| 診所名稱 | 冠榮牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5554860 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市中正東路188號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733050124 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hung KuoChe | 5星 | 幾乎都在這裡治療牙齒,很喜歡醫生沈默寡言,治療牙齒技術很好,診所護士很親切,跟醫生默契搭配很好,治療流程非常快,看診效率極高。 |
| chloe yen | 5星 | 護士很親切、細心~ 陳醫師非常專業且用心每一位病患~ 感恩冠榮牙醫診所的團隊們~ 是一次很安心的就診經驗~ |
| 胡煥榮 | 5星 | 醫師看診時間有更新,請看最新發布照片喔! 也希望google能夠協助更新時間。 陳醫生具有耐心以及詳細的衛教。提供完整治療配套,並且依病人需求建議單價/品項/優劣勢的參考資訊給病人選擇。 是竹北少數不太以營利為目的的優秀好牙醫。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠榮牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Hung KuoChe | 5星 | 幾乎都在這裡治療牙齒,很喜歡醫生沈默寡言,治療牙齒技術很好,診所護士很親切,跟醫生默契搭配很好,治療流程非常快,看診效率極高。 |
| chloe yen | 5星 | 護士很親切、細心~ 陳醫師非常專業且用心每一位病患~ 感恩冠榮牙醫診所的團隊們~ 是一次很安心的就診經驗~ |
| 胡煥榮 | 5星 | 醫師看診時間有更新,請看最新發布照片喔! 也希望google能夠協助更新時間。 陳醫生具有耐心以及詳細的衛教。提供完整治療配套,並且依病人需求建議單價/品項/優劣勢的參考資訊給病人選擇。 是竹北少數不太以營利為目的的優秀好牙醫。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看冠榮牙醫診所的所有評論 ⭐我要給冠榮牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 銘仁牙醫診所 | 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 | 03-6565585 |
| 依貝美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 | 03-5510999 |
| 六佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 | 03-6583234 |
| 河堤小樹牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 | 03-6682977 |
| 逸園生活牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 | 03-6673870 |
| 豐采牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路190號1樓 | 03-5533380 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 傳有牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 | 03-6670333 |
| 早安美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 | 03-6572706 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 薏安牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 | 03-6586677 |
| 謙合牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 | 03-5588448 |
| 品悅牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 | 03-6579192 |
| 晶皓牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 | 03-6683456 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 西雅圖牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 | 03-6585852 |
| 新綠牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 | 03-6588101 |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 舒品牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 | 03-5556336 |
| 田牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 | 03-5558401 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 景觀牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利一路1號9樓 | 03-5505828 |
| 千郁牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 | 03-6676770 |
| 富信牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路322號 | 03-6562525 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 長春藤牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 | 03-6576555 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 診所電話 : 03-6565585 |
診所名稱 : 依貝美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 診所電話 : 03-5510999 |
診所名稱 : 六佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 診所電話 : 03-6583234 |
診所名稱 : 河堤小樹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段172號1-2樓 診所電話 : 03-6682977 |
診所名稱 : 逸園生活牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利八街一段353號2樓 診所電話 : 03-6673870 |
診所名稱 : 豐采牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路190號1樓 診所電話 : 03-5533380 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 傳有牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 診所電話 : 03-6670333 |
診所名稱 : 早安美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 診所電話 : 03-6572706 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 診所電話 : 03-6586677 |
診所名稱 : 謙合牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 診所電話 : 03-5588448 |
診所名稱 : 品悅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路1段16號1、2樓 診所電話 : 03-6579192 |
診所名稱 : 晶皓牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段92號1樓 診所電話 : 03-6683456 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 診所電話 : 03-6585852 |
診所名稱 : 新綠牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段188號1、2樓 診所電話 : 03-6588101 |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 舒品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 診所電話 : 03-5556336 |
診所名稱 : 田牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 診所電話 : 03-5558401 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 景觀牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路1號9樓 診所電話 : 03-5505828 |
診所名稱 : 千郁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 診所電話 : 03-6676770 |
診所名稱 : 富信牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路322號 診所電話 : 03-6562525 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 長春藤牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強南路131號1樓及夾層 診所電話 : 03-6576555 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光明復健診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 | 03-6589009 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 | 03-6672585 |
| 戴芳正診所 | () | |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
| 彭福麒小兒科診所 | () | |
| 瑞麟診所 | 新竹縣竹北市中山路460號1F | 03-5536286 |
| 六竹診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街1段48號 | 03-5505550 |
| 李克隆小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路831號 | 03-5535505 |
| 游恆懿診所 | 新竹縣竹北市縣政八街23號 | 03-5586721 |
| 安立身心診所 | 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 | 03-6577622 |
| 杏安診所 | 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 | 03-5560889 |
| 黃婦產科診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 | 03-5515326 |
| 育禾婦幼診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 | 03-6688610 |
| 雅丰竹北診所 | 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 | 03-6587829 |
| 惠慎診所 | 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 | 03-6571515 |
| 歆美皮診所 | 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 | 03-6682344 |
| 台齡身心診所 | 新竹縣竹北市文信路376號1樓 | 03-5586857 |
| 振心中醫診所 | () | |
| 弘恩中醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路29號1樓 | 03-6562016 |
| 達生中醫診所 | 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 | 03-6570036 |
| 喜悅中醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路225號 | 03-6576626 |
| 光明中醫診所 | 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 | 03-6586098 |
| 哈哈親子小兒科診所 | 新竹縣竹北市科大一路30號1樓及夾層 | 03-6570590 |
| 謝連中診所 | 新竹縣竹北市光明1路392之1號 | 03-5586859 |
| 一品堂竹北中醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路143號1樓、145號1至2樓 | 03-5511695 |
| 蔡孟瑾中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路81號1樓 | 03-5511410 |
| 楊診所 | 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 | 03-5514665 |
| 福瑞骨科診所 | 新竹縣竹北市博愛街376、362號1樓 | 03-5510032 |
| 彭小兒科內科診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛街397號 | 03-5553503 |
| 噹好復健科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 | 03-6582790 |
診所名稱 : 光明復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號1樓 診所電話 : 03-6589009 |
診所名稱 : 竹北上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 診所電話 : 03-6672585 |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
診所名稱 : 彭福麒小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中山路460號1F 診所電話 : 03-5536286 |
診所名稱 : 六竹診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街1段48號 診所電話 : 03-5505550 |
診所名稱 : 李克隆小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路831號 診所電話 : 03-5535505 |
診所名稱 : 游恆懿診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政八街23號 診所電話 : 03-5586721 |
診所名稱 : 安立身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬北路78號1、2樓 診所電話 : 03-6577622 |
診所名稱 : 杏安診所 診所地址 : 新竹縣竹北市鳳崗路3段223號 診所電話 : 03-5560889 |
診所名稱 : 黃婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 診所電話 : 03-5515326 |
診所名稱 : 育禾婦幼診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 診所電話 : 03-6688610 |
診所名稱 : 雅丰竹北診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段1號1、2樓 診所電話 : 03-6587829 |
診所名稱 : 惠慎診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路9-15號1至3樓 診所電話 : 03-6571515 |
診所名稱 : 歆美皮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段58號1、2樓 診所電話 : 03-6682344 |
診所名稱 : 台齡身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路376號1樓 診所電話 : 03-5586857 |
診所名稱 : 振心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路29號1樓 診所電話 : 03-6562016 |
診所名稱 : 達生中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 診所電話 : 03-6570036 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路225號 診所電話 : 03-6576626 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市復興三路二段70號2樓 診所電話 : 03-6586098 |
診所名稱 : 哈哈親子小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路30號1樓及夾層 診所電話 : 03-6570590 |
診所名稱 : 謝連中診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明1路392之1號 診所電話 : 03-5586859 |
診所名稱 : 一品堂竹北中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路143號1樓、145號1至2樓 診所電話 : 03-5511695 |
診所名稱 : 蔡孟瑾中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路81號1樓 診所電話 : 03-5511410 |
診所名稱 : 楊診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹仁里四維街222號 診所電話 : 03-5514665 |
診所名稱 : 福瑞骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街376、362號1樓 診所電話 : 03-5510032 |
診所名稱 : 彭小兒科內科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛街397號 診所電話 : 03-5553503 |
診所名稱 : 噹好復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 診所電話 : 03-6582790 |
| 診所名稱 | 冠榮牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市中正東路188號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 中正東路 |
| 號 | 188號 |