| 診所名稱 | 舒品牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5556336 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹縣牙科診所 、新竹縣竹北市牙科診所 |
| 診所編號 | 3733051783 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/13.1/15.休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品粹牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路二段525號1-3樓 | 03-6587172 |
| 禾睦牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路155號 | 03-5588823 |
| 美熙牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 | 03-5558003 |
| 民生牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正西路92號 | 03-5556986 |
| 光和數位牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 | 03-5583507 |
| 禾好齒科牙醫診所 | 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 | 03-6670688 |
| 富信牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路322號 | 03-6562525 |
| 晶楷牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 | 03-6588059 |
| 日安牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 | 03-6571393 |
| 仟恩牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 | 03-6571267 |
| 丹提斯特牙醫診所 | 新竹縣竹北市成功十一街126號 | 03-6682828 |
| 微風牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 | 03-5589911 |
| 光明牙醫診所 | 新竹縣竹北市文興路259號 | 03-6685008 |
| 維成牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路107號1、2、3樓 | 03-6566303 |
| 柯牙醫診所 | 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 | 03-5518686 |
| 傳有牙醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 | 03-6670333 |
| 新瑞牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明九路13號及15號1樓 | 03-5550858 |
| 真美牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 | 03-5585151 |
| 薏安牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 | 03-6586677 |
| 西雅圖牙醫診所 | 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 | 03-6585852 |
| 冠榮牙醫診所 | 新竹縣竹北市中正東路188號 | 03-5554860 |
| 筑萱牙醫診所 | 新竹縣竹北市光明一路162號1樓及2樓 | 03-5586811 |
| 雅德思植牙美學牙醫診所 | 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 | 03-6586236 |
| 晴美牙醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 | 03-5508484 |
| 博愛牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 | 03-5531666 |
| 楓雅牙醫診所 | 新竹縣竹北市三民路534號 | 03-5555618 |
| 皓品牙醫診所 | 新竹縣竹北市勝利五路47號 | 03-5505865 |
| 晶品牙醫診所 | 新竹縣竹北市仁義路164號 | 03-6560266 |
| 潔林牙醫診所 | 新竹縣竹北市縣政九路197號 | 03-5510222 |
| 田牙醫診所 | 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 | 03-5558401 |
診所名稱 : 品粹牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段525號1-3樓 診所電話 : 03-6587172 |
診所名稱 : 禾睦牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路155號 診所電話 : 03-5588823 |
診所名稱 : 美熙牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街474號1樓及2樓 診所電話 : 03-5558003 |
診所名稱 : 民生牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路92號 診所電話 : 03-5556986 |
診所名稱 : 光和數位牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路121號1樓及2樓 診所電話 : 03-5583507 |
診所名稱 : 禾好齒科牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市隘口二路141號1樓 診所電話 : 03-6670688 |
診所名稱 : 富信牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路322號 診所電話 : 03-6562525 |
診所名稱 : 晶楷牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路一段276號2樓 診所電話 : 03-6588059 |
診所名稱 : 日安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路南段69、71號1樓 診所電話 : 03-6571393 |
診所名稱 : 仟恩牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明三路48號1樓 診所電話 : 03-6571267 |
診所名稱 : 丹提斯特牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功十一街126號 診所電話 : 03-6682828 |
診所名稱 : 微風牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路588號1、2樓 診所電話 : 03-5589911 |
診所名稱 : 光明牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路259號 診所電話 : 03-6685008 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路107號1、2、3樓 診所電話 : 03-6566303 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市博愛街561號1樓 診所電話 : 03-5518686 |
診所名稱 : 傳有牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐南路一段68號 診所電話 : 03-6670333 |
診所名稱 : 新瑞牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明九路13號及15號1樓 診所電話 : 03-5550858 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路186號1、2樓 診所電話 : 03-5585151 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路東二段242號 診所電話 : 03-6586677 |
診所名稱 : 西雅圖牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市自強七街26號暨2樓 診所電話 : 03-6585852 |
診所名稱 : 冠榮牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正東路188號 診所電話 : 03-5554860 |
診所名稱 : 筑萱牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路162號1樓及2樓 診所電話 : 03-5586811 |
診所名稱 : 雅德思植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市莊敬南路162號1樓及2樓 診所電話 : 03-6586236 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路一段138號及140號1樓 診所電話 : 03-5508484 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路209號3樓 診所電話 : 03-5531666 |
診所名稱 : 楓雅牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路534號 診所電話 : 03-5555618 |
診所名稱 : 皓品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利五路47號 診所電話 : 03-5505865 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路164號 診所電話 : 03-6560266 |
診所名稱 : 潔林牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政九路197號 診所電話 : 03-5510222 |
診所名稱 : 田牙醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里中正東路460號 診所電話 : 03-5558401 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠璞中醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段156號1樓 | 03-6685852 |
| 東元醫療社團法人艾微芙診所 | 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 | 03-6589090 |
| 沛群耳鼻喉專科診所 | 新竹縣竹北市中正西路86號1樓 | 03-5557797 |
| 天佑中醫診所 | 新竹縣竹北市縣政二路412號1、2樓 | 03-5583408 |
| 凃富籌復健診所 | 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 | 03-5585018 |
| 雅丰唯心中醫診所 | 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 | 03-6673855 |
| 仁義中醫診所 | 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 | 03-6580357 |
| 歌斐木診所 | 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 | 03-6688081 |
| 邱永和婦產科診所 | 新竹縣竹北市中華路352號 | 03-5553910 |
| 黃婦產科診所 | 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 | 03-5515326 |
| 瑞麟診所 | 新竹縣竹北市中山路460號1F | 03-5536286 |
| 大象中醫診所 | () | |
| 彭姵綸中醫診所 | 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 | 03-6579283 |
| 第一聯合診所 | 新竹縣竹北市仁義路188號 | 03-5541133 |
| 潘昆瑩診所 | 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 | 03-5588322 |
| 林銘淞耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市民權街67號1樓 | 03-6560060 |
| 高名診所 | 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 | 03-6577088 |
| 仁人中醫診所 | 新竹縣竹北市華興街150號1樓 | 03-6563033 |
| 禪中醫診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 | 03-6681069 |
| 彭眼科診所 | 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 | 03-5528588 |
| 賴義傑皮膚專科診所 | 新竹縣竹北市光明一路353號 | 03-5529590 |
| 台齡身心診所 | 新竹縣竹北市文信路376號1樓 | 03-5586857 |
| 益康耳鼻喉科診所 | 新竹縣竹北市成功八路120號1樓 | 03-6578120 |
| 大家診所 | 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 | 03-5508813 |
| 智康泌尿科診所 | 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 | 03-5586335 |
| 蔡孟瑾中醫診所 | 新竹縣竹北市三民路81號1樓 | 03-5511410 |
| 廖珮君小兒專科診所 | () | |
| 戴芳正診所 | () | |
| 張嘉榮診所 | 新竹縣竹北市光明1路392之1號1樓 | 03-5586859 |
| 時麥二生活牙醫診所 | () |
診所名稱 : 誠璞中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段156號1樓 診所電話 : 03-6685852 |
診所名稱 : 東元醫療社團法人艾微芙診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段360號1-3樓 診所電話 : 03-6589090 |
診所名稱 : 沛群耳鼻喉專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中正西路86號1樓 診所電話 : 03-5557797 |
診所名稱 : 天佑中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市縣政二路412號1、2樓 診所電話 : 03-5583408 |
診所名稱 : 凃富籌復健診所 診所地址 : 新竹縣竹北市科大一路20號1樓 診所電話 : 03-5585018 |
診所名稱 : 雅丰唯心中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市六家五路一段163號1樓 診所電話 : 03-6673855 |
診所名稱 : 仁義中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功六街57號1樓 診所電話 : 03-6580357 |
診所名稱 : 歌斐木診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文興路二段7號1樓 診所電話 : 03-6688081 |
診所名稱 : 邱永和婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中華路352號 診所電話 : 03-5553910 |
診所名稱 : 黃婦產科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里博愛街475號 診所電話 : 03-5515326 |
診所名稱 : 瑞麟診所 診所地址 : 新竹縣竹北市中山路460號1F 診所電話 : 03-5536286 |
診所名稱 : 大象中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭姵綸中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市嘉豐六路二段140號1樓 診所電話 : 03-6579283 |
診所名稱 : 第一聯合診所 診所地址 : 新竹縣竹北市仁義路188號 診所電話 : 03-5541133 |
診所名稱 : 潘昆瑩診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明六路285號1樓 診所電話 : 03-5588322 |
診所名稱 : 林銘淞耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市民權街67號1樓 診所電話 : 03-6560060 |
診所名稱 : 高名診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路68號1樓 診所電話 : 03-6577088 |
診所名稱 : 仁人中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市華興街150號1樓 診所電話 : 03-6563033 |
診所名稱 : 禪中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段162號1樓 診所電話 : 03-6681069 |
診所名稱 : 彭眼科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市竹義里三民路462號 診所電話 : 03-5528588 |
診所名稱 : 賴義傑皮膚專科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明一路353號 診所電話 : 03-5529590 |
診所名稱 : 台齡身心診所 診所地址 : 新竹縣竹北市文信路376號1樓 診所電話 : 03-5586857 |
診所名稱 : 益康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市成功八路120號1樓 診所電話 : 03-6578120 |
診所名稱 : 大家診所 診所地址 : 新竹縣竹北市勝利八街一段239號1樓 診所電話 : 03-5508813 |
診所名稱 : 智康泌尿科診所 診所地址 : 新竹縣竹北市福興東路二段115號1、2樓 診所電話 : 03-5586335 |
診所名稱 : 蔡孟瑾中醫診所 診所地址 : 新竹縣竹北市三民路81號1樓 診所電話 : 03-5511410 |
診所名稱 : 廖珮君小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 戴芳正診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張嘉榮診所 診所地址 : 新竹縣竹北市光明1路392之1號1樓 診所電話 : 03-5586859 |
診所名稱 : 時麥二生活牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 舒品牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹縣竹北市環北路五段299及301號 |
| 縣市 | 新竹縣 |
| 鄉鎮 | 竹北市 |
| 路 | 環北路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 301號 |