| 診所名稱 | 博仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-25252489 |
| 診所地址 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市豐原區牙科診所 |
| 診所編號 | 3736010391 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿興 | 5星 | 醫生洗牙洗得很仔細。 |
| 呂家豪 | 5星 | 醫生很有耐心由於我第一次在台中看牙醫因為以前都是回澎湖看診因為眼睛看不到的關係所以不太敢在台中找醫生看感謝醫生的耐心與細心減輕了讓我對看牙醫的緊張非常值得推薦 |
| 任睦英 | 5星 | 因同事介紹,看完牙齒 我終於可以花小錢,讓我可以美美的開懷大笑了~ 如果去別的地方看肯定會損失好幾顆好牙齦,又花大錢! 推~推~推 |
| 吳宗憲 | 4星 | 細心建議如何治療告訴病情並由病人自己決定治療方式,服務貼心。 |
| emma | 5星 | 醫生很親切有耐心、細心而且經驗豐富,會傾聽病患牙齒的狀況,調整後牙齒咬合就變正常了!蛀牙的地方裝上牙套後也沒有異物感,非常值得信賴的好醫生👍👍 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 阿興 | 5星 | 醫生洗牙洗得很仔細。 |
| 呂家豪 | 5星 | 醫生很有耐心由於我第一次在台中看牙醫因為以前都是回澎湖看診因為眼睛看不到的關係所以不太敢在台中找醫生看感謝醫生的耐心與細心減輕了讓我對看牙醫的緊張非常值得推薦 |
| 任睦英 | 5星 | 因同事介紹,看完牙齒 我終於可以花小錢,讓我可以美美的開懷大笑了~ 如果去別的地方看肯定會損失好幾顆好牙齦,又花大錢! 推~推~推 |
| 吳宗憲 | 4星 | 細心建議如何治療告訴病情並由病人自己決定治療方式,服務貼心。 |
| emma | 5星 | 醫生很親切有耐心、細心而且經驗豐富,會傾聽病患牙齒的狀況,調整後牙齒咬合就變正常了!蛀牙的地方裝上牙套後也沒有異物感,非常值得信賴的好醫生👍👍 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看博仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給博仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正豐牙醫診所 | 台中市豐原區向陽路186號1樓 | 04-25263367 |
| 元大牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路317號1樓 | 04-25154566 |
| 大恩美牙醫診所 | 台中市豐原區永康路56及58號 | 04-25255599 |
| 豐原名揚牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路678號4F | 04-25206788 |
| 豐東牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里豐東路45號 | 04-25234978 |
| 胡慧玲牙醫診所 | 台中市豐原區北陽里南陽路314號 | 04-25290181 |
| 吉德牙醫診所 | 台中市豐原區三豐路二段5號 | 04-25202929 |
| 上上牙醫診所 | 台中市豐原區府前街180號 | 04-25251313 |
| 豐南牙醫診所 | 台中市豐原區大明路20號 | 04-25223241 |
| 游牙醫診所 | 台中市豐原區豐東路98號 | 04-25231119 |
| 白光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 | 04-25286626 |
| 永豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路626及628號1樓 | 04-25253168 |
| 微笑牙醫診所 | 台中市豐原區中山路158號 | 04-25338506 |
| 豐原仁愛牙醫診所 | 台中市豐原區中正路326號1樓 | 04-25253522 |
| 嘉亮牙醫診所 | 台中市豐原區富春里中正路237號 | 04-25222266 |
| 維恩牙醫診所 | 台中市豐原區育仁路158號 | 04-25203233 |
| 若恩牙醫診所 | 台中市豐原區圓環東路265號1樓 | 04-25221813 |
| 晨光牙醫診所 | 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 | 04-25284926 |
| 親親牙醫診所 | 台中市豐原區西安里圓環南路198號 | 04-25275556 |
| 賴牙醫診所 | 台中市豐原區府前街87之8號 | 04-25299393 |
| 東明牙醫診所 | 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 | 04-25282309 |
| 良美牙醫診所 | 台中市豐原區豐榮里信義街168號 | 04-25204370 |
| 友仁牙醫診所 | 台中市豐原區陽明里府前街61-7號 | 04-25265657 |
| 鉅豐牙醫診所 | 台中市豐原區和平街48號及50號1樓 | 04-25291818 |
| 張林牙醫診所 | 台中市豐原區下街里三民路209號 | 04-25280283 |
| 芳鄰牙醫診所 | 台中市豐原區大明路81號1樓 | 04-25293418 |
| 祐康牙醫診所 | 台中市豐原區田心里田心路2段212號 | 04-25156226 |
| 禾豐牙醫診所 | 台中市豐原區中山路506-1號 | 04-25155337 |
| 御耀美學牙醫診所 | 台中市豐原區中正路572之1號1樓 | 04-25250909 |
| 旭品牙醫診所 | 台中市豐原區圓環南路134號1樓 | 04-25270571 |
診所名稱 : 正豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區向陽路186號1樓 診所電話 : 04-25263367 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路317號1樓 診所電話 : 04-25154566 |
診所名稱 : 大恩美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區永康路56及58號 診所電話 : 04-25255599 |
診所名稱 : 豐原名揚牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路678號4F 診所電話 : 04-25206788 |
診所名稱 : 豐東牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里豐東路45號 診所電話 : 04-25234978 |
診所名稱 : 胡慧玲牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里南陽路314號 診所電話 : 04-25290181 |
診所名稱 : 吉德牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三豐路二段5號 診所電話 : 04-25202929 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街180號 診所電話 : 04-25251313 |
診所名稱 : 豐南牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路20號 診所電話 : 04-25223241 |
診所名稱 : 游牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐東路98號 診所電話 : 04-25231119 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路122之1號1、2樓 診所電話 : 04-25286626 |
診所名稱 : 永豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路626及628號1樓 診所電話 : 04-25253168 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路158號 診所電話 : 04-25338506 |
診所名稱 : 豐原仁愛牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路326號1樓 診所電話 : 04-25253522 |
診所名稱 : 嘉亮牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路237號 診所電話 : 04-25222266 |
診所名稱 : 維恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區育仁路158號 診所電話 : 04-25203233 |
診所名稱 : 若恩牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路265號1樓 診所電話 : 04-25221813 |
診所名稱 : 晨光牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中興路101號1樓、103號1樓 診所電話 : 04-25284926 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西安里圓環南路198號 診所電話 : 04-25275556 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區府前街87之8號 診所電話 : 04-25299393 |
診所名稱 : 東明牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里忠孝街91號 診所電話 : 04-25282309 |
診所名稱 : 良美牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里信義街168號 診所電話 : 04-25204370 |
診所名稱 : 友仁牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區陽明里府前街61-7號 診所電話 : 04-25265657 |
診所名稱 : 鉅豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區和平街48號及50號1樓 診所電話 : 04-25291818 |
診所名稱 : 張林牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區下街里三民路209號 診所電話 : 04-25280283 |
診所名稱 : 芳鄰牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區大明路81號1樓 診所電話 : 04-25293418 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區田心里田心路2段212號 診所電話 : 04-25156226 |
診所名稱 : 禾豐牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路506-1號 診所電話 : 04-25155337 |
診所名稱 : 御耀美學牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路572之1號1樓 診所電話 : 04-25250909 |
診所名稱 : 旭品牙醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環南路134號1樓 診所電話 : 04-25270571 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 謝東賢耳鼻喉科診所 | 台中市豐原區頂街里中正路106號 | 04-25268211 |
| 林內小兒科診所 | 台中市豐原區富春里中正路247號 | 04-25238638 |
| 毫光堂中醫診所 | 台中市豐原區北陽路132號1樓 | 04-25227250 |
| 豐原大學眼科診所 | 台中市豐原區中正路30號1、2、3樓 | 04-25223999 |
| 趙中醫診所 | 台中市豐原區成功路71號1.2樓 | 04-25152686 |
| 延吉診所 | 台中市豐原區豐西里中正路338號 | 04-25243776 |
| 林隆弘診所 | 台中市豐原區田心路2段40號 | 04-25268432 |
| 林修名診所 | 台中市豐原區圓環南路193號3樓 | 04-25130166 |
| 東興中醫診所 | 台中市豐原區北陽里向陽路337號 | 04-25236115 |
| 陳聰波診所 | 台中市豐原區中正路234號 | 04-25251598 |
| 重仁骨科診所 | 台中市豐原區頂街里中山路487號 | 04-25237075 |
| 重德診所 | 台中市豐原區豐西里中山路489號 | 04-25263709 |
| 心琳診所 | () | |
| 黃英哲外泌尿科診所 | 台中市豐原區源豐路85號 | 04-25226242 |
| 合石骨科診所 | 台中市豐原區圓環東路656號1樓 | 04-25220739 |
| 李牙醫診所 | () | |
| 鈺慈中醫診所 | 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓 | 04-25292229 |
| 賴朝煌小兒科診所 | () | |
| 光明眼科診所 | 台中市豐原區豐原里中正路20號 | 04-25242775 |
| 寶祥中醫診所 | 台中市豐原區中正路396號 | 04-25120383 |
| 淇祥診所 | 台中市豐原區中正路253號1樓 | 04-25289595 |
| 謝錦松內小兒科診所 | 台中市豐原區豐西里中正路394號 | 04-25241310 |
| 詹賜鎮診所 | 台中市豐原區豐榮里三民路178號 | 04-25250457 |
| 一品堂豐原中醫診所 | 台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓 | 04-25232568 |
| 長生堂中醫診所 | () | |
| 仁德診所 | 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 | 04-25278561 |
| 德純中醫診所 | 台中市豐原區西勢里成功路185號 | 04-25263750 |
| 弘原中醫診所 | 台中市豐原區三民路85號1、2樓 | 04-25288666 |
| 建忠眼科診所 | 台中市豐原區豐榮里仁愛街2號 | 04-25257430 |
| 陸建民診所 | 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 | 04-25271688 |
診所名稱 : 謝東賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中正路106號 診所電話 : 04-25268211 |
診所名稱 : 林內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區富春里中正路247號 診所電話 : 04-25238638 |
診所名稱 : 毫光堂中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽路132號1樓 診所電話 : 04-25227250 |
診所名稱 : 豐原大學眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路30號1、2、3樓 診所電話 : 04-25223999 |
診所名稱 : 趙中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區成功路71號1.2樓 診所電話 : 04-25152686 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路338號 診所電話 : 04-25243776 |
診所名稱 : 林隆弘診所 診所地址 : 台中市豐原區田心路2段40號 診所電話 : 04-25268432 |
診所名稱 : 林修名診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環南路193號3樓 診所電話 : 04-25130166 |
診所名稱 : 東興中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區北陽里向陽路337號 診所電話 : 04-25236115 |
診所名稱 : 陳聰波診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路234號 診所電話 : 04-25251598 |
診所名稱 : 重仁骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區頂街里中山路487號 診所電話 : 04-25237075 |
診所名稱 : 重德診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中山路489號 診所電話 : 04-25263709 |
診所名稱 : 心琳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃英哲外泌尿科診所 診所地址 : 台中市豐原區源豐路85號 診所電話 : 04-25226242 |
診所名稱 : 合石骨科診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路656號1樓 診所電話 : 04-25220739 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鈺慈中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環東路657號1樓、2樓 診所電話 : 04-25292229 |
診所名稱 : 賴朝煌小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光明眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐原里中正路20號 診所電話 : 04-25242775 |
診所名稱 : 寶祥中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路396號 診所電話 : 04-25120383 |
診所名稱 : 淇祥診所 診所地址 : 台中市豐原區中正路253號1樓 診所電話 : 04-25289595 |
診所名稱 : 謝錦松內小兒科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐西里中正路394號 診所電話 : 04-25241310 |
診所名稱 : 詹賜鎮診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里三民路178號 診所電話 : 04-25250457 |
診所名稱 : 一品堂豐原中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區圓環北路二段161號1-3樓及163號1-3樓 診所電話 : 04-25232568 |
診所名稱 : 長生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁德診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路295號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-25278561 |
診所名稱 : 德純中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區西勢里成功路185號 診所電話 : 04-25263750 |
診所名稱 : 弘原中醫診所 診所地址 : 台中市豐原區三民路85號1、2樓 診所電話 : 04-25288666 |
診所名稱 : 建忠眼科診所 診所地址 : 台中市豐原區豐榮里仁愛街2號 診所電話 : 04-25257430 |
診所名稱 : 陸建民診所 診所地址 : 台中市豐原區中山路405號1樓、2樓 診所電話 : 04-25271688 |
| 診所名稱 | 博仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市豐原區豐田里田心路二段230號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 豐原區 |
| 村里 | 豐田里 |
| 路 | 田心路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 230號 |