建成中醫診所

診所資料

診所名稱建成中醫診所
診所電話02-23075166
診所地址台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市中正區中醫一般科
診所編號3801182948

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
汀洲中醫診所台北市中正區汀州路2段213號02-23680335
珍仁堂中醫診所台北市中正區忠孝東路2段98號1樓02-23915512
儒德中醫診所台北市中正區南昌路1段50號02-23913177
仁愛中醫診所台北市中正區延平南路187號02-23822431
宏達中醫診所台北市中正區汀州路3段211號2樓02-23651209
天心中醫診所台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓02-23615050
慧明中醫診所台北市中正區新生南路1段92號2樓02-23938989
薛宏昇中醫診所台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之202-23910111
華陽中醫診所台北市中正區新生南路1段16之4號02-23951066
怡安堂中醫診所台北市中正區金山南路1段125號、125之1號02-23979719
劉桂蘭中醫診所台北市中正區忠孝東路1段35號2樓02-33224323
恆美中醫診所台北市中正區襄陽路9號8樓02-23111099
松澤中醫診所台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓02-23947294
寧波中醫診所台北市中正區寧波西街80之1號02-23218849
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
時代中醫診所台北市中正區羅斯福路3段272號10樓02-23690082
佳譽堂中醫診所台北市中正區寧波西街71號02-23931718
吳龍源中醫診所台北市中正區羅斯福路1段131號3樓02-23414618
六節中醫診所台北市中正區汀州路2段198號02-23629900
永康中醫診所台北市中正區連雲街75號02-23936008
極上中醫診所台北市中正區汀州路3段105號02-23650279
峻毅中醫診所台北市中正區和平西路1段30號02-23678886
榮星中醫診所台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之102-23682114
李明潤中醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-102-23225567
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
寶生堂中醫診所台北市中正區和平西路1段56號2樓02-23673899
沂禾中醫診所台北市中正區臨沂街33巷38號02-23958800
大道中醫診所台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之602-23885357
喜豐堂中醫診所台北市中正區博愛路88號(使用第1層)02-23712323
長德中醫診所台北市中正區金華街55號02-23961235

附近的中醫一般科

診所名稱 : 汀洲中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號

診所電話 : 02-23680335

診所名稱 : 珍仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓

診所電話 : 02-23915512

診所名稱 : 儒德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號

診所電話 : 02-23913177

診所名稱 : 仁愛中醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路187號

診所電話 : 02-23822431

診所名稱 : 宏達中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓

診所電話 : 02-23651209

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓

診所電話 : 02-23615050

診所名稱 : 慧明中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓

診所電話 : 02-23938989

診所名稱 : 薛宏昇中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2

診所電話 : 02-23910111

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段16之4號

診所電話 : 02-23951066

診所名稱 : 怡安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號

診所電話 : 02-23979719

診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓

診所電話 : 02-33224323

診所名稱 : 恆美中醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓

診所電話 : 02-23111099

診所名稱 : 松澤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓

診所電話 : 02-23947294

診所名稱 : 寧波中醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號

診所電話 : 02-23218849

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 時代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓

診所電話 : 02-23690082

診所名稱 : 佳譽堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街71號

診所電話 : 02-23931718

診所名稱 : 吳龍源中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓

診所電話 : 02-23414618

診所名稱 : 六節中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號

診所電話 : 02-23629900

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街75號

診所電話 : 02-23936008

診所名稱 : 極上中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段105號

診所電話 : 02-23650279

診所名稱 : 峻毅中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段30號

診所電話 : 02-23678886

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1

診所電話 : 02-23682114

診所名稱 : 李明潤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1

診所電話 : 02-23225567

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 寶生堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓

診所電話 : 02-23673899

診所名稱 : 沂禾中醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號

診所電話 : 02-23958800

診所名稱 : 大道中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6

診所電話 : 02-23885357

診所名稱 : 喜豐堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路88號(使用第1層)

診所電話 : 02-23712323

診所名稱 : 長德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金華街55號

診所電話 : 02-23961235

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
拉圖牙醫診所台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓02-33226186
立達診所()
德華牙醫診所台北市中正區重慶南路1段110號02-23704511
目急國際診所台北市中正區武昌街1段77號6樓之1702-23700235
永康身心診所台北市中正區金山南路1段127號02-23581818
齊杏齒顎矯正專科牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段58號1樓02-33221581
名家牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段134巷22號02-23411474
璞鼎牙醫診所台北市中正區林森北路9巷12號2樓02-23218658
悅心診所台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號02-23961008
橙品牙醫診所台北市中正區仁愛路2段110號2樓02-23570689
好甘心診所()
大佳婦產科診所()
蔡瑞芳眼科診所台北市中正區羅斯福路1段73號、75號2樓02-33938088
杏安牙醫診所台北市中正區金門街9-6號02-23687807
強弘牙醫診所台北市中正區汀州路2段86號02-23677975
連生牙醫診所台北市中正區信義路2段161巷4號02-23934651
匯安診所台北市中正區和平西路1段20號5樓02-23637588
新光牙醫診所台北市中正區寧波西街65號02-23516562
大佳牙醫診所()
華慶牙醫診所台北市中正區中華路2段339號02-23018190
張孟源內科診所台北市中正區中華路2段325號02-23098600
台北諾貝爾眼科診所台北市中正區公園路13號5樓02-23705666
展光牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-102-23671045
美國傳奇牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號02-23683336
捷思身心醫學診所台北市中正區忠孝東路2段100號5樓之702-23221739
漢神中醫診所()
華山周牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段6號2樓02-23411346
英哲牙醫診所台北市中正區杭州南路2段54號02-23518552
公園景福牙醫診所台北市中正區公園路32號6樓之102-23885488
蕭煥嘉牙醫診所台北市中正區新生南路1段128號02-23911421

附近的其他診所

診所名稱 : 拉圖牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓

診所電話 : 02-33226186

診所名稱 : 立達診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德華牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段110號

診所電話 : 02-23704511

診所名稱 : 目急國際診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段77號6樓之17

診所電話 : 02-23700235

診所名稱 : 永康身心診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段127號

診所電話 : 02-23581818

診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓

診所電話 : 02-33221581

診所名稱 : 名家牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段134巷22號

診所電話 : 02-23411474

診所名稱 : 璞鼎牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區林森北路9巷12號2樓

診所電話 : 02-23218658

診所名稱 : 悅心診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號

診所電話 : 02-23961008

診所名稱 : 橙品牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段110號2樓

診所電話 : 02-23570689

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大佳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡瑞芳眼科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段73號、75號2樓

診所電話 : 02-33938088

診所名稱 : 杏安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區金門街9-6號

診所電話 : 02-23687807

診所名稱 : 強弘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段86號

診所電話 : 02-23677975

診所名稱 : 連生牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段161巷4號

診所電話 : 02-23934651

診所名稱 : 匯安診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段20號5樓

診所電話 : 02-23637588

診所名稱 : 新光牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街65號

診所電話 : 02-23516562

診所名稱 : 大佳牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華慶牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段339號

診所電話 : 02-23018190

診所名稱 : 張孟源內科診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段325號

診所電話 : 02-23098600

診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市中正區公園路13號5樓

診所電話 : 02-23705666

診所名稱 : 展光牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-1

診所電話 : 02-23671045

診所名稱 : 美國傳奇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號

診所電話 : 02-23683336

診所名稱 : 捷思身心醫學診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段100號5樓之7

診所電話 : 02-23221739

診所名稱 : 漢神中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 華山周牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段6號2樓

診所電話 : 02-23411346

診所名稱 : 英哲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區杭州南路2段54號

診所電話 : 02-23518552

診所名稱 : 公園景福牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區公園路32號6樓之1

診所電話 : 02-23885488

診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號

診所電話 : 02-23911421

台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號

診所名稱建成中醫診所
診所地址台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號
縣市台北市
鄉鎮中正區
和平西路