| 診所名稱 | 真美牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5585151 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733051676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 | 03-6586236 |
| 民生牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正西路92號 | 03-5556986 |
| 早安美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 | 03-6572706 |
| 麗緻牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 | 03-6685333 |
| 丹提斯特牙醫診所 | 新竹縣竹北市成功十一街126號 | 03-6682828 |
| 康華牙醫診所 | 新竹縣竹北市華興街172號 | 03-5528098 |
| 微風牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 | 03-5589911 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 謙合牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 | 03-5588448 |
| 長和牙醫診所 | 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 | 03-5512330 |
| 上禾牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 | 03-6585288 |
| 柏齡牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路363號、365號 | 03-5515302 |
| 皓品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路47號 | 03-5505865 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 禾好齒科牙醫診所 | 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 | 03-6670688 |
| 銘仁牙醫診所 | 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 | 03-6565585 |
| 舒品牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 | 03-5556336 |
| 正霖牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬五街8號 | 03-6583511 |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 富信牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路322號 | 03-6562525 |
| 晴天牙醫診所 | 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 | 03-5509983 |
| 里昂國際牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 | 03-5589022 |
| 傳有牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 | 03-6670333 |
| 依貝美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 | 03-5510999 |
| 千郁牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 | 03-6676770 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
| 六佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 | 03-6583234 |
| 薏安牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 | 03-6586677 |
| 佩德牙醫診所 | 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 | 03-6560868 |
| 家貝佳牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正西路5號1樓及2樓 | 03-5533999 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 診所電話 : 03-6586236 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路92號 診所電話 : 03-5556986 |
診所名稱 : 早安美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路118號、120號1樓 診所電話 : 03-6572706 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段27號1樓及夾層 診所電話 : 03-6685333 |
診所名稱 : 丹提斯特牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十一街126號 診所電話 : 03-6682828 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市華興街172號 診所電話 : 03-5528098 |
診所名稱 : 微風牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 診所電話 : 03-5589911 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 謙合牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路287號1、2樓 診所電話 : 03-5588448 |
診所名稱 : 長和牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新溪街5號1樓及夾層 診所電話 : 03-5512330 |
診所名稱 : 上禾牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段319號1樓 診所電話 : 03-6585288 |
診所名稱 : 柏齡牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路363號、365號 診所電話 : 03-5515302 |
診所名稱 : 皓品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路47號 診所電話 : 03-5505865 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 禾好齒科牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 診所電話 : 03-6670688 |
診所名稱 : 銘仁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市惟馨街116號1樓 診所電話 : 03-6565585 |
診所名稱 : 舒品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 診所電話 : 03-5556336 |
診所名稱 : 正霖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬五街8號 診所電話 : 03-6583511 |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 富信牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路322號 診所電話 : 03-6562525 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市十興一街36號1樓 診所電話 : 03-5509983 |
診所名稱 : 里昂國際牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路283號1樓 診所電話 : 03-5589022 |
診所名稱 : 傳有牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 診所電話 : 03-6670333 |
診所名稱 : 依貝美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市環北路五段408號1樓 診所電話 : 03-5510999 |
診所名稱 : 千郁牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段237號1樓 診所電話 : 03-6676770 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
診所名稱 : 六佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段52號1樓 診所電話 : 03-6583234 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 診所電話 : 03-6586677 |
診所名稱 : 佩德牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路372之1號1樓 診所電話 : 03-6560868 |
診所名稱 : 家貝佳牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路5號1樓及2樓 診所電話 : 03-5533999 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彭聖勇小兒科內科專科診所 | () | |
| 優仕奇診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 | 03-6682212 |
| 大象中醫診所 | () | |
| 智康泌尿科診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 | 03-5586335 |
| 劉家麟皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 | 035-513347 |
| 皇嘉骨科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街一段19號1樓 | 03-6586720 |
| 噹好復健科診所 | 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 | 03-6582790 |
| 林銘淞耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市民權街67號1樓 | 03-6560060 |
| 金慧親子耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市科大二街185號1樓 | 03-5586690 |
| 達生中醫診所 | 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 | 03-6570036 |
| 適康復健科診所 | 新竹縣竹北市勝利五路177號1-2樓 | 03-6672868 |
| 昊霖診所 | 新竹縣竹北市文興路339號2樓 | 03-6576363 |
| 陳倫平婦產專科診所 | 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 | 03-5540011 |
| 育禾婦幼診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 | 03-6688610 |
| 晉醫堂中醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路75號1樓 | 03-6683208 |
| 美的整形外科診所 | 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 | 03-6673939 |
| 麗明眼科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 | 03-6675018 |
| 普懷醫學診所 | 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 | 03-5506616 |
| 丞璽中醫診所 | 新竹縣竹北市中央路229號1樓 | 03-6563031 |
| 振心中醫診所 | () | |
| 新時代眼科診所 | 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 | 03-5531888 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 台齡身心診所 | 新竹縣竹北市文信路376號1樓 | 03-5586857 |
| 杏美診所 | 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 | 09-83372482 |
| 藥藏中醫診所 | 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 | 03-5530196 |
| 竹北上允耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 | 03-6672585 |
| 高名診所 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 | 03-6577088 |
| 吳冠興皮膚科診所 | 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 | 03-5500198 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 | 03-6673855 |
| 李克隆小兒科診所 | 新竹縣竹北市光明六路831號 | 03-5535505 |
診所名稱 : 彭聖勇小兒科內科專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優仕奇診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段212號1樓及夾層 診所電話 : 03-6682212 |
診所名稱 : 大象中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 智康泌尿科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 診所電話 : 03-5586335 |
診所名稱 : 劉家麟皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路162號一樓 診所電話 : 035-513347 |
診所名稱 : 皇嘉骨科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街一段19號1樓 診所電話 : 03-6586720 |
診所名稱 : 噹好復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐二街一段21號1樓 診所電話 : 03-6582790 |
診所名稱 : 林銘淞耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市民權街67號1樓 診所電話 : 03-6560060 |
診所名稱 : 金慧親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街185號1樓 診所電話 : 03-5586690 |
診所名稱 : 達生中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大二街59號1樓 診所電話 : 03-6570036 |
診所名稱 : 適康復健科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路177號1-2樓 診所電話 : 03-6672868 |
診所名稱 : 昊霖診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路339號2樓 診所電話 : 03-6576363 |
診所名稱 : 陳倫平婦產專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市斗崙里光明三路190號 診所電話 : 03-5540011 |
診所名稱 : 育禾婦幼診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路182號1-2樓 診所電話 : 03-6688610 |
診所名稱 : 晉醫堂中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路75號1樓 診所電話 : 03-6683208 |
診所名稱 : 美的整形外科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東一段312號1、2樓 診所電話 : 03-6673939 |
診所名稱 : 麗明眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段116號1、2樓 診所電話 : 03-6675018 |
診所名稱 : 普懷醫學診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐五路一段197號1-2樓 診所電話 : 03-5506616 |
診所名稱 : 丞璽中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中央路229號1樓 診所電話 : 03-6563031 |
診所名稱 : 振心中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新時代眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路208號1樓 診所電話 : 03-5531888 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台齡身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路376號1樓 診所電話 : 03-5586857 |
診所名稱 : 杏美診所 診所地址 : 新竹縣竹北市新瀧三街1號1樓 診所電話 : 09-83372482 |
診所名稱 : 藥藏中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義街86號1樓 診所電話 : 03-5530196 |
診所名稱 : 竹北上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利一路111號1、2樓 診所電話 : 03-6672585 |
診所名稱 : 高名診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 診所電話 : 03-6577088 |
診所名稱 : 吳冠興皮膚科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段328號1樓 診所電話 : 03-5500198 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 診所電話 : 03-6673855 |
診所名稱 : 李克隆小兒科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路831號 診所電話 : 03-5535505 |
| 診所名稱 | 真美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 縣政九路 |
| 號 | 186號 |