裕民診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓 診所電話 : 02-22570601 |
| 診所名稱 | 大雄中醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區國光路207號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 國光路 |
| 號 | 207號 |