| 診所名稱 | 博愛牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8323739 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745011619 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30, 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 14:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 彭靖 | 5星 | 謝謝楊醫師 超細心有耐心 讓最怕看牙的我很安心看牙 不緊張不害怕 醫師娘也超親切 非常用力推薦唷~ |
| 潘媛媛 | 5星 | 打電話去問牙齒矯正,小姐說現在醫生都只接9年級的牙齒矯正,7.8年級的就沒有嘍~ |
| 朱佑慈 | 5星 | 非常棒,我戴牙套不用拔牙,很便宜,醫生護士非常關心我,真的很溫暖,一點疼痛感都沒有,超級推👍👍 |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看博愛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博愛牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 彭靖 | 5星 | 謝謝楊醫師 超細心有耐心 讓最怕看牙的我很安心看牙 不緊張不害怕 醫師娘也超親切 非常用力推薦唷~ |
| 潘媛媛 | 5星 | 打電話去問牙齒矯正,小姐說現在醫生都只接9年級的牙齒矯正,7.8年級的就沒有嘍~ |
| 朱佑慈 | 5星 | 非常棒,我戴牙套不用拔牙,很便宜,醫生護士非常關心我,真的很溫暖,一點疼痛感都沒有,超級推👍👍 |
| 總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看博愛牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博愛牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 一心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市新港街39號 | 03-8327914 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 山水牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市永興路78號 | 03-8237341 |
| 政安牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路5號 | 03-8561122 |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 之門牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 | 03-8246808 |
| 鄭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街207號 | 03-8332110 |
| 石牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 | 03-8334856 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 何煥泉牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街180號 | 03-8342585 |
| 東成牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市商校街190號 | 03-8332923 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 信宇牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 | 03-8338928 |
| 天祥牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 | 03-8322522 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 榮信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 | 03-8224600 |
| 柯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 | 03-8238038 |
| 小人國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 | 03-8223236 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 家傳牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 | 03-8567248 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市新港街39號 診所電話 : 03-8327914 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 山水牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市永興路78號 診所電話 : 03-8237341 |
診所名稱 : 政安牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路5號 診所電話 : 03-8561122 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 之門牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里31鄰中美路111之1號 診所電話 : 03-8246808 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街207號 診所電話 : 03-8332110 |
診所名稱 : 石牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市仁愛街50號 診所電話 : 03-8334856 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 何煥泉牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街180號 診所電話 : 03-8342585 |
診所名稱 : 東成牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街190號 診所電話 : 03-8332923 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 信宇牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 診所電話 : 03-8338928 |
診所名稱 : 天祥牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 診所電話 : 03-8322522 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 榮信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民勤里府前路202號 診所電話 : 03-8224600 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市華廈街8之1號 診所電話 : 03-8238038 |
診所名稱 : 小人國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美三街88-2號 診所電話 : 03-8223236 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 家傳牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段388號 診所電話 : 03-8567248 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 邱外科診所 | () | |
| 陽明診所 | 花蓮縣花蓮市中山路533號 | 03-8335935 |
| 林宜璋小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 | 03-8236333 |
| 花蓮縣身心健康及成癮防治所 | 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 | 03-8351885 |
| 蔡耀德外科診所 | 花蓮縣花蓮市中華路472號 | 03-8337171 |
| 嘉明中醫診所 | 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 | 03-8225355 |
| 幸生外科診所 | 花蓮縣花蓮市榮正街87號 | 03-8329180 |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 慈惠中醫診所 | () | |
| 江昌雲婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 | 03-8246156 |
| 全人診所 | 花蓮縣花蓮市中福路158號 | 03-8358568 |
| 仁濟中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路43號 | 03-8356669 |
| 賴宗佑內科診所 | 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 | 03-8235050 |
| 李學智婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市中正路216號 | 03-8325880 |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 保生中醫診所 | 花蓮縣花蓮市建國路二段288號1樓 | 03-38567799 |
| 順安堂內科中醫診所 | 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 | 03-8353638 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市光復街15號 | 03-8322878 |
| 五州中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 | 03-8362189 |
| 民安復健科診所 | 花蓮縣花蓮市林森路258之3號1-2樓、258之2號2樓 | 03-8355586 |
| 呂小兒科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街201號 | 03-8329341 |
| 珍幸福診所 | 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 | 03-8328291 |
| 萬順外科中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路76號 | 03-8323817 |
| 江國輝中醫師診所 | 花蓮縣花蓮市主力里和平路471號 | 03-8322831 |
| 同心診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 | 03-8567803 |
| 原相中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 | 03-8353151 |
| 曾內兒科診所 | 花蓮縣花蓮市中福路108號 | 03-8335527 |
| 譚眼科診所 | 花蓮縣花蓮市國民九街107號 | 03-8353205 |
| 中正診所 | 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 | 03-8316655 |
| 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 | 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 | 03-8563601 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路533號 診所電話 : 03-8335935 |
診所名稱 : 林宜璋小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路89巷12號 診所電話 : 03-8236333 |
診所名稱 : 花蓮縣身心健康及成癮防治所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路391號1樓 診所電話 : 03-8351885 |
診所名稱 : 蔡耀德外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路472號 診所電話 : 03-8337171 |
診所名稱 : 嘉明中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民政里中美路111之8號 診所電話 : 03-8225355 |
診所名稱 : 幸生外科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市榮正街87號 診所電話 : 03-8329180 |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 慈惠中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江昌雲婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路87號1、2樓 診所電話 : 03-8246156 |
診所名稱 : 全人診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路158號 診所電話 : 03-8358568 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路43號 診所電話 : 03-8356669 |
診所名稱 : 賴宗佑內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市民立里民德一街199巷1號 診所電話 : 03-8235050 |
診所名稱 : 李學智婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路216號 診所電話 : 03-8325880 |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 保生中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路二段288號1樓 診所電話 : 03-38567799 |
診所名稱 : 順安堂內科中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路266之1號 診所電話 : 03-8353638 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市光復街15號 診所電話 : 03-8322878 |
診所名稱 : 五州中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 診所電話 : 03-8362189 |
診所名稱 : 民安復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市林森路258之3號1-2樓、258之2號2樓 診所電話 : 03-8355586 |
診所名稱 : 呂小兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街201號 診所電話 : 03-8329341 |
診所名稱 : 珍幸福診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路296號1樓 診所電話 : 03-8328291 |
診所名稱 : 萬順外科中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路76號 診所電話 : 03-8323817 |
診所名稱 : 江國輝中醫師診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主力里和平路471號 診所電話 : 03-8322831 |
診所名稱 : 同心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路148之1號1樓 診所電話 : 03-8567803 |
診所名稱 : 原相中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路332之2號 診所電話 : 03-8353151 |
診所名稱 : 曾內兒科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路108號 診所電話 : 03-8335527 |
診所名稱 : 譚眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國民九街107號 診所電話 : 03-8353205 |
診所名稱 : 中正診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路170號1樓 診所電話 : 03-8316655 |
診所名稱 : 郭乃瑜耳鼻喉專科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路654之1號 診所電話 : 03-8563601 |
| 診所名稱 | 博愛牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 路 | 博愛街 |
| 號 | 185號 |