口生牙醫診所

診所資料

診所名稱口生牙醫診所
診所電話03-3334903
診所地址桃園市龜山區山德里山鶯路38號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市龜山區牙科診所
診所編號3732070015

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
六為彈性上班

口生牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-3334903 連絡確認。
六為彈性上班

口生牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

口生牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
TingYing Liao 5星 醫師經驗豐富,細心又中肯
陳千鶴 5星 我在這家診所做活動假牙,醫生的專業細心很滿意。
蔡淑涓 4星 老醫生經驗豐富,來拔牙2次了都很快速很滿意。
Cleo Sung 5星 醫生真的超親切 雖然沒有超先進設備 (如果只是圖這些大概就不必看評論了 直接路上看外表就好了) 總歸醫生很專業 技術和服務都很好 不必為預約看臉色 相信很多人牙齒的問題 都希望可以立即獲得處理 這會是一間很好的選擇
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看口生牙醫診所的所有評論 ⭐我要給口生牙醫診所評論

口生牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
TingYing Liao 5星 醫師經驗豐富,細心又中肯
陳千鶴 5星 我在這家診所做活動假牙,醫生的專業細心很滿意。
蔡淑涓 4星 老醫生經驗豐富,來拔牙2次了都很快速很滿意。
Cleo Sung 5星 醫生真的超親切 雖然沒有超先進設備 (如果只是圖這些大概就不必看評論了 直接路上看外表就好了) 總歸醫生很專業 技術和服務都很好 不必為預約看臉色 相信很多人牙齒的問題 都希望可以立即獲得處理 這會是一間很好的選擇
總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看口生牙醫診所的所有評論
⭐我要給口生牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
華雅牙醫診所桃園市龜山區復興一路332號1樓03-3185985
立潔牙醫診所桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓03-3288383
順天牙醫診所桃園市龜山區宏慶街2號02-82091097
睿凡牙醫診所桃園市龜山區文化三路315號1樓03-3277722
龜山楊牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號03-3203929
漾白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓03-3502530
安允牙醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
樂心牙醫診所桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓02-82008696
靚立美牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓03-3191286
正光牙醫診所桃園市龜山區南祥路55號03-3526313
群英牙醫診所桃園市龜山區文學路246號1樓03-3973460
林國禎牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路23號03-3207188
恆美牙醫診所桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓03-3278800
長春藤牙醫診所桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓03-3280006
全家牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓03-3506743
潔白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓02-82005700
福華牙醫診所桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號02-82092899
宋洪德牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號03-3205345
達芬齊牙醫診所桃園市龜山區文化一路688號地下1樓03-3286368
嘉冠牙醫診所桃園市龜山區同心二路21號1樓03-2133129
小哈佛牙醫診所桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之703-3960136
博樂牙醫診所桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓02-82090106
梵谷美學牙醫診所桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓03-3228818
禾欣牙醫診所桃園市龜山區復興一路108巷1號03-3277895
孫福龍牙醫診所桃園市龜山區自強南路694號1樓03-3500618
夏德仁牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段945號03-3503768
蒲公英牙醫診所桃園市龜山區復興北路32號1-2樓03-3970132
吉思牙醫診所桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓03-3975696
怡綵牙醫診所桃園市龜山區中興路312號1樓03-3207258
啟安牙醫診所桃園市龜山區中興路412號1樓03-3299055

附近的牙科診所

診所名稱 : 華雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路332號1樓

診所電話 : 03-3185985

診所名稱 : 立潔牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓

診所電話 : 03-3288383

診所名稱 : 順天牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街2號

診所電話 : 02-82091097

診所名稱 : 睿凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路315號1樓

診所電話 : 03-3277722

診所名稱 : 龜山楊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號

診所電話 : 03-3203929

診所名稱 : 漾白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓

診所電話 : 03-3502530

診所名稱 : 安允牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 樂心牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓

診所電話 : 02-82008696

診所名稱 : 靚立美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓

診所電話 : 03-3191286

診所名稱 : 正光牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路55號

診所電話 : 03-3526313

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路246號1樓

診所電話 : 03-3973460

診所名稱 : 林國禎牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路23號

診所電話 : 03-3207188

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓

診所電話 : 03-3278800

診所名稱 : 長春藤牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓

診所電話 : 03-3280006

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓

診所電話 : 03-3506743

診所名稱 : 潔白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路一段394號1樓

診所電話 : 02-82005700

診所名稱 : 福華牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號

診所電話 : 02-82092899

診所名稱 : 宋洪德牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號

診所電話 : 03-3205345

診所名稱 : 達芬齊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路688號地下1樓

診所電話 : 03-3286368

診所名稱 : 嘉冠牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區同心二路21號1樓

診所電話 : 03-2133129

診所名稱 : 小哈佛牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之7

診所電話 : 03-3960136

診所名稱 : 博樂牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓

診所電話 : 02-82090106

診所名稱 : 梵谷美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓

診所電話 : 03-3228818

診所名稱 : 禾欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路108巷1號

診所電話 : 03-3277895

診所名稱 : 孫福龍牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強南路694號1樓

診所電話 : 03-3500618

診所名稱 : 夏德仁牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段945號

診所電話 : 03-3503768

診所名稱 : 蒲公英牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興北路32號1-2樓

診所電話 : 03-3970132

診所名稱 : 吉思牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓

診所電話 : 03-3975696

診所名稱 : 怡綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路312號1樓

診所電話 : 03-3207258

診所名稱 : 啟安牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路412號1樓

診所電話 : 03-3299055

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
杏芳婦產科診所桃園市龜山區文化三路65號1樓03-3285692
龜山博濟診所桃園市龜山區萬壽路二段1041號03-3192553
龜山康澤復健科診所桃園市龜山區萬壽路二段1075號1至3樓及1077號1至3樓03-2717161
龜山風澤中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓03-3500338
安庚內科診所桃園市龜山區南祥路46號2樓、50號1至2樓、54號2樓03-3528088
四維龍華牙醫診所()
大魏診所桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓03-3596838
德盛堂中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段943號03-3509666
瑞家婦產科診所()
蘆竹現代診所桃園市龜山區南祥路40號2樓03-3218080
晴光皮膚專科診所桃園市龜山區文化二路90號1樓03-3978700
顏福順診所桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓03-3505638
德泰診所桃園市龜山區文二一街30號03-3271566
瑞安眼科診所桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓03-3226238
朱永恆診所桃園市龜山區中興路353號1樓03-3508182
李鴻麟診所桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓03-3596596
財團法人銘傳大學附設醫務室桃園市龜山區德明路5號03-3507001
新迴龍診所桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓02-82001033
廣欣中醫診所桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓03-3185199
新世代診所桃園市龜山區文興路95號03-3274075
陸教授神經科診所桃園市龜山區文化一路10巷41弄10號2樓03-3960388
健雄診所桃園市龜山區復興一路220號1-2樓03-3182202
樂山中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1088號1樓03-3599790
連淑芳小兒科診所桃園市龜山區萬壽路二段957號1樓03-3599696
曾眼科診所桃園市龜山區萬壽路二段1065.1067號03-3507881
佳世達科技股份有限公司附設醫務室桃園市龜山區山鶯路157號03-3595000
陳完任家庭醫學科診所桃園市龜山區自強東路188–1、190號03-3508373
銓佑診所桃園市龜山區大同路3號1樓03-3508806
鴻興診所桃園市龜山區中興路377號1、2樓03-3205575
芸真如中醫診所桃園市龜山區文興路71號1樓及夾層03-3972921

附近的其他診所

診所名稱 : 杏芳婦產科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路65號1樓

診所電話 : 03-3285692

診所名稱 : 龜山博濟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1041號

診所電話 : 03-3192553

診所名稱 : 龜山康澤復健科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1075號1至3樓及1077號1至3樓

診所電話 : 03-2717161

診所名稱 : 龜山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓

診所電話 : 03-3500338

診所名稱 : 安庚內科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路46號2樓、50號1至2樓、54號2樓

診所電話 : 03-3528088

診所名稱 : 四維龍華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大魏診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓

診所電話 : 03-3596838

診所名稱 : 德盛堂中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段943號

診所電話 : 03-3509666

診所名稱 : 瑞家婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘆竹現代診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號2樓

診所電話 : 03-3218080

診所名稱 : 晴光皮膚專科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路90號1樓

診所電話 : 03-3978700

診所名稱 : 顏福順診所

診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓

診所電話 : 03-3505638

診所名稱 : 德泰診所

診所地址 : 桃園市龜山區文二一街30號

診所電話 : 03-3271566

診所名稱 : 瑞安眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路50號1樓、2樓

診所電話 : 03-3226238

診所名稱 : 朱永恆診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路353號1樓

診所電話 : 03-3508182

診所名稱 : 李鴻麟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓

診所電話 : 03-3596596

診所名稱 : 財團法人銘傳大學附設醫務室

診所地址 : 桃園市龜山區德明路5號

診所電話 : 03-3507001

診所名稱 : 新迴龍診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓

診所電話 : 02-82001033

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓

診所電話 : 03-3185199

診所名稱 : 新世代診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路95號

診所電話 : 03-3274075

診所名稱 : 陸教授神經科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷41弄10號2樓

診所電話 : 03-3960388

診所名稱 : 健雄診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路220號1-2樓

診所電話 : 03-3182202

診所名稱 : 樂山中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1088號1樓

診所電話 : 03-3599790

診所名稱 : 連淑芳小兒科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段957號1樓

診所電話 : 03-3599696

診所名稱 : 曾眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1065.1067號

診所電話 : 03-3507881

診所名稱 : 佳世達科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路157號

診所電話 : 03-3595000

診所名稱 : 陳完任家庭醫學科診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強東路188–1、190號

診所電話 : 03-3508373

診所名稱 : 銓佑診所

診所地址 : 桃園市龜山區大同路3號1樓

診所電話 : 03-3508806

診所名稱 : 鴻興診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路377號1、2樓

診所電話 : 03-3205575

診所名稱 : 芸真如中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路71號1樓及夾層

診所電話 : 03-3972921

桃園市龜山區山德里山鶯路38號

診所名稱口生牙醫診所
診所地址桃園市龜山區山德里山鶯路38號
縣市桃園市
鄉鎮龜山區
村里山德里
山鶯路
38號