| 診所名稱 | 陳皮膚科診所 |
| 診所電話 | 03-3509878 |
| 診所地址 | 桃園市龜山區中興路206號1樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市皮膚科診所 、桃園市龜山區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3532070468 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 楊淑芬 | 5星 | 本人是蕁麻疹第一次去看,打一針加三天藥和藥膏,蕁麻疹退很多也比較不癢不痛,真的太棒了。 以前也有一次蕁麻疹,痛癢了二個禮拜才好,這次真的是找對診所了!大推 因疫情關係每個去看醫生的人,都很自律的保持距離唷! |
| 黃俊嘉 | 5星 | 護士很細心幫我處理車禍傷口,真的感激她,醫生也是很有耐心檢查傷口,大推這家!!跟上個禮拜去的診所隨便塗藥就回家的態度有天壤之別 |
| 錒樂 | 5星 | 很多人看 建議要預約 醫生會問過皮膚狀況和看了一遍後 講解後續處理(例如臉過敏不要洗太燙的水) 那個時候就要認真聽完才能提出問題 不然打斷醫生會很難繼續下去😂 相信醫生的專業 已經定期回診一陣子了 皮膚穩定很多 再過一陣子治療完就不用一直看病了😌 但是預約的號碼到現場等的時候可能會變~ |
| 總共 : 153個人評分,目前Google 商家評分 : 2.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給陳皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 楊淑芬 | 5星 | 本人是蕁麻疹第一次去看,打一針加三天藥和藥膏,蕁麻疹退很多也比較不癢不痛,真的太棒了。 以前也有一次蕁麻疹,痛癢了二個禮拜才好,這次真的是找對診所了!大推 因疫情關係每個去看醫生的人,都很自律的保持距離唷! |
| 黃俊嘉 | 5星 | 護士很細心幫我處理車禍傷口,真的感激她,醫生也是很有耐心檢查傷口,大推這家!!跟上個禮拜去的診所隨便塗藥就回家的態度有天壤之別 |
| 錒樂 | 5星 | 很多人看 建議要預約 醫生會問過皮膚狀況和看了一遍後 講解後續處理(例如臉過敏不要洗太燙的水) 那個時候就要認真聽完才能提出問題 不然打斷醫生會很難繼續下去😂 相信醫生的專業 已經定期回診一陣子了 皮膚穩定很多 再過一陣子治療完就不用一直看病了😌 但是預約的號碼到現場等的時候可能會變~ |
| 總共 : 153個人評分,目前Google 商家評分 : 2.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給陳皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晴光皮膚專科診所 | 桃園市龜山區文化二路90號1樓 | 03-3978700 |
| 現代皮膚科診所 | 桃園市龜山區南祥路40號2樓 | 03-3218080 |
| 維格皮膚科診所 | 桃園市龜山區南祥路54號1樓 | 03-3528089 |
診所名稱 : 晴光皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市龜山區文化二路90號1樓 診所電話 : 03-3978700 |
診所名稱 : 現代皮膚科診所 診所地址 : 桃園市龜山區南祥路40號2樓 診所電話 : 03-3218080 |
診所名稱 : 維格皮膚科診所 診所地址 : 桃園市龜山區南祥路54號1樓 診所電話 : 03-3528089 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 睿凡牙醫診所 | 桃園市龜山區文化三路315號1樓 | 03-3277722 |
| 新迴龍診所 | 桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓 | 02-82001033 |
| 采奕診所 | 桃園市龜山區文學路253號1樓至2樓 | 03-3180899 |
| 佳世達科技股份有限公司附設醫務室 | 桃園市龜山區山鶯路157號 | 03-3595000 |
| 清心身心診所 | 桃園市龜山區文興路90號1樓 | 03-3187887 |
| 恆美牙醫診所 | 桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓 | 03-3278800 |
| 龜山楊牙醫診所 | 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號 | 03-3203929 |
| 博樂牙醫診所 | 桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓 | 02-82090106 |
| 大魏診所 | 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓 | 03-3596838 |
| 宋洪德牙醫診所 | 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號 | 03-3205345 |
| 蘇宗偉身心診所 | 桃園市龜山區宏慶街24號1樓 | 02-82003001 |
| 正麒診所 | () | |
| 福恩診所 | 桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層 | 03-3201919 |
| 龜山博濟診所 | 桃園市龜山區萬壽路二段1041號 | 03-3192553 |
| 德泰診所 | 桃園市龜山區文二一街30號 | 03-3271566 |
| 聯生中醫診所 | 桃園市龜山區文昌一街5號1樓 | 03-2115634 |
| 正光牙醫診所 | 桃園市龜山區南祥路55號 | 03-3526313 |
| 宗男診所 | 桃園市龜山區復興一路212巷17號1樓 | 03-3287629 |
| 微笑親子耳鼻喉科診所 | 桃園市龜山區文化二路51號1樓 | 03-3180022 |
| 元翔中醫診所 | () | |
| 福華牙醫診所 | 桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號 | 02-82092899 |
| 樂心牙醫診所 | 桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓 | 02-82008696 |
| 六順診所 | () | |
| 健雄診所 | 桃園市龜山區復興一路220號1-2樓 | 03-3182202 |
| 元翔中醫診所 | () | |
| 小哈佛牙醫診所 | 桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之7 | 03-3960136 |
| 瑞家婦產科診所 | () | |
| 通發中醫診所 | 桃園市龜山區新路里自強南路698號1F | 03-3201779 |
| 順天牙醫診所 | 桃園市龜山區宏慶街2號 | 02-82091097 |
| 福佑診所 | 桃園市龜山區光峰路149號1樓 | 03-3201919 |
診所名稱 : 睿凡牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區文化三路315號1樓 診所電話 : 03-3277722 |
診所名稱 : 新迴龍診所 診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段273號1樓 診所電話 : 02-82001033 |
診所名稱 : 采奕診所 診所地址 : 桃園市龜山區文學路253號1樓至2樓 診所電話 : 03-3180899 |
診所名稱 : 佳世達科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路157號 診所電話 : 03-3595000 |
診所名稱 : 清心身心診所 診所地址 : 桃園市龜山區文興路90號1樓 診所電話 : 03-3187887 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓 診所電話 : 03-3278800 |
診所名稱 : 龜山楊牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號 診所電話 : 03-3203929 |
診所名稱 : 博樂牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓 診所電話 : 02-82090106 |
診所名稱 : 大魏診所 診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓 診所電話 : 03-3596838 |
診所名稱 : 宋洪德牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號 診所電話 : 03-3205345 |
診所名稱 : 蘇宗偉身心診所 診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街24號1樓 診所電話 : 02-82003001 |
診所名稱 : 正麒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福恩診所 診所地址 : 桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層 診所電話 : 03-3201919 |
診所名稱 : 龜山博濟診所 診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1041號 診所電話 : 03-3192553 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 桃園市龜山區文二一街30號 診所電話 : 03-3271566 |
診所名稱 : 聯生中醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區文昌一街5號1樓 診所電話 : 03-2115634 |
診所名稱 : 正光牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區南祥路55號 診所電話 : 03-3526313 |
診所名稱 : 宗男診所 診所地址 : 桃園市龜山區復興一路212巷17號1樓 診所電話 : 03-3287629 |
診所名稱 : 微笑親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市龜山區文化二路51號1樓 診所電話 : 03-3180022 |
診所名稱 : 元翔中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福華牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號 診所電話 : 02-82092899 |
診所名稱 : 樂心牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓 診所電話 : 02-82008696 |
診所名稱 : 六順診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健雄診所 診所地址 : 桃園市龜山區復興一路220號1-2樓 診所電話 : 03-3182202 |
診所名稱 : 元翔中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 小哈佛牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之7 診所電話 : 03-3960136 |
診所名稱 : 瑞家婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 通發中醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區新路里自強南路698號1F 診所電話 : 03-3201779 |
診所名稱 : 順天牙醫診所 診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街2號 診所電話 : 02-82091097 |
診所名稱 : 福佑診所 診所地址 : 桃園市龜山區光峰路149號1樓 診所電話 : 03-3201919 |
| 診所名稱 | 陳皮膚科診所 |
| 診所地址 | 桃園市龜山區中興路206號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 龜山區 |
| 路 | 中興路 |
| 號 | 206號 |