啟安牙醫診所

診所資料

診所名稱啟安牙醫診所
診所電話03-3299055
診所地址桃園市龜山區中興路412號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市龜山區牙科診所
診所編號3732071478

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

啟安牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四休息
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-3299055 連絡確認。

啟安牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四休息
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 18:00
星期日休息

啟安牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳瑋羚 5星 這是我第一次在網上做評論,我是一個非常害怕看牙醫的人,這輩子看牙醫的次數不到10次,但是啟安牙醫真的是一間會讓人覺得很可靠的診所,原本害怕看牙醫的我,第一次去啟安給陳醫師拔牙,我害怕看牙醫的恐懼都沒了,以後決定牙齒都要在啟安弄了,啟安牙醫是非常有醫德的診所,預約會那麼滿不是沒原因的👍
邱Y 5星 如同評論所說 從櫃檯到醫師不論態度或言語都讓病患感受舒服良好 醫師治療過程會依據問題點告訴病人該怎麼處理能獲得改善以及許多舉動行為都是很貼心細心的!看牙多多少少都會讓人有所畏懼 但因為您們的細心服務 多了層安心而少了憂心❤️
Suckseed Ryan 5星 我去過最棒的牙醫診所了! 從櫃檯到護士到醫生!全都和藹專業耐心有愛!以後只來這邊看牙齒!
呂玉美 4星 女醫生很親切 還細心解說 接電話的小姐也很客氣告知掛號方式 覺得窩心
問題不大 5星 今天很幸運預約到洗牙,醫師溫和親切的指導牙齒問題,櫃檯的小姐姐很有耐心的幫我們排時間,非常感謝妳們。
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看啟安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給啟安牙醫診所評論

啟安牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳瑋羚 5星 這是我第一次在網上做評論,我是一個非常害怕看牙醫的人,這輩子看牙醫的次數不到10次,但是啟安牙醫真的是一間會讓人覺得很可靠的診所,原本害怕看牙醫的我,第一次去啟安給陳醫師拔牙,我害怕看牙醫的恐懼都沒了,以後決定牙齒都要在啟安弄了,啟安牙醫是非常有醫德的診所,預約會那麼滿不是沒原因的👍
邱Y 5星 如同評論所說 從櫃檯到醫師不論態度或言語都讓病患感受舒服良好 醫師治療過程會依據問題點告訴病人該怎麼處理能獲得改善以及許多舉動行為都是很貼心細心的!看牙多多少少都會讓人有所畏懼 但因為您們的細心服務 多了層安心而少了憂心❤️
Suckseed Ryan 5星 我去過最棒的牙醫診所了! 從櫃檯到護士到醫生!全都和藹專業耐心有愛!以後只來這邊看牙齒!
呂玉美 4星 女醫生很親切 還細心解說 接電話的小姐也很客氣告知掛號方式 覺得窩心
問題不大 5星 今天很幸運預約到洗牙,醫師溫和親切的指導牙齒問題,櫃檯的小姐姐很有耐心的幫我們排時間,非常感謝妳們。
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 !
⭐觀看啟安牙醫診所的所有評論
⭐我要給啟安牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
立潔牙醫診所桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓03-3288383
恆美牙醫診所桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓03-3278800
博樂牙醫診所桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓02-82090106
東昇牙醫診所桃園市龜山區中興路372之3號03-3501105
群英牙醫診所桃園市龜山區文學路246號1樓03-3973460
嘉冠牙醫診所桃園市龜山區同心二路21號1樓03-2133129
漾白牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓03-3502530
順天牙醫診所桃園市龜山區宏慶街2號02-82091097
全家牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓03-3506743
長春藤牙醫診所桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓03-3280006
正光牙醫診所桃園市龜山區南祥路55號03-3526313
康普牙醫診所桃園市龜山區中興路一段99號1、2樓03-3500337
宋洪德牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號03-3205345
蒲公英牙醫診所桃園市龜山區復興北路32號1-2樓03-3970132
龜山楊牙醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號03-3203929
禾欣牙醫診所桃園市龜山區復興一路108巷1號03-3277895
安允牙醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
睿凡牙醫診所桃園市龜山區文化三路315號1樓03-3277722
吉思牙醫診所桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓03-3975696
林國禎牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路23號03-3207188
青山牙醫診所桃園市龜山區復興一路30巷40號03-3183268
夏德仁牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段945號03-3503768
小哈佛牙醫診所桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之703-3960136
樂心牙醫診所桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓02-82008696
口生牙醫診所桃園市龜山區山德里山鶯路38號03-3334903
福華牙醫診所桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號02-82092899
光華牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段967號03-3295542
梵谷美學牙醫診所桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓03-3228818
璞玉牙醫診所桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓03-3206966
靚立美牙醫診所桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓03-3191286

附近的牙科診所

診所名稱 : 立潔牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路34巷14弄30號1樓

診所電話 : 03-3288383

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文青路207號1樓、2樓

診所電話 : 03-3278800

診所名稱 : 博樂牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段230號1-2樓

診所電話 : 02-82090106

診所名稱 : 東昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路372之3號

診所電話 : 03-3501105

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路246號1樓

診所電話 : 03-3973460

診所名稱 : 嘉冠牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區同心二路21號1樓

診所電話 : 03-2133129

診所名稱 : 漾白牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1106號1樓

診所電話 : 03-3502530

診所名稱 : 順天牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街2號

診所電話 : 02-82091097

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1002之2號1樓

診所電話 : 03-3506743

診所名稱 : 長春藤牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路212巷1號1樓

診所電話 : 03-3280006

診所名稱 : 正光牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路55號

診所電話 : 03-3526313

診所名稱 : 康普牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路一段99號1、2樓

診所電話 : 03-3500337

診所名稱 : 宋洪德牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1052號

診所電話 : 03-3205345

診所名稱 : 蒲公英牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興北路32號1-2樓

診所電話 : 03-3970132

診所名稱 : 龜山楊牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路二段1008號

診所電話 : 03-3203929

診所名稱 : 禾欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路108巷1號

診所電話 : 03-3277895

診所名稱 : 安允牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 睿凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路315號1樓

診所電話 : 03-3277722

診所名稱 : 吉思牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化一路10巷22號1樓

診所電話 : 03-3975696

診所名稱 : 林國禎牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路23號

診所電話 : 03-3207188

診所名稱 : 青山牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路30巷40號

診所電話 : 03-3183268

診所名稱 : 夏德仁牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段945號

診所電話 : 03-3503768

診所名稱 : 小哈佛牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路38-3號2樓之7

診所電話 : 03-3960136

診所名稱 : 樂心牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區龍鳳街21號及23號1樓、龍新街58號及60號1樓

診所電話 : 02-82008696

診所名稱 : 口生牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區山德里山鶯路38號

診所電話 : 03-3334903

診所名稱 : 福華牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區龍壽里萬壽路一段243號

診所電話 : 02-82092899

診所名稱 : 光華牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段967號

診所電話 : 03-3295542

診所名稱 : 梵谷美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區南祥路83號1樓、85號1樓

診所電話 : 03-3228818

診所名稱 : 璞玉牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新樂街26號1樓及2樓

診所電話 : 03-3206966

診所名稱 : 靚立美牙醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段980號1樓

診所電話 : 03-3191286

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大魏診所桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓03-3596838
銓佑診所桃園市龜山區大同路3號1樓03-3508806
正麒診所()
銘傳家醫診所桃園市龜山區德明路137號1樓03-3595588
聯生中醫診所桃園市龜山區文昌一街5號1樓03-2115634
清心身心診所桃園市龜山區文興路90號1樓03-3187887
福恩診所桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層03-3201919
微笑親子耳鼻喉科診所桃園市龜山區文化二路51號1樓03-3180022
顏福順診所桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓03-3505638
光明眼科診所桃園市龜山區萬壽路2段978號03-3596195
六順診所桃園市龜山區文七五街86號1樓至3樓03-3277696
聚英眼科診所桃園市龜山區復興一路264號2樓03-3283828
永樂耳鼻喉科診所桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓02-82000580
德盛堂中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段943號03-3509666
蘇宗偉身心診所桃園市龜山區宏慶街24號1樓02-82003001
無尾熊診所桃園市龜山區文學路259號1樓03-3278068
陳皮膚科診所桃園市龜山區中興路206號1樓03-3509878
卓越耳鼻喉科診所桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓02-82000580
宗男診所桃園市龜山區復興一路212巷17號1樓03-3287629
廣欣中醫診所桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓03-3185199
安允中醫診所桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓03-3273810
明德中醫診所桃園市龜山區新路里萬壽路2段1046號03-3204328
南崁康群骨科診所桃園市龜山區民生北路一段530號1樓暨532號1樓03-3120230
龜山風澤中醫診所桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓03-3500338
李鴻麟診所桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓03-3596596
陳完任家庭醫學科診所桃園市龜山區自強東路188–1、190號03-3508373
六順診所()
福佑診所桃園市龜山區光峰路149號1樓03-3201919
泓順中醫診所桃園市龜山區復興一路340號03-3285848
龜山文學風澤中醫診所桃園市龜山區文學路255號1、2樓03-3270115

附近的其他診所

診所名稱 : 大魏診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段1102號1、2樓

診所電話 : 03-3596838

診所名稱 : 銓佑診所

診所地址 : 桃園市龜山區大同路3號1樓

診所電話 : 03-3508806

診所名稱 : 正麒診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 銘傳家醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區德明路137號1樓

診所電話 : 03-3595588

診所名稱 : 聯生中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文昌一街5號1樓

診所電話 : 03-2115634

診所名稱 : 清心身心診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路90號1樓

診所電話 : 03-3187887

診所名稱 : 福恩診所

診所地址 : 桃園市龜山區光?路151號1樓及夾層

診所電話 : 03-3201919

診所名稱 : 微笑親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化二路51號1樓

診所電話 : 03-3180022

診所名稱 : 顏福順診所

診所地址 : 桃園市龜山區山鶯路15號1-2樓

診所電話 : 03-3505638

診所名稱 : 光明眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路2段978號

診所電話 : 03-3596195

診所名稱 : 六順診所

診所地址 : 桃園市龜山區文七五街86號1樓至3樓

診所電話 : 03-3277696

診所名稱 : 聚英眼科診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路264號2樓

診所電話 : 03-3283828

診所名稱 : 永樂耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000580

診所名稱 : 德盛堂中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段943號

診所電話 : 03-3509666

診所名稱 : 蘇宗偉身心診所

診所地址 : 桃園市龜山區宏慶街24號1樓

診所電話 : 02-82003001

診所名稱 : 無尾熊診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路259號1樓

診所電話 : 03-3278068

診所名稱 : 陳皮膚科診所

診所地址 : 桃園市龜山區中興路206號1樓

診所電話 : 03-3509878

診所名稱 : 卓越耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路1段107號1樓、109號1樓

診所電話 : 02-82000580

診所名稱 : 宗男診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路212巷17號1樓

診所電話 : 03-3287629

診所名稱 : 廣欣中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文化三路68號1樓、70號1樓

診所電話 : 03-3185199

診所名稱 : 安允中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文興路210號1樓及218號1樓

診所電話 : 03-3273810

診所名稱 : 明德中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區新路里萬壽路2段1046號

診所電話 : 03-3204328

診所名稱 : 南崁康群骨科診所

診所地址 : 桃園市龜山區民生北路一段530號1樓暨532號1樓

診所電話 : 03-3120230

診所名稱 : 龜山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段982號1樓

診所電話 : 03-3500338

診所名稱 : 李鴻麟診所

診所地址 : 桃園市龜山區萬壽路二段754號1樓

診所電話 : 03-3596596

診所名稱 : 陳完任家庭醫學科診所

診所地址 : 桃園市龜山區自強東路188–1、190號

診所電話 : 03-3508373

診所名稱 : 六順診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 福佑診所

診所地址 : 桃園市龜山區光峰路149號1樓

診所電話 : 03-3201919

診所名稱 : 泓順中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區復興一路340號

診所電話 : 03-3285848

診所名稱 : 龜山文學風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市龜山區文學路255號1、2樓

診所電話 : 03-3270115

桃園市龜山區中興路412號1樓

診所名稱啟安牙醫診所
診所地址桃園市龜山區中興路412號1樓
縣市桃園市
鄉鎮龜山區
中興路
412號

桃園市龜山區熱門診所

熱門文章