銘傳家醫診所

診所資料

診所名稱銘傳家醫診所
診所電話03-3595588
診所地址桃園市龜山區德明路137號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市桃園市家醫科診所桃園市龜山區家醫科診所
診所編號3532072373

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠員工診所桃園市龜山區民生北路一段五十號03-3255111
顏福順診所桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓03-3505638
陳完任家庭醫學科診所桃園市龜山區自強東路188–1、190號03-3508373
南崁現代診所桃園市龜山區南祥路40號1樓03-3218080

附近的家醫科診所

診所名稱 : 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠員工診所

診所地址 : 桃園市龜山區民生北路一段五十號

診所電話 : 03-3255111

診所名稱 : 顏福順診所

診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓

診所電話 : 03-3505638

診所名稱 : 陳完任家庭醫學科診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強東路188–1、190號

診所電話 : 03-3508373

診所名稱 : 南崁現代診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號1樓

診所電話 : 03-3218080

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
四維龍華牙醫診所()
群英牙醫診所桃園市龜山區文學路246號1樓03-3973460
卓越內科診所桃園市龜山區萬壽路一段107號1樓、109號1樓02-82000151
德盛堂中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段943號03-3509666
嘉冠牙醫診所桃園市龜山區同心二路21號1樓03-2133129
林國禎牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路23號03-3207188
清心身心診所桃園市龜山區文興路90號1樓03-3187887
欣庚診所桃園市龜山區文化三路506-512、516號1樓03-2114567
華雅牙醫診所桃園市龜山區復興一路332號1樓03-3185985
晴光皮膚專科診所桃園市龜山區文化二路90號1樓03-3978700
元翔中醫診所()
財團法人銘傳大學附設醫務室桃園市龜山區德明路5號03-3507001
璞玉牙醫診所桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓03-3206966
順天牙醫診所桃園市龜山區宏慶街2號02-82091097
微笑親子耳鼻喉科診所桃園市龜山區文化二路51號1樓03-3180022
宋洪德牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號03-3205345
青山牙醫診所桃園市龜山區復興一路30巷40號03-3183268
樂誠診所桃園市龜山區文青二路5號1樓及13號1樓03-3272703
泓泰牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1242-1號1、2樓及1242-2號1、2樓03-3192900
禾欣牙醫診所桃園市龜山區復興一路108巷1號03-3277895
悅兒親子中醫診所桃園市龜山區文化一路10巷26號1樓03-3271368
福佑診所桃園市龜山區光峰路149號1樓03-3201919
合群骨科診所桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號03-3291980
新迴龍診所桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓02-82001033
蘇宗偉身心診所桃園市龜山區宏慶街24號1樓02-82003001
德馨診所桃園市龜山區復興三路3-2號03-3181458
東昇牙醫診所桃園市龜山區中興路372之3號03-3501105
卓越耳鼻喉科診所桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓02-82000580
靚立美牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓03-3191286
瑞家婦產科診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 四維龍華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路246號1樓

診所電話 : 03-3973460

診所名稱 : 卓越內科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路一段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000151

診所名稱 : 德盛堂中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段943號

診所電話 : 03-3509666

診所名稱 : 嘉冠牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區同心二路21號1樓

診所電話 : 03-2133129

診所名稱 : 林國禎牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路23號

診所電話 : 03-3207188

診所名稱 : 清心身心診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路90號1樓

診所電話 : 03-3187887

診所名稱 : 欣庚診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路506-512、516號1樓

診所電話 : 03-2114567

診所名稱 : 華雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路332號1樓

診所電話 : 03-3185985

診所名稱 : 晴光皮膚專科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路90號1樓

診所電話 : 03-3978700

診所名稱 : 元翔中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 財團法人銘傳大學附設醫務室

診所地址 : 桃園市龜山區德明路5號

診所電話 : 03-3507001

診所名稱 : 璞玉牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓

診所電話 : 03-3206966

診所名稱 : 順天牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街2號

診所電話 : 02-82091097

診所名稱 : 微笑親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路51號1樓

診所電話 : 03-3180022

診所名稱 : 宋洪德牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號

診所電話 : 03-3205345

診所名稱 : 青山牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路30巷40號

診所電話 : 03-3183268

診所名稱 : 樂誠診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青二路5號1樓及13號1樓

診所電話 : 03-3272703

診所名稱 : 泓泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1242-1號1、2樓及1242-2號1、2樓

診所電話 : 03-3192900

診所名稱 : 禾欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路108巷1號

診所電話 : 03-3277895

診所名稱 : 悅兒親子中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷26號1樓

診所電話 : 03-3271368

診所名稱 : 福佑診所

診所地址 : 桃園市龜山區光峰路149號1樓

診所電話 : 03-3201919

診所名稱 : 合群骨科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1191-3號

診所電話 : 03-3291980

診所名稱 : 新迴龍診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓

診所電話 : 02-82001033

診所名稱 : 蘇宗偉身心診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街24號1樓

診所電話 : 02-82003001

診所名稱 : 德馨診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興三路3-2號

診所電話 : 03-3181458

診所名稱 : 東昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路372之3號

診所電話 : 03-3501105

診所名稱 : 卓越耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000580

診所名稱 : 靚立美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓

診所電話 : 03-3191286

診所名稱 : 瑞家婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

桃園市龜山區德明路137號1樓

診所名稱銘傳家醫診所
診所地址桃園市龜山區德明路137號1樓
縣市桃園市
鄉鎮龜山區
德明路
137號