光明中醫診所

診所資料

診所名稱光明中醫診所
診所電話04-24927946
診所地址台中市大里區光明路156之2號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市大里區中醫一般科
診所編號3803200234

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診休診休診
下午看診看診休診看診看診休診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
仁和中醫診所台中市大里區仁化路606號1、2樓04-24924111
佳德中醫診所台中市大里區新仁里立仁路77號04-22708246
一品堂大里中醫診所台中市大里區永大街20號1、2樓04-24181159
玄明醫中醫診所台中市大里區中興路2段91-1號1樓04-24837365
慶昇中醫診所台中市大里區中興路2段380之1號1樓04-24838798
信澄中醫診所台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓04-24068663
益民全真中醫診所台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓04-24872686
安德中醫診所台中市大里區文隆街30號04-24876749
文宗城中醫診所台中市大里區東昇里新光路65號04-24862456
許啟仁中醫診所台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓04-24180689
漢生堂中醫診所台中市大里區日新里中興路2段77號1樓04-24861017
里仁中醫診所台中市大里區東里路10、12號1樓04-24068220
福祥中醫診所台中市大里區塗城路697號04-24930132
德彥中醫診所台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓04-24836377
正大里區仁心堂中醫診所台中市大里區國光路二段688號1樓04-24816000
益民中醫診所台中市大里區大里路39之12號04-24850788
健生堂中醫診所台中市大里區中興路二段247號04-24826126
永隆堂中醫診所台中市大里區永隆路123號1樓04-24075793
弘安中醫診所台中市大里區新仁路1段153號04-22708963
仁一中醫診所台中市大里區東興里東明路271號04-24870369
普門堂中醫診所台中市大里區益民路二段311號1樓04-24811181
立人堂中醫診所台中市大里區立仁里立仁路150號04-22794096
同仁堂中醫診所台中市大里區中興路1段308之14號1樓04-24951572
大里廣濟中醫診所台中市大里區塗城路559號1樓04-24939555
健安中醫診所台中市大里區爽文路540號1、2樓04-24063866
富安中醫診所台中市大里區大里路122號1樓04-24832312
養慎齋中醫診所台中市大里區大明路446號1樓04-24181178
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
正道中醫診所台中市大里區東興里東榮路430號04-24822099

附近的中醫一般科

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 仁和中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓

診所電話 : 04-24924111

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路77號

診所電話 : 04-22708246

診所名稱 : 一品堂大里中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓

診所電話 : 04-24181159

診所名稱 : 玄明醫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓

診所電話 : 04-24837365

診所名稱 : 慶昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段380之1號1樓

診所電話 : 04-24838798

診所名稱 : 信澄中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓

診所電話 : 04-24068663

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓

診所電話 : 04-24872686

診所名稱 : 安德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區文隆街30號

診所電話 : 04-24876749

診所名稱 : 文宗城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里新光路65號

診所電話 : 04-24862456

診所名稱 : 許啟仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓

診所電話 : 04-24180689

診所名稱 : 漢生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓

診所電話 : 04-24861017

診所名稱 : 里仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東里路10、12號1樓

診所電話 : 04-24068220

診所名稱 : 福祥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路697號

診所電話 : 04-24930132

診所名稱 : 德彥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓

診所電話 : 04-24836377

診所名稱 : 正大里區仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段688號1樓

診所電話 : 04-24816000

診所名稱 : 益民中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號

診所電話 : 04-24850788

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號

診所電話 : 04-24826126

診所名稱 : 永隆堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓

診所電話 : 04-24075793

診所名稱 : 弘安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號

診所電話 : 04-22708963

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號

診所電話 : 04-24870369

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓

診所電話 : 04-24811181

診所名稱 : 立人堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路150號

診所電話 : 04-22794096

診所名稱 : 同仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段308之14號1樓

診所電話 : 04-24951572

診所名稱 : 大里廣濟中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓

診所電話 : 04-24939555

診所名稱 : 健安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路540號1、2樓

診所電話 : 04-24063866

診所名稱 : 富安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓

診所電話 : 04-24832312

診所名稱 : 養慎齋中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓

診所電話 : 04-24181178

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 正道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號

診所電話 : 04-24822099

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新博生婦產科診所台中市大里區新芳路111號2-5樓04-24821785
博生婦產科診所台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓04-24839277
顏安耳鼻喉科診所台中市大里區東興里益民路二段317號04-24872999
塗城光明眼科診所台中市大里區塗城路617號1樓、2樓04-24966336
新欣牙醫診所台中市大里區塗城路820、822及824號04-24939922
黃耳鼻喉科診所台中市大里區中興路2段169-1號04-24830888
林輝雲診所台中市大里區金城里塗城路713巷16號04-24936567
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
大里尚品牙醫診所台中市大里區大明路213號04-24873628
王金星診所台中市大里區西榮里中興路2段159-1號04-24839981
全育牙醫診所台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號04-24810136
信華牙醫診所台中市大里區大明路410號04-24075007
金山牙醫診所台中市大里區大里路16號04-24835482
林漢銀診所台中市大里區立仁里立新街229號04-22779895
三上耳鼻喉科診所台中市大里區瑞城里成功路419.421號04-24953856
曹中傑眼科診所台中市大里區東榮路213,215號04-24872486
大里陳內小兒科診所台中市大里區西榮里大里路19號04-24835484
悦康診所台中市大里區新興路18號(部分)04-24061222
吳昭寬耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路一段128號1、2樓04-24836555
柯麗麗婦產科診所()
御誠美學牙醫診所()
宏仁中醫診所()
魏文宏診所台中市大里區中興路二段229號04-24862592
黃敬棟診所台中市大里區永大街16號1樓04-24079975
元里診所台中市大里區新興路97號1、2樓04-24064779
長庚牙醫診所台中市大里區大新街31號04-24069033
李文軒耳鼻喉科診所台中市大里區益民路二段271號04-24872898
陳祥雪小兒科診所台中市大里區西榮里新生西路42號04-24850052
小博仕診所台中市大里區大明路302號04-24876666

附近的其他診所

診所名稱 : 新博生婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區新芳路111號2-5樓

診所電話 : 04-24821785

診所名稱 : 博生婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓

診所電話 : 04-24839277

診所名稱 : 顏安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段317號

診所電話 : 04-24872999

診所名稱 : 塗城光明眼科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路617號1樓、2樓

診所電話 : 04-24966336

診所名稱 : 新欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路820、822及824號

診所電話 : 04-24939922

診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號

診所電話 : 04-24830888

診所名稱 : 林輝雲診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路713巷16號

診所電話 : 04-24936567

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 大里尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路213號

診所電話 : 04-24873628

診所名稱 : 王金星診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段159-1號

診所電話 : 04-24839981

診所名稱 : 全育牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所電話 : 04-24810136

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路410號

診所電話 : 04-24075007

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路16號

診所電話 : 04-24835482

診所名稱 : 林漢銀診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立新街229號

診所電話 : 04-22779895

診所名稱 : 三上耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路419.421號

診所電話 : 04-24953856

診所名稱 : 曹中傑眼科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路213,215號

診所電話 : 04-24872486

診所名稱 : 大里陳內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路19號

診所電話 : 04-24835484

診所名稱 : 悦康診所

診所地址 : 台中市大里區新興路18號(部分)

診所電話 : 04-24061222

診所名稱 : 吳昭寬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓

診所電話 : 04-24836555

診所名稱 : 柯麗麗婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 魏文宏診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段229號

診所電話 : 04-24862592

診所名稱 : 黃敬棟診所

診所地址 : 台中市大里區永大街16號1樓

診所電話 : 04-24079975

診所名稱 : 元里診所

診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓

診所電話 : 04-24064779

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街31號

診所電話 : 04-24069033

診所名稱 : 李文軒耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段271號

診所電話 : 04-24872898

診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號

診所電話 : 04-24850052

診所名稱 : 小博仕診所

診所地址 : 台中市大里區大明路302號

診所電話 : 04-24876666

台中市大里區光明路156之2號1樓

診所名稱光明中醫診所
診所地址台中市大里區光明路156之2號1樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
光明路
156之2號