| 診所名稱 | 天祥牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-8322522 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 花蓮縣牙科診所 、花蓮縣花蓮市牙科診所 |
| 診所編號 | 3745010210 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 真善美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 | 03-8460221 |
| 仁仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 | 03-8325900 |
| 鄭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街207號 | 03-8332110 |
| 中心牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 | 03-8320868 |
| 游傑丞牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 | 03-8230660 |
| 永晴美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 | 03-8316088 |
| 崔牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 | 03-8223185 |
| 頂好牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 | 03-8336071 |
| 政安牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路5號 | 03-8561122 |
| 宏仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 | 03-8359706 |
| 薛治國牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路845號 | 03-8560822 |
| 博愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街185號 | 03-8323739 |
| 英倫美學牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路585號 | 03-8351158 |
| 小美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路130號 | 03-8316568 |
| 傑美牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路103號 | 03-8327900 |
| 蕭牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 | 03-8352567 |
| 信宇牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 | 03-8338928 |
| 甘牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 | 03-8338118 |
| 鄭超仁牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市明禮路77號 | 03-8327988 |
| 穆牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 | 03-8538267 |
| 林肯牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 | 03-8232168 |
| 華信牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路236號 | 03-8334155 |
| 邱德惠牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路861號 | 03-8568828 |
| 微笑牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路3號 | 03-8460303 |
| 郭明宗牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市建中街42號 | 03-8333866 |
| 美邦牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 | 03-8220202 |
| 信望愛牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 | 03-8320533 |
| 國泰牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 | 03-8358521 |
| 中和牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 | 03-8331313 |
| 安全牙醫診所 | 花蓮縣花蓮市中美路236號 | 03-8225879 |
診所名稱 : 真善美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市莊敬路206號 診所電話 : 03-8460221 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市信義街32之2號 診所電話 : 03-8325900 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街207號 診所電話 : 03-8332110 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主商里12鄰光復街37號 診所電話 : 03-8320868 |
診所名稱 : 游傑丞牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路248號1樓 診所電話 : 03-8230660 |
診所名稱 : 永晴美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市德安二街58號1-2樓 診所電話 : 03-8316088 |
診所名稱 : 崔牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路95之6號 診所電話 : 03-8223185 |
診所名稱 : 頂好牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市主信里忠孝街89之1號 診所電話 : 03-8336071 |
診所名稱 : 政安牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路5號 診所電話 : 03-8561122 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路258之3號 診所電話 : 03-8359706 |
診所名稱 : 薛治國牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路845號 診所電話 : 03-8560822 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街185號 診所電話 : 03-8323739 |
診所名稱 : 英倫美學牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路585號 診所電話 : 03-8351158 |
診所名稱 : 小美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路130號 診所電話 : 03-8316568 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路103號 診所電話 : 03-8327900 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市三民街42-2號 診所電話 : 03-8352567 |
診所名稱 : 信宇牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路65之1號 診所電話 : 03-8338928 |
診所名稱 : 甘牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之1號 診所電話 : 03-8338118 |
診所名稱 : 鄭超仁牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市明禮路77號 診所電話 : 03-8327988 |
診所名稱 : 穆牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號二樓 診所電話 : 03-8538267 |
診所名稱 : 林肯牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路178號1、2樓 診所電話 : 03-8232168 |
診所名稱 : 華信牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路236號 診所電話 : 03-8334155 |
診所名稱 : 邱德惠牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路861號 診所電話 : 03-8568828 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路3號 診所電話 : 03-8460303 |
診所名稱 : 郭明宗牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建中街42號 診所電話 : 03-8333866 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路300-6號1-3樓 診所電話 : 03-8220202 |
診所名稱 : 信望愛牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市大同街9之1號 診所電話 : 03-8320533 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國安里9鄰林森路395號 診所電話 : 03-8358521 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中和街145號1樓 診所電話 : 03-8331313 |
診所名稱 : 安全牙醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路236號 診所電話 : 03-8225879 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張眼科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 | 03-8350085 |
| 杏嘉診所 | () | |
| 良美中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 | 03-8570520 |
| 蔣博文復健科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 | 03-8227128 |
| 陳建發耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路77之2號 | 03-8246119 |
| 中山身心診所 | 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 | 03-8315589 |
| 北國泰聯合診所 | 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 | 03-8228875 |
| 邱垂從中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路147號 | 03-8355866 |
| 承康診所 | 花蓮縣花蓮市中正路116號 | 03-8310725 |
| 愛婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 | 03-8222322 |
| 謝煥益診所 | 花蓮縣花蓮市建國路312號 | 03-8328825 |
| 黃國樑小兒科 | 花蓮縣花蓮市中福路186號 | 03-8343959 |
| 惠生婦產科診所 | 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 | 03-8311211 |
| 邱外科診所 | () | |
| 快樂牙醫診所 | () | |
| 慈田診所 | 花蓮縣花蓮市中華路190號 | 03-8316818 |
| 至誠中醫診所 | 花蓮縣花蓮市富國路142號 | 03-8566457 |
| 五州中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 | 03-8362189 |
| 全人診所 | 花蓮縣花蓮市中福路158號 | 03-8358568 |
| 鍾診所 | () | |
| 萬順外科中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中山路76號 | 03-8323817 |
| 嘉恩診所 | 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 | 03-8530573 |
| 德恩中醫診所 | 花蓮縣花蓮市和平路472號 | 03-8333235 |
| 夏耳鼻喉科診所 | 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 | 03-8326097 |
| 張邦珍內科診所 | 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 | 03-8350933 |
| 仁濟中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路43號 | 03-8356669 |
| 松裕堂中醫診所 | 花蓮縣花蓮市中正路637號 | 03-8311968 |
| 譚眼科診所 | 花蓮縣花蓮市國民九街107號 | 03-8353205 |
| 王清淵皮膚科診所 | 花蓮縣花蓮市商校街176號 | 03-8346611 |
| 張海山診所 | 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 | 03-8353777 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街174之1號 診所電話 : 03-8350085 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良美中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富吉路3號1樓 診所電話 : 03-8570520 |
診所名稱 : 蔣博文復健科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路172號1、2樓 診所電話 : 03-8227128 |
診所名稱 : 陳建發耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路77之2號 診所電話 : 03-8246119 |
診所名稱 : 中山身心診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯一路215號 診所電話 : 03-8315589 |
診所名稱 : 北國泰聯合診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路582號1-2樓 診所電話 : 03-8228875 |
診所名稱 : 邱垂從中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路147號 診所電話 : 03-8355866 |
診所名稱 : 承康診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路116號 診所電話 : 03-8310725 |
診所名稱 : 愛婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市府前路186-1號 診所電話 : 03-8222322 |
診所名稱 : 謝煥益診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市建國路312號 診所電話 : 03-8328825 |
診所名稱 : 黃國樑小兒科 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路186號 診所電話 : 03-8343959 |
診所名稱 : 惠生婦產科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國聯四路73號 診所電話 : 03-8311211 |
診所名稱 : 邱外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 快樂牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路190號 診所電話 : 03-8316818 |
診所名稱 : 至誠中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市富國路142號 診所電話 : 03-8566457 |
診所名稱 : 五州中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路380號2樓 診所電話 : 03-8362189 |
診所名稱 : 全人診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中福路158號 診所電話 : 03-8358568 |
診所名稱 : 鍾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萬順外科中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中山路76號 診所電話 : 03-8323817 |
診所名稱 : 嘉恩診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中華路459號5樓 診所電話 : 03-8530573 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市和平路472號 診所電話 : 03-8333235 |
診所名稱 : 夏耳鼻喉科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市博愛街231之3號 診所電話 : 03-8326097 |
診所名稱 : 張邦珍內科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中美路63之5號 診所電話 : 03-8350933 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路43號 診所電話 : 03-8356669 |
診所名稱 : 松裕堂中醫診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路637號 診所電話 : 03-8311968 |
診所名稱 : 譚眼科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市國民九街107號 診所電話 : 03-8353205 |
診所名稱 : 王清淵皮膚科診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市商校街176號 診所電話 : 03-8346611 |
診所名稱 : 張海山診所 診所地址 : 花蓮縣花蓮市中正路191號1樓 診所電話 : 03-8353777 |
| 診所名稱 | 天祥牙醫診所 |
| 診所地址 | 花蓮縣花蓮市主商里南京街247號 |
| 縣市 | 花蓮縣 |
| 鄉鎮 | 花蓮市 |
| 村里 | 主商里 |
| 路 | 南京街 |
| 號 | 247號 |