存安堂中醫診所

診所資料

診所名稱存安堂中醫診所
診所電話02-28100443
診所地址台北市士林區延平北路7段82號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市士林區中醫一般科
診所編號3801150044

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
常甡中醫診所台北市士林區小北街15號02-28810689
璟元中醫診所台北市士林區文林路432號(1樓)02-28839911
天母中醫診所台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓02-28368709
社子中醫診所台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)02-28160106
天宇中醫診所台北市士林區中山北路7段29號1樓02-28730010
惠眾中醫診所台北市士林區美德街70號02-28336191
歐彥君中醫診所台北市士林區天母西路52號02-28711655
栢宏中醫診所台北市士林區士商路78號02-28806708
易元堂中醫診所台北市士林區德行東路109巷91號02-28340862
世康中醫診所台北市士林區天母西路40號2樓02-28752001
士林錦禾中醫診所台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓02-88665128
士林同仁中醫診所台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)02-28883889
泓景中醫診所台北市士林區忠誠路2段40巷6號02-28383268
士東中醫診所台北市士林區中山北路6段300號1樓02-28352376
保晟中醫診所台北市士林區延平北路5段172號02-28150510
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
指筌中醫診所台北市士林區德行西路102號02-88666146
昀樣中醫診所台北市士林區文林路558號1樓02-28380109
漢醫堂中醫診所台北市士林區小北街7號02-28827798
福華中醫診所台北市士林區忠誠路2段76巷8號02-88665458
天方中醫診所台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓02-28363363
信愛中醫診所台北市士林區文林路478號1樓02-28349339
寶安中醫診所台北市士林區中正路296號(2樓)02-28825335
崇生中醫診所台北市士林區文林路519號02-28342839
爾康中醫診所台北市士林區大南路285巷5號1樓02-28820556
普濟中醫診所台北市士林區福國路98-5號1樓02-28363365
同慶中醫診所台北市士林區中正路615號02-28169160
政德中醫診所台北市士林區前街17號02-28315557
澄隆中醫診所台北市士林區文林路340號02-28805629
寬安中醫診所台北市士林區士東路50號02-28369117

附近的中醫一般科

診所名稱 : 常甡中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街15號

診所電話 : 02-28810689

診所名稱 : 璟元中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓)

診所電話 : 02-28839911

診所名稱 : 天母中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷4號1樓

診所電話 : 02-28368709

診所名稱 : 社子中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28160106

診所名稱 : 天宇中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號1樓

診所電話 : 02-28730010

診所名稱 : 惠眾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區美德街70號

診所電話 : 02-28336191

診所名稱 : 歐彥君中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路52號

診所電話 : 02-28711655

診所名稱 : 栢宏中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士商路78號

診所電話 : 02-28806708

診所名稱 : 易元堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路109巷91號

診所電話 : 02-28340862

診所名稱 : 世康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40號2樓

診所電話 : 02-28752001

診所名稱 : 士林錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓

診所電話 : 02-88665128

診所名稱 : 士林同仁中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路402號(實際使用:1、2樓)

診所電話 : 02-28883889

診所名稱 : 泓景中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段40巷6號

診所電話 : 02-28383268

診所名稱 : 士東中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓

診所電話 : 02-28352376

診所名稱 : 保晟中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段172號

診所電話 : 02-28150510

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 指筌中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路102號

診所電話 : 02-88666146

診所名稱 : 昀樣中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路558號1樓

診所電話 : 02-28380109

診所名稱 : 漢醫堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街7號

診所電話 : 02-28827798

診所名稱 : 福華中醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段76巷8號

診所電話 : 02-88665458

診所名稱 : 天方中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段157巷14號1樓

診所電話 : 02-28363363

診所名稱 : 信愛中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路478號1樓

診所電話 : 02-28349339

診所名稱 : 寶安中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路296號(2樓)

診所電話 : 02-28825335

診所名稱 : 崇生中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路519號

診所電話 : 02-28342839

診所名稱 : 爾康中醫診所

診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓

診所電話 : 02-28820556

診所名稱 : 普濟中醫診所

診所地址 : 台北市士林區福國路98-5號1樓

診所電話 : 02-28363365

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路615號

診所電話 : 02-28169160

診所名稱 : 政德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區前街17號

診所電話 : 02-28315557

診所名稱 : 澄隆中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路340號

診所電話 : 02-28805629

診所名稱 : 寬安中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路50號

診所電話 : 02-28369117

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
祐聖眼科診所台北市士林區延平北路5段316號02-28118583
伯仁診所台北市士林區中山北路5段516號2樓02-28801500
榮庚皮膚專科診所台北市士林區中正路210之1號1樓02-28342633
平安診所台北市士林區社新里社子街36-1號1樓02-28167263
淨美皮膚科診所台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)02-28816099
晶亮牙醫診所台北市士林區小北街5號及5之1號02-28827680
社子黃牙醫診所台北市士林區社子街7號02-28114397
美加牙醫診所台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓02-28743311
嘉櫻小兒科診所台北市士林區德行西路119號1樓02-88666202
德行牙醫診所台北市士林區德行東路187號02-28323500
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
張國榮身心診所台北市士林區德行東路179號(1樓)02-28382222
和彩牙醫診所台北市士林區文林路444號(1樓)02-28315550
合聖牙醫診所台北市士林區延平北路5段241號第一層02-28125358
李文達婦產科診所台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓)02-28321171-2
宗賢牙醫診所()
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
家福牙醫診所台北市士林區德行西路68號02-28322112
台美診所()
揚德健康診所台北市士林區中正路436號(1、2樓)02-28362868
柯耳鼻喉科診所台北市士林區大東路144號02-28828825
羅氏皮膚科診所台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓02-28743222
社子安心診所台北市士林區延平北路5段76號02-28136622
元順診所台北市士林區德行西路106號1樓02-28340633
廖宥程齒顎矯正專科診所台北市士林區忠誠路1段33號02-28730555
彭志綱牙醫診所()
何英世婦產科診所台北市士林區文林路482號1樓02-28317152
芝山牙醫診所台北市士林區至誠路2段66號1樓02-28368627
心築身心診所台北市士林區通河街90號1樓02-28856572

附近的其他診所

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 祐聖眼科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段316號

診所電話 : 02-28118583

診所名稱 : 伯仁診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓

診所電話 : 02-28801500

診所名稱 : 榮庚皮膚專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路210之1號1樓

診所電話 : 02-28342633

診所名稱 : 平安診所

診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓

診所電話 : 02-28167263

診所名稱 : 淨美皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路317號(實際實用1、2樓)

診所電話 : 02-28816099

診所名稱 : 晶亮牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街5號及5之1號

診所電話 : 02-28827680

診所名稱 : 社子黃牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街7號

診所電話 : 02-28114397

診所名稱 : 美加牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷21-1號1樓

診所電話 : 02-28743311

診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓

診所電話 : 02-88666202

診所名稱 : 德行牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路187號

診所電話 : 02-28323500

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 張國榮身心診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路179號(1樓)

診所電話 : 02-28382222

診所名稱 : 和彩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路444號(1樓)

診所電話 : 02-28315550

診所名稱 : 合聖牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層

診所電話 : 02-28125358

診所名稱 : 李文達婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路458號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28321171-2

診所名稱 : 宗賢牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 家福牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路68號

診所電話 : 02-28322112

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 揚德健康診所

診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓)

診所電話 : 02-28362868

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路144號

診所電話 : 02-28828825

診所名稱 : 羅氏皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓

診所電話 : 02-28743222

診所名稱 : 社子安心診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段76號

診所電話 : 02-28136622

診所名稱 : 元順診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路106號1樓

診所電話 : 02-28340633

診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號

診所電話 : 02-28730555

診所名稱 : 彭志綱牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 何英世婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路482號1樓

診所電話 : 02-28317152

診所名稱 : 芝山牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區至誠路2段66號1樓

診所電話 : 02-28368627

診所名稱 : 心築身心診所

診所地址 : 台北市士林區通河街90號1樓

診所電話 : 02-28856572

台北市士林區延平北路7段82號

診所名稱存安堂中醫診所
診所地址台北市士林區延平北路7段82號
縣市台北市
鄉鎮士林區
延平北路
七段
82號